Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, что встрял ("больной" для меня вопрос):

У меня ревизия E. прошивка 5.11 заставить зарезервировать IP не получается! "Материт" на совпадение масок сетей WAN и LAN. У вас работает? На какой прошивке (полное наименование, дата)???

Firmware Version : 5.11RU , Fri, 12 Aug 2011

Установил с сайта Билайн

Поделиться сообщением

Здравствуйте. такая проблема.

Сегодня купил роутер DIR-615 пытался прошить его на E4 версии 5.11 не хочет ни под каким предлогом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете? Техподдержка не помогла. А на версии 5.10 не прописывается сервер.

После прошивки СБРОСЬТЕ настройки кнопочкой сзади роутера, и забейте заново РУКАМИ. Вполне возможно поможет.

Поделиться сообщением

сегодня купил такой роутер. ревизия Е4, прошивка вообще никакая не ставится, пишет UPLOAD FAILED

Поделиться сообщением

сегодня купил такой роутер. ревизия Е4, прошивка вообще никакая не ставится, пишет UPLOAD FAILED

Прошивку помещаем в корень диска C:? Прошиваем из Internet Explorer?

Поделиться сообщением

Прошивку помещаем в корень диска C:? Прошиваем из Internet Explorer?

попробывал и так, всё равно не ставится

Поделиться сообщением

Сегодня купил роутер DIR-615 пытался прошить его на E4 версии 5.11 не хочет ни под каким предлогом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете? Техподдержка не помогла. А на версии 5.10 не прописывается сервер.

Фраза "пытался прошить его на E4" настораживает :) Сам роутер ревизии E4? "Версии 5.11", прошивок с такой версии не одна, какой именно - DIR615E4_FW511RUB03beta02.bin?

сам роутер ревизии Е4 прошивка от билайна FW511RUB03beta02.bin

"пытался" потому что не получилось

Поделиться сообщением

а можно не прошивать на 5.11?

и как тогда настраивать?

Поделиться сообщением

Firmware Version : 5.11RU , Fri, 12 Aug 2011

Установил с сайта Билайн

Эмм...Т.е. у вас в этой прошивке IP резервируется без проблем??? У меня такая же прошивка - не удаётся.

а можно не прошивать на 5.11?

и как тогда настраивать?

ИМХО. Тоже озадачивался этим вопросом. Посравнивал релизы прошивок 5.10 и 5.11 Основные изменения касаются опций полезных для IPTV. Вывод: если у вас нет IPTV, ставьте 5.10 и не мучайтесь. Я не рискнул и не буду- у меня IPTV (работает без проблем), я специально из-за него уже один роутер поменял.

Поделиться сообщением

После прошивки СБРОСЬТЕ настройки кнопочкой сзади роутера, и забейте заново РУКАМИ. Вполне возможно поможет.

Так что и как писать то. когда на прошивке 5.10 в настройках тупо не дает прописать имя сервера и всё. символов там в поле не хвататет.

Поделиться сообщением

Так что и как писать то. когда на прошивке 5.10 в настройках тупо не дает прописать имя сервера и всё. символов там в поле не хвататет.

попробуй 213.234.192.7, напиши если получится, у меня всё равно не получилось

Поделиться сообщением

А что происходит-то??? Хорошо бы скриншоты приложить.

Поделиться сообщением

Установите тип подключения Russia L2TP(Dual access) - будет хватать.

попробуй 213.234.192.7, напиши если получится, у меня всё равно не получилось

Вредный совет! Если уж писать цифры то делать Пуск->Выполнить->cmd.exe->nslookup tp.internet.beeline.ru и писать нижние цифры - например:

C:\>nslookup tp.internet.beeline.ru

Server: server

Address: 192.168.0.1

Non-authoritative answer:

Name: tp.internet.beeline.ru

Addresses: 85.21.0.255, 85.21.0.251, 85.21.0.253

Размер файла прошивки какой(15-Aug-2011 10:56 3.4M)? Прошивка имеет окончание .bin? На время прошивки отключаем антивирус/фаервол? Качали прошивку отсюда(тык!)?

Поделиться сообщением

Для тех у кого пишет Upload Failed

Решение:

1. Скачиваем 16 ричный хекс редактор.

2. Открываем фаил прошивки. В самом конце файла будет строка типа: AP99-AR7240-RT-091105-05

3. Меняем с 05 на 01.

4. Сохраняем изменения.

5. Пробуем обновитсья, если апдейт проходит номрально то тогда сразу к пункту 7.

6. Если не нормально - меняем с 01 на 00.

7. Ротуер говорит что все, обновился (типа прошло порядка 140 секунд) - не верьете, все обновление займет пордяка 6 минут, т.е. на следующие 10 минут заубдте о роутере, не подключайтесь к нему, не заходите на него.

8. Ву а ля, 5.11.

PS: если роутер убьется этими модификациями я не виноват - все на ваш страх и риск))) у меня работает норм пишу с билайна, с 615 с 5.11))

Потом можно ставить любую без этих хитростей!

Изменено пользователем Alfinchik

Поделиться сообщением

Для тех у кого пишет Upload Failed

Решение:

1. Скачиваем 16 ричный хекс редактор.

2. Открываем фаил прошивки. В самом конце файла будет строка типа: AP99-AR7240-RT-091105-05

3. Меняем с 05 на 01.

4. Сохраняем изменения.

5. Пробуем обновитсья, если апдейт проходит номрально то тогда сразу к пункту 7.

6. Если не нормально - меняем с 01 на 00.

7. Ротуер говорит что все, обновился (типа прошло порядка 140 секунд) - не верьете, все обновление займет пордяка 6 минут, т.е. на следующие 10 минут заубдте о роутере, не подключайтесь к нему, не заходите на него.

8. Ву а ля, 5.11.

PS: если роутер убьется этими модификациями я не виноват - все на ваш страх и риск))) у меня работает норм пишу с билайна, с 615 с 5.11))

Потом можно ставить любую без этих хитростей!

спасибо большое, всё получилось. только ТВ не работает( там в настройках мультикаст 4 и 6, напротив какого галку надо ставить? или как сделать чтоб заработало?

Поделиться сообщением

спасибо большое, всё получилось. только ТВ не работает( там в настройках мультикаст 4 и 6, напротив какого галку надо ставить? или как сделать чтоб заработало?

4 конечно. 6 лучше отключить вообще, в Билайне оно (ipv6) по крайней мере пока не работает. Не забудьте так же включить UPnP. А ну и да, если используете торрент - на фризы и заикания - не жалуйтесь.

Поделиться сообщением

4 конечно. 6 лучше отключить вообще, в Билайне оно (ipv6) по крайней мере пока не работает. Не забудьте так же включить UPnP. А ну и да, если используете торрент - на фризы и заикания - не жалуйтесь.

не работает( может надо еще что прописать в настройках?

Поделиться сообщением

не работает( может надо еще что прописать в настройках?

Нет, больше ничего не требуется. Походу у вас заблокирована локалка - на форум через Интернет приходите. Позвоните в СТП с диагнозом - не работает локальная сеть. ТВ через приставку? Город какой?

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

когда локалка не работает, не заходит же на локальные ресурсы?

у меня заходит

да, тв через приставку

город саратов

Поделиться сообщением

когда локалка не работает, не заходит же на локальные ресурсы?

у меня заходит

да, тв через приставку

город саратов

На форум - заходит. Да и на другие локальные ресурсы вроде тоже (при поднятом интернете естественно).

Для проверки сделайте Пуск->Выполнить->cmd.exe->tracert homenet.beeline.ru результат сюда.

Ну и http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=183076 рекомендуется к прочтению.

ЗЫ. Приставка сама по себе работает?

Поделиться сообщением

Трассировка маршрута к homenet.beeline.ru [85.21.72.83]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1

2 77 ms 1 ms 1 ms 10.20.152.1

3 1 ms 1 ms 2 ms 10.49.27.94

4 1 ms 1 ms 1 ms 89.179.17.33

5 125 ms 34 ms 34 ms 89.179.17.15

6 37 ms 35 ms 35 ms mo-crs-teng0-4-0-13.msk.corbina.net [78.107.184.

166]

7 34 ms 34 ms 35 ms hq-bb-be7.msk.corbina.net [195.14.54.253]

8 * 34 ms 35 ms hq-rs1-vlan69.msk.corbina.net [85.21.226.107]

9 34 ms 34 ms 35 ms homenet.corbina.net [85.21.72.83]

Поделиться сообщением

Подключи ТВ следующим образом

Интернет кабель воткни в свитч ,который прилагается к приставке, раньше так было или любой другой, в свитч воткни ТВ и в свитч же воткни кабель ethernet а другой его конец в роутер,получится твоё ТВ будет работать даже когда роутера не будет и настраивать роутер не надо будет (свитч ...хаб...что угодно)

Поделиться сообщением

2 77 ms 1 ms 1 ms 10.20.152.1

3 1 ms 1 ms 2 ms 10.49.27.94

4 1 ms 1 ms 1 ms 89.179.17.33

5 125 ms 34 ms 34 ms 89.179.17.15

С учетом вашего IP (.34) голову сломать можно как маршрут идет. Все-таки рекомендую позвонить в СТП(местную!).

А ну и это - тип подключения Russia L2TP(dual-access)?

Поделиться сообщением

Судя по форуму Длинка этой модели...у народа 50/50 работает ТВ через этот роутер,свой я так и не смог упросить заработать (максимум на что он сподобился,это 15сек работает канал виснет и пока не переключишь канал висит)

И ещё, скорость работы LAN порта что может выдать этот роутер около 3.5 MB сек(для интернета,для локальных скачек и прочего 11), если торрент качает с такой скоростью большего вы не добьётесь

Поделиться сообщением

Судя по форуму Длинка этой модели...у народа 50/50 работает ТВ через этот роутер,свой я так и не смог упросить заработать (максимум на что он сподобился,это 15сек работает канал виснет и пока не переключишь канал висит)

И ещё, скорость работы LAN порта что может выдать этот роутер около 3.5 MB сек(для интернета,для локальных скачек и прочего 11), если торрент качает с такой скоростью большего вы не добьётесь

НА 50/50 он не сподобится точно. Т.е. с торрентами его максимум в районе 30/30. ТВ при этом будет фризить и заикать.

Поделиться сообщением

Да согласен не 50-50 ,а у 90% не работает ТВ через роутер а у 10 с горем пополам!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня тариф 40/90 Уфа,роутер 615,прошивка 5.10,настройки брал с сайта билайн,по спидтест билайна выдает вход.13Мбит/сек,исход 24Мбит/сек,скорость не дотягивает до тарифной 40Мбит/сек,тест по воздуху,не пойму почему?До этого был Уфанет по воздуху давал 45Мбит/сек.По проводу на прямую в комп один файл качает 20Мбит/сек,а если сразу 2 то один 18,другой 19.У кого нибудь есть мысли почему роутер не выдает скорость по тарифу?Спасибо

Поделиться сообщением

По проводу на прямую в комп один файл качает 20Мбит/сек,а если сразу 2 то один 18,другой 19.У кого нибудь есть мысли почему роутер не выдает скорость по тарифу?Спасибо

Видите по проводу он выдает почти что всю свою мощность. Что же до воздуха - тут может быть много причин: начиная от стандарта G на принимающем устройстве, до забитости каналов соседями. Еще раз - максимальный тариф для данного устройства - 30/30.

Поделиться сообщением

Да согласен не 50-50 ,а у 90% не работает ТВ через роутер а у 10 с горем пополам!

Я на этот роутер перешёл, пускай со словесной (по телефону) :) , но с гарантией от Билайна, что он точно будет работать с IPTV приставкой и без(!) дополнительного свича. Если бы не заработал, я бы их "замумукал" в тот же день. За язык их никто не тянул, разговоры они записывают. Вперёд, ребята! Делайте как обещали!

Поделиться сообщением

Требуется помощь!

Есть телек с функцией DLNA, роутер и ноут.

Установил Домашний медиа сервер(HMS).Хочу смотреть фильмы. Через полчаса просмотра фильма появляется "поиск медиасервера" и фильм вырубается.

Подскажите в чем проблема и где и какие настроки может быть надо наладить

Прошивка роутера Е4 5.11

Изменено пользователем Billi Bons

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас