Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Владею апаратом dir 615 rev M1 прошивка 2.0.17. Постоянные разрывы связи начались, при том что когда страницу форума или личного кабинета нажимаешь они грузятся, а вот танки или скайп вылетают, через секунд 30 все само налаживается. Раньше работал под ростелеком и проблем не было ни каких. После него перепрошил и сбросил настройки.

Поделиться сообщением

@Alex_Caesar,

Раньше работал под ростелеком и проблем не было ни каких. После него перепрошил и сбросил настройки.

У Ростелекома был другой протокол РРРоЕ а у Билайна L2TP , собственно в этом и причина.

Поделиться сообщением

@Alex_Caesar,

Раньше работал под ростелеком и проблем не было ни каких. После него перепрошил и сбросил настройки.

У Ростелекома был другой протокол РРРоЕ а у Билайна L2TP , собственно в этом и причина.

Я то настроил под L2TP. Настраивал как тут http://samnastroyu.ru/d-link/dir-615-k1-nastroika.php

Изменено пользователем Alex_Caesar

Поделиться сообщением

@Alex_Caesar,дело в качестве программного обеспечения длинка.

Поделиться сообщением

@Alex_Caesar,дело в качестве программного обеспечения длинка.

Тоесть у Ростелекома по РРРоЕ с качеством программного обеспечения проблем нет? А вот только по L2TP?

Пользуюсь интернетом от Билайна с 20 мая, был только один день когда все время рвало соединение, и вот сейчас вот уже как два дня. Тоесть программное обеспечение то работает то нет?

Поделиться сообщением

@Alex_Caesar,включите напрямую и убедитесь может проблема и не в роутере.

Поделиться сообщением

@Starda2,скопируйте записи из окна роутера и не форматируя выложите на этот ресурс http://pastebin.com/ , а с него сюда ссылку.

только сейчас удалось, т.к. безумно странно, то работает, то нет

http://pastebin.com/CubnN5Xj

Поделиться сообщением

@NikIv, удалось понять в чем проблема?

Поделиться сообщением

@Starda2,нет, рекомендовал бы ее предьявить на форуме поддержки специалистам разработчикам программного обеспечения длинка.

Поделиться сообщением

всем привет.

никто не в курсе, что это может быть?

тариф 100 мегабит, но роутер не справляется и режет скорость.

торренты, например, качаются по 2-3 мегабайта в секунду. но бывают такие раздачи, которые, закачиваются по 10-11 мегабайт/с. при этом на роутере загорается оранжевая лампочка вместо зеленой и пропадает интернет (торрент продолжает скачиваться).

Поделиться сообщением

@artemrogozhin,этот роутер физически не может работать по протоколу L2TP на высоких скоростях - слаба аппаратная начинка и не справляется с нагрузкой.

Поделиться сообщением

Подскажите как узнать модель своего 615 роутера ?

Чтобы узнать какую именно прошивку для 615 качать http://ftp.dlink.ru/pub/Router/

выкладываю фото

alecs-art

Подскажи как настроить openwrt l2tp вручную чтобы 90 мегабит получилось ?

По ви-фи больше 30 скорость на спидтесте не дает

Тариф 50 (лето 100)

Помогите кто разбирается . можно по аське например

post-614947-088198100 1402492229_thumb.jpg

Изменено пользователем Corbinka

Поделиться сообщением

Подскажите как узнать модель своего 615 роутера ?

Там же написано C2E и еще KA2DIR615C1, значит это версия C. У меня получилось настроить openwrt на нем, но соединение почему-то рвалось через минуту-две. Российская последняя прошивка от dlink не стабильна, через 2 дня уже теряет соединение. Опытным путем я на него нашел 2 нормальные прошивки. Американская 3.13NA (на ней не будет работать локалка билайна, зато она идентична родной прошивке в плане интерфейса) или от тренднета 652brp v1.0 - версия 1.10.29 (адрес роутера поменяется на 192.168.10.1). В обоих случаях чтобы прошить, нужно поменять числа в конце файла прошивки (каким-нибудь hex редактором) на числа от прошивки которая стоит на роутере. И еще, на прошивке от тренднета будет мигать светодиод на роутере. Зато она самая стабильная, работала у меня без разрывов месяцами.

Скорость у этого чипа только 32-35 мегабит, он уже старый, так что если хочется скорости тогда нужно менять роутер.

Изменено пользователем Gott36525

Поделиться сообщением

Gott36525

Если всего 30 - то как тогда два пользователя его разогнали до 90 ?

Поделиться сообщением

@Corbinka,это неправда мягко говоря.

Поделиться сообщением

3576263207.png

D-Link DIR-615E4 Beeline L2TP грубо говоря.

Поделиться сообщением

@KRyouCK,вам повезло с ревизией железа, спидтест красиво смотрится , а как торрент либо с фтп яндекса тянет?

Поделиться сообщением

повезло с ревизией железа

Да, там интересный чип AR7240, который мощнее своих собратьев с такой же частотой. Сам имею роутер другой марки на таком чипе к тому же и даунклокнутый до 340 мегагерц, торренты тянет 9 мегабайт в сек.

Поделиться сообщением

В торенте всё соответствует спидтесту (~до 9.5-9.6 "чистых" мб).

Самое интересное, что при включённом торренте можно спокойно лазить в интернете, смотреть ютуб (инет не виснет наглухо и при полной загрузке через локалку). Впрочем, я уже об этом писал.

Поделиться сообщением

@KRyouCK,еще раз повторяется что вам повезло с ревизией железа. остальные 10 юзеров в пролете ....

Поделиться сообщением

Хочу приобрести модель роутера D-Link DIR-615/D/P1A Вот этот смогу ли я его настроит и как он будет работать на скорости интернета в 85 Мбит/с

Хочу приобрести модель роутера D-Link DIR-615/D/P1A Вот этот смогу ли я его настроит и как он будет работать на скорости интернета в 85 Мбит/с

Поделиться сообщением

@clank232,я бы лично не стал рисковать, возьмите с манибеком в конце концов.

Поделиться сообщением

Хочу приобрести модель роутера D-Link DIR-615/D/P1A

Лучше не надо... Дырлинк похоже совсем с катушек съехал, скоро не хватит букв алфавита для ревизий 615 модели. Там почти все что дальше буквы Е сплошное глюкалово. Из личного опыта за 30-35 баксов стабильными были Acorp WR-300NU (можно N, тогда без USB порта) аппаратно соответствует первому кинетику, прошивка wive-ng из коробки. Так же юзал tp-link mr-3420 v2 (с USB портом для модемов и обязательно версия 2). Оба были стабильны и давали скорость торрентов 9 мегабайт в сек при комфортном серфинге.

Поделиться сообщением

Я так понимаю бесполезно что нибудь делать с 615-ым моим, что бы получить скорость по тарифу(80Мбит\сек). Подскажите тогда какой нибудь роутер который не дорогой и тянет норм эту скорость. Если не здесь то в лс пожалуйста. Заранее спасибо)

Обязательно нужна проходимость порта в 1000 Мбит? что бы потянуть такую скорость.

Поделиться сообщением

@F1R3BoY,100 мбит в одну сторону протянут кинетик второй лайт и асус14 U.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я так понимаю бесполезно что нибудь делать с 615-ым моим, что бы получить скорость по тарифу(80Мбит\сек). Подскажите тогда какой нибудь роутер который не дорогой и тянет норм эту скорость. Если не здесь то в лс пожалуйста. Заранее спасибо)

Обязательно нужна проходимость порта в 1000 Мбит? что бы потянуть такую скорость.

tplink 1043nd современный (черный) тянет 160 мегабит. но долее трех суток не тестировал - через неделю может и надо перегрузить, а может и будет работать. iptv по wifi скорее всего проблемы будут.

zyxel keenetic lite II - 120 мегабит(100+20 мегабит в каждую сторону одновременно). у этого все хорощо.

асус14 U.

этот только с неродной прошивкой на билайне - надо сразу предупреждать.

Изменено пользователем alecs-art

Поделиться сообщением

Был у меня тариф билайна 40 мегабит на l2tp, но мой D-Link DIR-615 ее не тянет, максимум 30 (3,3мб в сек). сего на 40руб больше можно взять тариф почти в 2 раза выше по скорости, однако роутер не тащит, обидно. И ничего нельзя сделать? Так-то вроде стабильно работает на последней прошивке

Поделиться сообщением

@yugen,нет ничего с ним не сделать, только покупка более высокопроизводительного роутера.

Поделиться сообщением

Решил поэкспериментировать с dir-615c. Поставил и настроил Openwrt и теперь соединение стабильное и спокойно тянет торренты 9 мегабайт/с. Может и побольше, но я играю в онлайн игры и поэтому поставил ограничение чтобы закачки не мешали. А на заводской или от тренднета качал около 3,5 - 4 мегабайт только.

Поделиться сообщением

Есть вопрос по поводу подключения к сети beeline роутера dlink dir615 почему-то в настройках не дает возможности ввести полностью tp.internet.beeline.ru и вводит только наполовину объясните почему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас