Rayko

TP-LINK TL-WR541G/TL-WR542G

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи в настройке TP-Link'а TL-WR542G

Поделиться сообщением

Упс, не нашёл этой темы. Спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо огромное ReAnmiatoR!

Настроил роутер, поднял вафлю, всё сижу теперь балуюсь =)

TL-WR542G_V7_100316

Последняя версия прошивки для TL-WR542G

Что нового?

Add IGMP support.

Add channel auto-select function.

Fix a problem that it will disconnect using dual access mode in Russia.

Fix a L2TP dial up problem in some area of Russia.

Поделиться сообщением

Ребят тут прочитал пару тем. Стоит ли пробывать настроить роутер под L2TP или оставаться на стандарте - PPTP?

Поделиться сообщением

grafello, если локалка не нужна, то стоит - обычно инет работает шустрее на l2tp

PS. опять же зависит чего вам не хватает на pptp

Поделиться сообщением

Понял. Теперь другой вопрос. Прокинул маршруты на роутере. Вчера доступ к лок. сети без интернета был, сегодня опять нет. Захожу в настройки и там автоматом наставлено:

7ee426e42914t.jpg

ТАк же как я понял, из-за этого у меня нет доступа к retracker.local, то есть просто сбрасывается соед.

Поделиться сообщением

это наверное роутер автоматом маршруты получил

добавьте еще 85.21.79.0 / 255.255.255.0

Поделиться сообщением

Разобрался, в списке автоматом получаемый ипов не хватало 85.2172.83 / 255.255.255.255

Поделиться сообщением

Ребят как у меньшить реконекты?

Поделиться сообщением

Привет. В роутере всё прописано и прекрасно работает, но локалка вылетает при бездействии через 10-15 минут. Пока не зайдёшь в Static Routing и не обновишь маршрут не хочет заходить в локал. Интернет в норме.

Есть идеи???

Поделиться сообщением

Ребята! Все в порядке. За 5 часов добил этот фигов роутер, несмотря на динамический айпи и забив на пиринговые сети, которые по-моему, ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО настроить через этот удивительный аппарат! В общем, вопрос - ЧТО АМ В НАСТРОЙКАХ ВЛИЯЕТ НА ОТПРАВКУ ПОЧТЫ? Могу принимать, а отправлять не могу. Непонятище мне ничего.

Пробова с мэйлру, с джимэйла. Не отправляет да и все. В чем причина? Кто знает?

Поделиться сообщением

Прошу прощения, у меня такой же роутер. 2 компа, один по вайфай, другой по лану. когра на роутере в настройках WAN, ставлю просто dinamic ip, сеть билайн работает, инет нет. когда на одном из компов запускаю VPN, на нем перестает работать сеть, но работает инет. если на роутере в wan ставлю l2TP или pptp, роутер соединяется, все адреса показывает, написано connected, но в мою сеть из 2х компов ни инет, ни сеть билайн не работает. помогите кто может. пол ночи вчера ковырял, так и не настроил.

Поделиться сообщением

Настроил инет,но стоит отключить vpn, то сразу не зайти в личный кабинет,как решить проблему?

Все решилась проблема спасибо :)

Изменено пользователем Samurai910

Поделиться сообщением

привет, спасибо огромное за тему и за скрины, что в начале темы выложены! я полный ноль в этих темах, но благодаря вашим скринам все настроил! за исключением того, что не понимаю как закрыть доступ по вай-фай для остальных (т.е. сменить логин и пароль именно для вай фай)

заранее спасибо!

Изменено пользователем aya0704

Поделиться сообщением

привет, спасибо огромное за тему и за скрины, что в начале темы выложены! я полный ноль в этих темах, но благодаря вашим скринам все настроила! за исключением торрентов.. не раздают... подскажите! и еще, как закрыть доступ по вай-фай для остальных (т.е. сменить логин и пароль именно по вай фай)

заранее спасибо!

Wireless

Wireless Settings

ставим галочку Enable Wireless Security

выбираем тип и вводим ключик

Поделиться сообщением

привет, спасибо огромное за тему и за скрины, что в начале темы выложены! я полный ноль в этих темах, но благодаря вашим скринам все настроила! за исключением торрентов.. не раздают... подскажите! и еще, как закрыть доступ по вай-фай для остальных (т.е. сменить логин и пароль именно по вай фай)

заранее спасибо!

Wireless

Wireless Settings

ставим галочку Enable Wireless Security

выбираем тип и вводим ключик

было бы здорово, если бы Вы подсказали, какой тип надо выбрать!) а то буквы WEP, WPA, PSK мне ни о чем не говорят) методом тыка получилось установить пароль на вайфай, но и подключение по кабелю пропало, но пароля не требовало..

и все же про торренты можно узнать, как настроить раздачу?

благодарю

Поделиться сообщением

было бы здорово, если бы Вы подсказали, какой тип надо выбрать!) а то буквы WEP, WPA, PSK мне ни о чем не говорят) методом тыка получилось установить пароль на вайфай, но и подключение по кабелю пропало, но пароля не требовало..

на провод это не влияет

выбирайте WPA/WPA2 - максимум из того, что поддерживает ноутбук

и все же про торренты можно узнать, как настроить раздачу?

благодарю

открываете в роутере порт ( аналогично п.3 в 1м сообщении ) и его же прописывайте в настройках торрента

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Прошу помощи в настройке этого девайса судного дня. Какой бы тип не выбираю - нет коннекта даже до локалки, не говоря уже о VPN. При Dynamic-IP адреса автоматически не получает, аналогично нет коннекта и при любых других параметрах. Сам роутер пингуется на ура. Перепробовал все, но даже пинга до локалки не добился.

Предупреждая возможные ответы про кривость рук - тему форума прочел от корки до корки и еще с десяток мануалов по настройке данного девайса. Результатов один и тот же - ноль.

Поделиться сообщением

добрый день

подскажите что не так с роутером

перепрошит последней версией

4.3.3 Build 091015 Rel.73367n

Hardware Version:

WR541G/542G v4 08118989

интернет через вай-фай работает крайне странно: одни сайты грузит другие нет а иногда просто очень долго соображает

настроено все в соответствии

через провод все чудесно а вафай как калека

Изменено пользователем rinrin

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Прошу помощи в настройке этого девайса судного дня. Какой бы тип не выбираю - нет коннекта даже до локалки, не говоря уже о VPN. При Dynamic-IP адреса автоматически не получает, аналогично нет коннекта и при любых других параметрах. Сам роутер пингуется на ура. Перепробовал все, но даже пинга до локалки не добился.

Предупреждая возможные ответы про кривость рук - тему форума прочел от корки до корки и еще с десяток мануалов по настройке данного девайса. Результатов один и тот же - ноль.

Посмотреть бы на скрины, на прошивочку, тоси-боси.

добрый день

подскажите что не так с роутером

перепрошит последней версией

4.3.3 Build 091015 Rel.73367n

Hardware Version:

WR541G/542G v4 08118989

интернет через вай-фай работает крайне странно: одни сайты грузит другие нет а иногда просто очень долго соображает

настроено все в соответствии

через провод все чудесно а вафай как калека

А как насчёт параметров безопасности?

Да и кто-то интерсовался по поводу PSP она просто не поддешживает выбранный вами способ шифрования данных, попробуйте поменять.

Изменено пользователем Нелапать

Поделиться сообщением

Всем привет! Столкнулся с неприятной проблемой. Дело в следующем:

Подключение L2TP через роутер TP-Link (WR542G) постоянно дисконнектится. Сессии длятся около трёх минут, и это еще хороший расклад! Чаще подключение просто не создается. В момент попытки подключения, такие настройки как IP Adress, DNS, Subnet Mask роутеру назначаются, а вот Internet IP Adress и Internet DNS не назначаются. Но и после назначения первых происходит сразу дисконнект. В общем подключаться роутер никак не хочет.

И еще, если окажется полезным: В тех поддержке сказали, что конфликт происходит с локальным айпи адресом, который мой роутер назначает моему компьютеру. По этому и происходит дисконнект. Больше ничего дельного мне не сообщили.

Я в замешательстве! Помогите решить проблему, пожалуйста!

-----------------------------------

Вот что пишется в лог при подключении:

35 1816:L2TP automatically connecting.

36 1816:DHCP client tx request(verify).

37 1818:DHCP client tx discover(B ).

38 1818:DHCP client read, totlen = 368(1048).

39 1818:DHCP client tx request.

40 1818:DHCP client read, totlen = 368(1048).

41 1820:DHCPC: Network config succeeded.

42 1822:L2TP DNS reply : 195.14.38.28

43 1822:L2TP tx SCCRQ.

44 1822:L2TP tx SCCRQ.

45 1822:L2TP request timeout ****.

Изменено пользователем Genius_n

Поделиться сообщением

Всем привет! Столкнулся с неприятной проблемой. Дело в следующем:

Подключение L2TP через роутер TP-Link (WR542G) постоянно дисконнектится. Сессии длятся около трёх минут, и это еще хороший расклад! Чаще подключение просто не создается. В момент попытки подключения, такие настройки как IP Adress, DNS, Subnet Mask роутеру назначаются, а вот Internet IP Adress и Internet DNS не назначаются. Но и после назначения первых происходит сразу дисконнект. В общем подключаться роутер никак не хочет.

И еще, если окажется полезным: В тех поддержке сказали, что конфликт происходит с локальным айпи адресом, который мой роутер назначает моему компьютеру. По этому и происходит дисконнект. Больше ничего дельного мне не сообщили.

Я в замешательстве! Помогите решить проблему, пожалуйста!

-----------------------------------

Вот что пишется в лог при подключении:

35 1816:L2TP automatically connecting.

36 1816:DHCP client tx request(verify).

37 1818:DHCP client tx discover(B ).

38 1818:DHCP client read, totlen = 368(1048).

39 1818:DHCP client tx request.

40 1818:DHCP client read, totlen = 368(1048).

41 1820:DHCPC: Network config succeeded.

42 1822:L2TP DNS reply : 195.14.38.28

43 1822:L2TP tx SCCRQ.

44 1822:L2TP tx SCCRQ.

45 1822:L2TP request timeout ****.

Таже проблема но с роутером W642G. Как только перевел его на L2TP начались эти проблемы. Раньше то хоть подключалось с 10-15 попытки, а теперь совсем нет.

Написал о проблеме в Центр под. TP-Link пока молчание (8 дней прошло)

Поделиться сообщением

мне помогло отключение dhcp сервера на самом роутере и назначение статических айпи на компах...теперь коннектится без проблем, но это пока, конечно

Поделиться сообщением

Добрый день!

Firmware Version:

4.5.4 Build 100316 Rel.59756n

Hardware Version:

WR541G/542G v7 0815311C

wifi и торрент работают отлично,

не работает цифровое телевидение (показывает только логотип "билайн" ) - проблема началась летом, позвонил - сказали надо изменить настройки роутера... Теперь я с вами.. Может проблема в прошивке ? Обязательно нужно -

Пробуем обновить прошивку до TP-Link-WR542G_StaticRoute_080626 (поддержка статической маршрутизации и IPTV) ???

Спасибо! )

Поделиться сообщением

всем привет,я полный ноль,как настроить wr54g по ltp всё делаю по инструкции,компу дают а другим нет ,что делать ?прошивка зелёная секретная,очень нужен совет

Поделиться сообщением

Доброго всем вечера!Очень необходима ваша помощь в настройке точки доступа tp-link wa801nd,никак не получается раздать интернет на 2 ноута(

Поделиться сообщением

задавать в каждой теме ( тем более не профильной ) одинаковые вопросы не стоит

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=291589&view=findpost&p=1064926324

Поделиться сообщением

Добрый день!

Всё работало стабильно месяца 2. После того как у Билайна произошли какие-то неполадки на линии начал пропадать интернет.. А вчера вырубился окончательно.. В техподдержке сказали что все свои проблемы они решили и проблема с моим роутером (TP-LINK 741), который они не настраивают.. Действительно, когда втыкаешь кабель в ноут, интернет есть, а когда в роутер нет.. Залез в его настройки: ставил и L2TP и PPTP, делал и reboot и сбрасывал до заводских настроек... И ничего... Но заметил , что почему-то роутер не получает Internet IP Address и Internet DNS .. Может в этом проблема.. И как тогда её решить??? Подскажите пожалуйста!!

Особая надежда на гуру MASLOVYU.. ))

post-173160-011559200 1330237104_thumb.png

post-173160-071972600 1330237610_thumb.png

Изменено пользователем colbi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас