Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

ну вы покажите как настроен у вас роутер, статус роутера + ipconfig с компов всех для начала

Поделиться сообщением

у меня Hardware Version: E4 Firmware Version: 5.11RU

Стационарник висит на проводе, вся мелкая аппаратура бегает на wifi ,кроме ноутбука =(

Ноутбук "делает вид" что подключение активно, а на деле интернета нет и диагностика выдаёт вердикт: DNS-сервер не отвечает

Можно ли как-то решить проблему?

Поделиться сообщением

у меня Hardware Version: E4 Firmware Version: 5.11RU

Стационарник висит на проводе, вся мелкая аппаратура бегает на wifi ,кроме ноутбука =(

Ноутбук "делает вид" что подключение активно, а на деле интернета нет и диагностика выдаёт вердикт: DNS-сервер не отвечает

Можно ли как-то решить проблему?

Самое легкое и дурацкое решение - прописать DNS серверы в свойствах подключения на ноутбуке. :)

Поделиться сообщением

Я ламер, тыкните меня носом в пример этого действия ^_^

Поделиться сообщением

Я ламер, тыкните меня носом в пример этого действия ^_^

От ОС зависит тыканье носом. Для Windows XP пуск->панель управления->сетевые подключения->подключение по локальной сети->Свойства->Протокол Интернета (TCP/IP)-> пропишите ДНС-сервера билайна как на рисунке (вместо восьмерок - актуальные адреса!)

dns.JPG

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Покопалась, адреса у меня там были вписаны. Решила, в таком случаи, галочку поставить на автоматическое получение-заработало ! =)

Спасибо за наводку) Сама бы не дошла до этих меню.

Поделиться сообщением

По умолчанию там как раз все на автомате и значит кто-то туда вручную что-то прописал...

Поделиться сообщением

кто подскажет как заставить это изделие пропускать через себя VPN PPTP

то есть подключение Bee L2TP а затем надо подключится к сети конторы по PPTP

и вот тут большой облом. Оно обрывается через пару минут и по RDP также не хочет

Может кто победил это?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста роутер DIR-615, работает в смешанном режиме, к компу подключается по стандарту "g", тариф 40Мбит/сек, по проводу столько и выдает, по WiFi скорость по факту в 2-раза меньше 20Мбит/сек в лучшем случае. Подключен по L2TP настроен по инструкции с офф сайта, по заевке производителя на сайте макс скорость по данному типу L2TP: 27.60 Мбит/с

Моя ссылка

Предел скорости 54Мбит/с по стандарту "g".

Компьютер в непосредственной близости от роутера, стен нет - близость 2 метра.

В чем может быть причина того, что скорость не приближается близко к 27.60 Мбит/с?

Поделиться сообщением

ну предел в 54 мегабита для 11g это надо понимать так: при идеальных условиях в полном дуплексе, если сложить

на деле получается, что около 20 мегабит и получается при хороших условиях с учетом служебного траффика и потерь

+ можно попробовать поиграться с номером канала wifi - выбрать максимально свободный вариант

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, а в каком разделе настроек можно поиграться каналом, и что значит максимально свободный вариант? Там же где и выбор режима b/g/n?

Изменено пользователем rostrid

Поделиться сообщением

Купил роутер, и хоть на нем была наклейка версии прошивки 5.10RU, по факту оказалась 5.10BR. В такой конфигурации он не дает ввести в поле Server IP Adress - vpn.internet.beeline.ru (у меня пока PPTP), не хватает места. Пробую установить прошивку RU - не ставится, типа не подходит. Перебрал разных, и старых, и новых. Нашел в инете прошивку 5.11BR, эта установилась, vpn.internet.beeline.ru ввести дает, но не конектится :( Как установить RU прошивку?

Спасибо.

сам себе отвечу :)

покурив инет разобрался, может кому пригодится:

скачиваем HEX редактор, открываем в нем прошивку, которая ставится на роутер (у меня эта бразильская), и смотрим в самом конце номер (он там один среди нулей). дальше открываем прошивку которую хотим поставить (в моем случае 5.11RU) и делаем в ней такой же номер (у меня различались на 1 цифру). дальше все прекрасно установилось и работает.

Изменено пользователем e433

Поделиться сообщением

Почему при скачки торрента скорость МАКСИСУМ 1.3 МБит/с? Как это исправить? Было больше...когда-то.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста роутер DIR-615, работает в смешанном режиме, к компу подключается по стандарту "g", тариф 40Мбит/сек, по проводу столько и выдает, по WiFi скорость по факту в 2-раза меньше 20Мбит/сек в лучшем случае. Подключен по L2TP настроен по инструкции с офф сайта, по заевке производителя на сайте макс скорость по данному типу L2TP: 27.60 Мбит/с

Моя ссылка

Предел скорости 54Мбит/с по стандарту "g".

Компьютер в непосредственной близости от роутера, стен нет - близость 2 метра.

В чем может быть причина того, что скорость не приближается близко к 27.60 Мбит/с?

По wi-fi у вас, как я думаю, ноут. Если он не поддерживает стандарт "n", то выше 20Мбит скорость не поднимется. Гляньте спецификацию своего ноута. У меня такая-же фигня.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Есть проблема. Как правильно настроить локальную сеть? Стационарный комп качает с DC ++ с нормальной скорость 7-10 мб/сек. А вот ноут максимум 2 мб/с. Еще не работает DC++ когда интернет заблокирован и на стационарном и на ноуте. Выкладываю настройки ноута. Кто сталкивался подскажите решение

post-142532-090816200 1318379905_thumb.jpg

post-142532-003833500 1318379914_thumb.jpg

post-142532-041061600 1318379928_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если на ноуте wifi 11g, то сколрость нормальная

Поделиться сообщением

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/

Пример варианта настройки :

1. устанавливаем роутер на то место, которое сочтёте нужным, привинчваем все антенки(а их целых две huh.gif )....всё стоп!!! корбиновсий провод ещё находится в компьютере....роутер пока не нужен... дальше начинается самое интересно: нужен листик бумаги и ручка...

ЗАХОДИМ В ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- ВВОДИМ cmd в появившемся окне вводим ipconfig далее появятся адреса. Из них мы списываем IP адрес(он первый формата 10.*.*.*) и списываем шлюз (он второй формата 10.*.*.*).

в интернете скачиваем прошивку 2.24RU !!!!! http://ftp.dlink.ru/...5/Firmware/Old/

Далее вынимаем корбиновский кабель и подключаем его к роутеру, а также к роутеру подключаем синенький кабель(идёт в комплекте), и соединяем его с компьютером(синим кабелем). подключаем питание.

2. вводим в интернет браузере 192.168.0.1появвляется (1.jpg) жмём "log in"

74104658dr2.jpg

3. заходим на вкладку ADVANCED---->FiRMWARE (2.jpg) и перепрошиваем роутер до версии 2.24RU (2.25RU не рекомендуется из-за своей сырости. С ней будет постоянно сбрасывать интернет)....потом жмём rebot now...

68180473xx9.jpg

4. настраиваем интернет

Заходим SETUP-->INTERNET--> MANUAL INERNET SETUP . Делаем всё как на скрине (3.jpg). потом rebout now... интернет работает smile.gif

76963227ih4.jpg

5. Зачем нам Корбина без DC++???? сейчас сделаем smile.gif

заходим ADVANCED--->Port Forwarding... Вводим всё как на скрине(4.jpg), но в computer name находите ваш компьютер и жмёте "<<"

60533261yq4.jpg

далее заходим в ADVANCED--->Application Rules...Вводим всё как на скрине(5.jpg).

64052528bg2.jpg

далее заходим в ADVANCED---->Routing и делаем самое важное!!! БЕЗ ЭТОГО DC++ в жизни работать не будет Прописываем роут-маршруты. ...Делаем в соответсвии со скринами (6.jpg и 7.jpg).... только в графе Gateway/шлюз водим номер шлюза, который списали в первой части настоящей инструкции (и так для каждого маршрута!!!!!!!!)...и обращаю внимание WAN меняем на WAN(physical port)/// сохраняем всё по завершении введения всех маршрутов.

13851389ef6.jpg

з.ы. если в процессе введения попросят перезагрузить-перезагружаем.!!!!!

Теперь лезем в сам DC++

заходим в настойки и делаем в соответсвии со скрином (8.jpg)

в графе Внешний/ WAN IP вводим тот IP, который IP адрес из первой части настоящей инструкции... сохраняем, перезагружаем компьютер.

57453111gr1.jpg

Замечание от maslovyu: здесь правильно указывать тот локальный ИП вида 10.*, который есть непосредственно у роутера(!), а не был когда-то у компа

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

• в логах роутера
  • в режиме dhcp-client роутера (dynamiс ip)
  • командой +myip в чате ДЦ

составлено temaboy

Все вопросы в разделе про настройку DC++ через роутер задаются только при условии выкладывания скриншотов

разделов wan, route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения, настроек соединения и свойств хаба в ДС

Поделиться сообщением

Всем привет!Уважаемые владельцы роутеров, подскажите как настроить DIR-615 для локальной сети???сделал всё по инструкции ничего не получается!До роутера всё работало!Сейчас инет работает, а локалка нет!

Изменено пользователем speek

Поделиться сообщением

также как и в любом другом городе - прописать маршруты и сделать проброс портов, используемых в ДЦ

пример настройки есть в 1м сообщении темы

Поделиться сообщением

а как прописать маршруты?

пример настройки есть в 1м сообщении темы

13851389ef6.jpg

Поделиться сообщением

Блин!Ну вот может что то я не понимаю?Делаю всё как написано!Но ну не получается!Пытаюсь сохранить пишет The 4th of ip address must be between 0 что делаю не так в роутинге???Тупая система какая-то!!!(

Destination IP что там нужно написать?Я написал что на картинке точная копия, только gateway я свой вставил,Name я так понял не обязательно?

Поделиться сообщением

name нужен

так ругаться может, если маска и ип противоречат друг другу

вы скриншоты лучше показывайте

Поделиться сообщением

Бодрого времени суток, All.

Проживаю в Туле.

Подключен по акции "Две услуги по цене одной" - 450руб./мес. за тырнет и телевидение.

При установке поставили свич des 1005a. (На кой ляд - не понял. Грешен, надо было спросить сразу.) С него лью по проводам тырнет и телек.

А теперь, т.к. имею 2 ноута с wi-fi и пару смартфонов, хочу раздавать через роутер: d-link dir-615. Какая прошивка у него сказать не могу, пока не возле него. Пробовал настроить по рекомендациям на оф.сайте - на выходе ни интернета, ни телевидения. Все настройки устанавливаются нормально. Подключаю назад через свич - всё работает.

Куда курить? По проводам работать совсем не в кайф...%) у предыдущего провайдера всё работало как часы...

Спасибо.

Поделиться сообщением

Вот всё сделано также как на картинке!Только мой gateway.Скриншот смысл делать?Если можно посмотреть фото выше???

Поделиться сообщением

а зачем вы туда полезли то ? virtual server/port forwarding пишут же юзать...

Поделиться сообщением

Приобрел сегодня D-Link <DIR-615>. Поставил последнюю прошивку, настроил согласно подробной инструкции на сайте. Настраивал только в интерфейсе роутера, в сетевых подключениях панели управления win7 ничего не трогал. Для локальных ресурсов ничего не прописывал, ибо не пользуюсь. В целом всё работает, вай-фай раздаёт. Один только непонятный момент: скорость режет ровно пополам. Скорость согласно тарифа у меня 5 Мбит/с, а теперь с компа 2.7Мбит/с, и по вай-фай тоже 2.7Мбит/с. Можно ли каким-либо образом перераспределить это деление, чтобы на компе по проводу 4Мбит/с, а на планшетнике по воздуху 1Мбит/с ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас