Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZETTYL

Как вы относитесь к японской кухне? (пробовали, например, хотатэ кике намбанзуки?)

Рекомендованные сообщения

Многие из тех, кто впервые попробовал японскую кухню, долго и смачно отплевывались и страдали несварением желудка. Действительно, казалось бы, зачем нам японские полуфабрикаты, когда у нас есть и свои нехилые чревоугоднические традиции в виде щей, борщей, соточки перед и настоечки после, картофельного пюре, разных там пирогов, разносолов, фаршированой дичи и т.д и т.п.??

Но ведь ходим, привыкаем, едим и уже жизни себе не представляем без всяких там полусырых сусь, сырых сасимь, всяких ролов, слабенькой японской водки из прокисшего риса и пива, которое гонит нам якудза. Японские рестораны растут как грибы после дождя. Нужно ли это нам или лучше бы развивали свои традиции?!

У русского человека в крови преклонение перед всем инстранным, как заведомо лучшим и может быть модный сейчас массовый психоз перед японскими традициями и есть проявление этой слабости русской души?

Тем не менее, по статистике японцы - признанные долгожители, как нация и их "стряпня" считается одной из самых полезных и вкусных в мире.

В Москве есть вполне приличные места, где можно попробовать вполне приготовленную со знанием дела японскую еду.

У некоторых ресторанов и кафе-баров есть консультанты японцы. В одном из них у меня работает хорошая знакомая, так пришедшие к ним в кафе-бар японцы подумали, что повара у них японцы, а сама она японка русского происхождения (хотя она бурятка) и очень засмущались, когда все оказалось не так.

Лично мне японская кухня понравилась только раза с третьего, но кое-что есть немогу до сих пор (так сказать, позывы начинаются...), но что-то мне понравилось очень и теперь, если хочется отдохнуть или нужно поговорить с человеком в непринужденной обстановке, я иду только туда, где есть японская еда и соответствующий интерьер.

P.S. И кстати, в японском меню есть не только суси и ролы ;-)

Проверенное место: см. тут.

Вот лишь некотрые блюда оттуда:

9d374096482d.jpgbd37b2df94e9.jpgc80ada263f58.jpgb018a46a375c.jpg15f478657ac8.jpg9e774b1c8174.jpge036ae59d643.jpgb4ad15435dda.jpg

Поделиться сообщением

якитория и генотаки - помойка, ролы готовят таджики, рыба совсем не та... хотя я вообще настоящей японской кухни, даже в токио искал макдак и старбакс... привычка наверное... да и кто его знает что эти хитрожопые азиаты мне подсунут под видом своей национальной кухни :):lol::yahoo:

Поделиться сообщением

В Тануки очень даже ничего. Мне понравилось. Еда, атмосфера, обслуживание - все было на уровне.

Поделиться сообщением

васаби :D ггг японская горчица, гг как друг еще шутил: нафиг они в горчицу зеленки налили гггг

Поделиться сообщением

Честно говоря ещё не раз не пробывал но хотелось бы.

Поделиться сообщением

Доводилось пробовать и не раз в Якитории и Тануки. Даже слегка удивило то, что и для таких как я - вегетарианцев - существует японская еда(не очень много разновидностей, но все же лучше чем ничего). Приятная новость и вкусная на деле ^.^ Я остался рад после всех своих визитов))

Поделиться сообщением

Угря люблю. Лучше всего его готовить самому, но если брать московские кафешки то интереснее всего его делают в "Планете суши". Называется это Unagi Onigare Maki. Рис, скатанный для роллов, но не обмотанный морской капустой, накрывают тушкой угря и поливают фирменным соусом (до сих пор не разгадал его состав, кстати). Затем режут на 6 частей. Фкусно - стр-расть. А если потом еще выпить классический мисо с творогом - обалдеть можно. Лучше всего еще после этого выпить малинового чаю, хотя некоторым больше нравится жасмин. М-м-м..

Пока писал - истек слюной и получил обезвоживание...

Поделиться сообщением

Не пробовал японскую еду дома , но пробовал в Японии. Очень и Очень вкусно. Не было ни поноса , ничего такого. Всегда всё только свежее . Очень понравились Якитори,Суши,Сукияки,Удон и прочие вкусности. Вообще Японцы - придают Огромное значение еде.

Поделиться сообщением

Японская кухня оч вкусная,но правда я больше предпочитаю европейский ресторан,чем японский.Парни!Не советую водить на свидание девушку в японский ресторан,если вы там раньше никогда не были. :D

Ах да,и вот еще что!Не стоит заказывать там пиццу.Бумага и то толще)) :)

Поделиться сообщением

В сушибаре забавно сидеть, когда кто-то не умеет палочками кушать))))

А так проработал полтора года в сушах официантом, наелся суш и роллов до отвала)

Перепробовал все что можно)))

А самым вкусным мне показались темпура-роллы(теплые)

Вооот))

Поделиться сообщением

В сушибаре забавно сидеть, когда кто-то не умеет палочками кушать))))

А так проработал полтора года в сушах официантом, наелся суш и роллов до отвала)

Перепробовал все что можно)))

А самым вкусным мне показались темпура-роллы(теплые)

Вооот))

Еще смешнее смотреть на народ который не умеет правильно есть суси, удон и т.д. (Суси НЕ МАКАЮТ ПОЛНОСТЬЮ В соевый соус. Палочками снимается кусочек рыбы (окуня, лосося, креветки и т.д.) и окунается двумя сторонами в соус. Далее кладется обратно на рис. И только потом все это целиком отправляется в рот) =)))) А еще забавляют те кто смешивают васаби и соевый соус. Фуу буээ, это издевательство над Японской кухней. А на официантов интересно наблюдать когда они кимоно неправильно запахивают. :) (Традиционную одежду всегда запахивают на правую сторону, запах на левую делают только на одежде умерших.) )))))) Когда по этому вопросу с Японцами разговаривал они все в недоумении были. И даже побавивались таких официантов. НУ правильно, ходят такие "мертвячки" по залу и вааще не втыкают что с ними не так.))))

Поделиться сообщением

о_О

Васаби и СС смешивать норм..о_О

Не знаю как вам, а мне этот метод Шеф Повар наш показывал))от него эту привычку и перетянул о_О)))

Поделиться сообщением

о_О

Васаби и СС смешивать норм..о_О

Не знаю как вам, а мне этот метод Шеф Повар наш показывал))от него эту привычку и перетянул о_О)))

Ну каждый любит по-своему есть Но если по правилам. То сначала в рот кладется васаби (чтобы "прогреть" вкусовые рецепторы), потом суси с соевым соусом и заедается это все имбирем.

З.Ы. Основное правило кухни Японцев это то что любую еду нежелательно смешивать, многие блюда подаются раздельно, раздельно рис, отдельно соус, и т.д. И все поедается в определенной последовательности. )) За исключением нескольких блюд, которые готовятся совместно.

Поделиться сообщением

спорить бессмысленно...умыл руки...ушел в обсуждение и поиск Ониме)))

Поделиться сообщением

Я прожорливый гад и все ем с подряд!!!! ^^

К японской кухне я отношусь положительно...

Хотя мне русская кухня больше нравится...

Поделиться сообщением