Рекомендованные сообщения

как разработчик игр, который знает о чем он говорит.

а где ты работаешь? :о на твоём месте я бы про видео память написал :) там тоже у пс3 не оч хорошо :(:)

Поделиться сообщением

ENgine E777, ох уж и разработчиков развелось)

У меня почему-то ни анчар ни хс не тормозили… Или это только у меня?

Поделиться сообщением

rosin

ты разве незнал что большинство мультиплатформенных игр идут на пс3 30фпс а на хвох360 на все 60фпс?? ну и падение фпс сюда добавь в особо пиковых моментах.

Поделиться сообщением

а где ты работаешь? :о на твоём месте я бы про видео память написал :D там тоже у пс3 не оч хорошо :blink:;)

Ну у соньки и бокса вроде бы как объем памяти равный и равен 512. Но, есть одна большая разница.

У бокса видео память и обычная память общая, то есть мона выделить 350 метров под текстуры, а остально использовать для програмерских нужд. К тому же, это позволяет быстрее грузить ресурсы, грузи в память блок и говоришь, это текстра и все, нет лишней работы проца по закачки данных в видео память. У соньки такое не прокатит. 256 метров под видео память и все тут.

С видео чипом еще хуже все.

У соньки аналог по скорости GeForce 6800

У бокса аналог по скорости (барабанная дробь) - GeForce 7950 GX2

ENgine E777, ох уж и разработчиков развелось)

У меня почему-то ни анчар ни хс не тормозили… Или это только у меня?

Ну значит ты плохо представляешь шо такое тормоза )))

в Heavenly Sword fps часто проседает до 15 особенно когда смотришь на беки

В Uncarted тож самое, когда куда нить смотришь где много всего, видно что fps проседает

Изменено пользователем ENgine E777

Поделиться сообщением

_Lynx,

«С августа 2007-го HDMI порт есть у всех версий, да и в принципе его наличие/отсутствие в нашей стране особой разницы не делает.»

Вот это новость! Когда подключил PS3 по HDMI, то увидел огромную разницу по сравнению с «тюльпанами».

А для старых боксов есть HD-VGA, через который спокойно выводится картинка вплоть до 1900x1200.

_Lynx,

Ну вообщето,помито того,что Премиум имеет в 6 раз более мелкий хард,так у Элит уже идёт новая(по слухам более хорошая)система охлаждения-как раз то из-за чего Бокс прославился как не надёжная консоль...

Насчёт размеров харда я уже тогда сказал, а по поводу охлаждения - читай внимательно те ссылки которые я запостил. С июля 2007 начали выходить Premium'ы c матплатой Zephyr, используемой в Elite и отличающейся наличием выхода HDMI v1.2 а так же уосершенствованным радиатором. С конца прошлого сентября все консоли, в т.ч. и Premium и Arcade используют материнскую плату Falcon, оснащённую процессорам сделанным по 65-нм технологии благодаря чему уменьшилось тепловыделение. Однако стоит обратить внимание, что Xbox с момента релиза не потеряла ни одной фичи. При это хотя аппаратно консоли менялись, для конечного пользователя это было не заметно и до сих пор купив Arcade при желании можно сделать из неё Elite, разве что покрасить надо будет.

ЗЫ Найдите мне источник, например Crysis для X360 на amazon.com

Или крупные магазины испытывают проблемы с информацией? :D

А я вам помогу - http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_gw/103-9...amp;x=0&y=0

Хм, все западные онлайновые магазины испытвают просто огромные проблемы с информацией. Я до сих пор помню как они гадали с датой выхода UT3. Перебрали около двух десятков дат от 2005-го до 2007-го. Точные даты появились не раньше чем за месяц до релиза. И это ещё касается игр о которых известно что они будут. Так что магазинам доверять стоит в самую последнюю очередь. Их источники - те же слухи.

Изменено пользователем _Lynx

Поделиться сообщением

ну это вообще смешно..... ты сам эти аналоги подбирал?

Поделиться сообщением

Кстати да. Очень интересное утверждение. Есть ссылка на источник?

Поделиться сообщением

причем тут что я подбирал а что я не подбирал?

Я видел одну железку и ведил другую железку, и видел реальные тесты по скорости.

Поделиться сообщением

Лично мне просто интересно, откуда берутся цифры. Почему именно 7950, когда уже давным давно существует 8800? И чем народ измеряет FPS?

Можешь дать линку на реально достоверный источник?

Изменено пользователем Wavestorm

Поделиться сообщением

вроде у xbox 360 стоит чип amd/ati аналог 1900gt

а у ps3 nvidia аналог 7900

Поделиться сообщением

в общем ENgine E777, твои утверждения взятые из воздуха и нечем ты их подтвердить не можешь, так что не пудри народу мозги!

Поделиться сообщением

Лет через 5 и то и то нужно брать.Когда игр стоящих прилично будет.А щас кому что.

Поделиться сообщением

в общем ENgine E777, твои утверждения взятые из воздуха и нечем ты их подтвердить не можешь, так что не пудри народу мозги!

Да твое лично дело верить мне или не верить. Я сказал то что опробовал на практике. Искать материалы в инете поддверждающие мои слова мне нет резона.

На данный момент Ps3 слабее Xbox, ибо подход программирования для обих одинаков. Вот там лет через пять, когда наконец безумные японцы найдут применение тупым Cell Unit, вот тогда может что-то хорошее и будет. Но к тому времени ПС будет настолько проапгрейжен, что PS3 как и XBox 360 будут уже морально устаревшими.

Поделиться сообщением

Да твое лично дело верить мне или не верить. Я сказал то что опробовал на практике. Искать материалы в инете поддверждающие мои слова мне нет резона.

Это еще раз подтверждает то, что данные из воздуха... Если нет подтверждений (хоть каких-нибудь), то лучше вообще ничего не говорить иначе просто в один прекрасный момент не сможешь ответить в пользу своих аргументов.

На данный момент Ps3 слабее Xbox, ибо подход программирования для обих одинаков. Вот там лет через пять, когда наконец безумные японцы найдут применение тупым Cell Unit, вот тогда может что-то хорошее и будет. Но к тому времени ПС будет настолько проапгрейжен, что PS3 как и XBox 360 будут уже морально устаревшими.

Это по-твоему Cell архитектура тупа... Я уверен, что ты на несколько порядков менее компетентен в этом вопросе, чем инженеры IBM и Sony, пора бы уже взглянуть правде в глаза!

P.S. ПС - это кто?

Поделиться сообщением

Это еще раз подтверждает то, что данные из воздуха... Если нет подтверждений (хоть каких-нибудь), то лучше вообще ничего не говорить иначе просто в один прекрасный момент не сможешь ответить в пользу своих аргументов.

Это по-твоему Cell архитектура тупа... Я уверен, что ты на несколько порядков менее компетентен в этом вопросе, чем инженеры IBM и Sony, пора бы уже взглянуть правде в глаза!

P.S. ПС - это кто?

Я вот не понимаю людей, которые ведут себя как Фома не верующий. Конечно, проще обчитатся умных статей и считать себя очень осведемленным в вопросе, но при этом даже в глаза не видя ни разу предмет разговора.

Кстати сама Sony продала свои производтсвенные мощности Cell, и сообщила, что развиать больше не будет эту архитектуру. Это уж официальная новость, которая давно прозвучала.

Больше анализа фактов, а не PR шелухи.

Поделиться сообщением

ENgine E777, ссылку на новость в студию... ты еще ни одного своего аргумента ничем официальным не подтвердил! а пустую болтовню тут разводить каждый может!!

сам пишешь про факты... а сам приводишь только свои собственные аргументы. поэтому еще раз прошу не пудрить мозг!

Поделиться сообщением

Кстати сама Sony продала свои производтсвенные мощности Cell, и сообщила, что развиать больше не будет эту архитектуру. Это уж официальная новость, которая давно прозвучала.

Больше анализа фактов, а не PR шелухи.

Cell - это архитектура компании IBM, а не Sony!!!

Интересно, кто бы ее мог купить? :angry:

Поделиться сообщением

:) интересно , сколько вам еще понадобится заводить таких тем ? вам не всеравно ли что лутче а что нет , вот к примеру интел сейчас лутче чем амд , но многие всеравно берут амд так как дешевле :) если интересно то у меня psp ps2 и xbox360 , но я не даказываю каждый день одно и тоже так как это делаете вы :rolleyes:

Поделиться сообщением

:) интересно , сколько вам еще понадобится заводить таких тем ? вам не всеравно ли что лутче а что нет , вот к примеру интел сейчас лутче чем амд , но многие всеравно берут амд так как дешевле :) если интересно то у меня psp ps2 и xbox360 , но я не даказываю каждый день одно и тоже так как это делаете вы :rolleyes:

Здравая мысль, +1 ! Каждому свое, чем черт не шутит ! :( Доказывать бесполезно -- все заканчивается лишь публичным обсеранием . Причем, на всех форумах подобного рода .

Поделиться сообщением

Здравая мысль, +1 ! Каждому свое, чем черт не шутит ! :lol: Доказывать бесполезно -- все заканчивается лишь публичным обсеранием . Причем, на всех форумах подобного рода .

Согласна с тобой полностью

Поделиться сообщением

Где вы тут нашли СПОР? Это дискуссия!

Я уже объяснил, по-моему, во что обычно вытекают подобные споры ... B)

Изменено пользователем Lerico

Поделиться сообщением

Я уже объяснил, по-моему, во что обычно вытекают подобные споры ... :D

Для тех, кто все еще в танке: дискуссия - это обсуждение по-простому. А спорить тут не о чем, поэтому НЕ спорим.

Поделиться сообщением

Для тех, кто все еще в танке: дискуссия - это обсуждение по-простому. А спорить тут не о чем, поэтому НЕ спорим.

:rolleyes::mellow:

Поделиться сообщением

:rolleyes: интересно , сколько вам еще понадобится заводить таких тем ? вам не всеравно ли что лутче а что нет , вот к примеру интел сейчас лутче чем амд , но многие всеравно берут амд так как дешевле :) если интересно то у меня psp ps2 и xbox360 , но я не даказываю каждый день одно и тоже так как это делаете вы :mellow:

У меня, тоже есть PSP , PS 2, А вот что дальше, пока не знаю...

Я вот любитель серии Final Fantasy, а она есть тока на PS...

Но нет, дешевеньких пиратских дисков.

Почитав тут, так и не определился. Пока.

Ждёмс...

Поделиться сообщением

Тут можно ознакомиться с особенностями архитектуры 360

http://www.ixbt.com/consoles/xbox360_review.shtml

А тут PS3

http://www.ixbt.com/consoles/xbox360_review.shtml

ixbt.com я склонен доверять во всём

1. ENgine E777 вы немного не правы при сравнении видеочипов консолей, так как RSX у PS3 и Xenos у 360 сопоставимы по мощности с NVIDIA G70 и G71 (GeForce 7800 и 7900) и ATI R520 и R580 (Radeon X1800 и X1900).

Но только глупая архитектура памяти у RSX чипа тормозит его мощность

Цитата из ixbt.com

Одной из наиболее спорных особенностей видеосистемы PS3 — да и всей системной архитектуры новой консоли — является наличие у чипа RSX выделенной шины к 256 МБ собственной памяти. То есть, консоль использует два пула оперативной памяти одинакового размера, но принципиально разного типа. В то время как Cell работает с 256 МБ памяти Rambus XDR, RSX оснащен 256 МБ памяти GDDR3.

Это ведет к неизбежному дублированию данных в каждом из двух пулов памяти — то есть, фактически, к уменьшению доступного разработчикам объема ОЗУ.Также следует отметить, что, несмотря на теоретическое превосходство системы PS3 в общей ПСП над конкурентами, на практике PS3 существенно уступает по этому показателю Xbox 360. То, что PS3 вынуждена «гонять» по шине памяти при создании буфера кадра (а это бэк-буфер в повышенном разрешении в случае использования AA, это блендинг, это «тяжелые» форматы текстур высокой точности типа FP16, применяющиеся при HDR и т.д.), Xbox 360 целиком делает внутри «псевдо-EDRAM» чипа Xenos, записывая в основную память лишь финальный результат, за счёт чего экономится не только ПСП, но и объем ОЗУ в целом. Одним из часто встречающихся недостатков PS3-версий игр является сниженная детализация текстур — что является прямым и недвусмысленным следствием нехватки памяти в конфигурации «256+256» по сравнению с конфигурацией «512», используемой в Xbox 360.

2. В поддержку ENgine E777 по поводу Sell процессора

Всего Cell насчитывает 9 ядер, но лишь одно из них является полноценным — это ядро основано на архитектуре IBM Power и носит название PPE (Power Processing Element). Восемь остальных ядер называются SPE (Synergistic Processing Elements), и представляют собой SIMD-«числодробилки» — маленькие, глупые и малоэффективные при исполнении традиционного, не оптимизированного кода. Однако на специально подготовленном для SPE коде Cell, благодаря этим маленьким, но злым «числодробилкам», демонстрирует потрясающую производительность, сопоставимую с производительностью целых вычислительных кластеров на традиционных CPU. Соответствующими показателями предельной производительности Sony любит впечатлять людей, не понимающих, что эти показатели из Cell можно извлечь лишь в узком круге задач.

Непосредственно в PlayStation 3 один из SPE процессора Cell отключен ради повышения процента пригодных для использования в консолях чипов, а еще один — зарезервирован под системные нужды (исполнение операционной системы, защита от копирования и т.п.). Таким образом, PS3-играм реально доступно лишь 6 SPE Cell. При этом следует учесть, что на SPE приходится считать и весь игровой звук — что, по большому счету, снижает число доступных разработчикам SPE до 5.

Если исходить из того, что программирование SPE — задача весьма нетривиальная, и требует переучивания со стороны программистов, а одно ядро PPE — откровенно мало для современных видеоигр, то мы получаем серьезную проблему: программистам приходится учиться достигать того же результата новыми алгоритмами. То есть, тратится время (а время — это деньги), и тратится оно на «изобретение велосипеда».

Другими словами, Cell, конечно, потенциально хороший процессор, но будет ли его потенциал всё еще актуален к тому моменту, когда его научатся извлекать — вопрос сложный. Пока трудности программирования Cell являются препятствием для создания качественных PS3-игр, конкуренты, обладающие процессорами слабее и проще, собирают под своё «крыло» полные и временные эксклюзивы, что не лучшим образом сказывается на имидже PlayStation 3 в целом.

P.S. со всем вышеуказанным материалом вы можете ознакомиться в более расширенном формате с ссылок, указанных в самом начале поста. Я просто постарался упростить ваши поиски и развеять домыслы.

Изменено пользователем SanItarLesa

Поделиться сообщением

В танке здесь скорее вы . Как всегда подобная тема заканчивается "дискуссиями" и "спорами" ( так лучше ? ) . А человек просто совета попросил . Надо хотя бы изредка читать первый пост, а потом уже портить тему .

Изменено пользователем dante_m

Поделиться сообщением

Xbox360 Viva!на него все кульные игры выходят

Только не подумайте что Viva это название Xbox'а

Поделиться сообщением

Отбросив глупые дискуссии по поводу производительности (ixbt тоже носом ткнуть в ошибки можно, если кто не знает), могу сказать так:

Если вам нужны американские и созданные для американцев игры, за дешево, но без онлайна - ваш выбор XB360

Тут вы найдете хиты типа Halo3, Gears of War, Mass Effect, созданные по заказу MS "олдскульные jrpg" типа Lost Oddysey. При этом вам стоит помнить, что XB360 - самая ломающаяся консоль в истории видеоигр и не ожидайте, что вас пронесет и вы не побежите в течении первого же года в сервис. Так же я не даром указал "без онлайна", т.к. все прелести XB Live! доступны только в непрошитой консоли - как только вы ее прошьете и запустите пиратскую игру, она скопирует серийник и пошлет в MS, после чего сервер сравнит серийник с блэк-листом и забанит вас навечно. Без онлайна, вы теряете пол консоли, не меньше.

Если вы фанат старых серий на PS2, таких, как MGS и FF, а так же любите творения проверенных разрабов - велком ту PS3.

Тут вы найдете Ratchet & Clank, Uncharted, Lair, Folklore, а так же PS EYE с проектами типа Eye of Judgment (от создателей легендарной Magic the Gathering) и многое другое. Сразу стоит предупредить - пиратки нет, если она и появится, то очень нескоро, т.к. BluRay не распространен пока, а приставка не взломана. При этом консоль не шумит, не греется, практически не ломается (брак меньше половины процента), вы имеете бесплатный онлайн (если купите PS3, заходите в онлайн Resistance, там много русских, в кланах типа [R o], [RuS], [CP9] и т.д.). Есть так же приятные бонусы в виде наличия BD-проигрывателя и возможности установить Linux на PS3, но это на любителя.

Поделиться сообщением

Mr.Evil, Бабёр, вот в этом все иксботы... Ни каких аргументов, только какой-нить левый пук в сторону опонента и в окоп. :angry:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас