Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

АтличнаМа Пчелайновцы "молодцы", теперь они сделали проще, нафига разбираться в настройках каких то ДИР'ов, сделаем проще:

Сделаем брендированный роутер и не брендированный, урежем список до 5 штук (Asus 520 gC/gU, Zyxel P-330W EE, TRENDnet TEW-432BRP, TRENDnet TEW-444UB, D-Link 320)+ фирмовый Пчелайновский. Какое всётаки наплевательство на своих юзверей... Это просто свинство!

Поделиться сообщением

абсолютно не по адресу замечания - здесь сотрудники не появляются...

Поделиться сообщением

Не качеются файлы с DC++. В прогу вхожу . Поиск работает. После "скачать" висит "соединение" и больше ни чего не происходит .Вроде бы делаю всё как нарисовано.Прошивал на 5.11. (5jpg) нажимаю save вылезает Firewall Port " conflict with Port Forwarding Port." . Что не так? Сохраняется только когда выбрано везде UDP. Но это плодов не приносит.

И ещё . Если поставить галочки (6jpg) на все маршруты, то не открывается сайт форума.

Изменено пользователем sapesh

Поделиться сообщением

Поставил файерволл в пасив. Заработало но скорость не превысила 110кб/с. Подскажите где хоть ковырять в роутере или в DC++?

В принципе я нашёл простое на мой вид решение когда надо чё нибудь скачнуть можно и на прямую провод кинуть :rolleyes:

---------------------------------------------------------------------------------------------

Хрень какая то !!! Ну да сами разбирайтесь. В общем убрал я все галочки (6jpg) и всё нормуль заработало. :P

Поделиться сообщением

Это нормально когда роутер качает по локалке у него отваливается инет?

"У D-Link есть две серии устройств. "G" and "Super G"". Видимо это не поговорка

Поделиться сообщением

А есть русификатор к этому роутеру????

хочется в нем на русском полазить)))))

Поделиться сообщением

Я Вас наверное огорчу, нет русификатора к нему :lol:

Поделиться сообщением

Я Вас наверное огорчу, нет русификатора к нему :lol:

точно нет????(((((

Поделиться сообщением

ну что там переводить то ? server / address / login ?!

Поделиться сообщением

не могу понять как точку доступа настроить

Поделиться сообщением

не могу понять как точку доступа настроить

Покажите скрины, где у Вас затруднения, я или другие участники постараемся помочь. Ждём Ваши скрины !!;)

Поделиться сообщением

Мужики! Есть проблема с DIR-615.

Когда uTorrent начинает качать по сети через retracker (ну или как это там происходит) , интернет автоматически перестает работать (на роутере планетка горит зеленым и очень очень часто моргает), работает только uTorrent и только по локалке. После выключения uTorrent, интернет обратно в рабочее состояние не возвращается и приходится перезагружать роутер.

Подскажите как с этим бороться?

Поделиться сообщением

попробуйте ограничить скорость в utorrent, в том числе и для локальных пиров

Поделиться сообщением

Когда uTorrent начинает качать по сети через retracker (ну или как это там происходит) , интернет автоматически перестает работать (на роутере планетка горит зеленым и очень очень часто моргает), работает только uTorrent и только по локалке. После выключения uTorrent, интернет обратно в рабочее состояние не возвращается и приходится перезагружать роутер.

Я что-то слабо верю в Ваше объяснение ...

Поделиться сообщением

Я захожу в настройки роутера через гугел и он автоматом все переводит.

Поделиться сообщением

Я что-то слабо верю в Ваше объяснение ...

Ну да, я просто взял вот и от балды написал ))))

После того как uTorrent немного качал по сети, я захожу в настройки роутера и там все кнопки становятся недоступными (серыми)

Вообще непонятная хрень...

Это может быть от того что uTorrent работает по UPNP и в роутере эта штука есть?

Поставил просто Application rules в роутере. Теперь когда uTorrent качает по сети , интернет всеравно не доступен, но когда перестает, то интернет опять работает.

Изменено пользователем Елисей

Поделиться сообщением

гуру и знатоки, накипело!

вы тут сидите и умничаете, мол, все ответы в первом посте

открою секрет, НЕТ ТАМ НИ Х*РА!!!!

вас люди пицот раз спрашивают как порты пробросить, а вы игнорите и отвечаете на всякую ерунду.

или пишите сразу - никто не знает, как настроить дэцэ

я уже третий раз спрашиваю, как эту гребаную локалку настроить, а в ответ тишина

без ругани пожалуйста

Поделиться сообщением

1) скажите спасибо за то, что там есть

2) значит ни один владелец роутера не захотел поделиться своими настройками, в том числе после того как ему помогли сделать...

3) настройка локалки: настраиваем инет как russian pptp ( или l2tp ) и прописываем маршруты - это ведь там описана. Для ДЦ еще нужно сделать проброс портов

Поделиться сообщением

гуру и знатоки, накипело!

вы тут сидите и умничаете, мол, все ответы в первом посте

открою секрет, НЕТ ТАМ НИ Х*РА!!!!

вас люди пицот раз спрашивают как порты пробросить, а вы игнорите и отвечаете на всякую ерунду.

или пишите сразу - никто не знает, как настроить дэцэ

я уже третий раз спрашиваю, как эту гребаную локалку настроить, а в ответ тишина

У меня тоже не получалось настроить DC.

Заработало только так.

Скачал последнюю версию ApexDC и в его настройках поставил :

1. Network interface for all connections - 10.0.0.0

2. Выбрал Firewall with uPnP

3. Порты любые

4. Написать в поле External/WAN IP свой локальный IP адрес формата 10.X.X.X

В настройках роутера заходим во вкладку сверху Advanced и справа заходим в Advanced Network , там должна стоять галочка Enable UPnP

Ну и у меня также галка стоит на Enable IPv4 Multicast Streams.

dc работает

Поделиться сообщением

У меня тоже не получалось настроить DC.

Заработало только так.

Скачал последнюю версию ApexDC и в его настройках поставил :

1. Network interface for all connections - 10.0.0.0

2. Выбрал Firewall with uPnP

3. Порты любые

4. Написать в поле External/WAN IP свой локальный IP адрес формата 10.X.X.X

В настройках роутера заходим во вкладку сверху Advanced и справа заходим в Advanced Network , там должна стоять галочка Enable UPnP

Ну и у меня также галка стоит на Enable IPv4 Multicast Streams.

dc работает

Мужик!!

РЕСПЕКТ тебе! все качает теперь!! твой совет да в шапку темы!! :pray::rulez:

Поделиться сообщением

Ни чего не понимаю. DC++ с утра работал. К вечеру перестал. Где ошибка? Если на рисунке Д поставить все галочки то на сайт форума не войти пока не уберешь галочку.

АААА!!!!!!!ПИПЕЦ опять заработал..??? Ни чего ни делал. Что за F...?

post-259929-010727700 1316624814_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как приставку для тв заставить работать?

Обновил прошивку на 3,03 L2TP заработало, а вот тв пропало.

Где список маршрутов для роутинга посмотреть?

И как установить прошивку от TRENDnet?

Изменено пользователем sash.kuimov

Поделиться сообщением

Не получается настроить роутер D-link dir615.Точнее перепрошить на DIR615C2_FW303RuB21beta06,чтобы работал в beeline.Хотя в Jey работает безо всяких прошивок на ура.Роутер куплен в Канаде прошивка для северной америки

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста!

Не получается настроить интернет Билайн. Служба поддержки мне не смогла помочь с 615-тым. Они говорят, что не видят роутер на линии. Сделал все, как показано на этой картинке

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/l2tp

Но, видимо, нужны какие-то дополнительные настройки,чтобы роутер вышел на линию. Прошивку поставил 5.11ру. Версия роутера Е4.

Только пожалуйста, напишите попроще (если можно с картинками). Будьте снисходительны к простым юзерам.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста!

Не получается настроить интернет Билайн. Служба поддержки мне не смогла помочь с 615-тым. Они говорят, что не видят роутер на линии. Сделал все, как показано на этой картинке

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/l2tp

Но, видимо, нужны какие-то дополнительные настройки,чтобы роутер вышел на линию. Прошивку поставил 5.11ру. Версия роутера Е4.

Только пожалуйста, напишите попроще (если можно с картинками). Будьте снисходительны к простым юзерам.

Спасибо.

Ответ был найден на предыдущей странице - нужно поставить старую прошивку DIR615E4_FW510RUB12beta03.

Нашлась она вот тут:

http://forum.bee-media.ru/index.php?showtopic=3059

Если кто-то пытался настроить этот роутер, для него поменять прошивку просто элементарно!!!

Изменено пользователем Александр Петрович

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста!

http://help.internet...t/dlink615/l2tp

Спасибо.

А почему у меня на 5.11 работает?

Видимо в разных городах что-то настроено у Билайна по разному

Изменено пользователем werlock3217

Поделиться сообщением

Аналогично. Тоже на Hardware Version: E4 Firmware Version: 5.11RU работает, но с задержками (порой до 10 сек.) при переключении каналов. И пришлось маршрут (78.107.196.0 Netmask 255.255.252.0 gateway 10.150.*.*) прописывать, что-бы на приставке меню работало при поднятом L2TP на роуте. Волгоград.

З.Ы. Если кто знает как избавиться от задержек, поделитесь инфой. Может на форуме где-то и есть, но мне пока не попадалась.

Поделиться сообщением

Друзья. Очень нужна ваша помощь простому чайнику!

Есть стационарный комп, ХР(к которому подключен роутер и который планируется основным) + ноут с 7виндой + ридер с андроидом,которые планируется подключать по вай-фай.

Проблема в настройке роутера. 1 Настройка была с помощью ПО,идущего в комплекте. Все шаги пройденны, написанно,что все работает.

И ноут, и читалка точку вай-фай видят, НО к интернету не подключается, на стационарном компе - только локалка,интернета также нет (приходится сидеть напрямую через кабель) ((((

Настройки сбросила, прошивка стоит ver5.11RUb03beta02.

Допускаю,что я чего-нибудь не так делаю. Подскажите,пожалуйста.

Санкт-Петербург.

Поделиться сообщением

Друзья. Очень нужна ваша помощь простому чайнику!

Есть стационарный комп, ХР(к которому подключен роутер и который планируется основным) + ноут с 7виндой + ридер с андроидом,которые планируется подключать по вай-фай.

Проблема в настройке роутера. 1 Настройка была с помощью ПО,идущего в комплекте. Все шаги пройденны, написанно,что все работает.

И ноут, и читалка точку вай-фай видят, НО к интернету не подключается, на стационарном компе - только локалка,интернета также нет (приходится сидеть напрямую через кабель) ((((

Настройки сбросила, прошивка стоит ver5.11RUb03beta02.

Допускаю,что я чего-нибудь не так делаю. Подскажите,пожалуйста.

Санкт-Петербург.

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/ тебе в помощь

ВЫ очень оригинальны, но боюсь Ваш совет не подходит-я все-таки не совсем глупа, и не стала бы писать сюда, если бы доступные настройки были бы подходящими, но,увы, с ними тоже не работает. Точку видит, но в инет не выходит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас