Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

morfi

Как бросить курить, что бы не было мучительно больно.

Рекомендованные сообщения

Народ, щас бросаю курить. Не курю уже три дня, хочется лезть на потолок, но пока держусь. Кто бросил пишите как это сделали.

Поделиться сообщением

Я просто перестал курить и всё, полгода назад. Терпи, чувак, оно того стоит. Щас думаю....а нах вообще начинал?

Поделиться сообщением

Терплю, вроде легче стало

Поделиться сообщением

Ты реально ХОЧЕШЬ бросить курить? тогда тебе сюда.

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/

Почитай отзывы.От себя скажу что стаж был 10 лет,после того как перевернул последнюю страницу, как отрезало. И ни страданий, ни тяжести, как не курил как будто все эти годы. А вообще молодец,здоровье дороже всего.

Поделиться сообщением

Блин терплю, но очень тяжёло.

Ты ещё в панику ударься... Не заморачивайся, меньше думай об этом.

Сколько лет ты курил-то?

Поделиться сообщением

Сколько лет ты курил-то?

Курил 17 лет.

Ты реально ХОЧЕШЬ бросить курить? тогда тебе сюда.

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/

Почитай отзывы.От себя скажу что стаж был 10 лет,после того как перевернул последнюю страницу, как отрезало. И ни страданий, ни тяжести, как не курил как будто все эти годы. А вообще молодец,здоровье дороже всего.

Есть у меня эта книга, но как назло налодонник сдох. Когда не в моготу, начинаю её так читать, прямо с компьютера, знаешь помогает, минут через 5 -7 снимается тяга.

Поделиться сообщением

Сколько лет ты курил-то?

Короче советую терпеть, я курил 14 лет, и ничего, бросил. Всё у тебя получится без всяких книг и прочих приблуд.

Поделиться сообщением

Короче советую терпеть, я курил 14 лет, и ничего, бросил. Всё у тебя получится без всяких книг и прочих приблуд.

Спасибо большое. Я очень постараюсь. Просто раньше бросал тоже курить, но чтобы так как сейчас, я имею ввиду продолжительность и запас решимости, такого ещё ни разу не было. Поэтому я думаю, что действительно получится. Тем более сегодня особой тяги уже и не было. :lol:

Поделиться сообщением

morfi, я уже не курю 4 месяца, мб более, просто решил завязаться, и всё, т.к. задалбола выкидывать деньги на 2 пачки в день на парламент.

короче терпи

Поделиться сообщением

Окей!!! Всё нормал, курить перестало тянуть. Стал намного легче себя чувствовать, какая то лёгкость появилась. Всем спасибо за поддержку, тем кто ещё курит рекомендую бросить. Вы ничего не потеряете, а только приобритёте.

Поделиться сообщением

Окей!!! Всё нормал, курить перестало тянуть. Стал намного легче себя чувствовать, какая то лёгкость появилась. Всем спасибо за поддержку, тем кто ещё курит рекомендую бросить. Вы ничего не потеряете, а только приобритёте.

Лично я не вижу пока смысла бросать. Когда пойму это для себя - брошу! :)

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Кто хочет реально бросить курить и без мазохизма..16 феврала будет приём у доктора Потёмкина на авиамоторной..реально помогает ..иглоукалывание одной иголкой в ухо и курить не хочется совсем ,позже сброшу телефон где сможете записаться.стоимость этого 1000р.пробовал на себе)

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Кто хочет реально бросить курить и без мазохизма..16 феврала будет приём у доктора Потёмкина на авиамоторной..реально помогает ..иглоукалывание одной иголкой в ухо и курить не хочется совсем ,позже сброшу телефон где сможете записаться.стоимость этого 1000р.пробовал на себе)

Да да кстати! Уже говорил об этом! и обещал сообщить где и когда!

Поделиться сообщением

Лично я не вижу пока смысла бросать. Когда пойму это для себя - брошу! :rolleyes:

В книшке Алана Карра про то тоже написано ;)

Поделиться сообщением

Не знаю, лет пять назад я пробовал бросить курить методом иглоукалывания (в ухо иголки втыкали). Продержался неделю, не помогло. Понял, что это всё обман, срабатывает инстинкт самовнушения, что это должно помочь, на нём и держишься.Уколы иголок тут совсем не причём. Это не надёжно. Только деньги зря выкинешь.

Поделиться сообщением

Помните если не путаю Жуль Верн сказал (могу путать)

- Самое Легкое , это бросить курить. Сам много раз бросал!

Как бы оно не было пока сам человек не захочет, ни кто и ни чего ему не поможет в этом деле. Поэтому фраза Шкурки - Лично я не вижу пока смысла бросать. Когда пойму это для себя - брошу! Самая правильная. Поддерживаю!

Поделиться сообщением

А зачем было начинать вообще? оО

И какой смысл в курении для вас был?

Что побудило бросать? В теории, я бы бросил, если бы завел семью только. Других причин сейчас не вижу для себя.

Поделиться сообщением

А зачем было начинать вообще? оО

И какой смысл в курении для вас был?

Что побудило бросать? В теории, я бы бросил, если бы завел семью только. Других причин сейчас не вижу для себя.

Да большинство из нас начинают курить по дурости. Я например начал курить в школе в 16 лет. Чтобы не отставать, а быть всегда в компании друзей, которые также дымили как паравозы, тем самым выёживались друг перед другом и перед девчонками. Типа это круто. Когда поумнел, захотел бросить, хрена лысого получилось. Физическая зависимость мать её. Что побудило бросить? Не знаю, устал что от чего то завишу и без чего то не могу обойтись, и что это самое очень здорово влияет на здоровье.

А почему для тебя единственный стимул бросить курить - это завести семью? Помоему одно от другого никак не зависит.

Поделиться сообщением

Бросил курить примерно полгода назад,после прочтения Алана Карра,я не знаю что больше повлияло мое желание или книга но в совокупности не было мук отвыкания и за полгода ни разу не брал в рот сигарету.Иногда хочется конечно кальян покурить редко о бывает,в смысле желание, и быстро проходит) больше к сигаретам не притронусь) был жутко рад когда бросил.Курил 7 лет,мне 20 )Начал ещё в школе ибо было круто,по крайней мере так казалось,ведь все старшеклассники курили,ну и как же мы без этого не обходились?)))

Стимулом стало слегка пошатнувшееся здоворье,не из-за курения рецидив произошел, но в принципе оно ничего хорошего не давало,и то что после 8 лет занятия спортом я поднимался пешком на 8-ой этаж и потом мин 15 не мог отдышатся ((( на следующий день я выкурил свою последнюю сигарету ....)

и ваапще!) курить плохо

Поделиться сообщением

Физическая зависимость мать её.

Гыгы. А еще есть зависимости от кофеина и от тиина (это в чае).

Если ты вовремя не попьешь кофе ты тоже чувствуешь ужасные муки из-за физической зависимости?:)

Вообще, несмотря на огромное кол-во НЛП в книге, Алана Карра стоит читать и курящим и не курящим. Одним - что бы понять, что никаких "ужасных мук" и болей при бросании курить нету, а другим - что бы понять курильщиков.

Поделиться сообщением

Гыгы. А еще есть зависимости от кофеина и от тиина (это в чае).

Если ты вовремя не попьешь кофе ты тоже чувствуешь ужасные муки из-за физической зависимости?:)

Не знаю, такой зависимостью не страдал, но кажется что никотиновая зависимость намного сильней "кофейной" и т.п.. Тот же Алан Карр охарактеризовал её как наркотическую.

Поделиться сообщением

Книга Аллена Карра лично мне очень помогает(сейчас читаю),реально желание курить пропадает,но в любом случаи надо самому захотеть бросить

Поделиться сообщением

Немного о стаже моего курения: первую сигарету в затяжку выкурил в 6 лет, ”баловался” с 14-ти до 18-ти лет (выкуривая до трёх пачек в неделю), плотно (до двух пачек в день, в отдельных случаях - до четырёх) курил с 21-го года до 32 лет с несколькими перерывами.

Итак, поехали по пунктам

1. Никотинозависимость - миф.

Да, я в курсе, что на третий день без сигарет уши пухнут. Только вот никотин полностью выводится из организма за 72 часа. Это медицинский факт. Если быть точным, то снижается до уровня нормального для некурящего. Как никак никотиновую кислоту даже больным прописывают :rulez: Это значит, что на третий день потерпеть-то надо совсем чуть-чуть.

2. Зависимость от сигареты - психологическая.

Тут можно Фрейда приплетать, на полном серьёзе. Но я не буду травмировать ваше самолюбие :pilot: Курение - это ритуал. Лучше всех меня поймут любители трубки. И ритуал этот должен исполняться при наступлении определённых условий. Я, к примеру, если бы писал эти строки год назад, то всенепременно сбегал бы на балкон несколько раз для выполнения этого ритуала.

3. Чтобы навсегда избавиться от привычки курить - нужно поменять цель

Цель бросить курить - не верна. Правильная цель - не начать курить снова. Это те самые грабли на которые я наступал несколько раз. Бросил курить, продержался несколько месяцев, потом чреда дней рожденья - новый год - опять дни рожденья - рождество - упс… не заметил как опять каждый день не меньше пачки. Вы должны знать, что избавление от самой безобидной привычки, например грызения ногтей, засчитывается не ранее, чем через год с момента прекращения выполнения привычного действия. А бросившие пить и вовсе всю оставшуюся жизнь должны быть на стрёме.

4. Положительный настрой лучше негативного.

Чтобы бросить курить в первую очередь нужно захотеть этого. Пугать себя всякими гадостями - безыдейно. Например, я могу рассказать вам, что сигареты - это сигары для бедных. И куда как больше вреда приносит не курение табака, а курение бумаги, которая отбеливается хлором и пропитывается селитрой, чтобы не затухала. В лучшем случае вы проигнорируете мои слова, а в худшем - побежите курить. Потому как сработает паттерн: у меня стресс -> надо покурить. Так что не зацикливайтесь на том, что вы теряете, а думайте о том, что приобретаете. Здоровье несомненно, но, например, способность больше пить не пьянея - не последний аргумент в наших реалиях :good: Чем больше положительных моментов вы найдёте для себя, тем легче вам будет бросить курить. Но

5. Будьте готовы к мелким неприятностям

Организм человеческий очень высокоадаптивный инструмент, поэтому за годы вашего бумагокурения он вместо утилизации отходов приспособился извлекать из смол какие-то элементы для строительства вашего тела, заменив ими другие, более естественные. Понадобится некоторое время, чтобы организм вспомнил как добывать недостающее из обычных продуктов питания. Плюс процесс очищения организма от гадостей далеко не всегда будет безболезнен. Так что нужно быть готовым к тому, что что-то где-то (у каждого по-своему) может заболеть или заныть, и лучше обратиться к врачу, чтобы он прописал витаминно-минеральный комплекс, чем хвататься за ”спасительную” соломинку сигарету.

6. Найдите замену привычке.

Проще всего избавиться от привычки вытеснив её другой. К слову, во многих случаях полнеют, бросив курить, не столько из-за лучшей усваиваемости пищи, сколько из-за приобретения нового паттерна: у меня стресс -> надо поесть. Одна из хороших замен - жевательная резинка. Если вам не жалко денег, то можно потратить их на жвачку с никотином.

Скажу по секрету, что кому-то занимать придётся не только челюсти, но и руки. Они тоже принимали участие в ритуале. Подойдут, например, ма-а-ленькие конфетки с фантиками. Только берите без сахара, а то потолстеете излишне и зубы попортите :cray: В последний раз я заменял сигареты на семечки. Для меня - идеальная замена. Ну, а поведенческий паттерн мой теперь такой: у меня стресс - надо ходить. Когда ходишь взад-вперёд - думается ничуть не хуже, чем когда куришь :(

7. Выберите удобный момент.

Козырной совет :( Нужно изучить свой организм, чтобы знать те ситуации, когда он ну никак не хочет сигареты. Кто-то не может курить натощак, кто-то - с бодуна, я не могу курить когда у меня температура. Так что избавление от не самой полезной привычки у меня проходит так: два дня потемпературил, на третий - затарился семечками, на четвёртый - уже здоров и курить неохота, а на седьмой день можно идти в курящую компанию. Дальше - зависит от того, насколько сильна установка не начинать курить. У меня обострения желания покурить случались через месяц, а потом примерно каждые три до года. В прошлой попытке я ”сломался” на десятом месяце без никотиновых палочек. В этот раз уже пошёл 14-й месяц без сигарет.

Удачно вам захотеть не начать курить снова.

Найдены гены никотиновой зависимости

Международная команда ученых выявила гены, наличие которых способствует возникновению никотиновой зависимости. Открытие было сделано в результате масштабного исследования с участием 14 тысяч человек.

Предыдущие исследования, проведенные на близнецах, показали, что в развитии тяжелой зависимости от табакокурения (выкуривание более пачки сигарет в день) важную роль играют наследственные факторы. По оценкам ученых, риск того, что человек станет заядлым курильщиком, примерно на 60% определяется генами.

Ученые из США, Канады и Италии изучили образцы ДНК шести тысяч человек. Проанализировав около 500 тысяч разновидностей генов, они обнаружили определенные варианты двух генов, наиболее часто встречающиеся у заядлых курильщиков. Указанные гены кодируют белки под названием альфа-3 и альфа-5 субъединицы никотиновых рецепторов. По словам ученых, эти белки служат для связывания никотина с мозговыми клетками, вовлеченными в развитие никотиновой зависимости.

Анализ ДНК других восьми тысяч человек подтвердил данные о том, что гены альфа-3 и альфа-5 субъединиц никотиновых рецепторов играют важную роль в развитии никотиновой зависимости. Таким образом, они могут стать новой точкой приложения лекарственных препаратов против курения, полагают исследователи. Кроме того, последние данные могут быть использованы при выборе оптимального метода борьбы с никотиновой зависимостью у конкретного пациента.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Molecular Psychiatry.

Поделиться сообщением

Не понимаю Вас. Если человек захотел бросить курить, значит он бросит. Если не бросит, значит не захотел, а просто кидал понты типа: "Бросаю курить, такой вот я крутой". А книги Ваши - муть. Если ты не тряпка слабовольная, бросишь без всякой сомнительной литературы. Моё личное мнение, ни в коем случае никому его не навязываю. Всем бросающим удачи и терпения.

Поделиться сообщением

Не понимаю Вас. Если человек захотел бросить курить, значит он бросит. Если не бросит, значит не захотел, а просто кидал понты типа: "Бросаю курить, такой вот я крутой". А книги Ваши - муть. Если ты не тряпка слабовольная, бросишь без всякой сомнительной литературы. Моё личное мнение, ни в коем случае никому его не навязываю. Всем бросающим удачи и терпения.

Nagash, но не у всех крепкая сила воли, у кого то чего то случается, что заставляет его опять закурить. Нельзя так всех под одну гребёнку, мол если не бросил значит и не хотел бросать. Я за всю жизнь раз 5 бросал курить, но вот только последняя попытка оказалась удачной. И все 5 раз я очень хотел бросить курить, но не получалось и всё. Кому помогает эта книга пусть читают, хуже то не будет правда?

Поделиться сообщением

morfi, вот если бы ты прочитал эту книгу ты бы понял что это очень просто и не мучился бы каждый раз бросая курить,вот так ;)

Поделиться сообщением

morfi, вот если бы ты прочитал эту книгу ты бы понял что это очень просто и не мучился бы каждый раз бросая курить,вот так :rolleyes:

Ты знаешь я прочитал эту книгу, но не только она помогла мне. После того как я её прочитал, курить мне всё равно хотелось. Просто в эти моменты (когда наступало желание) я открывал книгу наугад и начинал читать, желание отсутпало. Но вот так как у тебя, прочитал и забыл что такое сигарета, такого не было. :lol:

Поделиться сообщением