Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

[

может кто-нибудь все-таки помочь?

Мне тоже никто так и не помог с ДС :(

Поделиться сообщением

не могу настроить dc. то есть могу и вроде все правильно сделала, но на локадбных хабах не изет, не качает списки файлов(может качать и искать только в пассивном режиме).

а на интернетовских хабах все отлично и ищет и качает списки файлов.

в чем может быть проблема?

все почилилось, стояло подключение l2tp (Username/password) вместо l2tp(DualAccess)

post-522648-008733000 1309079839_thumb.png

post-522648-036265500 1309079846_thumb.png

Изменено пользователем Meradin

Поделиться сообщением

Помогите советом пожалуйста. Пытаюсь настроить маршрутизацию точь в точь как указано в примере настройки, но когда я пытаюсь сохранить операции в APPLICATION RULES мне выдает ошибку, что есть конфликт "Fırewall Port conflicts with Port Forwarding Port". Может надо не 2000 а другое прописать?

D-Link DIR 615

post-110170-007638700 1309284644_thumb.jpg

Изменено пользователем Dovran

Поделиться сообщением

Добрый день!

Имеется данный роутер D-link Dir-615, купили только сегодня на замену почему-то не работающему Asus 520GC. Так новый роутер тоже не получает ip адрес по dhcp, получает ip 0.0.0.0. Самое интересное, что не все ноутбуки могут получить нормально ип от сервера. Неполадки началось только в ночь с субботы на воскресенье, то есть 3 Июля 2011 года. Раньше все было хорошо, так в чем проблема может быть?

Город Москва, Батайский проезд, д 37, этаж 14.

Изменено пользователем werzer

Поделиться сообщением

В общем я голову сломал, помогите плиз.

Купил вчера DIR 615, E4 5.10RU, нахожусь в Москве, р-н м. Пр-т Мира.

Установлена ТВ приставка, подключена через полученный от билайна свич. ТВ работает нормально. Рутер воткнул также в этот свич.

На этот 615-й установить рекомендованную на сайте суппорта 3.03 как я понял нельзя, т.к. у меня ревизия Е.

Все настроил по инструкции - http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/l2tp

L2TP Russia Dual Access, сервер - tp.internet.beeline.ru, имя/пароль разумеется.

Рутер начинает соединяться, но не соединяется. В STATUS пишет cable status: connected, network status: connecting,

индикатор сети на рутере горит желтый, также в статусе показывает, что получил IP адрес,

показывает IP адрес гетвея, DNS сервера назначенные автоматом. С ноутбука адрес гейтвея и свой ip (10.*.*.*) пингуются. Но инета нет ни в ноутбуке,

ни по WiFi (хотя девайсы по WiFi коннектятся - я его настроил тоже). Если адрес гейтвея прописать в виде IP, то пропадает даже ТВ.

Пробовал через PPTP с изменением адреса сервера на vpn.internet.beeline.ru -- точно такая же история. Пробовал кабель основной подключать напрямую

к рутеру -- ничего не меняется. Мультикасты пробовал включать/выключать - не влияет.

Разумеется, если подрубить кабель напрямую в ноут с установкой соединения которое создали мастера-установщики, инет есть.

Всю ветку прочитал, ничего не найду. Здесь недавно человек написал, что E4 5.10RU у него пашет отлично. Что у меня не так?

СПАСИБО!

UPDATE: Отвечаю сам себе: поставил DIR615E4_FW510RUB12beta03 - все заработало. Бред какой-то, полдня потеряно, как в молодости...

Изменено пользователем Wycleff

Поделиться сообщением

Тупой вопрос, зачем все прописывают маршруты руками, если роутер при PPTP Dual Access или L2TP Dual Access принимает их по DHCP (можно проверить в STATUS -> ROUTING TABLE) ?

Поделиться сообщением

Помогите советом пожалуйста. Пытаюсь настроить маршрутизацию точь в точь как указано в примере настройки, но когда я пытаюсь сохранить операции в APPLICATION RULES мне выдает ошибку, что есть конфликт "Fırewall Port conflicts with Port Forwarding Port". Может надо не 2000 а другое прописать?

D-Link DIR 615

post-110170-007638700 1309284644_thumb.jpg

та же проблема. даже если плюнуть на конфликт "Fırewall Port conflicts with Port Forwarding Port" и прописать там 2001, то в рутинге по очереди вылетают ошибки неправильной маски, пустого поля с именем.

зы: купил сегодня, час мучился сам, час мучил техпом. надо начать перепрошивать роутер с сайта. он не прошьется, но все заработает

Поделиться сообщением

Тупой вопрос, зачем все прописывают маршруты руками, если роутер при PPTP Dual Access или L2TP Dual Access принимает их по DHCP (можно проверить в STATUS -> ROUTING TABLE) ?

не во всех городах ( где именно можно по пальцам одной руки пересчитать ) раздаются нужные маршруты автоматом

Поделиться сообщением

А не легче ли просто выложить конфиг рабочий без пароля???

Для Тулы настроено L2TP. В прикрепленном файле конфиг для прошивки DDWRT

Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (11/21/10) std

На сайте DD-WRT она назвается "dir615e4-factory-to-ddwrt-firmware.bin"

Качаем, шьем ей роутер.

Затем в меню роутера жмем "Тех обслуживание"=>"Сохранение конфигурации"

Выбираем файл для восстановления (прикреплен к сообщению) и жмем восстановить.

Затем вводин свои логин и пароль и подключаемся к сети.

Вход в админку роутера

Логин: admin

Пароль: 12345678

На вайфай

Пароль: 12345678

Файл мне не дали прикрепить. Посему вот на него ссылка

http://narod.ru/disk/14809894001/test.bin.html

Люди добрые помогите!

Сделал как написано, но настроить не смог. А вот вернуть прошивку D-Link не могу - что только не делал и сброс ресетом 30-30-30 не берет собака прошивку D-Link и все тут! Что делать? ПОМОГИТЕ!!!!

Пробовал и так - нашел в интеренете

"Но вот натерпелся, чтобы вернуться на заводскую аж жуть...

Основная проблема была, чтобы через броузер запустился встроенный прошивальщик (тот, что должен запускаться, если включать питание при зажатом резете). Ни в какую. Пробовал на компе разные броузеры (ИЕ, Опера, Мозилу) - появляется заставка с выбором файла и файл на маршрутизатор не передавался. Удатось сделть процедуру только через ноутбук.

Кому интересно, то последовательность восстановления была такова:

1. Отключить роутер, выдернув из него все кабели (и питания и LAN).

2. Прописать в настройках сетевого подключения в компьютере статический IP-адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, ДНС 192.168.0.1

3. Соединить компьютер и роутер через порт LAN1 на роутере.

4. Нажать и держать Reset на роутере.

5. Включить роутер (воткнуть питание).

6. Подождать секунд 25.

7. Отпустить Reset.

8. Зайти через браузер по адресу 192.168.0.1 (должен запуститься встроенный прошивальщик)

9. На открывшейся страничке нажать Обзор и выбрать оригинальный файл прошивки для роутера.

10. Нажать Upload. Дожна появится заставка с обратным отсчетом. Приблизительно на 25-30% отсчета прошивка передается на роутер и заставка может "отвалиться" - тут надо следить за лампочками роутера. Как только начнуть быстро мигать лампочки LAN1 и Wi-Fi, то прошивка закончилась.

11. Выключаем питание на роутере (выдергиваем)

12. Вставляем и жмем на резет 5 секунд - сброс в заводские настройки (надо жать до тех пор, пока не зажгуться все лампочки. Отпускаем резет.

13. Заходим в настройку сетевой карты и выставляем IP и DNS - в "автоматически"

14. Набираем в броузере 192.168.0.1 и должно все запуститься."

Все сделал по пунктам да вот как говорилось выше прошивка из любого браузера не прошилась!!!!!

И так пробовал!

"При перепрошивках иногда случается, что роутер умирает(питание выключили или по другой причине)

Вот к примеру если на моём DI-707P при включении нажать и держать кнопку резет секунд 10, он умирает, не один стандартный способ востановления не помогает.

Помогает вот что, информацию нашел на какомто другом форуме, чуть подредактировал:

Здесь описывается альтернативный способ восстановления роутера на примере DI-707p (DIR-615 то же подходит), но подходит для многих роутеров в том числе и других фирм.

Приготовление:

1) Выключить питание устройства, выткнуть все провода из роутера.

2)(Сначало этот пункт пункт пропустить, если без него роутер не оживёт, тогда всё повторить заново , но с этим пунктом) Нажать кнопку RESET и удерживая её 10сек включить питание устройства (диоды М1 и М2станут очень быстро мигать)

3) Включить роутер.

4) Взять сетевой кабель (витую пару), подключить один хвост в любой из LAN портов устройства, другой к сетевому адаптеру Вашего ПК

5) В Windows для протокола TCP/IP назначить адаптеру адрес 192.168.0.2 с сетевой маской 255.255.255.0 (в случае, если уроутера был адрес 192.168.0.1)

6) Запустить cmd.exe (командная строка)

7) Проверить, что есть связь с устройством, выполнив команду :

ping 192.168.0.1

Должно появится нечто похожее на:

Pinging 192.168.0.1 with 32 bytes of data:

Reply from 192.168.0.1: bytes=32 time=2ms TTL=100

Ping statistics for 192.168.0.1:

Packets: Sent = 1, Received = 1, Lost = 0 (0% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

Minimum = 2ms, Maximum = 2ms, Average = 2ms

Control-C

^C

Жмём Control-C, когда надоест

Обращаем внимание на TTL=100 (тут могут быть любые цифры!) - это отвечает встроенный загрузчик.

8) Восстанавливаем прошивку (прошивка.BIN -нужно заменить на имя файла с прошивкой) (прошивку скопировать в папку, путь к которой указан в командной строке) (вбиваем в командную строку):

tftp -i 192.168.0.1 put прошивка.BIN

(.BIN , это окончание должно меняться на то, которое у вас в названии прошивки, так как для разных моделей роутеров , это окончание разное)

Ждём несколько секунд, вываливается надпись типа:

Transfer successful: 3706880 bytes in 7 seconds, 529554 bytes/s

9) Ждём не меньше 10-ти минут, пока прошивка не запрограммируется.

Выключаем, включаем питание.

если роутер ожил, радуемся что в сервис не придётся его тащить)))

Замечание: Владельцам ПК с Windows Vista: умельцы в майкрософте опять удивили: tftp клиент (ровно как и telnet) может отсутствовать при начальной установке. Его нужно доустановить, посетив Панель управления и выбрав "Программы и ...".

Все указанное проделал, а вот передача инфы на роутер не идет хоть тресни! Отваливается по таймауту.

ПОМОГИТЕ! Что делать?

Изменено пользователем Shum69

Поделиться сообщением

Всем привет!

Где найти настройки для D-Link DIR-615, для Питерской Корбины?

Спасибо!

Поделиться сообщением

в 1м сообщении темы

Поделиться сообщением

проблема с настройкой роутера под дц.

все делаю по инструкции в первом посте.

а) не знаю, важно ли это, но в APPLICATION RULES у меня нет варианта BOTH. только TCP, UDP, ANY. я ставлю ANY

0_5cb7a_1173ed95_XL.jpg

б) дальше лучше. в разделе ROUTING первый маршрут сохраниться может. но не активироваться. при нажатии галочки получаю это

0_5cb78_7406e26_XL.jpg

в) ради интереса попробовал второй прописать и получаю это

0_5cb79_11bdd71c_XL.jpg

IP-адрес и шлюз определены верно, инет работает, вафля тоже.

Изменено пользователем 9forty

Поделиться сообщением

не забывайте писать имя в поле "name"

Поделиться сообщением

не забывайте писать имя в поле "name"

допустим, я его напишу(сразу вопрос - от балды имя писать?)

вторую строку бракует ошибка INVALID NETMASK

Поделиться сообщением

допустим, я его напишу(сразу вопрос - от балды имя писать?)

вторую строку бракует ошибка INVALID NETMASK

А вы напишите. Глядишь второй ошибки и не будет вовсе. ;)

Поделиться сообщением

А вы напишите. Глядишь второй ошибки и не будет вовсе. ;)

написал

0_5cfc2_1c03fdfa_XL.jpg

еще есть идеи?

Поделиться сообщением

Шум69, прошивать в аварийном режиме надо через ВАН порт. По крайней мере, у меня получилось со 2 раза, когда я с дд-рвт уходил на заводскую прошивку

Поделиться сообщением

бывает. :rolleyes:

Изменено пользователем gva1979

Поделиться сообщением

еще есть идеи?

Есть. Вы в москве? Если да тогда возможно так:

routing1.JPG

Да вместо моего гейтвея обязательно свой впишите. Мой - не поможет.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

добрый вечер

Пользуюсь этим девайсом и проблем не возникало пока не купил ноутбук на 7 ультима. Без проблем подключился к dir-615 через wi-fi, через 2 часа сёрфинга по инету у роутера пропал wi-wi сигнал. Помогла перезагрузка. При дальнейшем использовании этого роутера Сея неприятнось повторялась постоянно , при чём wi-fi мог упасть и через 20 мин и через 3 часа, при этом на стационарном компе (к слову будет сказать ось ХР, соединен через синий шнурок) инет работал в стандартном режиме. Подскажите что делать если кто встречался с такой проблемой!!!! Ранее сидел на lg gt-540 и такой проблемы не было ни разу.

Hardware Version: E4 Firmware Version: 5.10RU , Mon, 06 Sep 2010 ( скачена с вашего сайта , откуда точно не помню)

Security Mode : wpa_psk

Если какие данные нужны напишу

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Точно такая же проблема как и у 9forty

Роутер d-link dir 615 рев. Е4 прошивка 5.11ru, такие же проблемы и с 5.10ru

1. В разделе Port Forwarding все прописываю как и в инструкции в начале темы,затем перехожу в раздел Application Rules также все прописываю,только в Traffic Type нет выбора BOTH,есть any и tcp, так же выбираю any. Далее пытаюсь сохраниться,но всплывает окно Firewall Port " conflict with Port Forwarding Port. В связи с чем прописал в virtual server

2. Не получается сохранить настройки в разделе ROUTING- делаю все как прописано в инструкции в начале темы - выдает invalid netmask, имена прописываю не помогает, прописываю в именах так ка посоветовал EOLAN-не помогает.

интернет и вайфай есть.

Уже замучился, ребят помогайте

Поделиться сообщением

еще есть идеи?

Есть. Вы в москве? Если да тогда возможно так:

post-422400-032835300 1311579481_thumb.jpg

Да вместо моего гейтвея обязательно свой впишите. Мой - не поможет.

сделал как у вас. только со своим IP. инет работал. только форум отвалился - вообще не грузил. только снял галочки в роутинге и сразу же зашел. дц все равно не хочет работать. и еще. я не из мск, а из тулы

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Имеются проблемы с DLINK dir-615 аппаратная ревизия B2.

Поставил прошивку DIR615Bx_FW227RUB26Beta.

Прописал все настройки согласно инструкции с сайта поддержки:

Роутер плучает DHCP настройки но не может законнектиться по L2TP.

Час мучал саппорт, но проблему решить не удалось.

Пожалуйста подскажите пути решения проблемы(Есть подозрения, что дело в прошивке).

Заранее извиняюсь, если ответ уже есть в теме(пробовал поиск по форуму, но ответа не нашёл).

Поделиться сообщением

'NuLLBoyZ'

Я всё-таки соберусь и напишу подробнейший конфиг настройки этого роутера, т.к. имел с ним самое близкое знакомство:D

Буду рад посмотреть твой конфиг.

Третий вопрос - возможно ли передача IPTV на доп приставку через 615й (есть большое желание избавиться от свича в коридоре) и как это правильно настроить???

Ответь пожалуйста получилось ли у тебя iptv через роутер. У меня идет, но не долго и с тормозами, после чего вообще слетает нафиг

Сори, хотел в личку человеку отправить. но раз уж нафлудил может поможет кто, а??

Изменено пользователем dzhop

Поделиться сообщением

здравствуйте,купил dir615,зашел на сайт корбины,там есть мануал по настройке,все делаю как там но интернет не хочет работать.

в чем может быть причина?

прошивка dir615e4_fw510rub12beta03

собственно проблема такая же как и у Wycleff

Изменено пользователем boyma

Поделиться сообщением

У кого не подключается по PPTP и L2TP протоколам, обновите прошивку с сайта разработчиков, купил 4 августа, тоже не мог настроить, потом поставил прошивку 5.11 (DIR615E4_FW511RUB03beta01) с сайта d-link, настроил и всё ок заработало. Удачи.

ЗЫ У меня Е4, поэтому не знаю, поможет ли другим...

Поделиться сообщением

Шум69, прошивать в аварийном режиме надо через ВАН порт. По крайней мере, у меня получилось со 2 раза, когда я с дд-рвт уходил на заводскую прошивку

Привет! А что это за порт? Можно по-подробнее написать что делать?

Изменено пользователем Shum69

Поделиться сообщением

Все разобрался! Оказалось не в тот порт LAN втыкал кабель. Воткнул в первый порт на роутере и все прошилось. Вопрос закрыт. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Все разобрался! Оказалось не в тот порт LAN втыкал кабель. Воткнул в первый порт на роутере и все прошилось. Вопрос закрыт. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас