Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста!

Настраивала роутер как показано в инструкции с сайта билайн. У меня ещё IPTV приставка. В итоге после завершения настройки работает только цифровое ТВ. Комп видит локальное подключение, но при включении самого интернета выдаёт ошибку 769. Ну про то чтобы wifi работал, я вообще молчу(сеть есть, можно даже поключиться к ней. Но инета нет) =)

Приставка какая? В комплекте с приставкой хаб шел? Какая схема включения всех устройств? провода не попутали точно? Данные по договору верно введены? :) После ответов на вопросы можно будет дальше советовать. А пока что проверить все еще раз. Как вариант - после проверки подключений позвонить в службу поддерки. Они помогут тоже :) Может на компе еще соединение поднимается? Его убрать нужно. Оставить только локал.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста!

Настраивала роутер как показано в инструкции с сайта билайн. У меня ещё IPTV приставка. В итоге после завершения настройки работает только цифровое ТВ. Комп видит локальное подключение, но при включении самого интернета выдаёт ошибку 769. Ну про то чтобы wifi работал, я вообще молчу(сеть есть, можно даже поключиться к ней. Но инета нет) =)

Приставка какая? В комплекте с приставкой хаб шел? Какая схема включения всех устройств? провода не попутали точно? Данные по договору верно введены? :) После ответов на вопросы можно будет дальше советовать. А пока что проверить все еще раз. Как вариант - после проверки подключений позвонить в службу поддерки. Они помогут тоже :) Может на компе еще соединение поднимается? Его убрать нужно. Оставить только локал.

Приставка D-Link DIR-615. Нет, хаб не шёл. Я подключила кабель с самим интернетом(который из подъезда идёт) в гнездо для интернета на роутере. Остальные два шнура(к компьютеру и к IPTV приставке) в свободные секции. Провода проверяла, даже пробовала менять, но если не тот провод комп сразу пишет что локалки нет.

В службу поддержки звонила - там автоответчик с предложением подключить интернет или отправить факс =)

То есть нужно удалить beeline подключение и оставить только локалку? К стати по окончании настройки лампочка-индикатор инета продолжает гареть оранжевым вместо зелёного. А если ввести вместо tp.internet.beeline.ru например vpn.internet... то она просто не горит совсем. Инета нет в обоих случаях

Изменено пользователем komkova056

Поделиться сообщением

Это настройки роутера, , , , post-771200-041551400 1324110765_thumb.png

Так настроен ДС post-771200-061650200 1324110776_thumb.png

В чем ошибка?

И еще вот post-771200-094018700 1324110887_thumb.png, post-771200-053279000 1324110897_thumb.png, post-771200-039839600 1324110908_thumb.png, post-771200-097745400 1324110918_thumb.png

Поделиться сообщением

для ДЦ не хватает еще маршрута 85.21.79.0/255.255.255.0

Поделиться сообщением

для ДЦ не хватает еще маршрута 85.21.79.0/255.255.255.0

Спасибо большое Добрый Человек. Все заработало.

Поделиться сообщением

Юрий ! Может вы подскажите что может быть ... 3 роутера одна и таже проблемма ! НА выход не алё =\ Мой пост выше .. думал обратите внимание =\

Поделиться сообщением

Юрий ! Может вы подскажите что может быть ... 3 роутера одна и таже проблемма ! НА выход не алё =\ Мой пост выше .. думал обратите внимание =\

если я не пишу, то значит не даже идей просто...

Поделиться сообщением

Неплохо бы было ответить на мой вопрос. Т.е.

1. Чем скорость меряете? Спидтесту особого доверия нет.

2. Если торрентом, проброшен ли порт для торрента в роутере.

Поделиться сообщением

Рано обрадовался. ДЦ работает, поиск ищет, файлы Не качает!!! История такова: Пост #1115, #1116, #1117.

Все дело оказалось в "Пиринге".

Надо внимательней инструкции читать!

Изменено пользователем Tolyban4ik

Поделиться сообщением

Бред.... Ссори ... Вы себе Репу зарабатываете чтоль? Яж выше писал что Даже фотки в Социалку не повесить ... =\ ...

Званил в поддержку - по ушам ездили пол дня .. А почему у вас 300дир .. увас там столько оборудования вам надо Более мощный =) Я говорю Ближе к делу .. Вот у меня сейчас один Ноут Вкл . НЕ пашет ... Скачивайте файл какой нить .. Врубаю Торент .. У меня скорость скачки - 4 МБ ... С той стороны - ОООО ДА у вас тут теряются пакеты просто тысячами .... выпишу вам техника чтоб посмотрел провода =\ ... С 3мя разными Длинками все теряется , но Входящая скорость по пирингу 6МБ, а вкл Ноут На прямую И Инет летает и на выход отдача 0.5МБ... Кароче вообще бяда прям непонятная =\

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! купил D-Link DIR 615, С прошивкой 5.11. отказался работать , прошил 5.10, интернет на компе есть, ТВ тоже работает , а вот через WIFI ноутбук работает нестабильно. Вчера соединение устанавливал, НО СКОРОСТЬ ООООЧЕНЬ НИЗКАЯ, вечером нормально работал( в торренте почти как по тарифу). Сегодня 5 мин. поработал и опять пересоединяется или соединится, но скорость медленная очень.Подключен не через хаб. WiFi нужен, а он не стабильно работает, а то и вообще не работает.Подскажите, что делать! (Менять на другой?).

Поделиться сообщением

А не легче ли просто выложить конфиг рабочий без пароля???

Для Тулы настроено L2TP. В прикрепленном файле конфиг для прошивки DDWRT

Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (11/21/10) std

На сайте DD-WRT она назвается "dir615e4-factory-to-ddwrt-firmware.bin"

Качаем, шьем ей роутер.

Затем в меню роутера жмем "Тех обслуживание"=>"Сохранение конфигурации"

Выбираем файл для восстановления (прикреплен к сообщению) и жмем восстановить.

Затем вводин свои логин и пароль и подключаемся к сети.

Вход в админку роутера

Логин: admin

Пароль: 12345678

На вайфай

Пароль: 12345678

Файл мне не дали прикрепить. Посему вот на него ссылка

http://narod.ru/disk/14809894001/test.bin.html

Люди добрые помогите!

Сделал как написано, но настроить не смог. А вот вернуть прошивку D-Link не могу - что только не делал и сброс ресетом 30-30-30 не берет собака прошивку D-Link и все тут! Что делать? ПОМОГИТЕ!!!!

Пробовал и так - нашел в интеренете

"Но вот натерпелся, чтобы вернуться на заводскую аж жуть...

Основная проблема была, чтобы через броузер запустился встроенный прошивальщик (тот, что должен запускаться, если включать питание при зажатом резете). Ни в какую. Пробовал на компе разные броузеры (ИЕ, Опера, Мозилу) - появляется заставка с выбором файла и файл на маршрутизатор не передавался. Удатось сделть процедуру только через ноутбук.

Кому интересно, то последовательность восстановления была такова:

1. Отключить роутер, выдернув из него все кабели (и питания и LAN).

2. Прописать в настройках сетевого подключения в компьютере статический IP-адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, ДНС 192.168.0.1

3. Соединить компьютер и роутер через порт LAN1 на роутере.

4. Нажать и держать Reset на роутере.

5. Включить роутер (воткнуть питание).

6. Подождать секунд 25.

7. Отпустить Reset.

8. Зайти через браузер по адресу 192.168.0.1 (должен запуститься встроенный прошивальщик)

9. На открывшейся страничке нажать Обзор и выбрать оригинальный файл прошивки для роутера.

10. Нажать Upload. Дожна появится заставка с обратным отсчетом. Приблизительно на 25-30% отсчета прошивка передается на роутер и заставка может "отвалиться" - тут надо следить за лампочками роутера. Как только начнуть быстро мигать лампочки LAN1 и Wi-Fi, то прошивка закончилась.

11. Выключаем питание на роутере (выдергиваем)

12. Вставляем и жмем на резет 5 секунд - сброс в заводские настройки (надо жать до тех пор, пока не зажгуться все лампочки. Отпускаем резет.

13. Заходим в настройку сетевой карты и выставляем IP и DNS - в "автоматически"

14. Набираем в броузере 192.168.0.1 и должно все запуститься."

Все сделал по пунктам да вот как говорилось выше прошивка из любого браузера не прошилась!!!!!

И так пробовал!

"При перепрошивках иногда случается, что роутер умирает(питание выключили или по другой причине)

Вот к примеру если на моём DI-707P при включении нажать и держать кнопку резет секунд 10, он умирает, не один стандартный способ востановления не помогает.

Помогает вот что, информацию нашел на какомто другом форуме, чуть подредактировал:

Здесь описывается альтернативный способ восстановления роутера на примере DI-707p (DIR-615 то же подходит), но подходит для многих роутеров в том числе и других фирм.

Приготовление:

1) Выключить питание устройства, выткнуть все провода из роутера.

2)(Сначало этот пункт пункт пропустить, если без него роутер не оживёт, тогда всё повторить заново , но с этим пунктом) Нажать кнопку RESET и удерживая её 10сек включить питание устройства (диоды М1 и М2станут очень быстро мигать)

3) Включить роутер.

4) Взять сетевой кабель (витую пару), подключить один хвост в любой из LAN портов устройства, другой к сетевому адаптеру Вашего ПК

5) В Windows для протокола TCP/IP назначить адаптеру адрес 192.168.0.2 с сетевой маской 255.255.255.0 (в случае, если уроутера был адрес 192.168.0.1)

6) Запустить cmd.exe (командная строка)

7) Проверить, что есть связь с устройством, выполнив команду :

ping 192.168.0.1

Должно появится нечто похожее на:

Pinging 192.168.0.1 with 32 bytes of data:

Reply from 192.168.0.1: bytes=32 time=2ms TTL=100

Ping statistics for 192.168.0.1:

Packets: Sent = 1, Received = 1, Lost = 0 (0% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

Minimum = 2ms, Maximum = 2ms, Average = 2ms

Control-C

^C

Жмём Control-C, когда надоест

Обращаем внимание на TTL=100 (тут могут быть любые цифры!) - это отвечает встроенный загрузчик.

8) Восстанавливаем прошивку (прошивка.BIN -нужно заменить на имя файла с прошивкой) (прошивку скопировать в папку, путь к которой указан в командной строке) (вбиваем в командную строку):

tftp -i 192.168.0.1 put прошивка.BIN

(.BIN , это окончание должно меняться на то, которое у вас в названии прошивки, так как для разных моделей роутеров , это окончание разное)

Ждём несколько секунд, вываливается надпись типа:

Transfer successful: 3706880 bytes in 7 seconds, 529554 bytes/s

9) Ждём не меньше 10-ти минут, пока прошивка не запрограммируется.

Выключаем, включаем питание.

если роутер ожил, радуемся что в сервис не придётся его тащить)))

Замечание: Владельцам ПК с Windows Vista: умельцы в майкрософте опять удивили: tftp клиент (ровно как и telnet) может отсутствовать при начальной установке. Его нужно доустановить, посетив Панель управления и выбрав "Программы и ...".

Все указанное проделал, а вот передача инфы на роутер не идет хоть тресни! Отваливается по таймауту.

ПОМОГИТЕ! Что делать?

Была точно такая же ситуация. Пробовал в разных браузерах на разных ПК. в итоге методом тыка понял что прошивается через WAN в браузере Mozilla. Удачи=)

Совет, как загрузка дойдёт до 100% (это видно в окне браузера в интерфейсе роутера после выбора прошики), ребут не делаем. ставим патч-корд в LAN,настройки сетевой карты автоматом, сразу лезем в админку и перезапускаем роутер. Проверил много раз - работает железно.

Изменено пользователем Neorian

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! купил D-Link DIR 615, С прошивкой 5.11. отказался работать , прошил 5.10, интернет на компе есть, ТВ тоже работает , а вот через WIFI ноутбук работает нестабильно. Вчера соединение устанавливал, НО СКОРОСТЬ ООООЧЕНЬ НИЗКАЯ, вечером нормально работал( в торренте почти как по тарифу). Сегодня 5 мин. поработал и опять пересоединяется или соединится, но скорость медленная очень.Подключен не через хаб. WiFi нужен, а он не стабильно работает, а то и вообще не работает.Подскажите, что делать! (Менять на другой?).

Проблема осталась! Может другой роутер посоветуете, который гарантированно будет работать С ТВ, WiFi, и инетом на компе?

Поделиться сообщением

Проблема осталась! Может другой роутер посоветуете, который гарантированно будет работать С ТВ, WiFi, и инетом на компе?

У меня такое вот: ASUS WL520gc. Прошивка 2.0.1.1. Работает везде и без проблем. С тиви чуток подвисает. ну приставку, мне кажется, все же через роутер лучше не подключать. Смысла никакого не вижу, только роутер нагружается и все.

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите как быть:

Друг на НГ "подарил" роутер D-Link DIR-615 с установленной прошивкой DD-WRT v24-sp2 (11/21/10) std.

Проблема в том, что L2TP не удается подключить, равно как и VPN. Уже после я дошел своей головой до того, что эта прошивка не подходит для работы в сети домашнего интернета Билайн. Однако переустановить прошивку DD-WRT v24-sp2 (11/21/10) std на оригинальную от D-link с поддержкой Russian L2TP не получается никак. На самом деле многие испытывают проблему с прошивками от DD-WRT, прошивки встают криво или их неполучается заменить на оригинальную.

Вопрос к знатокам роутеров: каким способом можно снести прошивку DD-WRT и поставить оригинальную? Или легче роутер на помойку и купить другой?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам роутеров: каким способом можно снести прошивку DD-WRT и поставить оригинальную? Или легче роутер на помойку и купить другой?

Легче - заехать в СЦ и попросить залить нормальную прошивку. :) Возможно, за небольшие деньги.

Бред.... Ссори ... Вы себе Репу зарабатываете чтоль? Яж выше писал что Даже фотки в Социалку не повесить ... =\ ...

Званил в поддержку - по ушам ездили пол дня .. А почему у вас 300дир .. увас там столько оборудования вам надо Более мощный =) Я говорю Ближе к делу .. Вот у меня сейчас один Ноут Вкл . НЕ пашет ... Скачивайте файл какой нить .. Врубаю Торент .. У меня скорость скачки - 4 МБ ... С той стороны - ОООО ДА у вас тут теряются пакеты просто тысячами .... выпишу вам техника чтоб посмотрел провода =\ ... С 3мя разными Длинками все теряется , но Входящая скорость по пирингу 6МБ, а вкл Ноут На прямую И Инет летает и на выход отдача 0.5МБ... Кароче вообще бяда прям непонятная =\

Ответа на второй вопрос не вижу. ПРОБРОШЕН ЛИ ПОРТ В РОУТЕРЕ для торрента? Скрины пожалуйста.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите в чем проблема. Имеется две приставки cisco, подключенные к хабу, туда же тырнет, и оттуда к компу тырнет. Купил Dir 615 настроил сам (воткнул из хаба в роутер провод который шел в комп в разъем internet - настроил. Ни по проводу ни по wifi не работает - скрины ниже. Вставлял провод именно интернетовский - то же самое ). Посмотрел тут и тут настройки вроде бы верные а никак. И сбрасывал настройки и перенастраивал и pptp и l2tp никак. Посмотрите пожалуйста и подскажите где я туплю.

P.S. приставки оставлял в хабе(свитче), пробовал в роутер, но видимо не выдерживает нагрузки ибо сигнал появился - начал переключать каналы и подвисон, на компе стояла Connectify - удалял пробовал, с роутером соединяется по wifi но интернет на роутере не пашет нет коннекта.

Всю голову сломал - туплю дико.

Доброго времени суток. Подскажите в чем проблема. Имеется две приставки cisco, подключенные к хабу, туда же тырнет, и оттуда к компу тырнет. Купил Dir 615 настроил сам (воткнул из хаба в роутер провод который шел в комп в разъем internet - настроил. Ни по проводу ни по wifi не работает - скрины ниже. Вставлял провод именно интернетовский - то же самое ). Посмотрел тут и тут настройки вроде бы верные а никак. И сбрасывал настройки и перенастраивал и pptp и l2tp никак. Посмотрите пожалуйста и подскажите где я туплю.

P.S. приставки оставлял в хабе(свитче), пробовал в роутер, но видимо не выдерживает нагрузки ибо сигнал появился - начал переключать каналы и подвисон, на компе стояла Connectify - удалял пробовал, с роутером соединяется по wifi но интернет на роутере не пашет нет коннекта.

Всю голову сломал - туплю дико.

Всем спасибо виной прошивка 5.10! Обновился на 5.11 и вуаля

post-16585-003585400 1325079390_thumb.jpg

post-16585-049681400 1325079399_thumb.jpg

post-16585-000768000 1325079404_thumb.jpg

Изменено пользователем Vengr84

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как подключить 2 компа через D Link Dir-615 . Первый комп Win7 через провод , второй Vista по WiFi. При подключении по отдельности подключаются а одновременно не получается

Поделиться сообщением

При подключении по отдельности подключаются а одновременно не получается

691 ошибка ?

http://homenet.beeline.ru/?showtopic=163694 - не читали ? продолжение там при необходимости

Поделиться сообщением

При подключении по отдельности подключаются а одновременно не получается

691 ошибка ?

http://homenet.beeline.ru/?showtopic=163694 - не читали ?

да

Поделиться сообщением

691 ошибка ?

да

тогда точно читайте выше указанную тему

не подключайте инет на компе, а настройте его на роутере

Поделиться сообщением

при сохранении выдает ошибку post-778145-020494900 1325624232_thumb.png и не подскажите где настраивается это post-778145-025546300 1325624287_thumb.png а так же где найти ай пи роутера для настроеек

и что указывать в поле name post-778145-001687600 1325627355_thumb.png

Поделиться сообщением

Я как оказывается тоже обладатель несчастного DIR-615. Живу в Зеленодольске (городок рядом с Казанью). До билайна стоял ДСЛ модем, роутер поднимал соединение через PPoE и все работало ок. Но билайновский L2TP или PPTP вообще нивкакую не хочет. Индикатор соедниения все время желтый, соединение даже не начинается.

Прошивку взял с сайта http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/

Настроил как описано на той же странице. Но результата никакого.

Это роутер тупит? или Билайн что то нахимичил? Может есть какая-нибудь мега стабильная прошивка? которая железно работает с билайном?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите чайнику как настроить торрент через локалку. Включаю закачку через торрент с локального ресурса, он полностью забивает канал, сайты невозможно открыть скорость падает почти до нуля. Живу в Саратове Dlink DIR-615 E4. Кучу форумов облазил ничего не получается. Специ объясните пошагово. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением

попробуйте ограничить скорость

Поделиться сообщением

Возможно мне скажут ,что я не могу настроить роутер, НО,облазив интернет считаю DIR 615 неудачным выбором! Советую его обменять.

Я вот поменял на Zyxel , 15 мин. и всё сразу заработало!

Поделиться сообщением

попробуйте ограничить скорость

Это понятно, но в торренте итак скорость как на внешке около 20Мбит, а если ограничить, то вообще вся прелесть локальной сети пропадает.

Поделиться сообщением

тогда, дей-но лучше чтобы работало на макс. скорости, но недолго и потом все падало...

или пусть работает медленее, но работает стабильно

еще выход - смена роутера

Поделиться сообщением

Здравствуете. Помогите разобраться, купил 615 месяц назад, прошился прошивкой с сайта билайн, все настройки тоже от туда, все работало хорошо, скорость по wi fi была до 20 мб, и вот пришел момент скорость по wi fi упала до 1-3 мб, скорость на пк без изменений, пробовал заново перепрошить, ничего не помогает, что делать подскажите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас