Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

Вот за два часа щас,3 раза уже интернет отключился

вполне может "дело было не в бобине..."

у меня сегодня разрывов было больше, чем за предыдущие несколько месяцев...

Проблема в роутере,щас отключил его и подключил кабель на прямую за 3 часа не разу не упал интернет,как так раздражает постоянно отключаться.

Проблема может быть точно так же в кабеле/домовом свиче. Позвоните в СТП, роутер то рекомендован.

Кабеле проблем домовом нету,подключён был 6 часов,не одного падения,всё идеально работает на прямую,через роутер каждые 10-15 минут падения интернета или вайфая,когда как..

Порекомендуйте пожалуйста,хороший стабильный роутер! DLINK не предлогать,я уже понял что это фигня :(

Нужен роутер,который будет держат сеть всегда! как проводную сеть так и WI-FI,а то уже устал каждые 2-3 часа отключать из сети роутер,чтобы работало всё) а то утром просыпаешься,беру телефон,вижу работает вроде wi-fi по значку,а на самом деле нету wi-fi как на ноутах так и на телефонах..

Изменено пользователем GamingArena

Поделиться сообщением

Кабеле проблем домовом нету,подключён был 6 часов,не одного падения,всё идеально работает на прямую,через роутер каждые 10-15 минут падения интернета или вайфая,когда как..

Порекомендуйте пожалуйста,хороший стабильный роутер! DLINK не предлогать,я уже понял что это фигня :(

Нужен роутер,который будет держат сеть всегда! как проводную сеть так и WI-FI,а то уже устал каждые 2-3 часа отключать из сети роутер,чтобы работало всё) а то утром просыпаешься,беру телефон,вижу работает вроде wi-fi по значку,а на самом деле нету wi-fi как на ноутах так и на телефонах..

Еще раз - проблема в легкую может быть в кабеле/домовом свиче. Просто сетевые на компе и на роутере - разные. Иногда на компе более требовательная, иногда на роутере... Видел случай когда все включая приехавших монтажеров из Билайна забраковали роутер (Кстати Кинетик Лайт), хотя на самом деле виноват был порт на свиче... Вот скажите - когда втыкаете кабель в комп на котором все стабильно, скорость на сетевой случаем не 10мбит/с? Позвоните в СТП попросите продиагностировать линию на CRC ошибки например. Им это совсем несложно.

И еще раз повторю - рекомендовать можно ASUS RT-N56U. Если услышу этот вопрос еще раз - будут преды.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

через роутер каждые 10-15 минут падения интернета или вайфая,когда как..
У меня то же самое было. Попробуйте поперебирать в поле "L2TP Server IP Address" IP-адреса билайновских шлюзов. Мне удалось подобрать шлюз, при котором интернет отключается раз в 12 суток.

P.S. Упс, 5 минут назад сбросился счётчик "Connection Up Time " :o

Изменено пользователем Бог

Поделиться сообщением

Добрый день, поскажите как прощить роутер 615 до новой версии. Мне сказали что у меня заводсткая версия, и я не могу подключить wi-fi. Спасибо

Поделиться сообщением

почитайте 1е сообщение темы! только внимательно!

Поделиться сообщением

не могу подсоединить 2 компа к интернету через LAN входы.в сеть заходит только один. ВОПРОС:Как их подсоединить и возможно ли это

Поделиться сообщением

не могу подсоединить 2 компа к интернету через LAN входы.в сеть заходит только один. ВОПРОС:Как их подсоединить и возможно ли это

Да. Настройки ищите в теме по своему роутеру. VPN соединение надо поднимать не на компьютере. а на роутере. Обратите внимание на настройки на вкладке WAN.

Поделиться сообщением

Да. Настройки ищите в теме по своему роутеру. VPN соединение надо поднимать не на компьютере. а на роутере. Обратите внимание на настройки на вкладке WAN.

вчера потратил целый день ничего не понял Делаю по инструкции инета вообще не на двух компах

Поделиться сообщением

Очень информативно.

Настройкиздесь

Изменено пользователем ponikola

Поделиться сообщением

по ним и дела не выходит. пишет порт открыт на первом компе на втором подсоединение невозможно

Изменено пользователем sturm8814

Поделиться сообщением

по ним и дела не выходит. пишет порт открыт на первом компе на втором подсоединение невозможно

Вы соединение на компьютере подключаете?

Поделиться сообщением

да

А НЕ НАДО этого делать. Соединение при правильных настройках установит роутер и раздаст интернет на все компьютеры.Об этом я Вам час назад написал.

На компе только в настройках сетевой карты должно быть получение адресов автоматом.

Поделиться сообщением

Тип соединения должен быть russia l2tp

Вы инструкцию видели. Но Вы ее не поняли.

Поделиться сообщением

так вообще ничего не работает в L2TP Server IP Address прописываю tp.internet.beeline.ru

post-794399-056812700 1330160845_thumb.png

Поделиться сообщением

так вообще ничего не работает в L2TP Server IP Address прописываю tp.internet.beeline.ru

У вас в тарифном плане есть L2tp?

Если есть, то должно все быть. Логин-пароль прописываете типа 089,,,,,, как по договору

Поделиться сообщением

да /с US L2TP

А сделать save settings и перезагрузить роутер Вы не забываете?

Поделиться сообщением

нет не перезагружал )

перезагрузил не помогло индикатер интернета горит оранжевым

поменял прошивку на более новую заработал (спасибо)

Поделиться сообщением

нет не перезагружал )

перезагрузил не помогло индикатер интернета горит оранжевым

поменял прошивку на более новую заработал (спасибо)

Рад за Вас. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!!!

У меня следующая ситуация: неделю назад поставил роутер D-Link DIR 615. При стандартных настройках WIFI сети комп (Вин 7 по LAN), Xbox и смарт (Windows Phone) по WIFI работают без сбоев, однако второй смарт на Андроиде (может это имеет значение) сеть ловит, но в интернет выходить отказывается. Пробовал менять настройки безопасности сети и алгоритм шифрования, установив WPA Mode: "WPA only" и Cipher Type "TKIP". После этого интернет на втром смарте заработал, прада перестал на первом смарте и на Xbox (для него, я так понимаю, обязательным является WPA Mode WPA2). Может есть какие-то более глубокие настройки в роутере, которые позволили бы обеспечивать интернет на всех устройствах?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.

Зачек земного шара - желтый.

3-й день воюю с 615 делинком, все настройки списал с сайта потдержки. Мало толку - связь есть, и-нета нет. Последнюю версии прошивки (5.11) тоже скачал,ничего не поменялось.

Что ещё можно проверить?

Изменено пользователем ottmar

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Все сделал точно как написано в инструкции билайна по настройке D-Link DIR 615.(В сетевых подключениях появился значок "шлюз интернета")Компьютер роутер видит он его тоже.Но вот значок интернета горит предательским оранжевым цветом.В чем проблема ?

Изменено пользователем hello-drow

Поделиться сообщением

В какое гнездо воткнут кабель Билайн?

Скрины вкладкок WAN и LAN покажете?

Поделиться сообщением

Билайн естественно в интернет гнездне.

wan http://kzp.in/files/34/16a5be55.jpg

lan http://kzp.in/files/26/84dcbe2b.jpg

Изменено пользователем hello-drow

Поделиться сообщением

Билайн естественно в интернет гнездне.

wan http://kzp.in/files/34/16a5be55.jpg

lan http://kzp.in/files/26/84dcbe2b.jpg

А Вы изучили все 60 страниц про этот роутер?:lol:

Ну, чтобы попробовал я лично:

1. Вот этот совет :

Все настроил через протокл L2TP , всего то надо было в сторке L2tp server ip adress прописать не L2TP.corina.net а его ip 85.21.0.255 - получил при помощи команды Tracert L2TP.corina.net. icq скайп почтота и все остальное работает.

2. Поискал бы последнюю прошивку.

Поделиться сообщением

дело в том что у меня до этого был точно такой-же роутер,мы с мужиком его настроили но он не мой,купил новый а как да чо подзабыл наверно

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!!!

У меня следующая ситуация: неделю назад поставил роутер D-Link DIR 615. При стандартных настройках WIFI сети комп (Вин 7 по LAN), Xbox и смарт (Windows Phone) по WIFI работают без сбоев, однако второй смарт на Андроиде (может это имеет значение) сеть ловит, но в интернет выходить отказывается. Пробовал менять настройки безопасности сети и алгоритм шифрования, установив WPA Mode: "WPA only" и Cipher Type "TKIP". После этого интернет на втром смарте заработал, прада перестал на первом смарте и на Xbox (для него, я так понимаю, обязательным является WPA Mode WPA2). Может есть какие-то более глубокие настройки в роутере, которые позволили бы обеспечивать интернет на всех устройствах?

Заранее спасибо

Лучше на роутере установить более широкие настройки "WPA or WPA2" и "TKIP or AES". Но даже с этими настройками не все устройства могут работать.

Поделиться сообщением

Уважаемые господа! Прошу помочь в настройке вывода Syslog DIR-615. Указал я в SYLOG: Enable Logging To Syslog Server и Syslog Server IP Address. Где мне указать путь и директорию, в которую будет выводиться лог? И можно ли это сделать? Если можно, то как и, пожалуйста, подробно, поскольку я чайник. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас