Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

Все настроил через протокл L2TP , всего то надо было в сторке L2tp server ip adress прописать не L2TP.corina.net а его ip 85.21.0.255 - получил при помощи команды Tracert L2TP.corina.net. icq скайп почтота и все остальное работает.
Учтите, что:

1. IP-адреса для разных районов разные

2. В одном районе может быть несколько IP-адресов, с одними работает, с другими - нет

3. Всё равно будет виснуть через 12 суток.

Изменено пользователем Бог

Поделиться сообщением

Все настроил через протокл L2TP , всего то надо было в сторке L2tp server ip adress прописать не L2TP.corina.net а его ip 85.21.0.255 - получил при помощи команды Tracert L2TP.corina.net. icq скайп почтота и все остальное работает.
Учтите, что:

1. IP-адреса для разных районов разные

2. В одном районе может быть несколько IP-адресов, с одними работает, с другими - нет

3. Всё равно будет виснуть через 12 суток.

Учтите что:

1. У меня в посте это была нагугленная цитата.

2. В цитате дан способ определения нужного в конкретном сегменте IP.

3. 12?

4. :D

Изменено пользователем ponikola

Поделиться сообщением

Уважаемые господа! Прошу помочь в настройке вывода Syslog DIR-615. Указал я в SYLOG: Enable Logging To Syslog Server и Syslog Server IP Address. Где мне указать путь и директорию, в которую будет выводиться лог? И можно ли это сделать? Если можно, то как и, пожалуйста, подробно, поскольку я чайник. Заранее спасибо.

На компьютере надо поставить программу Сислог-сервера которая и будет записывать логи. Сам DIR-615 ничего не пишет. За остальным - В ГУГЛ!!!

Поделиться сообщением

Dir-615 ревизия E4! не ставить прошивку 5.11!!! - не работает, а именно теряет связь на WAN порту.

те, кто уже прошил, то качайте 5.10 с официального сайта и перешивайте обратно! проверено на моих 7клиентах (Орехово-Зуево). Поднимите это сообщение в шапку! а то после перепрошивки аппарата тех поддержка начинает ссылаться на неисправность роутера и отсылает по гарантии...

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Недавно поставил D-Link 615.Всё работает,только в DC теперь пишет,что у меня другой IP.Подскажите пожалуйста что изменить чтобы он запоминался,а то я меняю цифры,а при новом подключении всё сначала.

Поделиться сообщением

а что пишет то ? очень маловероятно, что у вас меняется локальный ип так часто...

Поделиться сообщением

Вот:11:10:09] <Совесть> Активный поиск: ваш ип не 95.24.165.117 но 10.28.77.121. Отключение

Может в настройках что-то изменить?

Поделиться сообщением

конечно, в WAN IP в настройках соединения в ДЦ пропишите 10.28.77.121

Поделиться сообщением

Я про это и говорил вначале-не помогает.После выхода из программы и захода вновь всё сначала.

Я бы прислал изображение настроек если б умел. :blink: :blink:

Изменено пользователем edikprorok

Поделиться сообщением

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82&from=fx3&clid=46510&lr=213

и в "полный редактор" можно прикрепить изображений

общих настроек соединения и свойств хаба по Ctrl+F

Поделиться сообщением

в WAN IP в настройках соединения в ДЦ пропишите 10.28.77.121

и где у вас это сделано ?!

Поделиться сообщением

Да я просто опять заново программу открыл,вот оно и сбросилось.Вот щас изменил.

Ну а что толку то,что я изменил,если при выходе опять другой адрес?

post-780616-095077100 1330519499_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а) зачем вы используете upnp ?

б) ну тогда уж запретите галочкой ниже перезаписывать этот адрес

Поделиться сообщением

при попытке сохнарить настройки вылетает ошибка

The 1st range of Subnet Mask must be 128, 192, 224, 240, 248, 252, 254, 255.

что она значит?

Поделиться сообщением

1я цифра в маске должна быть такой...

у нас вроде все маски начинаются с 255 как раз

Поделиться сообщением

Dir-615 ревизия E4! не ставить прошивку 5.11!!! - не работает, а именно теряет связь на WAN порту.

те, кто уже прошил, то качайте 5.10 с официального сайта и перешивайте обратно! проверено на моих 7клиентах (Орехово-Зуево). Поднимите это сообщение в шапку! а то после перепрошивки аппарата тех поддержка начинает ссылаться на неисправность роутера и отсылает по гарантии...

Подтверждаю. На 5.11 интернет отключался каждые 4-7 минут, поставил 5.10 и сейчас все в порядке. Спасибо!

DIR-615 классный роутер! Вообще все летает в его настройках. В DIR-100 настройки часто просто не открывались, а скорость закачки была 360 кб\с!

Изменено пользователем user87

Поделиться сообщением

Подтверждаю. На 5.11 интернет отключался каждые 4-7 минут, поставил 5.10 и сейчас все в порядке. Спасибо!

DIR-615 классный роутер! Вообще все летает в его настройках. В DIR-100 настройки часто просто не открывались, а скорость закачки была 360 кб\с!

купил этот роутер

как раз ревизия E4, и прошился до 5.11RU с сайта с настройками от beeline, кстати и настройки все там брал по инструкции

появился шлюз и пишет "подключение" , с этим может быть связано что прошивка не 5.10

и есть ли разница в том, что "настройки - прошивка" или "прошивка - настройки"

Изменено пользователем Vovik4ernov

Поделиться сообщением

Здравствуйте,планирую подключиться к билайн в Уфе,есть роутер DIR-615,как лучше подключить IPTV,через порт роутера или использовать подключение через свич.Спасибо

Поделиться сообщением

Всем привет,у меня такая проблема подключился к beeline с тарифом 70 mbit все норм работает на прямую , но когда подключаюсь к dlink dir -615 что через LAN что через wi-fi скорость выше 20 mbit не поднимается что посоветуете в такой ситуации?

Поделиться сообщением

Не подтверждаю :) Ревизия E. Прошивка 5.11 "Не было ни единого разрыва" (с) Но, блин, и не без косяков.

Пытался зарезервировать IP (вообще, при любой попытке внести изменение в этом разделе с DHCP) ругается "маска подсети LAN совпадает с WAN" Ну, да, конечно: LAN 255.255.255.0 WAN 255.255.255.255 Да и вообще, причём здесь это?! Кривизна прошивки, ибо если влить бэта прошивку от этого года, такой баги нет, но и соединения с этой прошивкой не установить!

В 5.10 IP резервируется без проблем???

Изменено пользователем Dimbee

Поделиться сообщением

Народ добрый день подскажите пожалуйста дома wifi роутер DIR 615 и ноут до 6 марта когда было массовое отключение инета скорость между ноутом и роутером показывала 150 Мбит\с а после сбоя скорость стала показывать 72 Мбит\с что может быть куда лезть смотреть

post-646234-026139900 1331202094_thumb.png

Изменено пользователем phenix2001

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток =) Народ подскажите как сделать так,как ограничить скорость на этом роутере? ( есть 4 компа надо чтоб на 3 компа скорость приходила по минимуму, а на 4ом по максималке)

Поделиться сообщением

средствами роутера это сделать нельзя

используйте софт на компах

Поделиться сообщением

netlimiter например

Поделиться сообщением

чет нибалды не понял =) ну ладно бум разбираться с помощью гугля=)

Поделиться сообщением

Всем привет. Ситуация такая,дома комп + ноут. Инет есть на обоих, но dc++ работает только на ноуте, хотя везде все прописано. Я так понял что wan ip один и тот же на двух компах,где в роутере надо это исправить. Что самое интересное, что даже если сбрасываешь роутер и выключаеш компы на стационарном все равно не работает dc даже если ноут выключен. Прошу помочь кто знает как это исправить

Поделиться сообщением

хотя везде все прописано.

что/где/как ?

wan ip один и тот же на двух компах,где в роутере надо это исправить

этот WAN IP находится на роутере. исправлять ничего не надо

Поделиться сообщением

как прикрепить тут картинки

хотя везде все прописано.

что/где/как ?

wan ip один и тот же на двух компах,где в роутере надо это исправить

этот WAN IP находится на роутере. исправлять ничего не надо

post-462036-031135100 1331483221_thumb.jpg

post-462036-035868700 1331483228_thumb.jpg

post-462036-009002700 1331483235_thumb.jpg

post-462036-089076100 1331483241_thumb.jpg

post-462036-023033300 1331483249_thumb.jpg

Изменено пользователем blakviking

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас