Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

Запускаю параллельно торренты на раздачу в uTorrent (~500 Кб/c) и игру Second Life - отключается от интернет. Переподключение - только через перезагрузку роутера. Отдельно uTorrent и Second Life работают. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Заблочить в брендмауэре броадкасты игры например.
Это как? В брэндмауэре Windows 7 ничего похожего не вижу.

По отдельности если какая скорость в чТоррент?
Те же ~500 Кб/c. У меня тариф старый, 12/5 Мбит/c.

Прошивка надеюсь последняя стоит?
Конечно. Хотя, говорят, DIR615E4_FW511RUB03beta01.bin стабильнее - у тебя не сохранилась случайно?

ну и конечно ВЫКЛЮЧИТЬ UPNP.
Без UPnP роутер мне не нужен, некоторые игры без UPnP не работают.

Можно только в торрент-клиенте (с последующим пробросом портов для торрента, как - на предыдущей странице). :)
Попробую... Изменено пользователем Бог

Поделиться сообщением

заметил такую фишку в этом роутере, если сидировать на торентах локальным пирам, выше скорости тарифа 60-80 мбит (частенько раздаю локальным пирам) то внешний инет рубится и в роутер не зайти. ждёшь пока с тебя выкачают нужный файл, вуаля внешний инет появляется, в настройки роутера можно зайти. интересная фишка у кого так же?

Поделиться сообщением

такая фишка у многих встречалась

попробуйте ограничить скорость в торренте ( в том числе и локальных пиров )

Поделиться сообщением

Привет. Настроил всё-таки этот прибор - прошивка 5.10, на 5.11 не захотел работать. Всё пашет отлично, кроме IPTV - более половины каналов перестали открываться. Подскажите пожалуйста как побороть эту проблему? Заранее спасибо.

чувак ты нереально крут!!! спасибо большое поставил 5.10 и все заработало, мучался полдня

Поделиться сообщением

Привет. Настроил всё-таки этот прибор - прошивка 5.10, на 5.11 не захотел работать. Всё пашет отлично, кроме IPTV - более половины каналов перестали открываться.
Ставлю uTorrent и 2 окна игры Battle of the Immortals (с ботами) на разные компьютеры - работает. Ставлю всё на один - через полчаса-час роутер отключается от интернет, причём повторная программная перезагрузка роутера не помогает восстановить соединение с интернет, требуется аппаратная (выдергуть вилку из розетки :( ).

Сейчас по совету SaMNeK прошил DIR615E4_FW510RUB12beta03.bin - буду мучиться дальше. :(

IPTV-каналы на 5.10 у меня не работают вообще.

Изменено пользователем Бог

Поделиться сообщением

На прошивке 5.10 всё ещё хуже - тупо отключается от интернет, если подключить к нему 3 компа, без заметной сетевой активности (на одном uTorrent, на двух других - браузеры). Опять для восстановления соединения с интернет требуется аппаратная перезагрузка (выдергуть вилку из розетки).

Сейчас прошил DIR615E4_FW511RUB01beta19.bin - буду мучиться дальше.

Поделиться сообщением

На прошивке 5.10 всё ещё хуже - тупо отключается от интернет, если подключить к нему 3 компа, без заметной сетевой активности (на одном uTorrent, на двух других - браузеры). Опять для восстановления соединения с интернет требуется аппаратная перезагрузка (выдергуть вилку из розетки).

Сейчас прошил DIR615E4_FW511RUB01beta19.bin - буду мучиться дальше.

Есть подозрение что у вас БРАК :( . Сходили бы в СЦ. Ну и да, 615 в отличии от 655 с мультикастом не слишком дружит(сам наблюдал)... Лучше вообще отключить. Если есть приставки - то их в свитч перед роутером. И еще. Роутеры Длинк не дерьмо если уметь их выбирать и настраивать. Тот же Длинк DIR-655 (H/W VER Ax) это такая конфетка, которая держит до 100мбит при этом работая с двумя приставками. А ну и да, UPnP в чТоррент выключили?

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня D-Link DIR 615 E4 5.10RU, к нему напрямую подключен комп. и по wifi ноутбук и смартфон. Так вот такая проблема, в течении дня, два-три раза wifi отключается "не ловит" (при этом интернет на компе. напрямую работает). Wifi восстанавливается только отключением роутера от питания на секунд десять.

Уважаемые специалисты, подскажите как это исправить? Или это бракованный роутер и надо сдавать в СЦ.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня D-Link DIR 615 E4 5.10RU, к нему напрямую подключен комп. и по wifi ноутбук и смартфон. Так вот такая проблема, в течении дня, два-три раза wifi отключается "не ловит" (при этом интернет на компе. напрямую работает). Wifi восстанавливается только отключением роутера от питания на секунд десять.

Уважаемые специалисты, подскажите как это исправить? Или это бракованный роутер и надо сдавать в СЦ.

Смартфон и ноут стандарта G? Если да, то у него малый радиус - поднесите устройства очень близко к роутеру и понаблюдайте. Так же попробуйте поменять каналы. На N такого обычно не наблюдается.

Поделиться сообщением

Смартфон и ноут стандарта G? Если да, то у него малый радиус - поднесите устройства очень близко к роутеру и понаблюдайте. Так же попробуйте поменять каналы. На N такого обычно не наблюдается.

А как поменять каналы на ноуте? Встроенный адаптер Atheros AR5B95 Wireless

Поделиться сообщением

А как поменять каналы на ноуте? Встроенный адаптер Atheros AR5B95 Wireless

Каналы надо менять на роутере, а не на ноутбуке. На ноуте поставьте последние драйвера на этот адаптер(если читаем по английски - читаем здесь(тык!).)

Поделиться сообщением

Eolan в свойствах адаптера есть такие строчки:

802.11 bluetooth high speed - enable

802.11b preamble - long and short

AdHoc 11n - стояло значение disable, я сейчас переставил на enable, правильно ли я сделал

Поделиться сообщением

Блютуф тут вообще не причем.

Пофиг.

AdHoc 11n - стояло значение disable, я сейчас переставил на enable, правильно ли я сделал

Пофиг(а лучше вообще отключить). Ибо:

Беспроводные самоорганизующиеся сети (другие названия: беспроводные ad hoc сети, беспроводные динамические сети) — децентрализованные беспроводные сети, не имеющие постоянной структуры. Клиентские устройства соединяются "на лету", образуя собой сеть. Каждый узел сети пытается переслать данные, предназначенные другим узлам. При этом определение того, какому узлу пересылать данные, производится динамически, на основании связности сети. Это является отличием от проводных сетей и управляемых беспроводных сетей, в которых задачу управления потоками данных выполняют маршрутизаторы (в проводных сетях) или точки доступа (в управляемых беспроводных сетях).

Поделиться сообщением

Подскажите как настроить торрент под этот роутер и роутер под торент, что бы он хотя бы до тарифных 20 мбит тянул...

Поделиться сообщением

Подскажите как настроить торрент под этот роутер и роутер под торент, что бы он хотя бы до тарифных 20 мбит тянул...

Он 30 вытянет, может и больше. Отключите в чТоррент UPnP и пробросьте соответствующий порт в меню роутера Advanced->Virtual server. Multicast streams лучше выключить, если не используете. Ну и конечно прошить последнюю прошивку и сделать резет настройкам, после чего настроить ручками, а не загрузкой сохраненной конфы. Еще рекомендуется в чТоррент в настройки->дополнительно->bt.transp_disposution = 5 и перезапустить чТоррент.

Поделиться сообщением

Блютуф тут вообще не причем.

Пофиг.

Пофиг(а лучше вообще отключить). Ибо:

Беспроводные самоорганизующиеся сети (другие названия: беспроводные ad hoc сети, беспроводные динамические сети) — децетрализованные беспроводные сети, не имеющие постоянной структуры. Клиентские устройства соединяются "на лету", образуя собой сеть. Каждый узел сети пытается переслать данные, предназначенные другим узлам. При этом определение того, какому узлу пересылать данные, производится динамически, на основании связности сети. Это является отличием от проводных сетей и управляемых беспроводных сетей, в которых задачу управления потоками данных выполняют маршрутизаторы (в проводных сетях) или точки доступа (в управляемых беспроводных сетях).

Попробовал по совету отсюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=380283

Всё сделал как тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=380283

Когда запустил EEPROM, у меня в табличке значения 802.11n уже были все активны и помечены галачками (я так понимаю, что он работает уже в режиме N)Единственное, что изменил, так это п.12 В разделе "Channels" выберите "0x67" и нажмите "OK"

Не знаю поможет или нет, буду ждать следующего отключения....

P.S. У меня расстояние от ноутбука до роутера не больше 5 метров, неужели так влияет N или G.

Поделиться сообщением

Есть подозрение что у вас БРАК :( . Сходили бы в СЦ.
Вернуть попробую, но надежды мало - что я им скажу, что связь рвёт?

Ну и да, 615 в отличии от 655 с мультикастом не слишком дружит(сам наблюдал)... Лучше вообще отключить.
Что интересно - первые несколько часов после прошивки IPTV работает нормально, а потом - квадратики и зелёная муть... :(

А ну и да, UPnP в чТоррент выключили?
Сейчас выключил и вернул последнюю прошивку. На DIR615E4_FW511RUB01beta19.bin рвал соединение через каждые ~2 ч без видимых причин. :(

Поделиться сообщением

Ну и да, 615 в отличии от 655 с мультикастом не слишком дружит(сам наблюдал)... Лучше вообще отключить.
Что интересно - первые несколько часов после прошивки IPTV работает нормально, а потом - квадратики и зелёная муть... :(

Признак перегрева. Однозначно в СЦ - приклеивать радиатор к процу нормально.

Попробовал по совету отсюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=380283

Когда запустил EEPROM, у меня в табличке значения 802.11n уже были все активны и помечены галачками (я так понимаю, что он работает уже в режиме N)Единственное, что изменил, так это п.12 В разделе "Channels" выберите "0x67" и нажмите "OK"

P.S. У меня расстояние от ноутбука до роутера не больше 5 метров, неужели так влияет N или G.

5 метров могут включать в себя две железобетонные стены. :D Да, вы поменяли канал на ноутбуке. А надо было - в меню роутера.

Поделиться сообщением

Признак перегрева. Однозначно в СЦ - приклеивать радиатор к процу нормально.

5 метров могут включать в себя две железобетонные стены. :D Да, вы поменяли канал на ноутбуке. А надо было - в меню роутера.

На роутере в настройках следующее:

802.11 Mode: - Mixed 802.11n, 802.11g and 802.11b

Enable auto channel scan: - (галочка включена)

Wireless channel: - 2,437Ghz - CH6 (окно не активное)

Channel Width: - 20 Mhz

Поделиться сообщением

На роутере в настройках следующее:

802.11 Mode: - Mixed 802.11n, 802.11g and 802.11b

Enable auto channel scan: - (галочка включена)

Wireless channel: - 2,437Ghz - CH6 (окно не активное)

Channel Width: - 20 Mhz

Зачем вам B? Если нет таких устройств - выключайте нафиг. Оставьте только N и G если G используется. Чтобы уметь выбирать канал, Enable auto channel scan надо выключить, тогда окно Wireless channel станет активным.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, в роутерах и в его настройках, прямо скажем, чайник, хочу избавится от внешнего свича, который идет в комплекте с ТВ приставкой, в роутере Multicast Streams включил, не помогло, но прошивка у меня 2.27, и новые не прошиваются почемуто , качал разные, но на все пишет, что типа файл плохой и обновление невозможно, может я чтото не так делаю?

DIR615Bx_FW227RUB26Beta.bin вот такая у меня сейчас прошивка.

Изменено пользователем Jonik-t

Поделиться сообщением

Делаю все по инструкции. в п.5 при попытке выбрать свой computer name вываливается такая вот бяка (см. вложения). Подскажите, что не так?

post-762498-092112300 1321290281_thumb.jpg

post-762498-045167200 1321290290_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ну формально ничего страшного нет. просто имя у вашего HP-компа не на аглицком и отображается кривой кодировкой

Поделиться сообщением

А эта ошибка на дальнейшую работу не повлияет? Можно к след. пункту переходить? :rolleyes:

Upd. Переименовал ноут на английское название, ошибки те же (см. аттачи)

post-762498-000071300 1321380477_thumb.jpg

post-762498-081735300 1321380484_thumb.jpg

Изменено пользователем Fal1mer

Поделиться сообщением

А эта ошибка на дальнейшую работу не повлияет? Можно к след. пункту переходить? :rolleyes:

Upd. Переименовал ноут на английское название, ошибки те же (см. аттачи)

Не стоит одновременно настраивать Port Forwarding и Application Rules. Выберите что то одно, и лучше - port forwarding.

Подскажите плиз, в роутерах и в его настройках, прямо скажем, чайник, хочу избавится от внешнего свича, который идет в комплекте с ТВ приставкой, в роутере Multicast Streams включил, не помогло, но прошивка у меня 2.27, и новые не прошиваются почемуто , качал разные, но на все пишет, что типа файл плохой и обновление невозможно, может я чтото не так делаю?

DIR615Bx_FW227RUB26Beta.bin вот такая у меня сейчас прошивка.

1. У вас H/W VER Bx. Соответственно прошивка для нее лежит здесь. Прошивка является последней для этой версии. Прошивки для других версий прошивать НЕЛЬЗЯ, ибо у них другое железо и вы только испортите роутер если прошьете.

2. Избавиться от свича можно, но не нужно. Не слишком 615 дружит с мультикастом, глюки будут.

3. Поменять версию достаточно просто - приходите в СЦ и говорите что у вас не работает ТВ. Роутер вам поменяют, скорее всего на H/W VER E4.

4. И последнее - Билайн с этой версией стабильной работы не обещал. (Обещал с Cx и Ex)

Поделиться сообщением

Заранее извинюсь если я не по теме. Неделю назад приобрел сабжевый девайс а именно DIR-615revE4 (взамен DIR-300 о чем еще ни разу не пожалел)Настройки вместе с обновлением прошивки заняли минут 10...все работет прекрасно. Замечу что DC++ не настраивал так как не имею такой необходимости. От роутера WIFI раздается на два ноута и Ipod Touch( WIN7 на одном и XP на другом соостветственно) проблем в этом моменте тоже не наблюдается. Через провод к нему подрубил плеер Iconbit приставку и IPTV Билайн Cisco...тут тоже явных изъянов не наблюдал. Вопрос в следующем как сделать так чтобы каждый раз при включении роутера он раздавал одним и тем же устройствам один и тот же IP. Те я так понимаю. должна быть приявязка MAC-IP, а вот где это прописывается не знаю. Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Заранее извинюсь если я не по теме. Неделю назад приобрел сабжевый девайс а именно DIR-615revE4 (взамен DIR-300 о чем еще ни разу не пожалел)Настройки вместе с обновлением прошивки заняли минут 10...все работет прекрасно. Замечу что DC++ не настраивал так как не имею такой необходимости. От роутера WIFI раздается на два ноута и Ipod Touch( WIN7 на одном и XP на другом соостветственно) проблем в этом моменте тоже не наблюдается. Через провод к нему подрубил плеер Iconbit приставку и IPTV Билайн Cisco...тут тоже явных изъянов не наблюдал. Вопрос в следующем как сделать так чтобы каждый раз при включении роутера он раздавал одним и тем же устройствам один и тот же IP. Те я так понимаю. должна быть приявязка MAC-IP, а вот где это прописывается не знаю. Заранее спасибо за ответ!

Меню роутера->Setup->NETWORK SETTINGS->Add DHCP Reservation (надо будет вписать мак-адрес и желаемый IP адрес)-> Save -> Save Settings.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз как настроить роутер dir515 прошивка Hardware Version: E4 Firmware Version: 5.11RU, я просто уже не могу больше сил нет настраивать, весь билайн офис на уши поставил они ваще не могут ничего подсказать!!!!!!!!!!! мне надо, чтобы локалка флайлинк работала через wifi роутера, все остальное работает хорошо и инет через вай фай и телевидение тоже.

Поделиться сообщением

Народ, а как вы относитесь к прошивкам DD-WRT для DIR-615?

На официальных прошивках я уже задолбался вилку из розетки выдёргивать, чтобы перезагрузить роутер после очередного дисконнекта (программный reboot не помогает).

Поделиться сообщением

Народ, а как вы относитесь к прошивкам DD-WRT для DIR-615?

На официальных прошивках я уже задолбался вилку из розетки выдёргивать, чтобы перезагрузить роутер после очередного дисконнекта (программный reboot не помогает).

Надо смотреть. Глядишь и поможет. Только руки с мозгами - обязательное приложение к DD-WRT.

Как я понял в СЦ дойти на предмет брака - религия не позволяет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас