Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

подскажите, если я перейду на тариф 30мб/сек, я сижу через wi-fi роутер DIR 615 , скорость будет ощущаться в полную меру?)

Поделиться сообщением

У меня проблема такая если конектить провод на прямую то скорость держит заявленую 30 сюда и 30 обратно , но если через маршутизатор DIR-615 то загрузка нормальная , а вот выгрузка 4 мег. а где 26 метров теряються только догадки .

В чем проблема может быть ? может в настройках нужно что-то сделать ?

Проблема решена .

Поделиться сообщением

Интересно получается что роутер у меня работает только с прошивкой DIR615E4_FW510RUB12beta03, с другими последними версиями ни в какую. Вот мне пришлось чуть ли не с бубном танцевать настраивая, что только не делал не получалось. Сейчас вроде работает ровно нареканий нет.

Поделиться сообщением

Че за бред?

Часто бывает что интернет раздает только по витухам, а по вафлям - нет?

Вот и щас такое ...

Че за бред?

Часто бывает что интернет раздает только по витухам, а по вафлям - нет?

Вот и щас такое ...

Поделиться сообщением

А не легче ли просто выложить конфиг рабочий без пароля???

Для Тулы настроено L2TP. В прикрепленном файле конфиг для прошивки DDWRT

Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (11/21/10) std

На сайте DD-WRT она назвается "dir615e4-factory-to-ddwrt-firmware.bin"

Качаем, шьем ей роутер.

Затем в меню роутера жмем "Тех обслуживание"=>"Сохранение конфигурации"

Выбираем файл для восстановления (прикреплен к сообщению) и жмем восстановить.

Затем вводин свои логин и пароль и подключаемся к сети.

Вход в админку роутера

Логин: admin

Пароль: 12345678

На вайфай

Пароль: 12345678

Файл мне не дали прикрепить. Посему вот на него ссылка

http://narod.ru/disk/14809894001/test.bin.html

Поделиться сообщением

а вы думаете много владельцев этого девайса поставили на него прошивку dd-wrt ?

Поделиться сообщением

Никак не могу подружить роутер с яблофоном. Может быть есть у кого подсказка? третий день шаманю.

Поделиться сообщением

Что шить старой прошивкой что ddwrt разницы нет. Один хрен шить. На ddwrt айпод тач второй работает на ура по вайфай.

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста. установил роутер вроде всё хорошо, но на ноутбуке есть и внешка и локалка, а на стационарном компе только локалка. + к этому у меня на стац. компе свой трекер (локалка) он не отвечает. понял что дело с портами. стал открывать 80 порт, но столкнулся с такой проблемой. при переходе на адрес трекера я перехожу в систему роутера. что я не так настроил?

post-648343-025201100 1307185425_thumb.png

Поделиться сообщением

Что шить старой прошивкой что ddwrt разницы нет. Один хрен шить. На ddwrt айпод тач второй работает на ура по вайфай.

Я попытался настроить инет с помощью ddwrt - нихрена не получилось. Может кто выложит для последней прошивки ddwrt настройки для инета корбины? Это очень бы помогло.

У меня с роутером дружба как-то не заладилась. Хоть обратно назад неси в магазин.... Роутер как-то с грехом пополам сделал, но на родной прошивке 5.11. Но проблема постоянная: после того, как компьютер выключается, и через какое-то время включается, роутер отказывается работать, точнее он-то работает, но соединения нет, никакие танцы с бубном не помогают, приходится жать резет с тыльной стороны роутера.

Вторая проблема: в то время как интернет идет через роутер, скорость инета крайне маленькая, хотя по тарифу 12 метров.

Короче, ппц какой-то...

Жесть... Часовые танцы с бубнами со скрупулезным читанием манула и инструкции на первой странице данного поста вроде дали результат. Инет работает, wi-fi, как ни странно на iphone тоже пашет, даже на нокии супруги забабахал wi-fi, но комп теперь боюсь перегружать. :) Метод научного тыка помог: во вкладку Virtual Server занес данные iphone, а нокия и так все схавала. Или чего-то не то делаю? Но вот уже 2 часа, а wi-fi и инет на PC пашет.

Вопрос в другом: я активно юзаю utorrent. Как настроить роутер, чтобы у utorrent раздавал с нормальной скоростью? Начал делать по аналогии с первым постом, но на этапе вноса данных во вкладку Routing, система выдала вот такую хрень:

1b5b98d44e35.jpg

Хотя данные брал из ipconfig без подключенного роутера.

Изменено пользователем Древний

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста. установил роутер вроде всё хорошо, но на ноутбуке есть и внешка и локалка, а на стационарном компе только локалка. + к этому у меня на стац. компе свой трекер (локалка) он не отвечает. понял что дело с портами. стал открывать 80 порт, но столкнулся с такой проблемой. при переходе на адрес трекера я перехожу в систему роутера. что я не так настроил?

Снимок.png

как настроен инет на роутер ? и статус роутера покажите

Поделиться сообщением

maslovyu, спасибо за вашу отзывчивость. все проблемы уже решил, роутер работает прекрасно:)

Поделиться сообщением

Интересно получается что роутер у меня работает только с прошивкой DIR615E4_FW510RUB12beta03, с другими последними версиями ни в какую. Вот мне пришлось чуть ли не с бубном танцевать настраивая, что только не делал не получалось. Сейчас вроде работает ровно нареканий нет.

Спасибо, creker! А то я уже отчаялся... С этой прошивкой инет появился.

Пользую DIR-615E4 по L2TP - пока не поставил эту прошивку, инет терялся где-то на роутере :(

Спасибо, creker! А то я уже отчаялся... С этой прошивкой инет появился.

Пользую DIR-615E4 по L2TP - пока не поставил эту прошивку, инет терялся где-то на роутере :(

Поделиться сообщением

добрый день. столкнулся со следующей проблемой. при активных маршрутах не заходит как на хаб, так и на этот форум. при задисабленных маршрутах (если снять галки) - заходит на форум, коннектица к хабу, но тут же кикается, как не клиента. с выключенным соединением заходит только corbina.ru. уже устал... ткните носом, пожалуйста. скриншоты под спойлером.

71851824.png12325895.png25152199.png61252914.png12509637.png56068639.png54246568.png

Поделиться сообщением

лок. шлюз пингуется ?

Поделиться сообщением

лок. шлюз пингуется ?

нет. не пингуется.

Изменено пользователем tsuak

Поделиться сообщением

звонить в ТП с формулировкой "залокирована вся локальная сеть, даже шлюз не пингуется"

акцент на это

даже шлюз не пингуется

так быть не должно, пусть чинят

не хотят заявку заводить, спрашивайте их конт.данные - можно хоть пожаловаться на работу будет

Поделиться сообщением

maslovyu, спасибо. правда мне непонятно, как, если кабель воткнуть напрямую, локалка работает, если шлюз не пингуется... пойду звонить.

Изменено пользователем tsuak

Поделиться сообщением

Доброй ночи!

Прошу помочь! Ситуация следующая:

1)настроил роутер на подключение к сети, настроил вайфай - и все отлично - работает.

решил проверить его на предмет жизнеспособности, поскольку не себе делал, и не всегда смогу им заниматься - вырубил и подключил снова. К интернету не подключился, при этом вайфай устанавливает нормально. Сохранил настройки интернета опять - заработал. Еще раз проверил - опять автоматически не подключился. И дальше не подключялся, чтобы я не делал.

2)начал звонить в службу поддержки. Мы поменяли прошивку на 3.03, проверили все настройки, попытались на удаленное управление, збрасываыли (кнопочку сзади нажимал) - ничего не помогло. Направили к вам на форум...перед тем как в сервис отдавать или менять :)

Вообщем есть роутер - нормально устанавливает вайфай, и нивкакую с интеренетом не соединяется (при этом 2 раза удачные были, потом все...). Можно что-то сделать?

С уважением, Павел.

Извините, уже не актуально. Не дождался и пошел поменял на Asus...

Извините, уже не актуально. Не дождался и пошел поменял на Asus...

Поделиться сообщением

Помогите с настройкой роутера для DC++, все перепробовал. К хабу подсоединяется. не работает поиск и список файлов.

Айпи без роутера по локалке билайн, без подключения к интернету 10.12.44.8, шлюз 10.12.44.1

wan - c76a3761a986t.jpg

virtual server - 69d44e1b3e95t.jpg

port forwarding - 714a5f2ff059t.jpg

application rules - f9bee98e9c1ct.jpg

routes - 033b6ef557ect.jpg

flylink dc++ - 5f1b639b7e83t.jpg

в портах DC++ пробовал прописывать значение и из port forwarding, также из virtual server и application rules. Если во всех трех разделах ставить одинаковые порты, выводит ошибку.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста а поддерживает ли этот роутер стандарт 802.11n?

Потому что вот на этом сайте написано в его спецификации 802.11n(draft) -т.е. грубоговоря черновик..

Это как понимать - поддерживает, но плохо?=)

Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением

Огромная просьба! Не могу найти и скачать прошивку TrendNet 652BRPv1 1.10b28 - если не трудно, положите, пожалуйста её на общедоступный файлообменник или на Яндекс Народ!!! Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Помогите с настройкой DIR-615.

Hardware Version: E4

Firmware Version: 5.11RU (последняя с ФТП длинка)

Нужен просто инет, пока без DC и прочего!

Делал все по инструкции, к инету не подключается, откатил прошивку до 5.10RU, все отлично заработало, даже настройки по новой вбивать не пришлось. Подскажите, куда копать?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Делал все по инструкции, к инету не подключается, откатил прошивку до 5.10RU, все отлично заработало, даже настройки по новой вбивать не пришлось. Подскажите, куда копать?

значит последняя прошивка отстой.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Может просто в новой прошивке есть дополнительные пункты, которые надо настроить?

Изменено пользователем KWIer

Поделиться сообщением

Всем привет!

Может просто в новой прошивке есть дополнительные пункты, которые надо настроить?

В последней прошивке не работает интернет при включенном мультикасте, в предпоследней - не сохраняются маршруты.Выбирай

Поделиться сообщением

2KWIer

Плюнь ты на новую прошивку,если у тебя с ней не все в порядке.На старой работает?Отлично.Я полгода назад этот роутер взял,прошивку поставил,все заработало на 100%.И забыл за нее.Сейчас даже не знаю вышла какая-нибудь новая прошивка или нет-ибо смысла в этом невижу.

Изменено пользователем eidor

Поделиться сообщением

Огромная просьба! Не могу найти и скачать прошивку TrendNet 652BRPv1 1.10b28.

Лежит на http://trendwiki.ru в разделе "Актуальные прошивки". Учтите, что этой прошивкой можно прошивать только роутер аппаратной ревизии C2. Продающийся сейчас E4 прошивать этой прошивкой нельзя!

Поделиться сообщением

подскажи как в д-линке 615 сделать лимит на вай фай

чтоб на вай фай он Не выше 4 мегабита раздавал.

помогите пожалуйста с настройками :unsure:

Изменено пользователем Corbinka

Поделиться сообщением

Помогите с настройкой роутера для DC++, все перепробовал. К хабу подсоединяется. не работает поиск и список файлов.

Айпи без роутера по локалке билайн, без подключения к интернету 10.12.44.8, шлюз 10.12.44.1

wan - c76a3761a986t.jpg

virtual server - 69d44e1b3e95t.jpg

port forwarding - 714a5f2ff059t.jpg

application rules - f9bee98e9c1ct.jpg

routes - 033b6ef557ect.jpg

flylink dc++ - 5f1b639b7e83t.jpg

в портах DC++ пробовал прописывать значение и из port forwarding, также из virtual server и application rules. Если во всех трех разделах ставить одинаковые порты, выводит ошибку.

может кто-нибудь все-таки помочь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас