Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

Не сохраняются такие цифри ошибка выходит....

Поделиться сообщением

Не сохраняются такие цифри ошибка выходит....

Forum 85.21.72.83 255.255.255.255 10.213.208.1 WAN(physical)

Я тоже опечатываюсь. Если после этого форум перестанет открываться то удалите данную строчку. И дальше вам видимо в СТП.

Кстати, здесь вы все читали?

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня проблемка.. Имеется 2 стационарника и ноут по вафле. Роутер настроил по инструкции, маршрутизацию запилил хаб, торрент, и инет работает на всех 3х компах, НО через некоторое время падает нет и сетка на одном стационарнике..при чем наглухо.. подключение есть, но никуда не заходит даже на роутер.. Пробовал в другую сетевуху вставлять, тоже самое.. Незнаете че такое?

a42685a06858t.jpg

410fbe11d843t.jpg

68df0c174bddt.jpg

f45fb5565fc5t.jpg

7bb2d021885bt.jpg

Поделиться сообщением

Здрасьте! Настраивать свой dir615 (прошит 5.11) по инструкции в главном посте, там же корбиновские настройки еще? Локалка запашет? То что через него-же IPTV прет не имеет значения, не упадет?

Изменено пользователем crazy_home

Поделиться сообщением

Всем Хай! Возникла проблема, тут читал, но ничего не понял.

Купил DIR-615. Всё подключил по инструкции. Настраиваю роутер, как сказано в описании на форуме. Интернет не пашет, оранжевым горит индикатор Network. Что делать? Что только уже не перепробовал, вплоть до прошивки. Была v5.10 сейчас v5.11

Поделиться сообщением

Такая же проблема, как у denal88...

Поделиться сообщением

Второй день ломаю голову над роутером d link dir 615 не могу привязать его к тв...работал инет с прошивкой 5.10 но тв нет, поставил 5.11 как рекомендует би и вообще всё пропало..кто может сталкивался...что надо прописать и какая прошивка будет точной? Заранее спасибо00910337d0ff.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые предыдущие пользователи! Сбрасывали ли вы настройки роутера после перепрошивки в дефолт, и настраивали ли после этого ручками?

Заранее спасибо.

Судя по скрину проблема отнюдь не в роутере, он даже локальный IP не получает. (И статус кабеля DISCONNECTED т.е. отключен, тоже должен о многом сказать). Звоните в СТП Билайна, если начнут гнать на роутер - ответьте что данный роутер рекомендован Билайном.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, долго я пытался решить проблему самостоятельно, но руки похоже кривые и времени уже нет, посему прошу помощи. У меня d-link dir 615. Подключил себе выделенный ip. На антресолях лежит ноут, он подключен к роутеру через кабель. Цель иметь доступ через "удаленный помощник" и FTP сервер для обмена файлами как внутри сети так и извне, собственно для этого и подключен ip. Далее встал вопрос, у меня мой ip не пингуется извне. Искал на форуме, нашел тему в которой настройка dc++ сделал как описано, думал поможет, но все глухо :( Выкладываю скрины, где что-либо изменял:

64bc81470fbe.jpg

e1d506b5d048.jpg

Галочки не ставлю, так как был случай, что у меня инет пропал, а сетка осталась. Хочу на сей раз у многоуважаемых форумчан уточнить, где нужно ставить галочки и может что то не правильно прописал.

2a771edc4145.jpg

b12d8be58606.jpg

733c735219e6.jpg

и не влезло

c35fe53da339.jpg

Когда позвонил в Тех. поддержку, мне сказали что роутер пингуется и адрес присвоен, раз есть интернет у них проблем нет и мне нужно поискать : "как включить icmp dir 615". Прочел на одном из форумов моего девайса, что нужно в advanced - advanced network поставить галочку у Wan Ping. и ребутнутся. Так как я это все делаю удаленно - сейчас я подключен к компу, который на антресолях через teamviewer. Я данную галочку боюсь ставить, так как может случится, что оставлю без интернета супругу с маленьким ребенком, и придется объяснять где что нужно убрать, чтобы все вернулось - не хочу нарываться ;)

02b960066889.jpg

Вот вообщем то и все что я наделал. Прошу помощи, что, где нужно прописать, чтобы я мог управлять компьютером через "удаленный помощник" и пользоваться FTP. Застопорился именно на том, чтобы мой ip пинговался.

Заранее благодарю, за помощь, если где, что упустил или совершил глупость прошу сильно не пинать :)

Поделиться сообщением

Уважаемые предыдущие пользователи! Сбрасывали ли вы настройки роутера после перепрошивки в дефолт, и настраивали ли после этого ручками?

Заранее спасибо.

Судя по скрину проблема отнюдь не в роутере, он даже локальный IP не получает. (И статус кабеля DISCONNECTED т.е. отключен, тоже должен о многом сказать). Звоните в СТП Билайна, если начнут гнать на роутер - ответьте что данный роутер рекомендован Билайном.

Простите меня дурака неопытного, но можно поподробнее про сброс и "в дефолт"? После перепрошивки я снова проверил два эти пункта как показано в хэлп.билайн.ру проставил там всё ( тоесть Manual Wireless Connection Setup по инету и Advanced Network по тв ), что нужно и мне показалось этого достаточно, видимо нет? А вот этот скриншот я скопировал в состоянии не подключения провода к роутеру а в режиме настроек роутера, поэтому кабель и дисконектэд....сейчас вернул снова 5.10 версию, что мне нужно сделать, чтобы прописать настройки в ручную? Может скрины есть по этому вопросу? Спасибо

Поделиться сообщением

Простите меня дурака неопытного, но можно поподробнее про сброс и "в дефолт"? После перепрошивки я снова проверил два эти пункта как показано в хэлп.билайн.ру проставил там всё ( тоесть Manual Wireless Connection Setup по инету и Advanced Network по тв ), что нужно и мне показалось этого достаточно, видимо нет? А вот этот скриншот я скопировал в состоянии не подключения провода к роутеру а в режиме настроек роутера, поэтому кабель и дисконектэд....сейчас вернул снова 5.10 версию, что мне нужно сделать, чтобы прописать настройки в ручную? Может скрины есть по этому вопросу? Спасибо

Меню роутера->TOOLS->SYSTEM->Restore factory defaults. Данное действие рекомендуется делать после каждой прошивки роутера. Еще можно использовать кнопочку на задней панели роуетера. Покажите ваш Скрин Меню роутера->STATUS при включенном проводе Билайна.

Поделиться сообщением

по порядку

тариф 21 мбит/с

тему читал

настраивал

прошивка новая

за 2 месяца может неделю работало всё без сбоев

а так - ежедневно несколько раз...

и что теперь? горячку не пороть?

мучиться с тем, что есть?

И я отвечу по порядку. Первое что можно сделать - позвонить в СТП Билайна, ибо роутер РЕКОМЕНДОВАН, и попросить их продиагностировать линию. Разрывы - они не только из-за роутера случаются, но и из-за кабеля/домового свича/канала. Ваш тариф этот роутер должен тянуть без проблем. В случае если инженер билайна скажет что линия в порядке(инженер это вторая линия), то едем на Алексеевскую в СЦ Длинка и жалуемся там. :) Только после этого возможно задумываться о замене на кинетик лайт, который, кстати сказать менее мощный. Торренты пользуем? чТР отключали? ТВ есть?

PS: Я вам больше скажу. Мне тут жаловались на кинетик, что не работает, а СТП посылает в сервис роутер чинить... И что? В результате проблема была в свиче. (Логин свой напишите).

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Торренты пользуем, ТВ есть.

тут почти неделю вообще связи не было, может и с билайном на самом деле...

сегодня перенастрою всё - посмотрю как оно будет

Екатеринбург

0897035162

Поделиться сообщением

Торренты пользуем, ТВ есть.

тут почти неделю вообще связи не было, может и с билайном на самом деле...

сегодня перенастрою всё - посмотрю как оно будет

Екатеринбург

0897035162

uTP в торренте выключен? ТВ идет через свитч или роутер? Если через роутер, крайне рекомендую вывести через свич.

Поделиться сообщением

Просто для информации. Роутер D-Link DIR-615 E4, купил, настроил по l2tp. Всё работает. Вечером прихожу линк есть - коннекта по впн нет. Вставил в напрямую в комп, всё норм. Перепрошил, коннекта по внп нет. В логах пусто, как-будто соединение и не происходит вовсе. В итоге изменил адрес vpn сервера c tp.internet.beeline.ru на его ip: 78.107.1.98. Всё заработало. Не первый раз встречаю глюк DNS resolva, первый раз у Asus (модель не помню, так же подключен к билайну), не подключался пока не указал явно ip адрес. Есть мысли? По днс то надёжнее, ip адрес ведь в любой момент поменяться может, не хочется делать лишних телодвижений :)

Поделиться сообщением

Не первый раз встречаю глюк DNS resolva, первый раз у Asus (модель не помню, так же подключен к билайну), не подключался пока не указал явно ip адрес. Есть мысли? По днс то надёжнее, ip адрес ведь в любой момент поменяться может, не хочется делать лишних телодвижений :)
У меня только по IP коннектится, по DNS рвёт связь каждый день по несколько раз. И то IP пришлось перебирать целый месяц, пока не нашёл тот, с которым более-менее прилично работает (сейчас hard reboot приходится делать раз в 12 суток). Изменено пользователем Бог

Поделиться сообщением

У меня роуетер Dlink Dir-615, открыл нужные порты, все прекрасно работало, потом я поставил Windows XP (Была семерка), везде показывает, что порты закрыты, пробовал перезагрузить роутер, может IP сети изменился, после перезагрузки выдавало ошибку - Конфликт IP-адреса с другой системой в сети, после десятка рестартов ошибка исчезла, но порты все равно закрыты, что это?

Поделиться сообщением

У меня роуетер Dlink Dir-615, открыл нужные порты, все прекрасно работало, потом я поставил Windows XP (Была семерка), везде показывает, что порты закрыты. Пробовал перезагрузить роутер, подумал может IP сети изменился, но нет, после перезагрузки выдавало ошибку - "Конфликт IP-адреса с другой системой в сети". После десятка рестартов ошибка исчезла, но порты все равно закрыты, что это?

Изменено пользователем Promilord

Поделиться сообщением

А если антивирус с брандмауэром отключить?

Поделиться сообщением

А какие порты то закрыты? Что на них раньше работало?

Поделиться сообщением

GroboiD, кстати говоря прав. Если у вас ни одна программа не слушает порт который вы проверяете, то он (порт) будет выглядеть как закрытый.

Поделиться сообщением

ип компа и ип в пробросе портов в роутере одинаковые ?

далее в теме про ваш роутер http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=163694

Поделиться сообщением

Сегодня купил роутер мучаюсь уже часа 4. пробовал автонастройку через диск (по ней сначало выдавало ошибку подключения через интернет) потом (полностью сбросив настройки) пробовал настроить так как указанно на сайте билайна, тоже результатов не принесло - роутер создает локальную сеть к которой могу подключаться всеми компами, но сеть "без доступа к интернету" и на передней панели роутера интернет горит красным, то есть как я понимаю роутер просто не может подключиться к билайну. в чем может быть проблемма и как ее лечить?

post-792514-020592700 1329571644_thumb.png

Поделиться сообщением

проблема наверное в том, что впн-подключение на компе активно...

Поделиться сообщением

с точностью до наоборот как включали

хотя может вы его и не включали...

Поделиться сообщением

по этому и спрашиваю... так как его выключить?

Поделиться сообщением

нужно отключить впн-соединение

обычно это делается через "ярлычок на рабочем столе"

Поделиться сообщением

ты имеешь ввиду само подключение к инету? оно не может быть включенно так как роутер то не пропускает соединение а кабель подключен именно к нему

Поделиться сообщением

На данный момент использую данный роутер.Слов мало) Ужасный роутер! :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас