Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

в роутерах данного класса такое не настраивается

в сумме со всех девайсов выше тарифа не прыгнуть вот и все...

Поделиться сообщением

Приобрел сегодня D-Link <DIR-615>. Поставил последнюю прошивку, настроил согласно подробной инструкции на сайте. Настраивал только в интерфейсе роутера, в сетевых подключениях панели управления win7 ничего не трогал. Для локальных ресурсов ничего не прописывал, ибо не пользуюсь. В целом всё работает, вай-фай раздаёт. Один только непонятный момент: скорость режет ровно пополам. Скорость согласно тарифа у меня 5 Мбит/с, а теперь с компа 2.7Мбит/с, и по вай-фай тоже 2.7Мбит/с. Можно ли каким-либо образом перераспределить это деление, чтобы на компе по проводу 4Мбит/с, а на планшетнике по воздуху 1Мбит/с ?

Пожалуйста, определитесь с терминами. У родственников тариф 6Мбит/с, так вот, торжественнл вам заявляю - ничего роутер (E4) не режет, в торренте в т.ч. Более того - будет держать до 30мбит/с(проверено). Разделить же скорость так, как вы хотите вы сможете только на устройствах корпоративного уровня.

Поделиться сообщением

прошу прощения, это я сам не разобрался. Скорость соответствует заявленной в тарифе.

Поделиться сообщением

всем доброго кто нибудь сталкивался на этом роутере с проблемой отдачи трафика в торрентах. Настроил как на сайте. все работает, скорость закачки бывает даже выше заявленной по тарифу (наверно цепляет сидов из локальной сети) а скорость раздачи выше 100 кбит не поднимается (uTorrent) хотя если кабель напрямую воткнуть в комп то сидирование идёт на нормальной скорости.

Поделиться сообщением

всем доброго кто нибудь сталкивался на этом роутере с проблемой отдачи трафика в торрентах. Настроил как на сайте. все работает, скорость закачки бывает даже выше заявленной по тарифу (наверно цепляет сидов из локальной сети) а скорость раздачи выше 100 кбит не поднимается (uTorrent) хотя если кабель напрямую воткнуть в комп то сидирование идёт на нормальной скорости.

Порт проброшен в роутере? На UPnP надеяться не следует.

Поделиться сообщением

Порт проброшен в роутере? На UPnP надеяться не следует.

в роутере имею такие настройки

post-730028-097148300 1319630632_thumb.png

post-730028-056575000 1319630647_thumb.png

post-730028-016050700 1319630656_thumb.png

post-730028-046067600 1319630665_thumb.png

Поделиться сообщением

kanifolik: а Traffic Shaping и QOS отключили?

Поделиться сообщением

kanifolik: а Traffic Shaping и QOS отключили?

галочку убрал, без измений, отдача в торентах изредка до 200 кб поднимаеся...

Изменено пользователем kanifolik

Поделиться сообщением

такой еще вопрос,если зайти и измерить скорость на http://internet.yandex.ru ,то какую выдают up равен down или значительно меньше. В роутере uplink speed автоматом выставлено или в ручную?

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением

такой еще вопрос,если зайти и измерить скорость на http://internet.yandex.ru ,то какую выдают up равен down или значительно меньше. В роутере uplink speed автоматом выставлено или в ручную?

скорость скачивания согласно тарифу 15 мбит, а upload 2,5 мбита, а должно быть 15, с чем это связано? попробовал вставить кабель напрямую в комп, туда обратно согласно тарифа 15 показывает.

uplink speed

post-730028-002666000 1319654809_thumb.png

Поделиться сообщением

сними галку с Automatic Uplink Speed, Manual Uplink Speed выстави 100000,Connection Type: cable or other Broadband Network

Поделиться сообщением

сними галку с Automatic Uplink Speed, Manual Uplink Speed выстави 100000,Connection Type: cable or other Broadband Network

выставил вручную скорость загрузки так же по тарифу 15 мбит, upload поднялся до 7 мбит. торренты теперь как то странно стали раздаваться, бывает до 15 мбит скрость поднимается, но не на долго на 4-5 мин. потом снова сбрасывается до 100 кбайт, рывками то раздает то нет.

Поделиться сообщением

в смысле по тарифу,в той графе другое значение поставили? Ну и последнее,что могу предложить если стоит винда хп,то там нужно выставить число полуоткрытых соединений равное 100,на 7 оно там и так идет.

Кстати что по тесту скорости показывает теперь на яндексе?

Поделиться сообщением

в смысле по тарифу,в той графе другое значение поставили? Ну и последнее,что могу предложить если стоит винда хп,то там нужно выставить число полуоткрытых соединений равное 100,на 7 оно там и так идет.

Кстати что по тесту скорости показывает теперь на яндексе?

яндекс теперь показывает скорость download 15 мбит (было 15), upload 7 мбит (было 2,5) после того как выставил вручную. количество полуоткрытых соединений давно выставлено на 100, раньше был один комп кабель был в него воткнут и никаких проблем раздача была согласно тарифа 15 мбит. понадобилось раздать инет на комп и ноут купил этот роутер. танцы с бубном :( раздача идёт в торрентах странно, рывками как то. то на полную катушку то вообше ничего. Спасибо что хоть что то подсказал.

Поделиться сообщением

Они неверны. Убираем настройку из Aplication Rules, убираем настройку из Port Forvarding, делаем настройку в Virtual server. Порт ставим ИМЕННО ТОТ что указан в настройка uTorrent(BitTorrent). Если настройка - рандомна, то ставим фиксированный порт - например 33333 и прописываем его в правиле. TCP и UDP.

Выглядят примерно так:

s2.JPG

Настройка Virtual Server(обведено):

virtualserver.JPG

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Они неверны. Убираем настройку из Aplication Rules, убираем настройку из Port Forvarding, делаем настройку в Virtual server. Порт ставим ИМЕННО ТОТ что указан в настройка uTorrent(BitTorrent). Если настройка - рандомна, то ставим фиксированный порт - например 33333 и прописываем его в правиле. TCP и UDP.

Выглядят примерно так:

post-422400-083753700 1319693162_thumb.jpg

Настройка Virtual Server(обведено):

post-422400-007537100 1319693475_thumb.jpg

прописал как ты сказал, раздает почти на максимальной скорости, только все равно рывками то максимум то вобще нет раздач, спасибо и на этом.

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем no7plohoi

Поделиться сообщением

аналогично борюсь с этим роутером и ничего не получается, не раздает уторрент через него на всю ширину канала и все тут.

Поделиться сообщением

аналогично борюсь с этим роутером и ничего не получается, не раздает уторрент через него на всю ширину канала и все тут.

15 мбит он полюбому должен тянуть. ИМХО, проблема не в роутере. Смотрите файрвол на компе, просите проверить кабель в СТП.

А и еще. Попробуем поиграть в экстрасенса :umnik: . Отключите в торренте чТР - настройки->дополниельно->bt.transp_disposition поставьте 5, и перезапустите торрент-клиент?(остальное не трогайте)

s62.JPG

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Имею следующую так сказать проблему с этим роутером. Инет по wi-fi конектится с ноутом тут всё ок. Если подключаю iphone то wi-fi отваливается на пару сек, а потом подключается заново. Но если нажать кнопочку включения приставки iptv то wi-fi на iphone не отваливается, а работает очень стабильно. Но после установки роутера, начало тупить iptv, а именно рассыпание кадров и постоянные тормоза, помогает перезагрузка приставки...(надоело её перегружать каждый день) До этого стоял роутер TEW652 всё работало отлично. Есть мнения на этот счёт.

У меня точно такая же проблема с этим роутером и wi-fi на iphone - отваливается на пару сек, а потом подключается заново.

Подскажите как можно решить эту проблему?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Являясь обладателем DIR-615, столкнулся с проблемой при настройке доступа к локальным ресурсам.

Дело в том, что:

а) после настройки port forwarding, не удается прописать порт для фаервола в application rules (см. скриншоты 2 и 2-1)

б) не удается прописать бОльшую часть маршрутов - выдается ошибка "invalid netmask". Использованы всевозможные значения поля 'name', разные прошивки (5.10 и 5.11). Фактически, ни один кроме первых двух маршрутов (скрин 3) не прописывается из-за этой ошибки. Читал, что избежать этой ошибки можно, только прописав в настройки все маршруты ДО настройки интернета (ссылка: http://forum.freedom-vrn.ru/viewtopic.php?f=104&t=11079&sid=7773accc50ce820a7e892d85d44b747a&start=15), но в моем случае это не сработало

В результате, в DC++ я могу подключиться к основному хабу и хабу Favorit, они распознают меня как клиента сети, но качать я могу только с общих для всех подсетей ресурсов (Положительный, Favorit, Yuriks и Grigav). Скачать хотя бы файллист пользователей, находящихся со мной в пиринге (и даже пользователей своего района - izmc), я не могу.

Ниже прикрепляю скрины всех настроек, в т.ч. настроек DC++ (общих и отдельно для хаба, где у меня вбит мой прямой ip)

Прошу помощи, т.к. без полноценного доступа к локалке жить тяжко =(

post-92832-077351200 1319899192_thumb.png

post-92832-046781500 1319899198_thumb.png

post-92832-068791900 1319899205_thumb.png

post-92832-013636300 1319899215_thumb.png

post-92832-060531900 1319899221_thumb.png

post-92832-012563400 1319899229_thumb.png

post-92832-000912900 1319899239_thumb.png

Поделиться сообщением

ЗАЧЕМ вы зачеркиваете ваш локальный шлюз ? он что уникальный и кому-то может повредить его знание ?

как минимум зачеркнутый на последнем скрине ИП надо прописать в wan ip на предпоследнем скрине

Поделиться сообщением

ЗАЧЕМ вы зачеркиваете ваш локальный шлюз ? он что уникальный и кому-то может повредить его знание ?

как минимум зачеркнутый на последнем скрине ИП надо прописать в wan ip на предпоследнем скрине

Затем же, зачем он зачеркнут в скринах инструкции в первом посте. Если Вам это поможет, то шлюз у меня 10.220.56.1

Раньше этот ip у меня в wan ip стоял, никаких позитивных результатов от этого не было

Моя проблема скорее не в настройках ДЦ, а в том, что я не могу прописать firewall port и маршруты в настройках роутера. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

Затем же, зачем он зачеркнут в скринах инструкции в первом посте. Если Вам это поможет, то шлюз у меня 10.220.56.1

Раньше этот ip у меня в wan ip стоял, никаких позитивных результатов от этого не было

адрес шлюза и не надо писать в WAN IP. туда надо написать ваш локальный адрес ( тоже вида 10. *)

Моя проблема скорее не в настройках ДЦ, а в том, что я не могу прописать firewall port и маршруты в настройках роутера.

я бы лично в firewall вообще не лазил

сделал бы port forwarding ( или virtual server - еще бы кто толком объяснил чем они отличаются ) и все. с маршрутами не совсем понятно на какой именно маршрут ругается. мысль - добавлять их по одному...

Поделиться сообщением

адрес шлюза и не надо писать в WAN IP. туда надо написать ваш локальный адрес ( тоже вида 10. *)

Моя проблема скорее не в настройках ДЦ, а в том, что я не могу прописать firewall port и маршруты в настройках роутера.

я бы лично в firewall вообще не лазил

сделал бы port forwarding ( или virtual server - еще бы кто толком объяснил чем они отличаются ) и все. с маршрутами не совсем понятно на какой именно маршрут ругается. мысль - добавлять их по одному...

да не, я имел в виду, что в wan ip я писал свой корбиновский ип-шник :) но толку с этого все равно нет...

с маршрутами я разобрался - ругается на те, для которых маска вида 255.255.255.255

остальные добавляет без проблем. что ему не нравится - загадка..

Поделиться сообщением

Подскажите, кто и до скольки разгонял вайфай на этом линке? Сегодня сменил 400 дир на 615, все настроил, диси и ретрекер работают, 10 Мегабайт по шнуру выдает без проблем. А вот по вайфай - 1.3 Мегабайта(на том же ноуте, где по шнуру качает 10МБ). Если что - ноутбуки поддерживают режим n, в настройках вафли 802.11 Mode ставил и Only 802.11n и Mixed'ы, и шифрование отключал - всеравно качает не более 1.3.

ах да, Hardware Version: E4 Firmware Version: 5.11RU

Изменено пользователем Spаun

Поделиться сообщением

Сегодня сменил 400 дир на 615, все настроил, диси и ретрекер работают

Вы настраивали по инструкции из этой темы, и у Вас прописались все маршруты? просто у меня такая же ревизия и версия прошивки, но маршруты не прописываются

// По Вашему вопросу - у меня ноут с вафлей g, с положительного в DC тянул на 2 МБ/с

Поделиться сообщением

Всё, разобрался. Оказывается каким-то чудесным образом слетели все маршруты. Заного прописав их, скорость поднлась до 4.2 МБ (по вафле).

Вы настраивали по инструкции из этой темы, и у Вас прописались все маршруты? просто у меня такая же ревизия и версия прошивки, но маршруты не прописываются

// По Вашему вопросу - у меня ноут с вафлей g, с положительного в DC тянул на 2 МБ/с

Да, из этой темы. А как понять маршруты не прописываются? Прописываются, но не сохранаются?

Поделиться сообщением

Всё, разобрался. Оказывается каким-то чудесным образом слетели все маршруты. Заного прописав их, скорость поднлась до 4.2 МБ (по вафле).

Да, из этой темы. А как понять маршруты не прописываются? Прописываются, но не сохранаются?

Не совсем. Вообще не желают прописываться маршруты с маской 255.255.255.255, при этом вылезает ошибка invalid netmask (см. пост #1011, пятый скрин)

Я думал, может ревизия неудачная или прошивка не та, но раз у Вас все ок, то уж и не знаю на что грешить..

UPD

Кажется, нашел решение, по крайней мере пока оно работает, в ДЦ появился пиринг

Вообщем в настройках ДЦ вместо 'Firewall with manual port forwarding' поставил 'Firewall with UPnP' (UPnP в настройках роутера уже было включено), все заработало.

Если снова возникнут проблемы - буду отписываться сюда :)

Изменено пользователем ImShady

Поделиться сообщением

сделал бы port forwarding ( или virtual server - еще бы кто толком объяснил чем они отличаются )

В 100500ый раз отвечаю. Экспериментальным путем было выявлено, что порт-форвардинг работает ТОЛЬКО на Инет-адрес. А виртуал сервер - на оба (интернет-адрес + локальный адрес роутера). По крайней мере видел два живых примера.

По поводу WiFi и айфонов - не пробовали подходить поближе к роутеру? Столкнулся вот на выходных с тем, что там где нотик(N) спокойно берет сеть без разрывов вообще(через две железобетонные стены), всякие телефонные WiFi клиенты(G) периодически теряют сеть... Ну как бы лекарство для этого известные есть - увеличивать зону покрытия, например поставив более мошные антенны, подняв роутер на максимальную высоту, убрав препятствия и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас