Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

пишите про проблемы с ДЦ - где настройки то ?!

Поделиться сообщением

пишите про проблемы с ДЦ - где настройки то ?!

вот ноут и стационарник

post-462036-056623600 1331486413_thumb.jpg

post-462036-072097200 1331486432_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подключил сегодня интернет 90/40,г.Уфа,прошил роутер прошивкой 5.10,скорость по тесту спидтест 5-6мб/с,а должен 35-40,настройки брал с сайта билайн,что я не так делаю,подскажите?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подключил сегодня интернет 90/40,г.Уфа,прошил роутер прошивкой 5.10,скорость по тесту спидтест 5-6мб/с,а должен 35-40,настройки брал с сайта билайн,что я не так делаю,подскажите?

Не совсем в тему, но...

Попробуйте скорость замерить загрузкой торрента. У знакомых есть такой "прикол" (провайдер правда не Билайн), только вчера пытался разобраться: медленно загружаются страницы. Замерил спидтестом - около 3Мбит, а должно быть 20(!). Запустил торрент: опа! скорость под 20! Открываю страницу. Замеряю. Теже 3Мб(!). Причём для чистоты эксперимента, я тупо "оторвал" кабель от роутера и всё тестировал на компе. Вот теперь тоже думаю, что за фигня? Логическое объяснение этому я не нашёл (хотя, по всем признакам, проблема на стороне провайдера).

Изменено пользователем Dimbee

Поделиться сообщением

бредогенераторы, исходя из своего названия, могут выдавать соотв. информацию...

Поделиться сообщением

speedtest.net - не доверяйте.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

В моём случае, сам провайдер отсылает к нему :) Видимо, придётся пригласить спеца от провайдера и пусть ищет недостающие мегабиты :)

Поделиться сообщением

В моём случае, сам провайдер отсылает к нему :) Видимо, придётся пригласить спеца от провайдера и пусть ищет недостающие мегабиты :)

Девочки-блондинки с первой линии СТП в расчет не берутся - они не знают НИЧЕГО и действуют по инструкции.

Поделиться сообщением

для чистоты эксперимента, я тупо "оторвал" кабель от роутера и всё тестировал на компе.

Для ещё более чистоты :) буду тестировать на ПК с какой-нибудь "бубунтой" на борту, чтобы отмести файрвол и антивирус, раз уж рекомендуют искать причины задержек и на ПК.

Поделиться сообщением

При настройке интернет соединения на 615 нужно клонировать мак адрес компа?И нужно ли отключать в роутере QoS и фаервол?

Поделиться сообщением

При настройке интернет соединения на 615 нужно клонировать мак адрес компа?И нужно ли отключать в роутере QoS и фаервол?

Ничего не клонировал и не отключал. Всё по-умолчанию, естественно, за исключением необходимых настроек для L2TP, WIFI и IPTV (если нужно). Напоминаю, что этот роутер входит в список рекомендованных провайдером. Пользуйтесь! Вполне можно и техсаппорт "понасиловать" :) своими вопросами.

Поделиться сообщением

Так что ГУРУ мне некто непоможет с моей проблемой из постов выше???

Проверьте какой IP получает проблемный комп и на него ли в роутере проброшены порты. DHCP мог назначить другой адрес.

На что я бы обратил внимание.

1. Порты для TCP и UDP - сделать разные.

2. Порты на разных компах - сделать разные (это вроде так и есть)

3. В роутере на странице настроек DHCP привязать к мак-адресу каждого компьютера постоянный IP адрес. Если компьютеров всего два - отключить нафиг DHCP и прописывать адреса руками. На эти адреса потом и пробрасывать соответствующие порты.

Если все-таки не прокатит ничего то попробуйте просто включить UpNP.

Изменено пользователем ponikola

Поделиться сообщением

всем здрасти у меня вопрос может уже кто задавал но все же через роутер не могу пользоваться поиском в локальной сети в DC++ а именно в корбина централ и Волгоград DC++ что делать помогите а хабы открываются

Поделиться сообщением

Напоминаю, что этот роутер входит в список рекомендованных провайдером. Пользуйтесь! Вполне можно и техсаппорт "понасиловать" :) своими вопросами.

Я бы аккуратнее относился к рекомендациям. Четыре более-менее серьёзных попытки наладить с саппортом роутеры DIR-615 увенчались успехом, но отняли массу времени (последний разговор длился несколько часов), а также до конца ситуация так разрешена и не была, просто прописали параметры DNS вручную на адаптерах компа и устройствах. DIR-615, 5.10 rev.E, потому что в 5.11 не прописывается L2TP. (Претензий у меня нет, просто не надо писать по-тупому, что ВСЁ работает, если это работает у вас. Вы просто глубоко не разбирались). Это конкретно у меня так, и разные спецы из Билайна не могут сделать нормально и признают это в беседах. На их месте я бы убрал D-Link из списка поддержки. Я вот покупал 615-й ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ БИЛАЙНА. Прибор отличный, но вот прошивки нормальной от Билайна пока нет.

Изменено пользователем flintha

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть такой роутер, есть IPhone. Телефон сеть находит, подключается, начинаешь пользоваться происходит разрыв связи, потом он её пять находит и теряет при использовании!! Может какие настройки доп. надо сделать

Поделиться сообщением

Какой iPhone? Первый, 3G, 3Gs, 4 или 4S? Какая прошивка телефона? На роутере какая прошивка, ревизия? Инет через роутер нормально идёт или иногда часть объектов не открывается? Если да, то БЕЗ РОУТЕРА инет на компе нормальный? Подробнее напишите, потому что у меня то же самое.

Поделиться сообщением

Напоминаю, что этот роутер входит в список рекомендованных провайдером. Пользуйтесь! Вполне можно и техсаппорт "понасиловать" :) своими вопросами.

5.10 rev.E, потому что в 5.11 не прописывается L2TP.

Ну, не знаю...У меня 5.11 Поначалу, тоже "страшилок" начитался (например, где-то мессага пролетала - "не понимает" имя сервера, нужно IP вбивать). Нормально он всё понимает и работает (ттт). Прошивка - да, ощущение "сырости" есть и объясните мне, почему даже в релизной(!) прошивке ver5.11RUb03beta02 - слово "betа", а в бета версии (каталог beta!) - нет :D Загадочный китайцы народ. В старых прошивках, поголовно везде - "beta". Что касается поддержки Билайна (ИМХО): совсем уж ниже плинтуса их опускать я бы не стал. "Первая линия", ну это да...А вот "на второй" уже более-менее грамотные спецы попадаются. Поскольку сам что-то в настройках роутера и т.п. понимаю, сильно их никогда не донимал, пожалуй за исключением нетривиальных проблем с IPTV приставкой (в итоге и с ней помогли).

Поделиться сообщением

Какой iPhone? Первый, 3G, 3Gs, 4 или 4S? Какая прошивка телефона? На роутере какая прошивка, ревизия? Инет через роутер нормально идёт или иногда часть объектов не открывается? Если да, то БЕЗ РОУТЕРА инет на компе нормальный? Подробнее напишите, потому что у меня то же самое.

iPhone 3G, прошивка последняя возможная для него, прошивка роутера 5.11RU, у меня ноутбук, приставка и стационарный комп подключаются и работают без проблем!!! А вот телефон...

Попробуй сделать так! В настройках роутера заходишь в Network Settings, когда iPhone подключен, он есть в списке NUMBER OF DYNAMIC DHCP CLIENTS, Там нажми reserv, параметры отобразятся в поле ADD/EDIT DHCP RESERVATION, там жми Save и после этого вверху страницы Save settings.

Изменено пользователем Alexzandr88

Поделиться сообщением

Купил вчера роутер dir-615, настроил, но к сети подключиться не смог.

Долго плясал с бубном, подключил.

Произвел донастройку роутера, перезагрузил, сеть опять не цепляет. Опять долго танцевал. Подключил.

Сегодня опять перезагружал роутер - опять не видит сеть.

Версия прошивки - 5.11 от января 12 года.

Провайдер - Билайн, бывшая корбина.

По настройкам - все верно, роутер получает dns и IP адреса, но в статусе весит надпись - подключаюсь. И ничего не помогает.

Что делать?

------------------------

UPD.

Перепрошил на прошивку 5.10

Проблема исчезла сразу же после перепрошивки роутера, он самостоятельно подключился к сети.

Так что, крайне не рекомендую прошивать DIR-615 до прошивки 5.11

Изменено пользователем ortigr

Поделиться сообщением

Роутер какой ревизии???

Попробуй сделать так! В настройках роутера заходишь в Network Settings, когда iPhone подключен, он есть в списке NUMBER OF DYNAMIC DHCP CLIENTS, Там нажми reserv, параметры отобразятся в поле ADD/EDIT DHCP RESERVATION, там жми Save и после этого вверху страницы Save settings.

Извиняюсь, что встрял ("больной" для меня вопрос):

У меня ревизия E. прошивка 5.11 заставить зарезервировать IP не получается! "Материт" на совпадение масок сетей WAN и LAN. У вас работает? На какой прошивке (полное наименование, дата)???

Изменено пользователем Dimbee

Поделиться сообщением

5.10 rev.E, потому что в 5.11 не прописывается L2TP.

Ну, не знаю...У меня 5.11 Поначалу, тоже "страшилок" начитался (например, где-то мессага пролетала - "не понимает" имя сервера, нужно IP вбивать). Нормально он всё понимает и работает (ттт).

Ну вот представь, что не у всех всё нормально. Если ты не ездишь в метро, это не значит, что метро в городе нет! Предупредил же, не пишите, если у вас всё заработало сразу - разные спецы из Билайна не могут сделать нормально и признают это в беседах (ЧИТАЙ ВЫШЕ). Как можно рекомендовать роутер, если он у некоторых пользователей НЕ работает? Вот как его потом продашь? Сказать, что с Билайном он не дружит, что-ли? А тебе список рекомендованных роутеров в лицо, хехе...

iPhone 3G, прошивка последняя возможная для него, прошивка роутера 5.11RU, у меня ноутбук, приставка и стационарный комп подключаются и работают без проблем!!! А вот телефон...

Спасибо, у меня все устройства внесены в список DHCP RESERVATION, только я не понял, при чём здесь эта опция, я наоборот, тебе хотел помочь. Похоже, у тебя с внутренней антенной iPhone неполадок, а может, и сам модуль неисправный. Может, у соседа такой же роутер, тогда следует прописать канал вручную. На моих устройствах инет нормально заработал, когда ребята из техподдержки предложили прописать в устройствах DNS вручную цифрами - 192.168.0.1, 83.69.115.34, где 1 адрес - роутер, а второй, как я понял - IP-адрес DNS-сервера Билайн, обрабатывающего внутренние запросы в казанской сети. Иначе не открывались некоторые сайты, причину так и не выяснили (из тех, что помню: www.evening-kazan.ru, www.volcano-club.ru). Всё это делалось на прошивке 5.10, потому что (повторяю ещё раз) 5.11RU rev.E в Казанском Билайне НЕ ЗАРАБОТАЛА.

Купил вчера роутер dir-615, настроил, но к сети подключиться не смог.

Долго плясал с бубном, подключил.

Произвел донастройку роутера, перезагрузил, сеть опять не цепляет. Опять долго танцевал. Подключил.

Сегодня опять перезагружал роутер - опять не видит сеть.

Провайдер - Билайн, бывшая корбина.

По настройкам - все верно, роутер получает dns и IP адреса, но в статусе весит надпись - подключаюсь. И ничего не помогает.

Что делать?

Вам прошиваться на другую прошивку, либо менять роутер, либо менять провайдера. Билайну поправить программное обеспечение либо убрать роутер из списка рекомендуемых.

Поделиться сообщением

Ну вот представь, что не у всех всё нормально. Если ты не ездишь в метро, это не значит, что метро в городе нет! Предупредил же, не пишите, если у вас всё заработало сразу

Вполне себе верю, была аналогичная ситуация с предыдущим роутером. А заработало и у меня не сразу! Накатил их (рекомендованную) прошивку с сайта Билайн (чтоб уж совсем претензий было), настройки...Проверил по несколько раз. Ну не работает! Звоню к ним. Проверяем ещё раз. Всё правильно! Далее начинается "шаманство" (по их командам и это уже был инженер второй линии) с передёргиванием кабелей (настройки роутера не трогали!). И таки заработало! Делали они что-либо на своём оборудовании мне неведомо. После этого я уже "тестил" бета прошивку: IP резервируется, но инет не работает! Откатился на "билайновскую". Поэтому, теперь и ищу владельцев ревизии E v.5.11 с работающим резервом IP (или не мучатся и откатываться на 5.10?)

Поделиться сообщением

Имею в наличии:

Роутер: D-Link DIR-615 (Прошивка: 5.10RU)

Интернет: Билайн 50 Мбит/с L2TP

Компютер: iMac 21,5

Качал с торрентов одновременно три популярных раздачи.

Средняя скорость скачивания при прямом соединении (без роутера) 5.5 mb/s (т.е. тарифный максимум)

Средняя скорость скачивания через роутер по проводу 2.5 mb/s

Средняя скорость по Wi-Fi 1.2 mb/s

Настраивал роутер по описанию отсюда http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/

Подскажите почему такая разница в скорости? Как добится максимальной тарифной скорости используя роутер?

Поделиться сообщением

Подскажите почему такая разница в скорости? Как добится максимальной тарифной скорости используя роутер?

50мбит 615 не потянет. Меняйте тариф или роутер.

Поделиться сообщением

50мбит 615 не потянет. Меняйте тариф или роутер.

А почему не потянет? Где это написано?

Поделиться сообщением

Роутер какой ревизии???

E4.

Я в своем посте дописал что проблемма решилась откатом на прошивку 5.10

Тут похоже что косяк в проишвке.

Так как на прошивке 5.11 роутер получает от сети DNS и IP, но окночательно соединение не устанавливает(

Поделиться сообщением

Проверьте какой IP получает проблемный комп и на него ли в роутере проброшены порты. DHCP мог назначить другой адрес.

3. В роутере на странице настроек DHCP привязать к мак-адресу каждого компьютера постоянный IP адрес. Если компьютеров всего два - отключить нафиг DHCP и прописывать адреса руками. На эти адреса потом и пробрасывать соответствующие порты.

В роутере на странице настроек DHCP привязать к мак-адресу каждого компьютера постоянный IP адрес. Если компьютеров всего два - отключить нафиг DHCP и прописывать адреса руками. На эти адреса потом и пробрасывать соответствующие порты. Уже было сдела

Где его upnp включить?

Самое что интересное провел эксперимент: подключил ноут к проводу от компа, прописал настройки и все заработало, может быть дело в компе (где то что то включено или выключено)

В роутере на странице настроек DHCP привязать к мак-адресу каждого компьютера постоянный IP адрес. Если компьютеров всего два - отключить нафиг DHCP и прописывать адреса руками. На эти адреса потом и пробрасывать соответствующие порты. Уже было сдела

Где его upnp включить?

Самое что интересное провел эксперимент: подключил ноут к проводу от компа, прописал настройки и все заработало, может быть дело в компе (где то что то включено или выключено)

Все победил, все дело в брэндмауэра Windows, вот тут почитал и все запахало. Хорошо бы эту ссылку в шапку

Поделиться сообщением

Здравствуйте. такая проблема.

Сегодня купил роутер DIR-615 пытался прошить его на E4 версии 5.11 не хочет ни под каким предлогом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете? Техподдержка не помогла. А на версии 5.10 не прописывается сервер.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. такая проблема.

Сегодня купил роутер DIR-615 пытался прошить его на E4 версии 5.11 не хочет ни под каким предлогом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете? Техподдержка не помогла. А на версии 5.10 не прописывается сервер.

Фраза "пытался прошить его на E4" настораживает :) Сам роутер ревизии E4? "Версии 5.11", прошивок с такой версии не одна, какой именно - DIR615E4_FW511RUB03beta02.bin?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас