Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

http://www.dd-wrt.co...router-database - альтернативная прошивка (в строке набрать dir 615 и выбрать свою сборку, мне помогла (единственный глюк это не горящий индикатор вайфая, но вайфай работает отлично)

Поделиться сообщением

У меня DIR-615 Hardware Version: C2 Firmware Version: 3.03RU

Подключен по кабелю к настольному ПК (WinXP), и по вай-фай к 2-м ноутам(Win7).

Роутер автоматом раздает впн-интернет отлично.

Вот только в ApexDC++ не коннектит к MitinoDC - HUB (10.60.145.214:411) и dc.corbina.net,пишет "Хаб не смог определить Вас как клиента сети"

в Application Rules - Traffic Type нет пункта Both, есть только TCP UDP ANY

Поделиться сообщением

Вот только в ApexDC++ не коннектит к MitinoDC - HUB (10.60.145.214:411) и dc.corbina.net,пишет "Хаб не смог определить Вас как клиента сети"

маршруты нужно прописать в роутере

Поделиться сообщением

у меня к роутеру подкл:

* 2 ПК по пачкорду

* ноут по вафле

* iptv beeline

* hdd-box

Часто падает интернет и сеть! Напрямую подключаю - работает, через роутер - "ограничено или отсутствует"

Что делать?

Попрошу кого-нибудь выложить бэкап настроек для dir-615 для проводного и безпроводного типа соединения.Галку для мультикаста и поля логин/пароль заполню сам :)

Изменено пользователем O NILL

Поделиться сообщением

http://www.dd-wrt.co...router-database - альтернативная прошивка (в строке набрать dir 615 и выбрать свою сборку, мне помогла (единственный глюк это не горящий индикатор вайфая, но вайфай работает отлично)

ссылку то нормально можно было кинуть, а не dd-wrt.co...router-database

Часто падает интернет и сеть! Напрямую подключаю - работает, через роутер - "ограничено или отсутствует"

Что делать?

Попрошу кого-нибудь выложить бэкап настроек для dir-615 для проводного и безпроводного типа соединения.Галку для мультикаста и поля логин/пароль заполню сам :)

у меня вообще не подключается. такое ощущение что роутер не понимает адрес tp.internet.beeline.ru

Изменено пользователем yorik12

Поделиться сообщением

Странно... работает с обычной прошивкой.

Я думал прошить dd-wrt или open-wrt... но как-то рука не поднялась на полностью настроенный роутер

Поделиться сообщением

Я думал прошить dd-wrt или open-wrt... но как-то рука не поднялась на полностью настроенный роутер

да у меня такое ощущение что дело не в роутере, а в тех кто проводку тянул... они скорее всего не так провода скомутировали, или вообще не те (у нас в щитке их штук 20 наверно). подключился называется к билайну. хорошо что от старого не отключился, сижу пока на нем. вот думаю теперь стоит ли платить деньги за месяц или теперь уже забить на билайн с таким их отношением. за 5 часов не настроить один роутер с протяжкой провода это о многом говорит.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

мда... в общем час разговоров по телефону с техподдержкой и всяческих способов настроек не увенчались успехом. значит будем дальше на другом провайдере сидеть :)

для информации: прошивка 5,11 бета 5, ревизия роутера Е4

Поделиться сообщением

Прошу прощения, хочется узнать, а то на форуме одни жалобы.

А есть люди у кого сей девайс работает нормально (локалка + инет)? на какой прошивке (из родных D'Linkовских)? и по какой инструкции настраивали?

Хочу прежде чем покупать убедиться что все зависит от прямоты рук а не от девайса/билайна.

Отпишитесь пожалуйста кому не лень.

Поделиться сообщением

мда... в общем час разговоров по телефону с техподдержкой и всяческих способов настроек не увенчались успехом. значит будем дальше на другом провайдере сидеть :)

на то они и бэты)

А кто знает что можно/нужно поднастроить чтобы торренты качались со скоростью выше 1.3 МБит/с? Напрямую тащит до 10, а с роутером 1,3 максимум?

Изменено пользователем O NILL

Поделиться сообщением

на то они и бэты)

А кто знает что можно/нужно поднастроить чтобы торренты качались со скоростью выше 1.3 МБит/с? Напрямую тащит до 10, а с роутером 1,3 максимум?

а причем тут бета? с родной прошивкой тоже не работал билайн. да и сами они предлагают ставить 4ю бету (5я вышла недавно только). причем с последней 5й бета прошивкой старый провайдер стал шустрее работать. так что дело не в прошивке явно.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Помогите настроить роутер под DC, постоянно ошибка Хаб не смог вас определить как клиента сети.

0_63610_181e0a3f_L.jpg

0_63611_514f1bfc_L.jpg

0_63613_24c1fcd_L.jpg

0_63612_7db85789_L.jpg

Что не так, все перебровал?

Оказывается, тоже не был прописан маршрут:

85.21.79.0

255.255.255.0

Про него на первой странице ни слова, прописал, DC заработало.

Поделиться сообщением

Екатеринбург.

Подтверждаю работоспособность роутера dir-615 с dd-wrt прошивкой.

Изначально не мог понять вообще как это чудо настраивать.

Воспользовался советом по получению айпи адреса точки доступа tp.internet.beeline.ru, получил ее коммандой ping со включенным кабелем в компьютер через терминал.

Вбил ее в поле ip адреса в настройках роутера и оно как бы заработало, но не давало интернет на ноутбуки которые в беспроводной сети висят.

Долго мучался, даже прогулялся в гости, чтобы к чертям ничего не разнести и оно все вдруг заработало после того как я нажал кнопку Reset. Роутер не перезагружался. Оно просто взяло и заработало.

Интересно...

Екатеринбург.

Подтверждаю работоспособность роутера dir-615 с dd-wrt прошивкой.

Изначально не мог понять вообще как это чудо настраивать.

Воспользовался советом по получению айпи адреса точки доступа tp.internet.beeline.ru, получил ее коммандой ping со включенным кабелем в компьютер через терминал.

Вбил ее в поле ip адреса в настройках роутера и оно как бы заработало, но не давало интернет на ноутбуки которые в беспроводной сети висят.

Долго мучался, даже прогулялся в гости, чтобы к чертям ничего не разнести и оно все вдруг заработало после того как я нажал кнопку Reset. Роутер не перезагружался. Оно просто взяло и заработало.

Интересно...

Ничего не понимаю. Вроде бы все работает. Но... хз. Наблюдаем. Новая прошивка как никак

Поделиться сообщением

Подскажите новую настройку маршрутизации в Иркутске для DIR 615 у меня прописана не corbina, а beeline

Изменено пользователем KOrOL'

Поделиться сообщением

маршруты такие же

Поделиться сообщением

маршруты такие же

серьезно? а то я прописал такие маршруты, то везде локальной не работают, даже и сайт Билайна и личный кабинет

Поделиться сообщением

что и как вы прописали разве кто знает ? соотв. подсказать что-либо не прдеставляется возможным

Поделиться сообщением

Проблема всё ещё висит

люди отзовитесь пожалуйста,в чём может быть проблема

роутер реконнект делает каждые 15 минут,иногда даже в ребут уходит

прошу поменял на 5.10,проблема осталась,в промежутках между реконнектами интернет и вай фай работают нормально

какие скрины показать,чтоб можно увидеть было в чём трабл?

Изменено пользователем yJIuTko

Поделиться сообщением

Народ!! подскажите мне в чём дело?Если качаю на компе через дир 615 с локалки скорость 8/10мб то слитает внешка раньше вроде не замечал такого ток тормозил но работал а сейчас заметил то кое ,Или это стало после того как винду переустановил но не должно ведь настройки остались те же.Замер делаю внешка 2/2мб.Может кто подсказать или это так и должно быть?

Поделиться сообщением

Не могу настроить работу своего FTP клиента.

Подскажите какие настройки роутера могут сказываться на FTP клиенте?

Может быть нужно проделывать нено подобное, что и с ДС++?

Поделиться сообщением

надо открыть в роутере 20-21 порты

Поделиться сообщением

Не могу настроить работу своего FTP клиента.

Подскажите какие настройки роутера могут сказываться на FTP клиенте?

Может быть нужно проделывать нено подобное, что и с ДС++?

Поделиться сообщением

Настроил роутер. Прошивка аналогичная. Но вот что интересно. Работает только по PPTP. По L2TP не работает (наверно из-за маршрутизации, как пишут). Маршрутизацию не настраивал. Причем, если кабель сразу в копм, скорость 2Мб, через роутер 500Мб (видимо ограничение PPTP).

Еще вопрос. В таблице совместимости маршрутизаторов написано, что 615 не работает по L2TP с Корбиной. Не смог настроить, как у них написано, ставил и tp.internet.beeline.ru и tp.corbina.net. Ни че го. Нид хэлп!

Изменено пользователем MeridianKD

Поделиться сообщением

При большом кол-ве соединений он у меня перезагружался и рвал соединение. В остальном работал очень хорошо. Сменил его на NetGear WNDR3700 очень доволен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая проблема, когда я скачиваю из локалки файлы на скорости (6-11 Мб/с) у меня отключается внешка (загорается желтая кнопка), приходится выключать и включать питание, с чем это может быть связано? Я чайник, настраивал роутер с техподдержкой :)

З.Ы. прошивка E4, 5.1

Поделиться сообщением

попробуйте ограничить скорость скачки из локалки

Поделиться сообщением

Москва.

Народ, подскажите, работает ли 615 по L2TP ? Скиньте, плиз, скриншоты настроек, не могу настроить L2TP по мануалу.

Поделиться сообщением

Москва.

Народ, подскажите, работает ли 615 по L2TP ? Скиньте, плиз, скриншоты настроек, не могу настроить L2TP по мануалу.

Прекрасно работает по L2TP! Скрины рабочие!

Поделиться сообщением

блин не пашет IPTV, и через IP TV player и через VLC где и что прописать надо, чтобы пахало, или какой плеер использовать?

или может надо маршрутизацию настроить????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас