Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

@mrwondersmith,вебавторизация происходит по мак адресу девайса , смена его вызывает повторную авторизацию, по моему в том случае был косяк с согласованием порта по скорости.

К сожалению опыт произвести не могу, IPoE у нас нет.

Ну в общем вы в несознанку дальше уходите. Ок) Месяца полтора как прикрывать роутер от вас уже не приходится, чтобы скорость не срезало и слава богу. Надеюсь ваши эксперименты на этом закончились.

Поделиться сообщением

@mrwondersmith,

Ну в общем вы в несознанку дальше уходите. Ок) Месяца полтора как прикрывать роутер от вас уже не приходится, чтобы скорость не срезало и слава богу. Надеюсь ваши эксперименты на этом закончились.

Мои эксперименты и не начинались, что вы себе придумываете - это ваше право.

Поделиться сообщением

@mrwondersmith,

Мои эксперименты и не начинались, что вы себе придумываете - это ваше право.

Я говорил не о вас, а о билайне.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

У меня стоит прошивка 5.11ru для dir-615 E4. Работает через L2TP действительно столкнулся с проблемой ограниченной скорости в 10Мбит, тех поддержка ничем не помогла. Как понял из форума скорость поднять можно только покупкой нового роутера, что печально.

Однако вопрос у меня по другому поводу. От роутера идет один кабель к стационарному компьютеру, у которого теперь стоит тв приставка. По совету товарища купил свитч D-Link DES-1005C для того чтобы подключить ТВ приставку и компьютер. И перестал работать интернет на компьютере, банально отсутствует соединение.

Не могу найти инфу может требуются дополнительные настройки на роутере???

Да и к спору об искусственном ограничении..

Скорость у меня упала после смены тарифа до этого 50-60 Мбит выдавала стабильно, как было заявлено в тарифе. Вот информация к размышлению

Изменено пользователем GGtopi

Поделиться сообщением

@GGtopi,

Скорость у меня упала после смены тарифа до этого 50-60 Мбит выдавала стабильно, как было заявлено в тарифе. Вот информация к размышлению

Никакого искусственного отграничения нет и быть не может, есть только аппаратные возможности процессора роутера при работе по протоколу L2TP.

Поделиться сообщением

@GGtopi,

Никакого искусственного отграничения нет и быть не может, есть только аппаратные возможности процессора роутера при работе по протоколу L2TP.

Я и не спорю,

а почему не работает свитч после роутера? или требуются ещё дополнительные настройки ?

Поделиться сообщением

@GGtopi,

а почему не работает свитч после роутера?

для свитча никаких особенных настроек не требуется, не работает - это как именно?

Поделиться сообщением

@GGtopi,

а почему не работает свитч после роутера?

для свитча никаких особенных настроек не требуется, не работает - это как именно?

На компьютере сеть не обнаружена, не пингуется.

Изменено пользователем GGtopi

Поделиться сообщением

@GGtopi,те с роутера компьютер работает а со свитча за роутером нет?

Поделиться сообщением

@GGtopi,те с роутера компьютер работает а со свитча за роутером нет?

Именно, свитч ставился, чтобы и ТВ приставку подключить.

Поделиться сообщением

@GGtopi,вообще схема подключения со свитчем такова : провод интернета в свитч, с него в приставку и роутер.

Это если ваш роутер не умеет выделять порт под ИПТВ или IGMP Proxy

Поделиться сообщением

@GGtopi,вообще схема подключения со свитчем такова : провод интернета в свитч, с него в приставку и роутер.

У меня так не получится, роутер в коридоре и от него один кабель идёт до ПК и приставки.

Это если ваш роутер не умеет выделять порт под ИПТВ или IGMP Proxy

А если провод интернета в свитч, с него в роутер, а с роутера в приставку и ПК?

Поделиться сообщением

@GGtopi,в вашем случае возможно подключение только через роутер, я уже говорил как либо выделять порт (при умении прошивки) либо использовать IGMP Proxy.

Cвитч вам не поможет никак.

Поделиться сообщением

Подскажите в чём проблема. Есть DIR-615 C2, через IPoE выдававший скорости интернета, близкие к 90/90 мбит/с, но теперь скорость 50/0.5 мбит/с и не выше, хотя пинг хороший - 2-3 мс. Прошивка 3.03 RU, сброс делал.

Поделиться сообщением

Попробуйте в разделе Advanced->Firewall Settings снять галочку "Enable SPI", если стоит.

Поделиться сообщением

Попробовал, но толку нет. Сейчас вообще скорость 30/0.3 мбит/с зафиксировал. Стоит шить в Тренднет 632? А то, как я понимаю, обратной дороги не будет...

Поделиться сообщением

Забавное дело... Отключил функцию QOS Engine и скорость в данный момент вернулась в норму, посмотрим, насколько хватит.

Поделиться сообщением

On 04.09.2017 at 11:07 AM, Vasia89 said:

620  он с рыжим веб интерфейсом?

Нет, у DIR-620 - серый или голубой.

Поделиться сообщением

On 24.10.2017 at 22:41, Alex_gee писал:

Нет, у DIR-620 - серый или голубой.

On 04.09.2017 at 11:07, Vasia89 писал:

620  он с рыжим веб интерфейсом?

Здравствуйте. В зависимости от аппаратной и программной версии web интерфейс претерпел много изменений. Поэтому он может выглядить по разному.

1.png.718d8a188ecd27d69e1d22fe14e64082.png2.png.04f418af3ca24aa0a5bac9849e7b8db0.png3.png.b1bb503ea52694e0c4892a3ebdc0583e.png4.png.3b0de3b684f338426967fecff99a75cd.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас