Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

76963227ih4.jpg

вместо рамки 1 выбрать dhcp-client роутера (dynamiс ip)

потом смотреть в статусе

Поделиться сообщением

данный адрес, который вы прописали в wan ip, не является вашим ИП-адресом 100%

Поделиться сообщением

данный адрес, который вы прописали в wan ip, не является вашим ИП-адресом 100%

а какой тогда ? вот с этим не интернет, ни ДЦ не работает вообще

post-627715-058346900 1328456941_thumb.jpg

Поделиться сообщением

да, вот с этим надо. как может влиять настройка данной опции для локального хаба на работу инета ?!

тогда уж примеры приводите, из которых видно вашу проблему...

Поделиться сообщением

да, вот с этим надо. как может влиять настройка данной опции для локального хаба на работу инета ?!

тогда уж примеры приводите, из которых видно вашу проблему...

надо ли создавать Port Forwarding и Application Rules или достаточно Virtual Server ?

Поделиться сообщением

достаточно

Поделиться сообщением

достаточно

интернет заработал,

ДЦ работает, но только в моем регионе (Омск)

Поделиться сообщением

ну так локалка и есть только по городу...

Поделиться сообщением

ipconfig , к сожалению, приложить не могу - всё у клиента..Но с любого компа в WEB-интрефейс роутера захожу без проблем.Сеть "видится" dir-тоже.Инета-нет.

ну, вы DNS прописали, как maslov yu посоветовал?

Поделиться сообщением

Привет всем. купил сегодня DIR 615 E4 5.10RU почемуто не могу прошить взял прошивку с этого сайта, все делаю по инструкции вроде нажимаю upload, и нечего не происходит роутер как работал так и работает?

Поделиться сообщением

Привет всем. купил сегодня DIR 615 E4 5.10RU почемуто не могу прошить взял прошивку с этого сайта, все делаю по инструкции вроде нажимаю upload, и нечего не происходит роутер как работал так и работает?

Положите прошивку в корень диска C:, и попробуйте снова. (В корень - чтобы было так C:\прошивка.bin).

Поделиться сообщением

Положите прошивку в корень диска C:, и попробуйте снова. (В корень - чтобы было так C:\прошивка.bin).

спасибо после работы попробую. А прошивать решил вот по какой причине- сделал настройки как на странице билайна, роутер перезагружается соединение с ним есть, но горит оранжевым значек интернета на нем, такое ощущение что он не может ввести пароль логин (на компе ввожу все работает, а роутер сам не может почемуто) может есть причина этого изличимая?

Поделиться сообщением

и так должно работать. ДНС пропишите на компах 192.168.0.1

зы. статические ипы на компах можно получить и через роутер ( вбиваете мак компа и нужный ип )

далее в http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=163694

Всё правильно.Вот чо DLink ответил:

Естественно нужно настраивать DNS (хотя-бы 1 основной). В зависимости какое у вас подключение (PPPoE, PPtP, L2tP, Static IP, Dinamic IP) и кто у вас провайдер адрес DNS "приезжает" на роутер автоматом (при динамическом получении адреса, маски, шлюза и dns), либо выдается вам провайдером (чаще если у вас статический IP).

Варианта решения вашей проблемы 2:

1. Поставить на компьютерах IP-адрес вашего DIR-615 (по умолчанию 192.168.0.1) в качестве основного DNS-сервера. И если у вас DNS приезжает автоматом на роутер при подключении его к провайдеру - все заработает.

2. Узнать у вашего провайдера реальный адрес DNS и вбить его в качестве основного DNS-сервера на всех компьютерах вашей сети.

3. Как вариант поставить DNS гугла (8.8.8.8) в качестве основного DNS-сервера.

Удалось стрясти DNS-ы с вилайна(пацан в тех-под-ке аадекватный попался).Всё закрутилось.

Огромный респект всем сочувствовавшим!!

Поделиться сообщением

]спасибо после работы попробую. А прошивать решил вот по какой причине- сделал настройки как на странице билайна, роутер перезагружается соединение с ним есть, но горит оранжевым значек интернета на нем, такое ощущение что он не может ввести пароль логин (на компе ввожу все работает, а роутер сам не может почемуто) может есть причина этого изличимая?

Роутер должен САМ поднимать соединение с интернетом (ярлык на компьютере не используется!). И да, индикатор должен гореть зеленым. Логин используйте вида 089xxxxxxx, пароль сами знаете.

Поделиться сообщением

Не могу понять, что такое, все вроде сделал по мануалу.... Но при таких настройках ДЦ не робит (см. скрин), даже на этот форум зайти не могу. Приходится отключать Routing, тогда форум начинает робить. Помогите !

post-627715-053561200 1328539264_thumb.jpg

post-627715-072269100 1328539268_thumb.jpg

post-627715-065280100 1328539272_thumb.jpg

Поделиться сообщением

мы не видим как вы прописали маршруты, но мы видим, что вы это сделали неправильно

шлюз в маршрутах долежн быть такой как на 1м скрине в 1й строчке колонки gateway

Поделиться сообщением

мы не видим как вы прописали маршруты, но мы видим, что вы это сделали неправильно

шлюз в маршрутах долежн быть такой как на 1м скрине в 1й строчке колонки gateway

Наконец то, вроде все заработало !!! Спасибо большое и сорри, что так долго доставал

Поделиться сообщением

Уважаемые Господа,

Подскажите как справиться со следующей проблемой.

Имеется роутер DIR615 B2 теперь уже с последней прошивкой DIR615Bx_FW227RUB26Beta.

Все вроде ничего за исключением одного. За роутером сидит фтп сервер. Если извне качать с этого сервера одни типы файлов все качается прекрасно, а на других скорость падает до нуля и соединение отваливается. При этом роутер законнекчен через Russia L2TP. Если же поменять конект на простой L2TP, то все работает прекрасно. Все файлы качаются на ура. В чем прикол?

Поделиться сообщением

Ребят, помогите, все настройки взяла с сайта Билайна, прошивку обновила, но интернета нет даже на компе, тока локалка :(

Поделиться сообщением

Не могу никак понять что происходит с роутером. Где-то с неделю иногда такая проблема - интернет формально есть, но скорость очень маленькая (200-300кбит/сек), из сайтов открывается только яндекс. Что по wifi, что по проводам - без разницы.

Hardware Version: C2 Firmware Version: 3.03RU

Изменено пользователем O NILL

Поделиться сообщением

Не могу никак понять что происходит с роутером. Где-то с неделю иногда такая проблема - интернет формально есть, но скорость очень маленькая (200-300кбит/сек), из сайтов открывается только яндекс. Что по wifi, что по проводам - без разницы.

Hardware Version: C2 Firmware Version: 3.03RU

а без роутера все нормально?

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Вот пытаюсь настроить роутер что бы качать с DC++ , в процессе установки зашел в тупик! Выполняя все пошагово по скрин шотам наткнулся на не соответствия в разделе APPLIFICATION RULES , там где Traffic Types на скрине есть выбор на слово (both) , а вот у меня такого нет при выборе как выставить так как на скрин шоте? Так же в разделе ROUTING не пойму обязательно писать в Destination ip именно 10,0,0,0 так как когда я выбираю 192,168,,,, свой ip настройки не сохраняются , и не понятно почему на скрие у вас так много адрессов где их взять ведь у меня только 1 компьютер. Если есть решение помогите. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

да

Я бы советовал позвонить в СТП, (роутер рекомендован), попросить соединить с инженером и проверить кол-во ошибок на порту, а так же скорость. В принципе логин можно и здесь написать. Вполне возможно что от вас с роутером тут ничего не зависит.

Доброй ночи! Вот пытаюсь настроить роутер что бы качать с DC++ , в процессе установки зашел в тупик! Выполняя все пошагово по скрин шотам наткнулся на не соответствия в разделе APPLIFICATION RULES , там где Traffic Types на скрине есть выбор на слово (both) , а вот у меня такого нет при выборе как выставить так как на скрин шоте? Так же в разделе ROUTING не пойму обязательно писать в Destination ip именно 10,0,0,0 так как когда я выбираю 192,168,,,, свой ip настройки не сохраняются , и не понятно почему на скрие у вас так много адрессов где их взять ведь у меня только 1 компьютер. Если есть решение помогите. Заранее спасибо!

Будет лучше всем если вы опубликуете свои скрины настройки.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Будет лучше всем если вы опубликуете свои скрины настройки.

Добрый день вот первый скрин не соответстивя с вашим отстутствие (both) Куда он делся? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

both = tcp + udp

если нету 1го, то делаем 2 раза отдельно для tcp и udp

Поделиться сообщением

Скрин 2.2 мб слишком огромный не загружается на ваш сайт , а архивированные файлы не принимает . Как быть?

both = tcp + udp

если нету 1го, то делаем 2 раза отдельно для tcp и udp

Не сохраняет в разных комбинациях!

Поделиться сообщением

скриншот в BMP что ли у вас ? сохраните в jpg/gif

Поделиться сообщением

скриншот в BMP что ли у вас ? сохраните в jpg/gif

post-789525-057276900 1328694227_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас