A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

У кошки один глаз слезится жутко...

Что делать-то?

Поделиться сообщением

Radiohead, можно промывать специальным лосьоном на ромашке или календуле, или зеленом чае и закапывать тетрациклиновые глазные капли. Но лучше показать кошку врачу для полного визуального осмотра - ведь причин для слезотечения может быть множество: попало инородное тело (какая-нибудь соринка), воспаление, аллергия, неверный рацион (например, сладкое даете или копченое) - все это сможет точно вам сказать только врач после сбора анамнеза.

Поделиться сообщением

Коту 15 лет,мкб ,в течении полугода третий раз,сейчас уже неделю носим в лечебницу-катетор,капельница и уколы-не может сам мочится,не ест,всё время спит,помогите,что делать

Поделиться сообщением

Подскажите у собки перхоть что делать и от чего это может быть.

Поделиться сообщением

Подскажите у кота перхоть, отчего она появляется и как лечить??кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Коту 15 лет,мкб ,в течении полугода третий раз,сейчас уже неделю носим в лечебницу-катетор,капельница и уколы-не может сам мочится,не ест,всё время спит,помогите,что делать

Если сам мочиться не может, надо поставить мочевой катетер (таким образом заодно врач посмотрит уретру на предмет закупорки камнем - если таковая имеется, может потребоваться уретростомия). В этот катетер необходимо заливать дважды в день, промывая мочеиспускательный канал препаратом Кот Эрвин. Кроме того, для закисления мочи (предполагаю, что у кота МКБ струвитного типа - самый распротстраненный тип камней) хорошо бы попоить животное отваром пол-полы (трава такая), для снятия болевого синдрома - внутримышечные инъекции но-шпы (ни в коем случае не применяйте анальгин - коты и кошки его не переносят!). Что касается рациона - переведите кота на Royal Canin Urinary или Hill`s c/d. Эти корма применяются у животных, страдающих МКБ. Для повышения резистентности организма и общего тонуса хороши уколы гамавита. Для купирования инфекционного процесса - антибиотики цефалоспоринового ряда (например, цефазолина натриевая соль, разведенная на новокаине). Если не ест совсем - остаются только капельницы с 5% раствором глюкозы, если же кота еще возможно накормить обычным путем - попробуйте подогреть чуть-чуть консервы Royal Canin Urinary или Hill`s c/d (эти рационы выпускаются и в сухом, и в консервированном виде).

Это стандартная схема лечения МКБ, но возраст кота (15 лет) не дает оснований для точного прогноза.

Подскажите у собки перхоть что делать и от чего это может быть.

Подскажите у кота перхоть, отчего она появляется и как лечить??кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Перхоть может быть вызвана и чрезмерной сухостью кожи (в случае, если животное часто моют, например), и неправильным кормлением, а может являться и симптомом различных заболеваний - от пищевой аллергии до кожных паразитов.

Попробуйте подавать животным тривит или тетравит (витамины А, Д, Е) и витамины, содержащие комплекс жирных кислот и биотина (жирные кислоты очень положительно сказываются на состоянии кожи и шерсти, а биотин вообще называется по-другому "витамин кожи"), например Beaphar Lavetta cats и Beaphar Lavetta dogs (для кошек и собак, соответственно).

Параллельно с этими мероприятиями смените привычный рацион на Royal Canin Hypoallergenic или Sensitivity control - оба рациона применяются в случае пищевой аллергии, которая диагностируется с трудом и только методом исключающей диеты (то есть необходимо исключить ВСЕ продукты и давать только сухой корм и чистую воду, если наметятся улучшения, значит, это точно пищевая аллергия - в таком случае животное нужно держать на этом корме пожизненно). Если же сухие корма хороших производителей сильно бьют по карману, кормите отварным белым круглозерным рисом и отварным белым мясом курицы - это тоже гипоаллергенный рацион.

Предметы по уходу за животными подбирайте с осторожностью - шампунь, кондиционер и прочие прибабахи должны содержать маркировку "для чувствительной кожи".

Поделиться сообщением

У меня такая проблема,где то месяц назад подобрал котенка(жалко стало)сначало все было нормально,но последние 4 дня меня начели очень беспокоить,а повод в том что котенок перестал совсем есть(вообще не чего не ест)только иногда водичку пьет. и еще я заметил что ее пару раз сташнило.(одна водичка)а так вроде все как всегда бегает,прыгает,играет.подскажите что делать!!! у меня просто пока времени нет в ветеринарку сходить.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть собака, кокер-спаниель, 6,5 лет, девочка. Вчера обратила внимания что у нее, пардон, выделения небольшие из петли. Бесцветные и без запаха. Собака веселая, пьет как всегда, ест на ура, бегает за снегом во всю. Т.е. такое ощущение, что ее ничто не беспокоит.

Сегодня ходили к врачу, толком пса не смотрел. Правда сделали рентгет, врач сказал что матка увеличена - размер 2 см. Приговор - резать матку.

Вопрос - есть смысл сходить к другому врачу? Чтоб сделать узи, анализ крови. Не хочется резать веселого пса, мог врач сгустить краски?

Поделиться сообщением

У меня такая проблема,где то месяц назад подобрал котенка(жалко стало)сначало все было нормально,но последние 4 дня меня начели очень беспокоить,а повод в том что котенок перестал совсем есть(вообще не чего не ест)только иногда водичку пьет. и еще я заметил что ее пару раз сташнило.(одна водичка)а так вроде все как всегда бегает,прыгает,играет.подскажите что делать!!! у меня просто пока времени нет в ветеринарку сходить.

заранее спасибо.

Я так понимаю, что котенка Вы не прививали? Это очень плохо. Даже если животное абсолютно домашнее, всегда можно принести инфекцию "на ногах" - то есть, на подошвах ботинок. Поэтому прививать нужно обязательно. Я всегда, когда слышу о плохом самочувствии (отсутствие аппетита и рвота - это как раз оно и есть) у непривитого животного, подозреваю инфекционное заболевание. Точнее сказать ничего не могу, так как не видела котенка. Вам обязательно нужно идти ко врачу и чем быстрее, тем лучше - инфекции у молодого, еще слабого организма, могут дать летальный исход. Если признают инфекцию, Вам придется проколоть котенку сыворотку и антибиотики, плюс курс поддерживающей терапии. Кстати, если кошка (кот, котенок) не ест больше 3 дней, то начинаются необратимые изменения в печени - так называемый печеночный липидоз (жировое перерождение печени), поэтому откладывать визит в ветеринарную клинику в долгий ящик Вам никак нельзя.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть собака, кокер-спаниель, 6,5 лет, девочка. Вчера обратила внимания что у нее, пардон, выделения небольшие из петли. Бесцветные и без запаха. Собака веселая, пьет как всегда, ест на ура, бегает за снегом во всю. Т.е. такое ощущение, что ее ничто не беспокоит.

Сегодня ходили к врачу, толком пса не смотрел. Правда сделали рентгет, врач сказал что матка увеличена - размер 2 см. Приговор - резать матку.

Вопрос - есть смысл сходить к другому врачу? Чтоб сделать узи, анализ крови. Не хочется резать веселого пса, мог врач сгустить краски?

Вообще, я тоже, по первоначальным симптомам, склоняюсь к диагнозу "пиометра" или "эндометрит". Второе еще можно забить антибиотиками, а в первом случае обязательно показано хирургическое вмешательство. Но, в принципе, если у Вас вызвала сомнения квалификация врача или сам диагноз, Вы можете обратиться в другую клинику для повторного обследования - это будет оптимальный вариант. Честно говоря, я бы, на месте того врача, первым делом взяла кровь на общий клинический и отправила бы на УЗИ (то есть рентгеном пренебрегла бы вообще - на УЗИ все прекрасно видно, в тысячу раз лучше, чем на рентгене (матка состоит из мягких тканей, плохо рентгенконтрастных, и даже при наполнении её гнойным экссудатом, сложно сказать точный диаметр рога и легко ошибиться вообще в ее "опознании"), а общий клинический анализ крови сразу покажет, насколько сильный воспалительный процесс протекает в организме.

Поделиться сообщением

большое спасибо за совет. сегодня ночью обезательно поеду.

а еще такой вопрос сколько надо примерно денег собой взять?(я просто первый раз с этим сталкиваюсь)

Поделиться сообщением

kepka44, ой, честно говоря, боюсь какую-то конкретную сумму называть, ведь все зависит от того, в какую клинику Вы поедете. В клиниках "с именем" нередко расценки выше именно из-за "имени". Это, например, Белый Клык и Центр. Плюсуйте туда же высокую аренду (обе клиники находятся в центре города) и высокую квалификацию врачей (в таких клиниках специалисты нередко проходят стажировку зарубежом).

В клиниках попроще и цены пониже, но будьте готовы к тому, что ожидать результатов Вы будете не в самых комфортных условиях - помещения, как правило, небольшие, этим отчасти и объясняется более разумный уровень цен.

Могу посоветовать клинику "Мовет" - специалисты высококлассные, помещение - просторное и комфортное, лаборатория своя (то есть, результаты анализов Вы узнаете в тот же день, а не через 2-3 дня, как в клиниках, сотрудничающих с удаленными лабораториями. Уровень цен приелемый. В "Мовет" возьмите с собой тысячи три-четыре, учитывая медикаменты (которые, кстати, там же и можнло приобрести) и возможные процедуры (например, капельница). Возможно, все обойдется и дешевле раза в два, просто я не могу сказать точную стоимость приема и диагностики. Клиника находится по адресу: м. Филевский парк, ул. Василисы Кожиной, д. 23, тел: 142-01-04. Если поедете на машине, то удобнее всего будет заехать с Кутузовского.

Поделиться сообщением

Velvet heart, спасибо огромное. Покажем песика во вторник другому врачу. Не подскажете еще, насколько собаке будет плохо от стерилизации? Для нее жизнь сильно изменится?

Поделиться сообщением

shark80, вообще не изменится. Животное не наделено сознанием в том объеме, в каком наделен им человек, так что собака ни в коей мере не "осознает", что чего-то лишилась. И неудовлетворенный материнский инстинкт тоже беспокоить не будет - это опять-таки штуки сознания, а на самом деле желание продолжить род (даже не продолжить род, а спариться) у животных появляется только во время половой охоты. А поскольку не будет ни матки, ни яичников, то и никакой охоты не будет. Кроме того, снижается вероятность возникновения мастопатии и других онкологических заболеваний. Единственное что - коккеры очень предрасположены к полноте, а стерилизация у этой породы увеличивает риск ожирения, так что переведите собачку на менее калорийный рацион (существуют специальные корма для стерилизованных животных) или, если кормите домашним рационом, то держите на отварном белом рисе и отварном курином мясе - это некалорийный и гипоаллергенный рацион.

Непосредственно после операции собака в течение суток-полутора будет отходить от наркоза. В это время она будет плохо координировать свои движения, так что не кладите животное на диван или любое другое возвышение - она может упасть. Также не стоит устраивать ее возле батареи или балконной двери, нужно, чтобы было не слишком жарко и не слишком холодно. Еще одна особенность, которая почему-то вызывает ужас у владельцев - под влиянием наркоза животное не в состоянии само моргать, то есть Ваша собака какое-то время будет находиться в обездвиженном состоянии, но с открытыми глазами. В это время Вам придется промаргивать глазки за нее - просто аккуратно смеживать веки пальцами раз в десять-пятнадцать минут. После операции сутки собаку не кормите, подождите, пока полностью выведутся препараты для наркоза, иначе ее будет тошнить. Вода должна быть в свободном доступе, не ограничивайте ее.

Удачи! ))

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

спасибо большое. сьездил сегодня ночью сказали ,что какаето инфекция(не помню как называется)попала или есть еще вариант что могла сьесть какой нибудь покет или целофан,и сказали что шансы 50 на 50. прокололи кучу уколов завтро на еще кучу уколов и рентген а потом будет видно.

но денег отдал не мерено(6000р) за несколько уколов и деагноз.

но всеравно спасибо!!! :)

когда приехали после ветеринарки домой сразу немного поели и сходили в туалет.

вроде по немногу улаживается, завтро посмотрим

Изменено пользователем kepka44

Поделиться сообщением

спасибо большое. сьездил сегодня ночью сказали ,что какаето инфекция(не помню как называется)попала или есть еще вариант что могла сьесть какой нибудь покет или целофан,и сказали что шансы 50 на 50. прокололи кучу уколов завтро на еще кучу уколов и рентген а потом будет видно.

но денег отдал не мерено(6000р) за несколько уколов и деагноз.

но всеравно спасибо!!! :)

когда приехали после ветеринарки домой сразу немного поели и сходили в туалет.

вроде по немногу улаживается, завтро посмотрим

Шесть штук за пару инъекций??? Это Вы куда ездили-то?

Поделиться сообщением

Шесть штук за пару инъекций??? Это Вы куда ездили-то?

нам уколов сделали штук 6+снимок+анализы+ночьная наценка 100% вот так попал :yes:

меня друг отвез по этому я незнаю где был

еще собой дали кучку уколов

но вроде дела налаживаются мы сегодня нормально поели и чуствуем себя не плохо :lol:

31 опять на прием а там посмотрим :lol:

Изменено пользователем kepka44

Поделиться сообщением

нам уколов сделали штук 6+снимок+анализы+ночьная наценка 100% вот так попал ;)

Аааа, ну тогда да, понятно, ночная смена - это да ))))

но вроде дела налаживаются мы сегодня нормально поели и чуствуем себя не плохо ;)

31 опять на прием а там посмотрим :D

Ну и слава богу ))

Поправляйтесь и не забудьте привить котенка, когда выздоровеет ))

Поделиться сообщением

Velvet heart, спасибо огромное.

К счастью диагноз не подтвердился. Сегодня в другой клинике сделали узи и сдали кровь песика. Никаких воспалений матки у нее нет. Полечимся от инфекции.

Спасибо Вам огромное за помощь! :(

Поделиться сообщением

часто в туалет ходил и рвота частая была когда сухим кормом кормил,перешел на обычную, перестало,могло бы это быть от сухого корма ???

Поделиться сообщением

часто в туалет ходил и рвота частая была когда сухим кормом кормил,перешел на обычную, перестало,могло бы это быть от сухого корма ???

КОГО кормил???...а так конечно могло.

Поделиться сообщением

КОГО кормил???...а так конечно могло.

Гы :lol:

Смотря каким кормом и как кормил - если всяким Вискасом-Фрискасом, то могло быть и от самого корма, если к корму еще что-то добавлял (некоторые рыбкой сырой подкармливают котов, уверяют, что кормят только сушкой, а потом удивляются, почему у кота МКБ развилась), то от неправильного кормления. Но и Хантер прав - могла быть индивидуальная непереносимость определенного корма, точнее его компонентов.

Поделиться сообщением

Гы :)

Смотря каким кормом и как кормил - если всяким Вискасом-Фрискасом, то могло быть и от самого корма, если к корму еще что-то добавлял (некоторые рыбкой сырой подкармливают котов, уверяют, что кормят только сушкой, а потом удивляются, почему у кота МКБ развилась), то от неправильного кормления. Но и Хантер прав - могла быть индивидуальная непереносимость определенного корма, точнее его компонентов.

спасибо,кота я раньше как раз вискасом кормил...

Поделиться сообщением

chs6, переходите на класс премиум - Нутро Чойс, например (дороже, конечно, Вискаса, но дешевле Хиллса и Рояла, а качество тоже высокое).

Поделиться сообщением

chs6, переходите на класс премиум - Нутро Чойс, например (дороже, конечно, Вискаса, но дешевле Хиллса и Рояла, а качество тоже высокое).

я его обычной едой стал кормить !!!

Поделиться сообщением

я его обычной едой стал кормить !!!

А что ты так возмущаешься-то?

Я всего лишь советую то, что, с моей точки зрения, лучше.

Поделиться сообщением

А что ты так возмущаешься-то?

Я всего лишь советую то, что, с моей точки зрения, лучше.

да нет,,, все нормально,,,извени если что !!!

Поделиться сообщением

Если сам мочиться не может, надо поставить мочевой катетер (таким образом заодно врач посмотрит уретру на предмет закупорки камнем - если таковая имеется, может потребоваться уретростомия). В этот катетер необходимо заливать дважды в день, промывая мочеиспускательный канал препаратом Кот Эрвин. Кроме того, для закисления мочи (предполагаю, что у кота МКБ струвитного типа - самый распротстраненный тип камней) хорошо бы попоить животное отваром пол-полы (трава такая), для снятия болевого синдрома - внутримышечные инъекции но-шпы (ни в коем случае не применяйте анальгин - коты и кошки его не переносят!). Что касается рациона - переведите кота на Royal Canin Urinary или Hill`s c/d. Эти корма применяются у животных, страдающих МКБ. Для повышения резистентности организма и общего тонуса хороши уколы гамавита. Для купирования инфекционного процесса - антибиотики цефалоспоринового ряда (например, цефазолина натриевая соль, разведенная на новокаине). Если не ест совсем - остаются только капельницы с 5% раствором глюкозы, если же кота еще возможно накормить обычным путем - попробуйте подогреть чуть-чуть консервы Royal Canin Urinary или Hill`s c/d (эти рационы выпускаются и в сухом, и в консервированном виде).

Это стандартная схема лечения МКБ, но возраст кота (15 лет) не дает оснований для точного прогноза.

Перхоть может быть вызвана и чрезмерной сухостью кожи (в случае, если животное часто моют, например), и неправильным кормлением, а может являться и симптомом различных заболеваний - от пищевой аллергии до кожных паразитов.

Попробуйте подавать животным тривит или тетравит (витамины А, Д, Е) и витамины, содержащие комплекс жирных кислот и биотина (жирные кислоты очень положительно сказываются на состоянии кожи и шерсти, а биотин вообще называется по-другому "витамин кожи"), например Beaphar Lavetta cats и Beaphar Lavetta dogs (для кошек и собак, соответственно).

Параллельно с этими мероприятиями смените привычный рацион на Royal Canin Hypoallergenic или Sensitivity control - оба рациона применяются в случае пищевой аллергии, которая диагностируется с трудом и только методом исключающей диеты (то есть необходимо исключить ВСЕ продукты и давать только сухой корм и чистую воду, если наметятся улучшения, значит, это точно пищевая аллергия - в таком случае животное нужно держать на этом корме пожизненно). Если же сухие корма хороших производителей сильно бьют по карману, кормите отварным белым круглозерным рисом и отварным белым мясом курицы - это тоже гипоаллергенный рацион.

Предметы по уходу за животными подбирайте с осторожностью - шампунь, кондиционер и прочие прибабахи должны содержать маркировку "для чувствительной кожи".

спасибо...Но мы уже ходили с катетором 6 дней,капельницы делели два дня.антибиотики прокололи две недели,кот Эрвин даём пить постоянно,вчера сняли катетор,кот начал есть,но писать сам не может или не хочет, или боится-не понятно,ходит в туалет,сидит на своём туалете,но не писает.Последний анализ мочи:цвет-жёлтый,прозрачность-мутная,pH->7,0,белок->1,5,глюкоза-нет,уробилиноген-,билирубин-,кетоны-,кровь-50,В микроскопии осадка-лейкоциты>60-120,эритроциты-100-150,переходн.-3-7-10, кубич. 2-2-0, клетки из МВП - плоский 7-1-4соль- фрагменты струвитов в пределах 1014

Щас продолжаем давать Кот Эрвин и Цистон... Может ему надо давать, что -нибудь мочегонное?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас