Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

Пробовал сделать по инструкции на дир-615, но не дает сохранить Application Rules. Пишет что то про конфлик с Port Forwarding

Поделиться сообщением

Ребят, помогите, пожалуйста.

Сбросил все настройки роутера, так как не работал вай-фай. Взгрел себе все мозги, чтобы заново настроить интернет. Вроде бы получилось.

А вот вай-фай настроить все равно не получается.

Причем, если оставить сеть открытой, то все нормально. Подключается и работает. Но стоит начать использовать шифрование данных, так ни одно устройство не может подсоединиться к сети.

Подскажите, как правильно настроить соединение? Как настроить шифрование данных? Что использовать WPA или WPA-2? С PSK или без?

Хочу настроить таким образом, чтобы нужно было вводить только пароль, без логина.

Хотя нет. Вот сейчас пробую настроить вай-фай без пароля. И все равно - сеть ловится, а инет не открывается ни на одном устройстве. Что я делаю не так?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Такие проблемы c DIR-615 E4 Firmware 5.11RU:

1. Роутер перестал подхватывать настройки в режиме L2TP Dynamic IP. Работает только если всё руками прописать;

2. А с недавних пор начал ещё сильно скорость резать, при этом раньше выдавал до 4,5 мегабайт/сек.

Никто с таким не сталкивался?

Правда, он теперь в списке устаревшего оборудования на сайте Билайна.

Изменено пользователем HeMet

Поделиться сообщением

когда с оборудованием dlink происходит что-то странное вдруг - меняй блок питания.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые.

Такая проблема возникла: на одном из компьютеров появились непонятные скачи пинга до различных ресурсов. Я решил перезагрузить роутер , и после подключения его питания обратно, интернет он видеть отказывается Хотя если подключать напрямую, а не через роутер - всё работает хорошо.

Звонил в ТП там сказали что модель роутера не рекомендуемая и предложили приобрести их роутер(но зачем если с моим всё ок было и всё работало как надо), так же сказали что роутер мой в сети не видят, т.е. как будто он вовсе не подключен к кабелю. Если через веб-интерфейс роутера смотреть статус устройства, то можно увидеть что кабель подключен, а состояние подключения к сети высвечивается как "connecting". Все настройки перепроверил уже наверное 100500 раз. Сбрасывал настройки роутера и забивал их снова проверяя каждую деталь... Что могло случиться после обычного ребута? В какую сторону копать? Как всё поправить?

P.S. роутер настраивал по теме форума из раздела нерекомендуемых роутеров, и было всё отлично. Мой тип подключения L2TP. Помогите разобраться пожалуйста!

P.P.S.: Dlink dir-615 e4 ver 5.10 rus

Please help me :(

Поделиться сообщением

Попробуй вместо Dynamic IP использовать Static и все настройки прописать самому (можно взять из сведений о подключении, когда втыкаешь кабель напрямую в комп). Мой 615 с некоторых пор тоже отказывается подхватывать их по DHCP.

Поделиться сообщением

Ко знает с чем связанно что роутер передаёт интернет по локальной сети а к wi-fi устройства не подключаются?

Поделиться сообщением

Народ что делать если когда я играю в игры на прямую через кабель то у меня находит сервера игр (например Counter-strike и т.д), а если я играю через роутер у меня не находит сервера игр но в интернете я могу сидеть спокойно! И если друг с другого компьютера подключаеться ко мне по wi-fi у него почему то находяться сервера! Помогите решить вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый вечер, господа! По моему большому везению мне достался роутер dir-615. Настроил все правильно, соединение идет, через консоль проверил сайты пингуются, но интернетов нет. Скайп и все прочии прелести не функционируют. Подскажите, что может быть не так.

Поделиться сообщением

какая может быть причина в резком падении скорости при использовании µTorrent через рутер?

Если кабель напрямую в компьютер воткнуть, то никаких проблем, всё на максимуме через µTorrent , 2Мбайта\с.

Стоит тожесамое через рутер сделать, первые секунд 20 скорость на максимуме 2Мбайта\с, затем в течении минуты по чуть-чуть падает и находится в пределах 100-300кбит\с. А если 2Мбайта\с держатся 1 и более минуту, то соединение интернета вообше разорваться может, только локалка остаётся, пока принудительно не остановлю скачивание чего-либо, тогда всё восстанавливается.

Если тестить различныме тестилками, то скорость всегда 2Мбайта\с, как и должно быть.

Поделиться сообщением

Вдруг кому поможет:

Возникла проблема, подключение есть, но ни один браузер ни на одном компе страницы не отображает. При этом например сетевые игры работают.

Тех поддержка в билайне как всегда безумно убога, и ничего кроме "ваши проблемы" ответить не в силах. Но инет и умные люди сообщили - проблема не наша, а их. Но лечится следующим: прописываем в DNS открытые ДНС (гугл подскажет варианты, пробуем все - методом тыка).

И если кто еще не знает L2TP Server IP Address прописывать буквами - бесполезно. нужно цифрами,их можно пропинговать в том же мастере настройки.

Поделиться сообщением

Ребята помогите не вижу в данной теме 2ю 3ю и 4ю картинки

Поделиться сообщением

После технических работ, роутер перестал подключаться к инету.

Точнее сказать подключение есть, но, ни один браузер, страницы не отображает.

Попробовал настроить вот так, получилось.

В настройках роутера HARDWARE VERSION: E4 5.10 RU выбираем INTERNET CONNECTION TYPE L2TP (Username/Password) больше ни чего не трогаем.

Тех поддержка билайна, полный отстой, со своими проблемами разбирайтесь сами.

Поделиться сообщением

Спасибо, MinevraSama, помогло:

Была аналогичная проблема- неоткрывались сайты при этом сетевые игры работали.

В настройках вместо tp.internet.beeline.ru прописал цифрами. ДНС не прописывал.

Всем удачи.

тех. поддержку на кол!

Поделиться сообщением

ВЕЗУНЧИК я облатадетль Dir 615 M1

версия прошивки 1,09

Жму клик ту коннект выдаётся варианта через какую сеть настроить вроде как l2tp Тариф

Выбирать L2tp Динамический? или статический? и как узнать адреса всех 4-ёх пунктов которые там запрашиваются ? тех поддержка билайна убогая только приносим свои извенения больше ниче !

Поделиться сообщением

@Артур026026,настраивайте не с помощью встроенного настройщика а в ручную,на первой страничке прочитайте как.

Поделиться сообщением

ЧТо нужно выбрать? какой вариант?

post-892557-065282100 1374332042_thumb.png

Изменено пользователем Артур026026

Поделиться сообщением

Есть ли OpenWrt дрова для DIR-615 C2, которая работает с Билайном?

Поделиться сообщением

Пользуюсь этим роутером. Надоел l2tp ибо сильно режет скорости, подскажите как изменить настройки на PPTP? попробывал переключить в настройках на тип Russia PPTP и использовать серверы vpn.corbina.net, vpn.internet.beeline.ru - подключается, но при попытке открыть странички интернета, пишет что не верный тип соеденения. Помогите люди добрые

Москва. Черемушки.

Изменено пользователем Smuta

Поделиться сообщением

@Smuta,никак не получится, билайн упразднил тарифы с РРТР.

Поделиться сообщением

Спасибо, MinevraSama, помогло:

Была аналогичная проблема- неоткрывались сайты при этом сетевые игры работали.

В настройках вместо tp.internet.beeline.ru прописал цифрами. ДНС не прописывал.

Всем удачи.

тех. поддержку на кол!

какой адрес у tp.internet.beeline.ru ?

Поделиться сообщением

@foxufo,

В каждом регионе он разный.

Поделиться сообщением

@foxufo,

В каждом регионе он разный.

Нужен для Санкт-Петербурга.

Поделиться сообщением

Нужен для Санкт-Петербурга.

Включаем кабель Билайн в компьютер ярлычок Билайн НЕ ТРОГАЕМ(впн не поднимаем). Далее

Пуск->Выполнить->cmd.exe->nslookup tp.internet.beeline.ru

. Смотрим САМЫЕ НИЖНИЕ IP адреса. Используем один из них.

Поделиться сообщением

Ребят, такой вопрос. Настроить свой роутер нормально я так и не смог. Точнее все работает без запинок, но скорость он режет и ничего я не смог с этим решить. Как только подрубаю сеть через роутер - скорость в торрентах падает в 2-3 раза. Как только коннектю сеть напрямую в комп - все отлично.

Сам вопрос: Как можно вывести интернет с компа на роутер, чтобы уже по роутеру раздавать вай-фай?

Тоесть мне позарез дома нужен вай-фай. У меня смартфон и ноут постоянно с ним коннектятся. Но так как через него инет урезанный, то не вижу смысла держать его как основной роутер.

Я планирую подрубить инет напрямую в комп, чтобы торренты качались на полной тарифной скорости. И чтобы этот инет, прямо с компа, выводился на роутер и раздавал вай-фай уж как сможет (для гаджетов не критична скорость). Как это сделать? Вторая сетевуха есть. Вопрос в настройках.

Поделиться сообщением

@MirusLight,

И чтобы этот инет, прямо с компа, выводился на роутер и раздавал вай-фай уж как сможет (для гаджетов не критична скорость). Как это сделать? Вторая сетевуха есть. Вопрос в настройках.

Этот вопрос выходит за рамки данногй темы, выносите в отдельную или поиск в гугле.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какое имя сервера надо указать в строке L2TP Server IP Adress роутера, если для tp.internet.beeline.ru в строке не предусмотрено столько символов??? Мне сказали,можно численно что-то написать,но будет плохо работать..

А прошивку я не могу обновить пока через все настройки не пройду..

Поделиться сообщением

@Olya_Rocwell,

если для tp.internet.beeline.ru в строке не предусмотрено столько символов

Этого не может быть, давайте скрин окна с настройкой где это не умещается.

Поделиться сообщением

@Olya_Rocwell,

если для tp.internet.beeline.ru в строке не предусмотрено столько символов

Этого не может быть, давайте скрин окна с настройкой где это не умещается.

Вот посмотрите самиpost-894897-066634600 1376645386_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Olya_Rocwell,если это действительно так, то вам прямиком составлять багрепорт в длинк.

Обновление прошивки не требует настройки роутера, наоборот его нужно сбросить к заводским.

Скачать то можно образ и на прямом соединении компьютера.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас