Shift_Shift

D-Link DIR-615 Ax, Bx, Cx, Dx, Ex

Рекомендованные сообщения

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/

Пример варианта настройки :

1. устанавливаем роутер на то место, которое сочтёте нужным, привинчваем все антенки(а их целых две huh.gif )....всё стоп!!! корбиновсий провод ещё находится в компьютере....роутер пока не нужен... дальше начинается самое интересно: нужен листик бумаги и ручка...

ЗАХОДИМ В ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- ВВОДИМ cmd в появившемся окне вводим ipconfig далее появятся адреса. Из них мы списываем IP адрес(он первый формата 10.*.*.*) и списываем шлюз (он второй формата 10.*.*.*).

в интернете скачиваем прошивку 2.24RU !!!!! http://ftp.dlink.ru/...5/Firmware/Old/

Далее вынимаем корбиновский кабель и подключаем его к роутеру, а также к роутеру подключаем синенький кабель(идёт в комплекте), и соединяем его с компьютером(синим кабелем). подключаем питание.

2. вводим в интернет браузере 192.168.0.1появвляется (1.jpg) жмём "log in"

74104658dr2.jpg

3. заходим на вкладку ADVANCED---->FiRMWARE (2.jpg) и перепрошиваем роутер до версии 2.24RU (2.25RU не рекомендуется из-за своей сырости. С ней будет постоянно сбрасывать интернет)....потом жмём rebot now...

68180473xx9.jpg

4. настраиваем интернет

Заходим SETUP-->INTERNET--> MANUAL INERNET SETUP . Делаем всё как на скрине (3.jpg). потом rebout now... интернет работает smile.gif

76963227ih4.jpg

5. Зачем нам Корбина без DC++???? сейчас сделаем smile.gif

заходим ADVANCED--->Port Forwarding... Вводим всё как на скрине(4.jpg), но в computer name находите ваш компьютер и жмёте "<<"

60533261yq4.jpg

далее заходим в ADVANCED--->Application Rules...Вводим всё как на скрине(5.jpg).

64052528bg2.jpg

далее заходим в ADVANCED---->Routing и делаем самое важное!!! БЕЗ ЭТОГО DC++ в жизни работать не будет Прописываем роут-маршруты. ...Делаем в соответсвии со скринами (6.jpg и 7.jpg).... только в графе Gateway/шлюз водим номер шлюза, который списали в первой части настоящей инструкции (и так для каждого маршрута!!!!!!!!)...и обращаю внимание WAN меняем на WAN(physical port)/// сохраняем всё по завершении введения всех маршрутов.

13851389ef6.jpg

з.ы. если в процессе введения попросят перезагрузить-перезагружаем.!!!!!

Теперь лезем в сам DC++

заходим в настойки и делаем в соответсвии со скрином (8.jpg)

в графе Внешний/ WAN IP вводим тот IP, который IP адрес из первой части настоящей инструкции... сохраняем, перезагружаем компьютер.

57453111gr1.jpg

Замечание от maslovyu: здесь правильно указывать тот локальный ИП вида 10.*, который есть непосредственно у роутера(!), а не был когда-то у компа

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

• в логах роутера
  • в режиме dhcp-client роутера (dynamiс ip)
  • командой +myip в чате ДЦ

составлено temaboy

Все вопросы в разделе про настройку DC++ через роутер задаются только при условии выкладывания скриншотов

разделов wan, route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения, настроек соединения и свойств хаба в ДС

Изменено пользователем Eolan
убрана инфа о новых ревизиях.
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

вот нужен ваш совет будет ли сей дивайс работать в корбине ?

и роуты пропишуться ?

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=729

если нет то еще чтонибуть из серии DIR

http://www.dlink.ru/products/wireless.php

чем мне нравится длинк, так это тем, что на их сайте почти на все прибамбасы есть эмулятор админки (похоже, что это единственное, что мне у них нравится...), зайди в админку и посмотри соответствует ли этот прибамбас требованиям корбины или нет, а эти требования ты хорошо знаешь (на мой взгляд он не совсем подходит для корбины)

Поделиться сообщением

нету для него есть для похожево

http://www.support.dlink.com/emulators/dir655/WAN.html

а для него нет)

ближе наверное 625, я посмотрел несколько админок от DIR' ов, но не нашел как класс статических маршрутов, при VPN соединении они понимают адрес сервера только в виде IP, этого, по - моему, вполне достаточно для того, что бы полностью отравить "радость" от общения с корбиной

Поделиться сообщением

то есть лучьше не брать нет я там в админке нашол как роуты прописывать по IP и маске

Поделиться сообщением

то есть лучьше не брать нет я там в админке нашол как роуты прописывать по IP и маске

маршруты есть только в 655... да как хочешь, можешь взять :) мало тебе корбины - ты еще с длинком решил познакомиться, хотя? может быть минус на минус в результате дадут плюс??? :blink:

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

ммм да тоже хотел задуматься над покупкой модели 615

Посмотрел, посоветовался...посоветовали не покупать

Поделиться сообщением

ммм да тоже хотел задуматься над покупкой модели 615

Посмотрел, посоветовался...посоветовали не покупать

Приветствую!

Я просто напросто умер когда настраивал роутер!

Вся эта хвалёная"Простая"настройка наверно для тех кто заканчивает Гарвардскую Академию! )

Я не понял как настраивать и одним товарищем долго били в бубен.Ито криво встало.

Использую две сетевые карты(одна встроенная в материнку),и одна(вторая писиайная).По писиайной осуществляется активное подключение к сети интернет,вторая(встроенная в материнку)подключена к DIR-615.

Вопрос такой а почему не рекомендовали покупку Вам этого роутера?

Какие аргументы в поддержку возж\держания от покупки?

Если кто поможет найти форумы,статьи по совладанию с роутером буду бесконечно признателен!

Ибо она закалебала уже в доску! )))))

Поделиться сообщением

Использую две сетевые карты(одна встроенная в материнку),и одна(вторая писиайная).По писиайной осуществляется активное подключение к сети интернет,вторая(встроенная в материнку)подключена к DIR-615.

а зачем так и что вы хотите добиться от роутера?

Поделиться сообщением

а зачем так и что вы хотите добиться от роутера?

Мне необходим wifi(доступ к сети интернет для других устройств имеющих wifi модули),при возможности доступа к сети интернет на компьютере к которому подключон роутер.

При этом же конечно наличие шифрования и запороленной админки.

Поделиться сообщением

Т.е. вы не можете настроить роутер на подключение к инету, чтобы он сам раздавал его на все компы? и подключаете инет на компе, а роутер используете как точку доступа для передачи инета с 1го компа на остальные?

Поделиться сообщением

для тех кто заканчивает Гарвардскую Академию!

ага, их там пять лет обучают, что прежде, чем за что-то браться, как минимум, надо прочитать инструкцию, которая есть и в бумажном виде и в электронном (на диске, который идет в комплекте с прибором), затем ответить себе на простенькие вопросы: что я хочу от прибамбаса и, что мне нужно сделать для этого

зачем?

Если кто поможет найти форумы,статьи по совладанию с роутером буду бесконечно признателен!

вот этот самый мануал тебе и поможет, его только для начала открыть нужно, а бесконечную признательность можешь выразить работникам D-Link, которые не леняться составлять пошаговую инструкцию с картинками

Поделиться сообщением

ага, их там пять лет обучают, что прежде, чем за что-то браться, как минимум, надо прочитать инструкцию, которая есть и в бумажном виде и в электронном (на диске, который идет в комплекте с прибором), затем ответить себе на простенькие вопросы: что я хочу от прибамбаса и, что мне нужно сделать для этого

зачем?

вот этот самый мануал тебе и поможет, его только для начала открыть нужно, а бесконечную признательность можешь выразить работникам D-Link, которые не леняться составлять пошаговую инструкцию с картинками

Без комментариев.

На лицо синдром Я всё знаю а остальные-.....

Т.е. вы не можете настроить роутер на подключение к инету, чтобы он сам раздавал его на все компы? и подключаете инет на компе, а роутер используете как точку доступа для передачи инета с 1го компа на остальные?

Совершенно верно-точку доступа.

Соединение компьютера с интернетом активно и работаен как и раньше.

Все проблеммы были в том как подцепить роутер к компьютеру и использовать его как точку доступа(интернет не через модем,-кабель-выражаясь просто)

В мануале прописана пошаговая установка роутера(его подключение) С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МОДЕМА!

Ни одной фразы про LAN,и как настраивать роутер при наличии LAN оступа к интернету.

При этом и начинаются проблеммы.

Я хотел уточнить почему именно Shift_Shift-у не советовали покупать и по какой причине.

Поделиться сообщением

Aibolit1, а вы сказали что-нибудь дельного, кроме того, что вы не можете настроить? привели непонятную схему подключения для роутера. На вопрос "зачем" и о методе его использования - тишина. Вопрос то в чем? Помочь настроить? Так рассказали бы что делаете, что получается, что нет... Да и инструкцию тоже почитать бывает полезно.

Поделиться сообщением

Aibolit1, а вы сказали что-нибудь дельного, кроме того, что вы не можете настроить? привели непонятную схему подключения для роутера. На вопрос "зачем" и о методе его использования - тишина. Вопрос то в чем? Помочь настроить? Так рассказали бы что делаете, что получается, что нет... Да и инструкцию тоже почитать бывает полезно.

Уважаемые форумчане!

Я не ставил целью получения ответа на вопрос о помощи в детальной настройке этого роутера.

Я спрашивал чем он плох,и для Корбины в частности.

Поделиться сообщением

Я спрашивал чем он плох,и для Корбины в частности.
не нашел как класс статических маршрутов, при VPN соединении они понимают адрес сервера только в виде IP
Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Зачем и метод использовани этого роутера описаны выше.

Могли бы вы посоветовать ресурсы посвящённые DIR-615,эксплуатации и пошаговой настройке..так сказать для начинающих пользователей?

Поделиться сообщением

Я не ставил целью получения ответа на вопрос о помощи в детальной настройке этого роутера.

:cray:

Могли бы вы посоветовать ресурсы посвящённые DIR-615

http://dlink.ru/index.php

http://dlink.ru/feedback/index.php#moscow

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

если я что-то говорю, то считаю, что имею на это право... курить мануалы и, еще раз... курить мануалы

Поделиться сообщением

если я что-то говорю, то считаю, что имею на это право... курить мануалы и, еще раз... курить мануалы

Алекс:можешь считать что тебе угодно.Это твоё право.

Моё право тебя игнорировать.

И я им(этим правом)воспользуюсь.

Удачи

Поделиться сообщением

Aibolit1, попробуйте настроить по аналогии с http://www.dlink.ru/technical/faq_internet_54.php. Если не получится, то показывайте картинки раздела WAN ( internet connection type ) со вариантами pptp\l2tp.

Поделиться сообщением

Aibolit1, попробуйте настроить по аналогии с http://www.dlink.ru/technical/faq_internet_54.php. Если не получится, то показывайте картинки раздела WAN ( internet connection type ) со вариантами pptp\l2tp.

Cпасибо Большое! )

Буду стараться!

Поделиться сообщением

Люди помогите сломал голову как подключть его к корбине.

Проблема в том что авторизация не проходит. настройки и пороль все верное. Адрес vpn.corbna.net проходит dns и ip автоматом получает.

Сейчас стоит di-804 настраивал сам все работает.

HELP !!!!

По серии роутеров dir тем не нашел а по di полно.

Поделиться сообщением

а в логах что пишет?

Поделиться сообщением

а в логах что пишет?

В логах единственное что пишет, что блокирует входящее соединение. Это мне не нравиться. Авв остольном все ок. Может быть из-за этого проблема?

Поделиться сообщением

Все настроил через протокл L2TP , всего то надо было в сторке L2tp server ip adress прописать не L2TP.corina.net а его ip 85.21.0.255 - получил при помощи команды Tracert L2TP.corina.net. icq скайп почтота и все остальное работает.

Тех поддерзка сказала что этот роутер вообще никогда не подключить.

Поделиться сообщением

Все настроил через протокл L2TP , всего то надо было в сторке L2tp server ip adress прописать не L2TP.corina.net а его ip 85.21.0.255 - получил при помощи команды Tracert L2TP.corina.net. icq скайп почтота и все остальное работает.

Тех поддерзка сказала что этот роутер вообще никогда не подключить.

Вероятно техподдержка сказала не то, что роутер не подключить, а то, что он официально не поддерживается. Имхо вполне справедливо, что если Вы считаете определённую железку более достойной - то настройка её и корректная работа не входит в зону ответсвенности провайдера. Можете настроить - замечательно, не можете - Ваши проблемы. В конце-концов, если Вы ставите себе активное оборудование, то Вы должны хотябы какое-то представление иметь зачем это нужно и как этим пользоваться и иметь объективое обоснование, а не что-то тима "у меня ремонт на N евро и я не хочу портить интерьер проводами" =) Я это к тому, что стоит выбирать что Вам нужнее надёжность или внешний вид.

Поделиться сообщением

Вероятно техподдержка сказала не то, что роутер не подключить, а то, что он официально не поддерживается. Имхо вполне справедливо, что если Вы считаете определённую железку более достойной - то настройка её и корректная работа не входит в зону ответсвенности провайдера. Можете настроить - замечательно, не можете - Ваши проблемы. В конце-концов, если Вы ставите себе активное оборудование, то Вы должны хотябы какое-то представление иметь зачем это нужно и как этим пользоваться и иметь объективое обоснование, а не что-то тима "у меня ремонт на N евро и я не хочу портить интерьер проводами" =) Я это к тому, что стоит выбирать что Вам нужнее надёжность или внешний вид.

Во первых тех поддержка заявила, что его нельзя подключить. Во вторых Корбина не может с роутером законектиться по PPTP единственный выход L2TP. Сбоев ни каких я не наблюдаю.

О такой возможности подключения ТП могла бы и сообщить. А люди которые купили 615 и растроились что с корбиной он не работает , то же не мало пусть пользуются.

У мнея стоял делинк 804 проблем тоже ни каких не было.

Изменено пользователем sk76

Поделиться сообщением

Во первых тех поддержка заявила, что его нельзя подключить. Во вторых Корбина не может с роутером законектиться по PPTP единственный выход L2TP. Сбоев ни каких я не наблюдаю. О такой возможности подключения ТП могла бы и сообщить.

а если элементарно не знала?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас