Rayko

TP-LINK TL-WR541G/TL-WR542G

Рекомендованные сообщения

Гость
у меня прошивка родная - заводская! вот уже второй день все работает хорошо, скорость проверю позже и сообщу.

Ну так заводские могут быть разные =) Кстати, докопался до истины - чтобы правильно перепрошить данный роутер - нужно последовательно прошивать сначала до версии 080519, затем ОБЯЗАТЕЛЬНО до 081021 transitional и только после этого ставить 081021. Кстати, у меня ревизия V4. Так что V4 и V6 надо прошивать именно так.

Соответственно возвращаемся к постам chihpih и делаем вывод, что плохо работает, скорее всего V2. Сегодня буду смотреть, что с прошивками. Поставлю последовательно все доступные версии (благо, заводскую можно еще переписать со второго роутера).

L2TP еще не проверял. Уже сил не хватило на это. Сегодня посмотрю.

Изменено пользователем ReAnmiatoR

Поделиться сообщением

да, обновление прошивки может решить 90%, но заморачиваться с этим не было желания

перепрошивал только длинки, потому что те вообще не хотели стартовать в режиме роутера

вообще на самом деле, из практики, из ценовой категории до 3000руб "безпроблемными" могу назвать только линксисы и 3комы

даже те же асусы 500-е и 520-е частенько попадались глючеными

причем я так думаю, что проблема с шифрованием как раз...)

to sir_moz

либо заморочьтесь с обновлением прошивки, либо юзайте брас

но только 85.21.0.1 не советую, чаще всего переполняется

Поделиться сообщением

Моя прошивка

Firmware Version:

4.0.1 Build 081021 Rel.48660n

Hardware Version:

WR541G/542G v4 081520EF

Поделиться сообщением

Гость
Моя прошивка

Firmware Version:

Hardware Version:

WR541G/542G v4 081520EF

Ну что я могу сказать =) Не знаю даже, в чем траблы. У меня с такой же ревизией работает.

Итак, для полноты картины получились следующие результаты.

Роутер TP-Link WR-542G V4.

На PPTP:

С заводской прошивкой не заработал ни один из 2х девайсов.Прошил последовательно 080519 - не заработало нормально. Постоянно отваливался ВПН. Но подключение было. Работало от 10 до 40 минут. Прошивка 081021 transitional видимых изменений в работу не внесла. Скорее всего, обновляет отдельные пакеты. 081021 - заработало. VPN поднимается без прописывания брассов. vpn.internet.beeline.ru понимает.

На L2TP:

С заводской прошивкой не заработало. 080519 не заработала. 081021 transitional пробовать даже не стал, исходя из предыдущего результата. 081021 заработала. Но после выключения отказывалась снова подключаться. Помогало только сброс на Dynamic IP и затем снова выставление L2TP.

-----------------------

Все прошивки показали очень слабую скорость по вай-фай при включенном шифровании. Соответственно, PPTP тоже больше 15-17 мегабит не поднималось. Видимо, процессор слабоват.

Вообще, скажу откровенно - не самый удачный роутер. По возможности лучше его поменять.

To DeadAnarchist - Скорее всего, в Хабаровске не работает. В Москве заработало. Но все же с глюками.

Изменено пользователем ReAnmiatoR

Поделиться сообщением

В Хабаровске не такие умные сервера как в Москве, поэтому подключиться к ним по L2TP невозможно :)

Поделиться сообщением

Гость
В Хабаровске не такие умные сервера как в Москве, поэтому подключиться к ним по L2TP невозможно :)

Ну вот и ответ на ваш вопрос =) Значит, придется потерпеть, может и в Хабаровске будет попозже.

Кстати, Слонобой, а почему табличка супермодератор стала черной?

Поделиться сообщением

Эт ещё что! Вот я в техподдержке работаю! У нас тута заявочка попалась.

Так там у 542-го IP по дефолту равен, ка известно 192.168.1.1 , а у клиента

роутер пинговался по 192.168.0.1 и более того пароль и юзер (admin и admin

соответственно) не катит. Видимо с прошивкой проблемы. А вообще у нас

этот девайс не любят. Геморройный он какой-то. :D

Поделиться сообщением

Помогите! На компе и ноуте работает только локалка, а выхода в инет нет.

Если выходить через впн на компе то есть.

Изменено пользователем fortunello

Поделиться сообщением

Помогите! На компе и ноуте работает только локалка, а выхода в инет нет.

Если выходить через впн на компе то есть.

Поделиться сообщением

А может кто-нибудь выложить скриншот настроек WAN для 542 модели ?

все, нашел http://www.tp-link.com/simulator/TL-WR542G/userRpm/index.htm

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Роутер WR542G - проблема такая: для WAN Connection Type стоит L2TP - прописан логин и пароль, динамический ип, Server IP Address/Name - стоит 85.21.0.248 (он же tp.corbina.net) и конект автоматически - роутер рвет постоянно рвет связь сразу после конекта!

Log выдает 385 2136:L2TP tx SCCRQ.

386 2136:L2TP RX Start-Control-Reply.

387 2136:L2TP tx SCCCN.

388 2136:L2TP tx ICRQ.

389 2136:L2TP RX In-Comming-Call-Reply.

390 2136:L2TP tx ICCN.

391 2136:LCP tx Req,MRU=05B4;Magic=00018963;

392 2136:LCP RX Req,MRU=05B4;Auth=C2;23;05;Magic=01E2017C;

393 2136:LCP tx Ack,MRU=05B4;Auth=C2;23;05;Magic=01E2017C;

394 2136:LCP RX Ack,MRU=05B4;Magic=00018963;

395 2136:CHAP RX Challenge.

396 2136:CHAP tx Response.

397 2136:CHAP: Chap authentication failed.

398 2136:LCP tx Terminate Req.

399 2136:LCP RX Terminate Ack.

400 2146:L2TP request timeout.

А версия прошивки у меня 4.0.1 Build 081021 Rel.48660n - кто б чем подсказал? )

Поделиться сообщением

Роутер WR542G - проблема такая: для WAN Connection Type стоит L2TP - прописан логин и пароль, динамический ип, Server IP Address/Name - стоит 85.21.0.248 (он же tp.corbina.net) и конект автоматически - роутер рвет постоянно рвет связь сразу после конекта!

У меня похожая проблема.

Имею роутер TP-Link-WR542G. Роутер раздает интернет на один комп по проводу, на два других по вай-фай. В настройках ротуера прописано всё в соответствии с настройками на сайте Корбины. Периодически соединение обрывается. При этом tp.corbina.net не пингуется. После перезаргузки роутера всё приходит в норму.

Меня интересует - это проблема в настройках или самом железе роутера? Если так, то придется менять. жить так не очень приятно.

Изменено пользователем CDW

Поделиться сообщением

Имею роутер TP-Link-WR542G. Роутер раздает интернет на один комп по проводу, на два других по вай-фай. В настройках ротуера прописано всё в соответствии с настройками на сайте Корбины. Периодически соединение обрывается. При этом tp.corbina.net не пингуется. После перезаргузки роутера всё приходит в норму.

Меня интересует - это проблема в настройках или самом железе роутера? Если так, то придется менять. жить так не очень приятно.

Поделиться сообщением

CDW, напрямую тоже разрывается ?

и лучше там TP-LINK TL-WR541G/TL-WR542G

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

CDW, напрямую тоже разрывается ?

и лучше там TP-LINK TL-WR541G/TL-WR542G

Напрямую вроде бы нет. Но до конца понять сложно. сегодня вот разорвалось только с утра один раз и всё. А вчера раз 10 рвалось. Пару раз в течении одного часа.

Ок, переношу инфу из предыдущего поста туда. Хотя немного я там тоже тему затронул. Здесь быстрее ответ получить думал.

Поделиться сообщением

роутер TP-link TL-WR 542G

Firmware Version:

Hardware Version:

WR541G/542G v4 084125BF

корбина через l2tp

как настроить?

Поделиться сообщением

Firmware Version:

Hardware Version:

WR541G/542G v4 084125BF

корбиновский оранжевый провод с l2tp

винда 7 64

хочу раздать интернет на два компа по проводам и вайфай на телефон.

как настроить? что куда прописывать?

проблема - l2tp не коннектится (при стандартных корбиновских настройках)

пробовал и pptp, и dynamic ip

пока добился только выхода в корбиновскую локальную сеть (на форум) при настройке "dynamic ip"

Поделиться сообщением

Firmware Version:

Hardware Version:

WR541G/542G v4 084125BF

корбиновский оранжевый провод с l2tp

винда 7 64

хочу раздать интернет на два компа по проводам и вайфай на телефон.

как настроить? что куда прописывать?

проблема - l2tp не коннектится (при стандартных корбиновских настройках)

пробовал и pptp, и dynamic ip

пока добился только выхода в корбиновскую локальную сеть (на форум) при настройке "dynamic ip"

Так в томто у всех и проблема с настройками что в локалку компы выходят а вот в сеть по одному логину нет!

Что только я не пробовал.ничего не получается l2tp и PPTP соединяется но самого инета нет и в локалку не выходит!Где-то какаято хитрость в настройках есть...вот только где!? :lol:

Поделиться сообщением

sergey-city, так если у вас установилось впн-соединение на роутере, то на компе его уже не надо делать и инет должен работать. не открывались любые сайты ? по ИПу не пробовали ? с роутера пинговать не пробовали (если там такая возможность предусмотрена) ?

Поделиться сообщением

я простой пользователь.

я не хочу ночами сидеть на форумах и писать техподдержке китайских производителей пластмассовых коробочек.

я не хочу звонить саппорту корбины и выслушивать что купил неподдерживаемую китайскую коробочку и потому не получу ни одного дельного совета.

я хочу нажав одну кнопку как обещано в инструкции настроить домашнюю сеть и не париться!

нашел прошивку 4.2.3 Build 090526 Rel.52797n

прошил. - теперь получилось соединиться, но теперь проблема в настройке мультикаста для iptv и прописатьь можно не больше 5 статических маршрутов. кроме того торрент перестал раздавать, хотя порт переадресовал. и на локальные адреса не зайти. например ftp favorit.corbina.ru

плюс пока один - вайфай в телефоне.

минусы - гемор с настройками

нет тв

скорость упала

торрент глючит

некоторые сайты не открываются

вы мне скажите - на всех роутерах такие проблемы или его мне поменять на другой?

считается такая кривая прошивка браком роутера или сдать обратно в магазин я уже не смогу?

Поделиться сообщением

peppper,

я не хочу ночами сидеть на форумах и писать техподдержке китайских производителей пластмассовых коробочек.

ваше право

я не хочу звонить саппорту корбины

ваше право

выслушивать что купил неподдерживаемую китайскую коробочку и потому не получу ни одного дельного совета.

их право

я хочу нажав одну кнопку как обещано в инструкции настроить домашнюю сеть и не париться!

ваше право, но претензии что не получается тогда тем, кто писал такое

вы мне скажите - на всех роутерах такие проблемы или его мне поменять на другой?

не во всех, но нет такого роутера, чтобы настраивался под все нужны абонента К. одной кнопкой

считается такая кривая прошивка браком роутера или сдать обратно в магазин я уже не смогу?

можете попробовать, как повезет

прошил. - теперь получилось соединиться, но теперь проблема в настройке мультикаста для iptv и прописатьь можно не больше 5 статических маршрутов. кроме того торрент перестал раздавать, хотя порт переадресовал. и на локальные адреса не зайти. например ftp favorit.corbina.ru

пробовали прошивку из 1го поста темы ?

Поделиться сообщением

peppper,

ваше право

я не хочу звонить саппорту корбины

ваше право

выслушивать что купил неподдерживаемую китайскую коробочку и потому не получу ни одного дельного совета.

их право

ваше право, но претензии что не получается тогда тем, кто писал такое

не во всех, но нет такого роутера, чтобы настраивался под все нужны абонента К. одной кнопкой

можете попробовать, как повезет

пробовали прошивку из 1го поста темы ?

прошивки я пробовал все (у меня коллекция их уже, штук десять если не больше), эта работает, но проблемы, указанные ниже, остаются. кстати из десятка прошивок только 2 или 3 проглатываются железкой. Другие принимать не желает - пишет имя файла не нравится.

право..право... всё понятно - у каждого есть право оставаться при своём мнении и не получать ответ на вопрос.

Лучше посоветуйте - купить другой роутер или получится настроить этот?

"l2tp" и "russian l2tp" имеют сильные различия? Или тут новый стандарт "корбина l2tp"?

Тут уже не угадаешь, какой покупать роутер, чтобы гарантированно все работало. Делают их одни и те же китайцы, прошивки меняются спонтанно (одни баги пофиксили - другие добавили). Казалось бы те, что тестировались в корбине и рекомендованы - в форумах жалуются и на них - то одно отвалится, то другое, то прошивка плохая...

Поделиться сообщением

peppper,

"l2tp" и "russian l2tp"

1е - просто инет через впн по протоколу l2tp

2е - тоже самое + доступ к локалке

ЗЫ. я 542 покупал брату в подарок в качестве ТД, у себя в К. настроил нормально

инет, локалка (иптв не пробовал) причем даже с заводской прошивкой, но какая она была щас уже не вспомлю, но могу спросить при необходимости...

Поделиться сообщением

peppper,
"l2tp" и "russian l2tp"

1е - просто инет через впн по протоколу l2tp

2е - тоже самое + доступ к локалке

ЗЫ. я 542 покупал брату в подарок в качестве ТД, у себя в К. настроил нормально

инет, локалка (иптв не пробовал) причем даже с заводской прошивкой, но какая она была щас уже не вспомлю, но могу спросить при необходимости...

если не трудно, спросите... возможно я просто криво настраиваю... а может там бэкап настроек можно взять оттуда, если так можно?

Поделиться сообщением

peppper, вечером постаюсь узнать. бэкапа там нет точно, ибо уже перестраивали под другого провайдера, а сохранять настройки не было необходимости...

Поделиться сообщением

написал еще раз китайцам. отписались, что работают над новой прошивкой.

попросил добавить multicast, снять ограничения на количество статических маршрутов и сделать таки l2tp двойным.

всё, сдал я его в магазин обратно, поменял на trendnet 432

(то же мыло, телевизор и инет не могу вместе соединить)

Изменено пользователем peppper

Поделиться сообщением

peppper, вечером постаюсь узнать. бэкапа там нет точно, ибо уже перестраивали под другого провайдера, а сохранять настройки не было необходимости...

Firmware Version:

3.8.1 Build 080519 Rel.33560n

Hardware Version:

WR541G/542G v4 08140201

Поделиться сообщением

Firmware Version:

4.2.1 Build 090224 Rel.37400n

Hardware Version:

WR541G/542G v7 081520C2

и интернетом соединился, по кабелю и по вай-фаю. тут проблем нет, а как его с DC++ сростить?

во вкладке Static Routing прописал маршруты, не помогло.

Изменено пользователем vedmakoff

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас