Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PALADIN_Esdeer

Создание Анимэ

Рекомендованные сообщения

Мне кто-нибудь может толком и пошагово объяснить – как создается японская анимация?

ЗЫ Умники, предлагающие "юзай гуглу" и повествующие "кг/ам" или "убейся нуб", просьба выйти и застрелиться самим.

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно, сэмпай, но мне хотелось бы узнать конкретнее про "раскадровку". Какое оборудование используется и т. д.

Поделиться сообщением

Ну этого тебе ни одна студия не скажет. У всех свои методы. А если очень хочешь заморочиться попробуй вот эту прогу Anime Studio Pro. Там как раз можно создавать мувики исходя из раскадровки. + Поддержка "костной структуры" для созданных моделей что облегчает создание анимации для моделей. И многое другое.

Поделиться сообщением

Ну этого тебе ни одна студия не скажет. У всех свои методы. А если очень хочешь заморочиться попробуй вот эту прогу Anime Studio Pro. Там как раз можно создавать мувики исходя из раскадровки. + Поддержка "костной структуры" для созданных моделей что облегчает создание анимации для моделей. И многое другое.

И эту программу тоже пробовал, сэмпай :)

Просто либо я ничего в ней не понял, либо на ней действительно что-то стоящее сделать невозможно.

Насколько я понял, каждый кадр рисуется на прозрачной "бумаге"... Я вот хотел бы знать, что это за "бумага" (именно в кавычках, т.к. хз как это назвать) и где ее можно достать простому смертному. Ко всему прочему чем рисуется изображение на этой "бумаге" (ну плёнка, если так хотите) и т. д.

ЗЫ это я вроде привел пример стиля олд-скул, хотя хз) я не вникал в это, но очень интересно.

ЗЗЫ прошу не бить, просто действительно интересно, как это делается. Причем, скорее всего, не одному мне это интересно ;)

Поделиться сообщением

Тема кстати действительно интересная) Только о чем идет речь - о работе на компьютере или ручками?

Поделиться сообщением

Тема кстати действительно интересная) Только о чем идет речь - о работе на компьютере или ручками?

Канефно ручками)

Ща пример покажу... Хоть анимэ-игра, а не анимэ, но я ее фан...

тырк

http://www.youtube.com/watch?v=KRIdiCkKMSc

ЗЫ песенка обалденная, кстати... :)

Поделиться сообщением

PALADIN_Esdeer,

сейчас абсолютно всё, кроме ну разве что набросков да сторибордов, делается на компьютере - да и сториборды с раскадровкой, рисуясь на бумаге тоже вводятся и анимируются на компьютере, для ощущения времени и пространства.

Если тебя интересует именно "олд-скульная" технология придуманная ещё Диснеем, то вот сайтик - http://www.prodisney.ru/index.php?page=clones.php

Покопайся, думаю найдёшь то, что ищешь.

Поделиться сообщением

PALADIN_Esdeer,

сейчас абсолютно всё, кроме ну разве что набросков да сторибордов, делается на компьютере - да и сториборды с раскадровкой, рисуясь на бумаге тоже вводятся и анимируются на компьютере, для ощущения времени и пространства.

Если тебя интересует именно "олд-скульная" технология придуманная ещё Диснеем, то вот сайтик - http://www.prodisney.ru/index.php?page=clones.php

Покопайся, думаю найдёшь то, что ищешь.

Я аж прям зачитался) Но опять-таки, нигде не указано хотябы примерное оборудование, материалы и т. д. Просто понятия не имею как это все делается... B)

Поделиться сообщением

PALADIN_Esdeer,

значит плохо искал - там есть очень краткий, наглядный пример, идеально показывающий то, что ты пытаешься узнать)

http://www.prodisney.ru/drawing.php

На сайте уйма замечетальной и полезной информации - прочтя все или большую часть статей, сомневаюсь что у тебя останутся какие-нибудь вопросы B)

Поделиться сообщением

PALADIN_Esdeer,

значит плохо искал - там есть очень краткий, наглядный пример, идеально показывающий то, что ты пытаешься узнать)

http://www.prodisney.ru/drawing.php

На сайте уйма замечетальной и полезной информации - прочтя все или большую часть статей, сомневаюсь что у тебя останутся какие-нибудь вопросы ;)

Ну, допустим, один кадр, а как рисуется последующий? Типа кладется сверху первого наброска прозрачная пленка и на ней рисуется маленький элемент движения или фто?

И где вапще возможно такую пленку раздобыть? О_о

Поделиться сообщением

PALADIN_Esdeer,

Ну, допустим, один кадр, а как рисуется последующий? Типа кладется сверху первого наброска прозрачная пленка и на ней рисуется маленький элемент движения или фто?

Любой сайт о технологии создания анимации( мультипликации)...

И где вапще возможно такую пленку раздобыть? О_о

Чистую - в спецмагазинах. В художественных точно есть...

С рабочим материалом можно купить легко, раньше была сильно популярна продажа целлов... Недавно вон студия пилот избавлялась от архивов, целую кучу выкинули....

Поделиться сообщением

Каким графическим редактором (кроме фотошопа) в наши дни можно возпроизвести точно такой же ольдскульный стиль?

Я понимаю, что ничто не сравнится с ручной отрисовкой и раскраской, но тем не менее хотел бы знать.

Вот, набрал рандомных скринов, чтобы дать понять, что имел ввиду.

post-201900-1200774496_thumb.jpg

post-201900-1200774507_thumb.jpg

post-201900-1200774516_thumb.jpg

post-201900-1200774530_thumb.jpg

post-201900-1200774540_thumb.jpg

post-201900-1200774555_thumb.jpg

post-201900-1200774578_thumb.jpg

post-201900-1200774588_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вариантов тьма, например флеш, также почти везде сейчас юзаются 3д пакеты, но если ты не умеешь рисовать и не знаешь хотя бы базы, в анимацию соваться не стоит, хотя смотря что ты хочешь от этого.

Поделиться сообщением

Вариантов тьма, например флеш, также почти везде сейчас юзаются 3д пакеты, но если ты не умеешь рисовать и не знаешь хотя бы базы, в анимацию соваться не стоит, хотя смотря что ты хочешь от этого.

На флэш слишком сглаженными линии получаются. Это подойдет для современной анимации, но никак не для олдскула. Увы.

Рисовать могу (уметь и мочь, разные вещи. Могу предположить, что вы тоже не умеете, но можете).

Поделиться сообщением

А чем тебя фотошоп не устраивает?

А теперь о главном)))))))

1)Все, что вы узнали о мультяшках (из серии: Как нарисовать)

2)Я рисую мультики

3)Как создать собственный мультфильм (очень рекомендую, есть примеры работы с софтом, а самое главное название прог :) )

Первые две я бы сказал расчитаны на детей, но все же думаю имеет смысл полистать, так как объясняется все на соответствующем уровне)))))) . Какой смысл пытаться что-то сделать не зная азов?

Да и вообще конечно литературы по рисованию много, ведь самое главное это уметь рисовать, так как при создании мультфильма фактически, по сравнению с мангой и комиксами, убивается около 50% текстур.

Поделиться сообщением