Rayko

TP-LINK TL-WR541G/TL-WR542G

Рекомендованные сообщения

Пробуем обновить прошивку до TP-Link-WR542G_StaticRoute_080626 (поддержка статической маршрутизации и IPTV)

1. Настраиваем интернет

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=244077

tplink543wan.jpg

2. Прописываем маршруты для одновременного доступа в локальную сеть

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=244078

tplink543route.jpg

3. Делаем проброс портов для ДЦ

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=244079

tplink543vs.jpg

4. Настраиваем ДЦ

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=244080

tplink543dc.jpg

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Rayko, мало данных. как настроили? что делали? что получается? что не работает? конкретные ошибки ( номера ), можно скриншотами показывать...

Поделиться сообщением

у меня подозрения что проблема не у меня =\ или я не прав?

У меня тоже самое... :( Роутер внезапно перестал подключаться по л2тпи птпп, вернее он подключается, но тутже рвет соединение... :)

Мой роутер: TP-LINK TL-WR541G

Поделиться сообщением

Подскажите, а возможно ли в данном маршрутизаторе TP-Link TL-WR542G сделать доступ к интернету по Wi-Fi?

У меня два компа, стационарный и ноут(инет есть только на стационарном компе).

Я настроил маршрутизатор и с помощью wi-fi на ноутбуке подключился через маршрутизатор к стационарному компу.

Как сделать так, чтобы появился интернет на ноуте?

Уважаемые модераторы, прошу не кидайте меня в раздел Оптимальные Роутеры, я пользовался поиском, но возможно задавал вопрос не так как надо, если вы знаете как сделать или знаете где найти дайте сЦылку. :spiteful:

устное замечание за неиспользование поиска

устное замечание за название темы

Поделиться сообщением

Подскажите, а возможно ли в данном маршрутизаторе TP-Link TL-WR542G сделать доступ к интернету по Wi-Fi?

У меня два компа, стационарный и ноут(инет есть только на стационарном компе).

Я настроил маршрутизатор и с помощью wi-fi на ноутбуке подключился через маршрутизатор к стационарному компу.

Как сделать так, чтобы появился интернет на ноуте?

Уважаемые модераторы, прошу не кидайте меня в раздел Оптимальные Роутеры, я пользовался поиском, но возможно задавал вопрос не так как надо, если вы знаете как сделать или знаете где найти дайте сЦылку. :D

TP-Link вообще - вещь вздорная и замысловатая... :D Что еще можно сказать о железяке, если ТРИ одинаковых девайса с одинаковыми прошивками и настройками на одной линии ведут себя по-разному? Смысл поведения: хочу - работаю, не хочу - не буду... Есть опасение, что и в вышеописанной ситуации виновато только "нежелание" самой железяки. Так как если коннект через роутер с другим компом есть, то и инет обязан появиться. Можно попробовать поставить Network Magic (http://www1.networkmagic.com/download), и посмотреть чего куда и как коннектится.

Поделиться сообщением

TP-LINK TL-WR541G/TL-WR542G

закрыто

Поделиться сообщением

Гость

помогите настроить роутер TP-LINK TL-WR542G

При настройке РРТР ввожу

WAN Connection Type: PPTP

User Name: 0890436719@internet.beeline.ru

Password: ************* выданные при регистрации

Dynamic IP

Server IP Address/Name: vpn.internet.beeline.ru

MTU Size (in bytes): ставлю 1460 (The default is 1420, do not change unless necessary.)

Wan Connection Mode: Сonnect Automatically

Далее сохраняю изменения и жму кнопку Connect появляется надпись Connecting... на некоторое время появились следущие данные

IP Address: 10.252.61.194

Subnet Mask: 255.255.248.0

Gateway: 10.252.56.1

DNS: 213.234.192.8 , 85.21.192.3

Internet IP Address: 0.0.0.0

Internet DNS: 0.0.0.0 , 0.0.0.0

буквально на 3-5 секунд и далее надпись Connecting... сменяется надписью Disconnected!

соединения с интернетом нет никакого ни по локальной сети ни через VPN а когда пытаюсь запустить VPN то выдается ошибка 800.

подскажите что я делаю не так? и какие надо настройки мне поменять, иначе ридется менять провайдера опять! =((

P.S. если я обратился не по адресу то рошу перенаправить мое письмо туда куда надо. За ранее спасибо.

фото лежат тут: http://files.mail.ru/FLS5G0

Поделиться сообщением

на данный момент Вы в онлайне, после обращения на форуме у Вас есть заходы. В настройках которые Вы указали, вроде все верно......

Поделиться сообщением

Гость

Попробуйте вместо MTU 1460 поставить 1450. Далее, если не помогает, ставьте L2TP тип соединения. У TP-Link роутеров наблюдается нездоровая работа в режиме PPTP. Я проверял три разных модели - и все три по-разному себя ведут. Иногда подключаются нормально, иногда не подключаются по полчаса. Пробуйте L2TP со всеми старыми параметрами. Адрес сервера VPN тот же. Все получать автоматом. Указать только имя пользователя и пароль.

Поделиться сообщением

Гость
на данный момент Вы в онлайне, после обращения на форуме у Вас есть заходы. В настройках которые Вы указали, вроде все верно......

конешно я в онлайне! !! но с одного компа! а мне надо чтоб сразу два компьютера в онлайне было!

когда я включаю РРТР и сохраняю все настройки то после перезагрузки у меня вообще нет никакого соединения! (( и постоянно выскакивает ошибка 800

если я настройки изменю с РРТР на Dynamic IP то работает только один комп а второй при подключении выдает ошибку 392

Поделиться сообщением

Гость
конешно я в онлайне! !! но с одного компа! а мне надо чтоб сразу два компьютера в онлайне было!

когда я включаю РРТР и сохраняю все настройки то после перезагрузки у меня вообще нет никакого соединения! (( и постоянно выскакивает ошибка 800

если я настройки изменю с РРТР на Dynamic IP то работает только один комп а второй при подключении выдает ошибку 392

То есть Вы подключаете с компьютера соединение с ВПН еще раз. Или же не закрываете соединение и подключаете роутер. Сначала сделайте так, чтобы роутер подключился сам. Затем проводом соединяем только один компьютер, идем в свойства сети, указываем для подключения по локальной сети руками айпи адрес 192.168.0.5 (или посмотрите, какой диапазон в роутере, может 192.168.1.1), маска подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1 (или какой там адрес у РОУТЕРА), ДНС сервер (первичный) 192.168.0.1 (должен совпадать со шлюзом). Затем смотрим БЕЗ подкятия ВПН с компьютера, работает ли интернет. Если не работает - значит неправильно введены параметры на роутере.

Еще раз повторюсь - ВАМ НЕ НАДО ПОДСОЕДИНЯТЬ ВПН С КОМПЬЮТЕРА. Роутер сам все подключит. Попытки поднять ВПН приведут только к ошибкам 691, 392 и прочим.

Изменено пользователем ReAnmiatoR

Поделиться сообщением

Гость

У меня не получается заставить роутер соединиться с интернет по протоколу РРТР, в режиме Dynamic IP оба моих компа заходяк на этот сайт, но как только я меняю в свойствах сети IP адрес и выставляю его в ручную то даже не могу попасть в меню роутера чтоб изменить настройки.

Пожалуйста объясните пошагово от самого начала как мне заставить работать мое железо! =))

1) Сначала сделайте так, чтобы роутер подключился сам(как это сделать)

2) посмотрите, какой диапазон в роутере(где конкретно это можно посмотреть?)

3) насколько я понимаю мой роутер именно не может соединиться с интернетом после нажатия кнопки Connect появляется надпись Connecting... и через несколько секунд надпись Connecting... сменяется надписью Disconnected!(из чего я делаю вывод что связи нет)

ПОЖАЛУЙСТА объясните как можно подробнее и проще! за ранее спасибо

мануал для моего роутера для особо пытливых умов можно найти тут: http://files.mail.ru/SHULN1

Изменено пользователем Крутоник

Поделиться сообщением

Гость

Итак. Я изучил документацию, которую Вы дали. Во-первых там про поддержку ВПН в самом начале ничего и не сказано. Отсюда вывод - она работает опосредованно. Но не суть.

Сначала настраиваем компьютер. Проще всего начать с того, который подключен к роутеру проводом. Если Windows XP - Пуск -> Панель управления. Сетевые подключения (или как там его... у меня сейчас линукс =) ). Там выбираем подключение по локальной сети. В нем первая вкладочка - находим протокол интернета TCP/IP. На него наводим курсор, делаем СВОЙСТВА. Устанавливаем флажок на использовать следующий IP адрес... Ip: 192.168.1.5, Маска подсети: 255.255.255.0, Шлюз: 192.168.1.1, также ставим флажок использовать следующие DNS серверы... Первичный DNS: 192.168.1.1, Вторичный оставляем пустым. Жмем применить. Закрываем все и перезагружаемся для надежности. Теперь компьютер имеет постоянный внутренний айпи адрес в сети роутера 192.168.1.5. Адрес самого роутера 192.168.1.1. Чтобы проверить правильность работы роутера, открываем пуск-выполнить. Там вводим cmd и жмем ентер. Откроется черное окошко консоли. Вводим tracert 192.168.1.1, после чего он даст всего одну строчку с трассировкой. Пинг должен быть в пределах 0-1. Не больше. Далее там же вводим ping 192.168.1.1 и так же пинг должен стремиться к нулю. Если все есть и нет надписи истекло ожидание запроса, то вводим для проверки tracert www.beeline.ru и он должен дать там несколько строчек. Вторая строчка может дать * * * истекло ожидание ответа... Это не важно. Главное, чтобы дальше пошло.

Далее открываем интернет эксплорер или Мозиллу, жмем сразу клавишу стоп. Вводим руками адрес в адресной строке 192.168.1.1. Он запросит пароль и имя пользователя. По умолчанию это admin, admin. Открываем веб интерфейс. Он там спросит про Quick Setup. Отказаться. Надо все вводить руками. Выбираем слева в меню вкладочку WAN. Теперь просьба пошагово делать. Сначала Ставим тип соединения Dynamic Ip. Выставляем MTU 1450. Все остальное автоматически. То есть ничего не вводить. Жмем Save и ждем, когда роутер перегрузится и оклимается. Потом, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПУСКАЕМ VPN подключение с компьютера. Вообще лучше ярлык от него спрятать подальше. Когда роутер оклимается, заходим в интернет эксплорер (Мозиллу) и открываем сайт www.beeline.ru, homenet.beeline.ru - если открылись - то все в порядке, можно продолжать. Снова заходим на 192.168.1.1, вводим пароли и явки. Также идем в WAN, теперь выставляем тип подключения PPTP, имя пользователя (кстати, можно без @internet.beeline.ru) и пароль. Ставим ниже Dynamic IP, чтобы он сам получал все автоматом от DHCP. Адрес сервера vpn.internet.beeline.ru. Затем MTU 1450, Max idle time: 0, чтобы он не разрывал соединение, когда Вы пойдете покурить. Wan connection mode - Connect automatically. Сохраняем, ждем, пока роутер перегрузится. Теперь тоже НЕ ДЕЛАЕМ НИКАКИХ ПОПЫТОК САМОСТОЯТЕЛЬНО поднять ВПН с компьютера. Ничего не жмем, никаких Connect и прочего. Просто открываем интернет эксплорер или Мозиллу, прочие аналоги. Вводим www.yandex.ru и смотрим, что будет. Он должен открыть сайт без посторонней помощи. Если все открылось - то переходим к настройке второго компьютера.

Второй компьютер настраивать проще. Открываем вкладочку подключения. Удаляем оттуда подключение к VPN. Удаляем все, что может называться Beeline, VPN и т.д. Остаться должно только подключение по локальной сети или беспроводное сетевое подключение. Еще может быть там bridge 1394. Его тоже оставляем, если есть. Затем, жмем свойства на подключении по локальной сети (или беспроводном), в зависимости от того, как подключен компьютер к роутеру. Делаем по аналогии с первым свойства на протоколе интернета TCP/IP. Там выставляем получать айпи адрес автоматически, DNS тоже автоматически. Он должен получить адрес из пула 192.168.1.xxx Вероятнее всего это будет 192.168.1.33. Шлюз и DNS он поставит 192.168.1.1. Это правильно. Теперь сохраняем и выходим. Если уже так и было настроено - ничего не меняем. Теперь БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЧЕМУ-ЛИБО из разряда ВПН просто открываем интернет эксплорер или аналог. Заходим на www.yandex.ru - все должно заработать.

-----------------------------------------------

Если при попытке подключения роутер пишет, что соединяюсь, а потом отключен - то выбираем смело тип подключения L2TP, и все параметры вводим как для PPTP. Данный роутер мной лично еще не проверялся на работоспособность в БиЛайне. По возможности постараюсь выяснить, что в нем и как. Но PPTP у него может быть для Европы.

Если возникнут вопросы - обращайтесь =)

Уже 8.57 утра, я пойду спать. Всю ночь играл =)

Буду онлайн после 16.00

Поделиться сообщением

Гость

Первые два шага вроде нормально но на третьем все идет не так! =((

что я не так делаю не пойму! =((

Поделиться сообщением

Гость

Итак, если пинг все-таки смог достучаться до БиЛайновского сайта - уже хорошо. Но такое ощущение, что Вы не так подключили роутер =) Как будто шнурок от БиЛайна воткнут в общее гнездо. Не знаю, даже, что и сказать.

Попробуйте в настройках роутера теперь, когда сетевые карты полностью настроены, поставить тип подключения динамик айпи. Потом проверить, как работает сайт БиЛайна и зайти на ресурс Корбины, скачать у них что-нибудь. В общем проверить работу роутера без ВПН подключения. А после этого зайти в настройки, выставить там ВПН параметры. Попробовать снова. Посмотреть, подключается он в конце концов или нет. Главное не останавливайтесь, если один из пунктов не получается. Пробуйте все сделать =)

Поделиться сообщением

Гость

а чего тут нет тех поддержки?? хотелось бы услышать(увидеть) их соображения!

специалисту моего предыдущего провайдера хватило 10 минут чтоб по телефону раскочегарить мой роутер, и мне не хотелось бы возвращаться к его услугам(провайдеру).

Поделиться сообщением

Скриншоты жгут. Непойму, зачем ты роутер пинговал-то?

Поделиться сообщением

Гость
а чего тут нет тех поддержки?? хотелось бы услышать(увидеть) их соображения!

специалисту моего предыдущего провайдера хватило 10 минут чтоб по телефону раскочегарить мой роутер, и мне не хотелось бы возвращаться к его услугам(провайдеру).

Ну что-то они затаились. Если роутер нормально дает ответы, то значит, работает. Единственное, почему не коннектится - это ошибка авторизации клиента c CHAP шифрованием. Надо звонить в Би. Пусть они посмотрят логи со стороны сервера.

Поделиться сообщением

ёпрст....топикстартер, не слушай ты этих хакеров доморощеных

верни всё как было в первоначальные настройки, там у тебя почти всё правильно

дело в том, что многие дешевые роутеры не понимают впн

для этого вместо vpn.internet.beeline.ru надо просто прописать брас, т.е. IP-адрес впн-сервера

чтоб его узнать просто подключи кабель к компу и пингони vpn.internet.beeline.ru

проверено на многих пользователях)))

p.s. кстати, в свойствах сетевой нафиг не надо статические ИПы, потому что роутер тебе их выдаст автоматом на все компы

Изменено пользователем chihpih

Поделиться сообщением

Гость
ёпрст....топикстартер, не слушай ты этих хакеров доморощеных

верни всё как было в первоначальные настройки, там у тебя почти всё правильно

дело в том, что многие дешевые роутеры не понимают впн

для этого вместо vpn.internet.beeline.ru надо просто прописать брас, т.е. IP-адрес впн-сервера

чтоб его узнать просто подключи кабель к компу и пингони vpn.internet.beeline.ru

проверено на многих пользователях)))

p.s. кстати, в свойствах сетевой нафиг не надо статические ИПы, потому что роутер тебе их выдаст автоматом на все компы

1. Ну пингани-пингани vpn.internet.beeline.ru... Хакер. А потом подключи кабель через пару часиков и снова пингани. Удивитесь. А потом, может, поймете, для чего делаются скрипты балансировки.

2. Никакие брассы прописывать не надо, т.к. роутер этот понимает прекрасно ВПН.

3. Прописаны были статикой адреса для того, чтобы в последствии легко и быстро настроить торрент, ДЦ++ и прочие.

4. В первоначальных настройках все действительно было практически так, как надо, с одним лишь исключением - не работало. Отсюда вывод - верни и не заработает снова.

Ах, да. Судя по подписи - Вы уж точно доморощенный хакер. Тем более читаем внимательно мои посты - там написано все последовательно. Сначала вбиваем все руками, потом смотрим - если заработает, переставить можно на автоматический ип.

И еще - работаю специалистом по ЗГТ. Если эта аббревиатура что-то говорит, то придет и понимание того, что есть люди, которые могут разбираться лучше Вас.

Не хотел никого обидеть, просто иногда надо подумать, прежде, чем назвать кого-то "доморощенным хакером".

Поделиться сообщением

согласиться могу только с пунктом 3 ваших умозаключений, и то, если оно топикстартеру надо!

навернае повторюсь, для тех, кто не допонял, что данный способ настройки основан НА ЛИЧНОЙ ПРАКТИКЕ, уж поверьте, за 3 года работы в корбине монтажником, её у меня было предостаточно , и подобных роутеров я повстречал не мало..хоть нам это не рекомендуют, но что не сделаешь для осчастливливание клиентов и повышения самообразования!

да, кстати...

1 то, что у билайна, как и у корбины не один впн-сервер, наверное известно многим, отсюда вывод, что брасы меняются по мере загрузки сервера!...но нам то это никак не помешает

2

Я изучил документацию, которую Вы дали. Во-первых там про поддержку ВПН в самом начале ничего и не сказано. Отсюда вывод - она работает опосредованно. Но не суть.
либо у вас мнение перманентно, либо я точно чего то недопонимаю...

3 уже озвучил...

4 возвращаемся к брасам...

по поводу всего остального... ваши аббревиатуры мне глубоко по барабану, возможно что то из оперы радиолокации.

только причем тут дешевые девайсы с юниксом на борту???:angry: так то другая опера получается)

кстати, я не доморощеный хакер, а просто люблю юзать DHCP )))

To Крутоник

всё таки попробуйте сделать, как я сказал...99%, что заработает

а обратно обнулить настройки не так то сложно кнопочкой резет:D)

Изменено пользователем chihpih

Поделиться сообщением

Гость

Не будем ссориться и развивать полемику! )))) через пару дней попробую и отпишусь обязательно и если что........ бум ломать мозг дальше! )))

Поделиться сообщением

Гость

Ну вот уже более-менее подкрепленные доводами утверждения. Это зер гуд.

Первое - про документацию и про то, что ВПН там не обозначен - да, он там не обозначен, ничего не сказано про то, как и что и что на что влияет. Но тем не менее в роутере по факту есть такой пункт. Работает опосредованно - мы тут видим на конкретном примере. ВПН есть, причем есть даже русский дуал аксесс. НО. Не работает. Работает только PPPoE relay, который позволяет поднимать ВПН через роутер с компьютера. Что тут непонятного? Я же в посте раньше говорил о том, что в документации нет. Следовательно будет плохо работать. Но я же не говорил, что вообще не будет. Нужно покопаться и настроить. L2TP у БиЛайна тоже ведь нет. Но я на линуксе спокойно поднимаю через vpn.internet.beeline.ru L2TP и все работает. Только пришлось подзаморочиться немного.

Перманентное - это постоянное. Что касается мнения. Темпоральное, оно же временное - из названия понятно =)

Я говорил про то, что с ВПН в общем, а не в частности непонимание имени хоста. Имя хоста он-то как раз понимает. Просто уже настраивали ТП-ЛИНК, и все заработало. Вопроса никогда даже не возникало о том, что он не переваривает имя хоста. Здесь что-то другое. Хотя можно попробовать использовать ВПН сервер корбины, введя как вариант 85.21.0.1, 85.21.0.16 или 85.21.0.21, посмотреть, что он скажет. Только имя пользователя вводить в формате 089123456789@internet.beeline.ru. Может и зафурычит. Хотя шансов не очень много. Он же не ругался про то, что не находит хост. У него в логах было бы, что hostname not found. Или же сразу сказал, что неправильно введено имя хоста, точнее неправильно указан айпи адрес. D-link (схожие модели) сразу ругаются, если туда нельзя вводить хост буквами.

А аббревиатура - не совсем из области радиолокации. Скорее, предотвращение чужеродного вторжения различными средствами, в т.ч. и радиолокационными. Специализация - безопасность информации. Поэтому все протоколы, юниксы-обрезки на роутерах и прочее знаю в достаточной мере.

-------------------

Чет наваял я тут как Достоевский =) Аж самому страшно.

Поделиться сообщением

Гость
To Крутоник

всё таки попробуйте сделать, как я сказал...99%, что заработает

а обратно обнулить настройки не так то сложно кнопочкой резет<_<)

Пинганул как было веленно! забил енти данные куды сказано! пока оба компа работают и не ругаются недельку протестирую и отпишусь тут, что, да как.

ВСЕМ спасибо за консультацию! особое спасибо грамотному объяснению ReAnmiatoRу

Поделиться сообщением

Гость
Пинганул как было веленно! забил енти данные куды сказано! пока оба компа работают и не ругаются недельку протестирую и отпишусь тут, что, да как.

ВСЕМ спасибо за консультацию! особое спасибо грамотному объяснению ReAnmiatoRу

Да не за что =)

Одно только странно - почему у Вас не заработало с vpn.internet.beeline.ru. У моего знакомого тоже TP-Link роутер, модель не помню, но из той же категории. И все работает. Он обновил прошивку, и все стало как надо. Ну в общем если работает - то и хорошо. Проверьте скорость. Посмотрите, что и как. Хотелось бы услышать Ваше мнение о работе данного девайса.

Поделиться сообщением

Мои пять копеек.

0) подключился я сначал к билайну 1 компом , витая, сетевуха, впн-подключение , все дела.Все работает

1) решил подключить 2ой комп( сначала имел порно в виде впн-подключения со 2ого компа на 1ый, а с него впн-же подключением в инет, этот способ задолбал, хоть и работал, купил себе роутер

2) купил самый дешевый тп-линк, ибо на фиг мне больше. Точно такая же модель как в топикстарте.

3) залез в настройки подключения впн, дублировал все в роутере. Результат идентичен ,описанному в первом посте. Тоже сначала вроде пробивается, потом дискает его.

4) включил обратно в сетевуху провод,далее ипконфиг, далее списал все , что получил ипконфигом.

5) далее опять роутер, но решил с горя вбить вместо vpn.internet.beeline.ru 85.21.0.1 ипконфигом подсмотренный. Все законнектился , все работает . Коннект кстати был стабильный.

6) около 12 ночи оно вырубилось, никакие попытки опять не помогли ( ни айпишник ни впн.интернет.бла.бла не давали результата)

7) дозвон в техсуппорт , препирания с теххсуппортами. Добился-таки , чтобы вместе пробежались по настройкам, причем техсуппорт рекомендовал вбивать именно , то что в топикстарте. Слов нет. утверждает , что роутер - овно. У меня собсно самого впечатления такие же ( ибо про тп-линк раньше не слыхал), потому спорить с ним не стал.

8) Припер сюда работавший до этого исправно тренднет 432ой в течение года ( на квартире у родителей). Лезу настраивать по той же методе. опять облом, то есть если юзать vpn.internet.beeline.ru - глухо. 85.21.0.1 - наше все.

9) лезу на форум вижу опыт людей до меня. и вижу айпишники хостов билайновских. и вижу эту тему.

Отсюда вопрос: мне продолжать юзать 85.21.0.1 или все же попытаться настроить "по-взрослому" юзая vpn.internet.beeline.ru ( принцип "сынок, оно вчера работало, так и не трогай ее ради бога" все же рулит)

Сегодня провел два эксперимента оба упоминавшихся роутера работают как часы ( Trendnet 432brp и TP-link WR542-g), если юзать любой из предложенных реаниматором айпишников.Например 85.21.0.1 НО ЕСТЬ ОПАСЕНИЕ , что опять вылетит ночью.как вчера.

В чем дело и главное как действовать дальше.

Изменено пользователем sir_moz

Поделиться сообщением

Мои пять копеек.

0) подключился я сначал к билайну 1 компом , витая, сетевуха, впн-подключение , все дела.Все работает

1) решил подключить 2ой комп( сначала имел порно в виде впн-подключения со 2ого компа на 1ый, а с него впн-же подключением в инет, этот способ задолбал, хоть и работал, купил себе роутер

2) купил самый дешевый тп-линк, ибо на фиг мне больше. Точно такая же модель как в топикстарте.

3) залез в настройки подключения впн, дублировал все в роутере. Результат идентичен ,описанному в первом посте. Тоже сначала вроде пробивается, потом дискает его.

4) включил обратно в сетевуху провод,далее ипконфиг, далее списал все , что получил ипконфигом.

5) далее опять роутер, но решил с горя вбить вместо vpn.internet.beeline.ru 85.21.0.1 ипконфигом подсмотренный. Все законнектился , все работает . Коннект кстати был стабильный.

6) около 12 ночи оно вырубилось, никакие попытки опять не помогли ( ни айпишник ни впн.интернет.бла.бла не давали результата)

7) дозвон в техсуппорт , препирания с теххсуппортами. Добился-таки , чтобы вместе пробежались по настройкам, причем техсуппорт рекомендовал вбивать именно , то что в топикстарте. Слов нет. утверждает , что роутер - овно. У меня собсно самого впечатления такие же ( ибо про тп-линк раньше не слыхал), потому спорить с ним не стал.

8) Припер сюда работавший до этого исправно тренднет 432ой в течение года ( на квартире у родителей). Лезу настраивать по той же методе. опять облом, то есть если юзать vpn.internet.beeline.ru - глухо. 85.21.0.1 - наше все.

9) лезу на форум вижу опыт людей до меня. и вижу айпишники хостов билайновских. и вижу эту тему.

Отсюда вопрос: мне продолжать юзать 85.21.0.1 или все же попытаться настроить "по-взрослому" юзая vpn.internet.beeline.ru ( принцип "сынок, оно вчера работало, так и не трогай ее ради бога" все же рулит)

Сегодня провел два эксперимента оба упоминавшихся роутера работают как часы ( Trendnet 432brp и TP-link WR542-g), если юзать любой из предложенных реаниматором айпишников.Например 85.21.0.1 НО ЕСТЬ ОПАСЕНИЕ , что опять вылетит ночью.как вчера.

Самый умный и дельный совет: Сначало восстановите первоначальные настройки роутера а потом его обновите и никаких айпи адресов не надо будет вбивать. Во всех роутерах дело в прошивке.

Поделиться сообщением

Гость

Ну тут сказать однозначно тяжело. Я проверил сегодня на работе TP-Link пару разных вариаций. У нас корбиновский канал там. С корбиной вообще проблем никаких не возникло. Прошивки, причем, стояли заводские. Старье какое-то, но работало. Далее взял одну штуку домой. Настройки оставил все те же. vpn.corbina.ru только пароль-логин свой. Законнектилось, только дальше этого дело не пошло. Видимо, что-то не так =) Через пару часов роутер оклимался и вроде понеслось. Далее вбиваю свои настройки БиЛайн. vpn.internet.beeline.ru - те же проблемы, что и у топик стартера. С одной лишь разницей - после обновления прошивки на свежую один раз законнектился. Проработал 10-15 минут и отвалился. Дальше наглухо отказался. Вбил айпишник ВПН сервера. Заработало. Видимо, роутер не понимает слишком длинное имя vpn сервера, так как в Корбине работает отлично.

Поделиться сообщением

Гость
Ну тут сказать однозначно тяжело. Я проверил сегодня на работе TP-Link пару разных вариаций. У нас корбиновский канал там. С корбиной вообще проблем никаких не возникло. Прошивки, причем, стояли заводские. Старье какое-то, но работало. Далее взял одну штуку домой. Настройки оставил все те же. vpn.corbina.ru только пароль-логин свой. Законнектилось, только дальше этого дело не пошло. Видимо, что-то не так =) Через пару часов роутер оклимался и вроде понеслось. Далее вбиваю свои настройки БиЛайн. vpn.internet.beeline.ru - те же проблемы, что и у топик стартера. С одной лишь разницей - после обновления прошивки на свежую один раз законнектился. Проработал 10-15 минут и отвалился. Дальше наглухо отказался. Вбил айпишник ВПН сервера. Заработало. Видимо, роутер не понимает слишком длинное имя vpn сервера, так как в Корбине работает отлично.

у меня прошивка родная - заводская! вот уже второй день все работает хорошо, скорость проверю позже и сообщу.

Изменено пользователем Крутоник

Поделиться сообщением

Пробуйте L2TP со всеми старыми параметрами. Адрес сервера VPN тот же. Все получать автоматом. Указать только имя пользователя и пароль.

Не работает на данном роутере, или в билайне L2TP. по крайней мере у меня в Хабаровске!

Все зеркально как для ППТП настраивал!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас