Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

сделал бы port forwarding ( или virtual server - еще бы кто толком объяснил чем они отличаются )

В 100500ый раз отвечаю. Экспериментальным путем было выявлено, что порт-форвардинг работает ТОЛЬКО на Инет-адрес. А виртуал сервер - на оба (интернет-адрес + локальный адрес роутера). По крайней мере видел два живых примера.

вот именно, что экспериментальным путем так же было показано, что порт-форвардинг портов для локального ДЦ позволяет искать/качать на локальном опять же хабе...

Поделиться сообщением

сделал бы port forwarding ( или virtual server - еще бы кто толком объяснил чем они отличаются )

В 100500ый раз отвечаю. Экспериментальным путем было выявлено, что порт-форвардинг работает ТОЛЬКО на Инет-адрес. А виртуал сервер - на оба (интернет-адрес + локальный адрес роутера). По крайней мере видел два живых примера.

вот именно, что экспериментальным путем так же было показано, что порт-форвардинг портов для локального ДЦ позволяет искать/качать на локальном опять же хабе...

Я про торренты и ретрекер. Действительно, был момент когда на рутрекере человек жаловался на отсутствие локальных пиров на отдаче. Виртуал сервер помог ему решить эту проблему. До этого был порт-форвардинг.

А вот что считает D-link:

Virtual server:

The Virtual Server option gives Internet users access to services on your LAN. This feature is useful for hosting online services such as FTP, Web, or game servers. For each Virtual Server, you define a public port on your router for redirection to an internal LAN IP Address and LAN port.

Port-forwarding:

Multiple connections are required by some applications, such as internet games, video conferencing, Internet telephony, and others. These applications have difficulties working through NAT (Network Address Translation). This section is used to open multiple ports or a range of ports in your router and redirect data through those ports to a single PC on your network. You can enter ports in various formats:

Range (50-100)

Individual (80, 68, 888)

Mixed (1020-5000, 689)

Из вышесказанного очевидно что порт-форвардинг позволяет открывать ГРУППУ портов, но, видимо, на одном IP-адресе, виртуал-сервер же позволяет открыть ОДИН порт, но, видимо, на всех IP-адресах. Почему этого не сказано прямо, видимо, потому что Дуал Линк используется только в России.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

добрый вечер. только подключили домашний интернет Билайна. 12/24Мб. Подключение работает через Dir615. При очередном скачивании торрентов обратил внимание что он не подгружает с локальных пиров (что у меня было на другом провайдере до 4 мегабайт в сек.) Скорость закачки не больше заявленной по ТП. Ради сравнения скачал самые популярные торренты, где наличие локальных сидов доходило до 15, но на скорость это не влияло. Обратил внимание на то, что в отличии от прежнего провайдера, в настройках торрента появилось несколько состояний (отключен превышено время ожидания)". Как можно это исправить? Прошивку скачал отсюда последнюю 5.11. Пинг с основным шлюзом 10.97.136.1 проходит нормально. Может быть в настройках маршрутизатора что то исправить и скорость от локальных пиров пойдет. Заранее спасибо!

post-758056-063245600 1320259999_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitriy2-80

Поделиться сообщением

добрый вечер. только подключили домашний интернет Билайна. 12/24Мб. Подключение работает через Dir615. При очередном скачивании торрентов обратил внимание что он не подгружает с локальных пиров (что у меня было на другом провайдере до 4 мегабайт в сек.) Скорость закачки не больше заявленной по ТП. Ради сравнения скачал самые популярные торренты, где наличие локальных сидов доходило до 15, но на скорость это не влияло. Обратил внимание на то, что в отличии от прежнего провайдера, в настройках торрента появилось несколько состояний (отключен превышено время ожидания)". Как можно это исправить? Прошивку скачал отсюда последнюю 5.11. Пинг с основным шлюзом 10.97.136.1 проходит нормально. Может быть в настройках маршрутизатора что то исправить и скорость от локальных пиров пойдет. Заранее спасибо!

Маршрут 10.0.0.0 получен/прописан? С таким статусом ретрекера и не будет локальных пиров. Надо чтобы он был активен. Локальные сиды имеют адрес вида 10.ххх.ххх.ххх, или имени компа. Еще посмотрите есть ли маршрут до ретрекера (cmd->tracert retracker.local результат сюда).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, купил роутер Dlink DIR-615, настроил все как надо(и прошивку тоже) теперь не подключается впн ошибка 691(интернет оплачен)

подскажите что делать

Поделиться сообщением

691 ошибка на компе ? а зачем вы на нем устанавливаете впн-соединение ?

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста

при прямом подключении провода в комп всё работает идеально

а если работать через роутер(у меня D-Link DIR-615)то музыка,видео из контакта,ютуба качаются очень медленно

хотя торрент, dc++ работают идеально,маршруты прописал для них

какие настройки в роутере нада подправить?или ещё что? подскажите кто знает )))

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста

при прямом подключении провода в комп всё работает идеально

если работать через D-Link DIR-615, то музыка,видео из контакта,ютуба качаются очень медленно

хотя торрент, dc++ работают идеально без всякой прописки маршрутов(через dc по локалке скорость скачки и отдачи спокойно доходит до 10-11мб/с), но если их прописать, ютуб от этого быстрее не работает

роутер настроил точно так же в билайне http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/

и не надо меня отсылать по этой ссылке http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=163694 , там старые неверные настройки, они у меня не работают

и ещё, когда проверял скорость через роутер с билайновской ссылки support1.comcor.ru то скорость скачивания постоянно колеблется от 200кб/с до 1.2мб/с, хотя по тарифу у меня 1.5мб/с

p.s. не может ли случайно этот роутер резать WAN скорость из-за своего слабого процессора??или у него с этим норм?)

Изменено пользователем JIeHuH_B_KenKe

Поделиться сообщением

не может ли случайно этот роутер резать WAN скорость из-за своего слабого процессора??или у него с этим норм?)

может, но при "хотя по тарифу у меня 1.5мб/с" никак не должен

Поделиться сообщением

так в чём может быть проблема,если он не должен резать скорость???

у кого такой же роутер стоит,не имеет таких проблем?? это только у меня??? кто с этим сталкивался ответьте пожалуйста....

Поделиться сообщением

Привет. Настроил всё-таки этот прибор - прошивка 5.10, на 5.11 не захотел работать. Всё пашет отлично, кроме IPTV - более половины каналов перестали открываться. Подскажите пожалуйста как побороть эту проблему? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Привет. Настроил всё-таки этот прибор - прошивка 5.10, на 5.11 не захотел работать. Всё пашет отлично, кроме IPTV - более половины каналов перестали открываться. Подскажите пожалуйста как побороть эту проблему? Заранее спасибо.

обнови до 5.11 и будет работать ТВ

p.s. у тебя кстати как работает youtube, вконтакте видео норм грузит???

Поделиться сообщением

А на 5.11 у меня тогда инет вообще не работает. А с видео нет проблем, грузится отлично.

Поделиться сообщением

А на 5.11 у меня тогда инет вообще не работает. А с видео нет проблем, грузится отлично.

а ты для ютуба и т.д. ничего дополнительного не настраивал?

хм...странно

стоит антивирь Microsoft Security Essentials,если его отключаю то вроде норм грузит(хотя со старым роутером(Asus 520gu)скорость не резал)

переустановил антивирус, поставил AVG вроде стало быстрее работать,но через кабель всё-равно намного быстрее

Поделиться сообщением

Добрый день. Сделал настройки в маршрутизаторе как указано на форуме. прописал порты. Интернет работает без проблем. Но:

Не могу ничего скачать с DC+, даже файл лист любого пользователя не открывает. Пробовал также получить файл лист или что то скачать с пользователя со своего города но проблема та же. Проблема эта остается при прямом подключении к интернету. Соединение p2p.corbina.net есть.

настройки DC http://floomby.ru/content/jIjrX5ye40

настройки Порт форв. http://floomby.ru/content/tL85uoLSAE

настройки Application Rules http://floomby.ru/content/dVy2aD77LE

роут лист http://floomby.ru/content/5jP2kgeTf0

status routing table http://floomby.ru/content/r7RgOGmgok

и что получается при получении файл листа от любого пользователя хоть с маршрутизатором хоть без http://floomby.ru/content/yi1gWRpXEK

Антивирус отключал и даже удалял, результат тот же.

В брандмауэре значения выставил http://floomby.ru/content/f9dOPc7gEE

Скачал уже несколько программ DC, результат везде одинаковый.

на счет ip адреса в настройках DC я также помучился.Выставлял и тот который указан в договоре и присвоенный роутеру, все бесполезно.

При подключении напрямую http://floomby.ru/content/Y4i04UN8sU

через роутер

cmd /k tracert dc.corbina.net - http://floomby.ru/content/WG8KezXSoU

cmd /k ipconfig - http://floomby.ru/content/paT2BzoFek

Корбина определяет мой IP как http://floomby.ru/content/7d4SxS0kmQ

Указав этот адрес в настройках DC, получилось с двух пользователей другого хаба скачать файл лист и небольшой файл. С хаба корбины и с локальных пользователей моего города также не качает ни файл лист ни файлы http://floomby.ru/content/CmDAyahIGU

установлена windows 7 64bit

Поможете?

Поделиться сообщением

На UPnP надеяться не следует.
А что, UPnP на DIR-615 не работает? Ужас!

У меня на DIR-400 работает без проблем.

Поделиться сообщением

"локальный ИП вида 10.*, который есть непосредственно у роутера(!), а не был когда-то у компа"

У меня такого адрес нет вообще нигде. Только во вкладке Status - Device info имеется адрес роутера который обведен красным (http://floomby.ru/content/0PkN0iuuyU) но он имеет значение 78.106.188.13 и этот же адрес автоматически определяется у меня корбиной. Адреса роутера начинающегося на 10... у меня нет. Может быть из за этого я не могу получить файл листы с пользователей.

Поделиться сообщением

Работает. Но. Если запустить торренты через него - процессор загнется от хотя бы количества сессий. И не только на 615 кстати.

"локальный ИП вида 10.*, который есть непосредственно у роутера(!), а не был когда-то у компа"

У меня такого адрес нет вообще нигде. Только во вкладке Status - Device info имеется адрес роутера который обведен красным (http://floomby.ru/content/0PkN0iuuyU) но он имеет значение 78.106.188.13 и этот же адрес автоматически определяется у меня корбиной. Адреса роутера начинающегося на 10... у меня нет. Может быть из за этого я не могу получить файл листы с пользователей.

Для того чтобы увидеть свой локальный IP-адрес а так же адрес шлюза, переключите WAN в режим DHCP (учтите, интернета не будет пока включен этот режим!) и смотрите статус. Чтобы появился интернет переключите роутер обратно в L2TP Russia

Поделиться сообщением

Работает. Но. Если запустить торренты через него - процессор загнется от хотя бы количества сессий. И не только на 615 кстати.

Сегодня купил этот DIR-615. Первые впечатления - не очень. Но UPnP работает, SimpleTV работает, торренты кое-как раздаются.

Заметил глюк: если выставить "Reconnect Mode: On demand" и "Maximum Idle Time: 240 minutes", то будет рвать связь при запуске uTorrent. :( Причём повторное соединение с Корбиной - только через перезагрузку роутера. :(

Выставил "Reconnect Mode: Always" - uTorrent заработал. Странно.

Изменено пользователем Бог

Поделиться сообщением

Для того чтобы увидеть свой локальный IP-адрес а так же адрес шлюза, переключите WAN в режим DHCP (учтите, интернета не будет пока включен этот режим!) и смотрите статус. Чтобы появился интернет переключите роутер обратно в L2TP Russia

Вы мне скажите, а вот это не локальный адрес 10.97....? Выше в сообщении я данный снимок давал. Шлюз такойже только последний цифры отличаются http://floomby.ru/content/Y4i04UN8sU

Поделиться сообщением

я же вам уже говорил, что при подключении напрямую и через роутер они (локальные адреса) будут разными

также давал советы ( и здесь выше писали ) как его определить

Поделиться сообщением

Сегодня купил этот DIR-615. Первые впечатления - не очень. Но UPnP работает, SimpleTV работает, торренты кое-как раздаются.

Заметил глюк: если выставить "Reconnect Mode: On demand" и "Maximum Idle Time: 240 minutes", то будет рвать связь при запуске uTorrent. :( Причём повторное соединение с Корбиной - только через перезагрузку роутера. :(

Выставил "Reconnect Mode: Always" - uTorrent заработал. Странно.

Ну он и есть "не очень". Но 30тник и возможно(не проверял!) 40вник держать будет(просто питерцы хвастались что у них 36мбитный тариф держал). WiFi у него неплох, но в G не сильно дальнобоен, N работает стабильно. В общем - младший брат DIR-655 H/W VER Ax(это ВАЖНО!). Реконнект и надо ставить Always, потому что никто не знает как он обращение к сети определяет.

Поделиться сообщением

Ну он и есть "не очень". Но 30тник и возможно(не проверял!) 40вник держать будет
Запускаю параллельно торренты на раздачу в uTorrent (~500 Кб/c) и игру Second Life - отключается от интернет. Переподключение - только через перезагрузку роутера.

Отдельно uTorrent и Second Life работают. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением

Ну он и есть "не очень". Но 30тник и возможно(не проверял!) 40вник держать будет

Запускаю параллельно торренты на раздачу в uTorrent (~500 Кб/c) и игру Second Life - отключается от интернет. Переподключение - только через перезагрузку роутера.

Отдельно uTorrent и Second Life работают. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Заблочить в брендмауэре броадкасты игры например. По отдельности если какая скорость в чТоррент? Прошивка надеюсь последняя стоит? А, ну и конечно ВЫКЛЮЧИТЬ UPNP. Можно только в торрент-клиенте (с последующим пробросом портов для торрента, как - на предыдущей странице). :)

Поделиться сообщением

Connection Type : DHCP Client

Cable Status : Connected

Network Status : Connected

Connection Up Time : 0 Day, 0:00:32

MAC Address : 6C:62:6D:46:D4:07

IP Address : 10.97.136.103 Это локальный ИП который в ДС нужно указывать???

Subnet Mask : 255.255.248.0

Default Gateway : 10.97.136.1

Primary DNS Server : 204.194.232.200

Secondary DNS Server : 204.194.234.200

Advanced DNS : Enabled

Уже все перерыл ничего другого не нашел. Хотя бы кто сказал конкретно в какой вкладке его искать. У меня на 10.. начинаются всего 2 адреса, это ИП роутера и лок шлюз.

Поделиться сообщением

да. это он

неоднократно было сказано

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

в логах роутера

в режиме dhcp-client роутера (dynamiс ip)

Поделиться сообщением

Так я же в сообщении №1036 об этом и писал и прикладывал кучу снимков экрана. Я именно этот адрес и указывал в ДС. Мне же говорили что это не тот адрес, я и пытался найти что то другое. Все сделал полностью по описанию. уже наизусть выучил все настройки. Но ДС с пользователей моего города не берет файл лист, как в принципе и с других пользователей этого хаба. С других хабов все скачивается нормально.

Но

1. Корбина мой ИП определяет другой, нежели 10... (в сообщении 1036 фото выложил).

2. Переустановил винду с 7 64х на ХР 32бита. Результат тот же.

3. Пробовал отключать контроль учетных записей, результат тот же.

4. Устанавливал ДС на чистую винду с отключенным брандмауэром и не установленным антивирусом, результат тот же.

5. Настройки сделал аналогичные как у пользователей хаба моего города, у которых все работает, результат такой же.

6. Пробовал выставлять одинаковые порты TCP UDP в порт форв. (как в первом сообщении), ничего не изменилось.

7. Пробовал поставить разные, результата нет.

7.1 все маршруты у меня прописаны. В сообщении 1036 фото

8. При прямом соединении (без маршрутизатора), результат тот же (маршруты прописывал).

Какие скрины мне еще выложить, чтобы было понятно мою проблему.

Поделиться сообщением

Так я же в сообщении №1036 об этом и писал и прикладывал кучу снимков экрана. Я именно этот адрес и указывал в ДС. Мне же говорили что это не тот адрес, я и пытался найти что то другое. Все сделал полностью по описанию. уже наизусть выучил все настройки. Но ДС с пользователей моего города не берет файл лист, как в принципе и с других пользователей этого хаба. С других хабов все скачивается нормально.

Но

1. Корбина мой ИП определяет другой, нежели 10... (в сообщении 1036 фото выложил).

2. Переустановил винду с 7 64х на ХР 32бита. Результат тот же.

3. Пробовал отключать контроль учетных записей, результат тот же.

4. Устанавливал ДС на чистую винду с отключенным брандмауэром и не установленным антивирусом, результат тот же.

5. Настройки сделал аналогичные как у пользователей хаба моего города, у которых все работает, результат такой же.

6. Пробовал выставлять одинаковые порты TCP UDP в порт форв. (как в первом сообщении), ничего не изменилось.

7. Пробовал поставить разные, результата нет.

7.1 все маршруты у меня прописаны. В сообщении 1036 фото

8. При прямом соединении (без маршрутизатора), результат тот же (маршруты прописывал).

Какие скрины мне еще выложить, чтобы было понятно мою проблему.

Очень жаль но похоже вам в СТП. Особенно если шлюз пингуется. Просить прописать роутинг до ДЦ (просить именно в СТП!). Возможно и не только до ДЦ. Доступность ресурсов можно проверить, узнав их адреса, затем переставив роутер в режим DHCP. И пропинговать все адреса. Инет работать не будет, но поскольку данные ресурсы - локальны, должны быть доступны и без него.

Э! А зачем в Application rules то прописывать? Пропишите в Virtual Server! С указанием ИП компа! А application rules и порт-форвардинг - удалите!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Я уже и прописывал один Виртуал сервер и все остальное удалял, как вы написали. Результата нет. Звонил с этой проблемой не раз в СТП, они направляли сюда, мол мы настраиваем только интернет, а с локальными ресурсами - в форум. Замкнутый круг какой то получается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас