Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

прошу исправить инструкцию настройки роутера в 1м посте по причине перехода на l2tp формат. я вот все локти искусал, пока нашел, что кроме как изменить в настройах интернет коннект с PPTP на L2TP надо прописать в строке l2tp сервер tp.internet.beeline.ru

спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет! Возникла одна проблемка - при игре в интернет игры, а именно танки онлайн и Мир танков происходит следующее: в какой-то момент игры противник резко смещается в сторону, будто прыгает. Такое впечатление, что пропадают пакеты которые отвечают за координаты потивника да и меня самого. При игре на кабеле такого нет! Замечено именно когда Инет идет через WIFI по DIR-615. Что и где настроить? Что почитать? А то даже не знаю в какую сторону копать?

P.S. Может кто-нибудь выложить подробную настройку роутера в картинках с прошивкой DD-WRT, а то у меня не получилось, пришлось уйти на стандартную. А настройку прикрепить в начале темы. В частности с вариантом настройки L2TP, а то такого не нашел. :).

Изменено пользователем Shum69

Поделиться сообщением

Всем привет. Проблема есть такая: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=134260&view=findpost&p=1064877863

Работает через раз, иногда необходимо перегружать по несколько раз и приставку и роутер. Вопрос такой: можно ли как нибудь прописать маршрутизацию, чтобы тв приставка подключенная к роутеру получала свой внешний IP (10.34...) как получает при прямом подключении к свичу, а не IP выданный роутером. Предполагаю что может помочь. Плюс заметил что через роутер телевидение намного больше тормозит.

Изменено пользователем O2Nuke

Поделиться сообщением

День добрый!

Столкнулась с такой же проблемой настройки роутера DIR 615 E4 5.10.

Огромная просьба дать пошаговую инструкцию настройки роутера.

спасибо!

В общем я голову сломал, помогите плиз.

Купил вчера DIR 615, E4 5.10RU, нахожусь в Москве, р-н м. Пр-т Мира.

Установлена ТВ приставка, подключена через полученный от билайна свич. ТВ работает нормально. Рутер воткнул также в этот свич.

На этот 615-й установить рекомендованную на сайте суппорта 3.03 как я понял нельзя, т.к. у меня ревизия Е.

Все настроил по инструкции - http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/l2tp

L2TP Russia Dual Access, сервер - tp.internet.beeline.ru, имя/пароль разумеется.

Рутер начинает соединяться, но не соединяется. В STATUS пишет cable status: connected, network status: connecting,

индикатор сети на рутере горит желтый, также в статусе показывает, что получил IP адрес,

показывает IP адрес гетвея, DNS сервера назначенные автоматом. С ноутбука адрес гейтвея и свой ip (10.*.*.*) пингуются. Но инета нет ни в ноутбуке,

ни по WiFi (хотя девайсы по WiFi коннектятся - я его настроил тоже). Если адрес гейтвея прописать в виде IP, то пропадает даже ТВ.

Пробовал через PPTP с изменением адреса сервера на vpn.internet.beeline.ru -- точно такая же история. Пробовал кабель основной подключать напрямую

к рутеру -- ничего не меняется. Мультикасты пробовал включать/выключать - не влияет.

Разумеется, если подрубить кабель напрямую в ноут с установкой соединения которое создали мастера-установщики, инет есть.

Всю ветку прочитал, ничего не найду. Здесь недавно человек написал, что E4 5.10RU у него пашет отлично. Что у меня не так?

СПАСИБО!

UPDATE: Отвечаю сам себе: поставил DIR615E4_FW510RUB12beta03 - все заработало. Бред какой-то, полдня потеряно, как в молодости...

Изменено пользователем inet98

Поделиться сообщением

UPDATE: Отвечаю сам себе: поставил DIR615E4_FW510RUB12beta03 - все заработало. Бред какой-то, полдня потеряно, как в молодости...

Я прошивку сразу ставил DIR615E4_FW511RUB03beta01 такой проблемы не было, VPN на роутрере поднимается нормально. Роутер сейчас подключен через свич, пока не решится проблема с ТВ.

Поделиться сообщением

прошивку DIR615E4_FW511RUB03beta01 скачала и вроде поставила..(не уверена, что правильно)

можешь написать, какие точно настройки надо потом сделать? домашний интернет билайна так и не подключен через него(((

а прошивку обратно реально скинуть?

Поделиться сообщением

http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/ - здесь официальные прошивки, в том числе и старые.

Прошивать очень просто: заходим на роутре в раздел Tools там Firmware:

"Firmware Information - инфа об установленной прошивке.

Current Firmware Version : 5.11RU

Current Firmware Date : Tue, 19 Jul 2011 "

"Firmware Upgrade - тут прошиваем"

просто указываем путь к скаченной прошивке и нажимаем "Upload" На все соглашаемся и ждем. Думаю так и сделано, но можно попробовать прошить еще раз, ничего страшного.

А настройки роутера все по сайту: http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/l2tp настраивается в ручную. Там же есть пункт обновление прошивки =)

Логин писал: номер лицевого счета. МАС адрес оставил по умолчанию. Не забываем каждый раз нажимать сохранение настроек.

Изменено пользователем O2Nuke

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой же проблемой, делал все по пунктам, не вышло. Вчера вернул прошивку 5.10, с 5.11 не получилось. Мак адрес копировать не надо при настройке роутера, чет я не сообразил сам=) Вот так у меня совокупность ошибок не давала подключить интернет).

Прошивку обратно вернуть реально, есть несложный алгоритм дествий

Изменено пользователем Plateskull

Поделиться сообщением

скачай прошивку какую тебе надо и воткни =) хочешь 5,10 хочешь 5,11 на фтп длинка есть все выходившие прошивки в папке "old". Я пробовал 5,10(изначально стоявшую на роутере) и 5.11 (DIR615E4_FW511RUB03beta01 - последняя которая вышла.) на обоих VPN поднимается без проблем, на 5,11 даже немного побыстрее.

Поделиться сообщением

Пару раз в день идет разъединение, подключиться можно только после перезагрузки роутера.

В логах пишет

UDHCPD Received a SIGUSR1

Как решить проблему?На роуторе последняя оф.прошивка.

Поделиться сообщением

Ребята такая проблема с данным модемом - Ревизия у меня D1, сначала настроил все по л2тп, инет работал, но не мог зайти на локальные ресурсы. Маршрутизацию настраивал, не получилось ничего. Решил перейти на DD-WRT, теперь не подключается к интернету, зато по данному ресурсу могу "лазить"... И на родную прошивку не получается вернуться тоже. Посоветуйте что нибудь.

Изменено пользователем Andrey-Z

Поделиться сообщением

У меня получается подружить роутер DLink Dir-615 RevC2 с локалкой.

Все настройки сделаны согласно выложенным тут мануалам, но на p2p.corbina.ru/net/index.php все равно пишет "Сервер обнаружил, что Ваш IP-адрес не принадлежит локальной сети Corbina/Golden/Beeline."

Вот мои настройки:

L2TP, сервер tp.corbina.net

routessettings.png

20044446.png

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость AnnetkoO

Привет всем.Проблема в следующем.Интернет настроила через данный роутер. Но не могу качать с хаба(( Даже список файлов не качает. Пробовала делать по скринам,но совсем запуталась.((Помогите плз.

Изменено пользователем AnnetkoO

Поделиться сообщением

Подскажите настройки данного роутера для Санкт-Петребурга! Невсский район, если важно...

Поделиться сообщением

1е сообщение темы. настройки для всех едины

п.4 - настраиваем russian l2tp с серверами tp.corbina.net

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста, что нужно сделать для работы IPTV на DIR-615, ТП говорит настройки все верные, технари разводят руками - мол пинай ТП Д-линк, или сиди через DES-1005A -> DIR-615 =( но такая перспектива не радует!

Изменено пользователем O-Z-Z-Y

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста, что нужно сделать для работы IPTV на DIR-615, ТП говорит настройки все верные, технари разводят руками - мол пинай ТП Д-линк, или сиди через DES-1005A -> DIR-615 =( но такая перспектива не радует!

Поделиться сообщением

Гость AnnetkoO

Помогите прописать роут маршруты(Нижний Новгород)...Для DC+!! К хабу коннектится,но не могу скачать даже список файлов.

Поделиться сообщением

если к хабу коннектитесь, то с маршрутами все ОК

для поиска и скачки нужно сделать проброс портов, которые юзаются в ДЦ, на ИП компа - все есть в 1м сообщении

Поделиться сообщением

Всем привет!

Кто-нибудь знает, как проверить WAN интерфейс

(у меня после грозы сеть не видит, не принимает и не отправляет пакеты)

Комп напрямую без проблем соединяется.

WIFI и LAN работают.

Гарантия кончилась.

Может там предохранитель на плате есть на такой случай?

HW Rev C2

Изменено пользователем alxl

Поделиться сообщением

В общем, WAN умер от наведенного напряжения.

Ремонтировать смысла нет, выбираю новую железку.

Опасайтесь грозы!

Изменено пользователем alxl

Поделиться сообщением

+1, к сожалению.

такая же фигня :( не знал, что с tv проблема будет, купил роутер этот взамен угасающего asus520gu, очень обрадовался, что наконец-то получу по wi-fi скорость, за которую деньги плачу (30/30 тариф срезается всего лишь до 25/25, а Asus 520gu от силы 13/10 выдавал), но вот при всей этой радости от скорости инета, смотреть по тв только на логотип билайновский я не согласен.

Решил ли кто-нибудь эту проблему?

В общем я голову сломал, помогите плиз.

Купил вчера DIR 615, E4 5.10RU, нахожусь в Москве, р-н м. Пр-т Мира.

Установлена ТВ приставка, подключена через полученный от билайна свич. ТВ работает нормально. Рутер воткнул также в этот свич.

На этот 615-й установить рекомендованную на сайте суппорта 3.03 как я понял нельзя, т.к. у меня ревизия Е.

Все настроил по инструкции - http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/l2tp

L2TP Russia Dual Access, сервер - tp.internet.beeline.ru, имя/пароль разумеется.

Рутер начинает соединяться, но не соединяется. В STATUS пишет cable status: connected, network status: connecting,

индикатор сети на рутере горит желтый, также в статусе показывает, что получил IP адрес,

показывает IP адрес гетвея, DNS сервера назначенные автоматом. С ноутбука адрес гейтвея и свой ip (10.*.*.*) пингуются. Но инета нет ни в ноутбуке,

ни по WiFi (хотя девайсы по WiFi коннектятся - я его настроил тоже). Если адрес гейтвея прописать в виде IP, то пропадает даже ТВ.

Пробовал через PPTP с изменением адреса сервера на vpn.internet.beeline.ru -- точно такая же история. Пробовал кабель основной подключать напрямую

к рутеру -- ничего не меняется. Мультикасты пробовал включать/выключать - не влияет.

Разумеется, если подрубить кабель напрямую в ноут с установкой соединения которое создали мастера-установщики, инет есть.

Всю ветку прочитал, ничего не найду. Здесь недавно человек написал, что E4 5.10RU у него пашет отлично. Что у меня не так?

СПАСИБО!

вот я ее же ставлю, но телевидение не работает...

путем обновления прошивок и отката обратно все-таки закрылась проблема.

теперь вот не могу на нем торренты настроить :( скорость то есть, а вот не могу воспользоваться..

Поделиться сообщением

Господа, помогите мне с проблемой - она короткая:

по кабелю скорость инета такая какая должна быть 3.4 мб./сек. (закачка по торренту);

затем подключаем к роутеру (ревизия E4 прошит на DIR615E4_FW510RUB12beta03.bin и настроен со спецом Билайна по телефону) - скорость режется до 400-500 кб./сек. и выдаёт редко 1.5 мб./сек.

через роутер по кабелю скорость такая же как просто по кабелю... вобщем совсем такой вайфай не радует...

куда рыть? он сказал тут написать, не знает в чём дело и как мне помочь - вот и пишу))) помогите плиз)

Изменено пользователем yurpod

Поделиться сообщением

Скорость вайфая зависит не только от оборудования же, Вы не написали через сколько стен идет сигнал и какое оборудование стоит в качестве приема вайфая, может быть там что-то древнее. Ну а вообще, этот роутер не рекомендуется для билайна, слабоват он, лучше Dir-655 использовать.

Поделиться сообщением

У меня роутер режет скорость по wi-fi вдвое, хотя через провод идет, как заявлено, 30, что на входе, что на выходе. Что-бы это значило? Ноут стоит в этой же комнате в 4-х метрах.

Изменено пользователем zmiuga65

Поделиться сообщением

У меня роутер режет скорость по wi-fi вдвое, хотя через провод идет, как заявлено, 30, что на входе, что на выходе. Что-бы это значило? Ноут стоит в этой же комнате в 4-х метрах.

В ноуте адаптер WiFi стандарт N поддерживает? Если нет - то все нормально.

Поделиться сообщением

На коробке написано speed and coverage N150, N300, N+300, N+300 dual band. Это и есть стандарт N?

Поделиться сообщением

прошу исправить инструкцию настройки роутера в 1м посте по причине перехода на l2tp формат. я вот все локти искусал, пока нашел, что кроме как изменить в настройах интернет коннект с PPTP на L2TP надо прописать в строке l2tp сервер tp.internet.beeline.ru

спасибо.

...... и с 12-го сентября 2011 года - и этого мало.

В 9 утра 12-го сентября Билайн окончательно порвал с наследием Корбины и изменил настройки серверов авторизации. До этого момента я 5 лет авторизовался по PPTP на сервере vpn.spb.corbina.net, и даже после объявления о слиянии Корбины и Билайна.

А 7-го сентября была мощная вспышка на солнце и сильнейшая магнитная буря, которая привела к падению двух самолетов Як-40, попаданию кучи метеозависимых людей в больницы (только из нашего подъезда троих госпитализировали), гибели моего предыдущего роутера D-Link DI-624. В результате чего пришлось срочно изыскивать деньги и покупать новый роутер (а ведь я же не Роман Абрамович и не Борис Березовский, я простой пенсионер-инвалид с нищенской пенсией). Купил роутер и стал его настраивать, а все настройки соединения с Интернетом не принимаются сервером авторизации. Звоню в службу поддержки и выясняю, что оказывается нужно скачать утилиту Beeline Internet Connection Wizard http://help.internet.beeline.ru/files/bicw.exe и подключаться только через нее. Утилита сама создает сетевое подключение Beeline Internet, в котором уже прописано и настроено подключение к Билайну. В случае же подключения через роутер ручками тоже ничего не сделать. Приходится перепрошивать роутер кастомизированной (прицельно под Билайн) прошивкой. Под D-Link DIR-615 она есть и находится по адресу http://help.internet.beeline.ru/files/fw/Dlink615/FW615.zip.

Так что любителям скакать с провайдера на провайдера - не советую.......

Изменено пользователем beaggy

Поделиться сообщением

На коробке написано speed and coverage N150, N300, N+300, N+300 dual band. Это и есть стандарт N?

На коробке с роутером или на коробке с ноутбуком? Кроме того, ходят слухи что поддержка N на некоторых ноутбуках для России зарезана. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас