A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

Работник ветцентра при мгавмиб им Скрябина предлагает услуги на дому: .......

Временно скрыто.

Перемещено в Объявления, "услуги"

Изменено пользователем Old melancholy

Поделиться сообщением

подскажите ка можно проверить есть ли у собаки глисты??

Поделиться сообщением

Сдать анализ кала на яйца глист в любой ветклинике. В запущенных случаях взрослых гельминтов можно увидеть в фекалиях невооруженным глазом. Дегельминтизировать собаку необходимо 2-4 раза в год.

Поделиться сообщением

Velvet heart, что можете рассказать о "Чёрном Акантозе"?

Изменено пользователем hunter077

Поделиться сообщением

У Вас такса?

Черный акантоз характерен в основном для такс (случаи поражения других пород единичны, хотя и встречаются все-таки). Заболевание бывает первичным и вторичным. При вторичном ЧА наблюдается сезонность (часто он является следствием аллергии, протекает с интенсивным зудом и вылизыванием), первичный ЧА спонтанен (считается наследственным, протекает без зуда и вылизывания, начинается с молодости). Считается, что в основе патогенетического механизма лежит аутоиммунная агрессия, но до конца механизм не изучен (предпологается также, что основой для ЧА могут быть эндокринные нарушения и онкология) и даже тип наследования не известен. Вылечить акантоз невозможно. Соскобы ничего не дают - Малассезия 0-5 п/з, вот и все. Избавление от Малассезии полностью тоже не приносит результатов (хотя, следует признать, иногда она усугубляет течение акантоза). Но болезнь можно держать под контролем - для этого используется мазь Скинорен, она снимает гиперкератоз, который характерен для очагов поражения. Для избавления от воспалительных процессов и Малассезии применяется гормональная терапия (дексаметазон, лучше крем) и витаминотерапия (витамин Е, около 400 ед/день). Одна дама давала собаке Флюкостат (4 упаковки по 7 капсул по 0,05мг) 4 недели - эффект был поразительный! Но, к сожалению, не на всех животных это действует (опять же потому, что болезнь до конца не изучена). Местно рекомендуется обрабатывать пораженные участки противосеборейными препаратами или тониками против угревой сыпи. Параллельно с очередным курсом лечения назначается строгая исключающая диета (лучше сушка). В некоторых клиниках в качестве решения проблемы черного акантоза предлагают тотальное иссечение патологических очагов. Есть даже хорошие результаты.

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

Даму, которая лечила собаку Флюкостатом Я знаю, её зовут Татьяна, у её собаки был неправильно поставлен диагноз, там была обычная аллергия, обострённая грибковым поражением , в вет. клиниках, где брали соскобы на грибы, как у нас водится, результаты анализов её говорили на следующий день или в этот-же день, хотя некоторые виды грибов можно обнаружить лишь через две недели.Есть один известный доктор, он лечит ЧАиз 9-ти случаев обращения моих знакомых-8 вылечено), собираюсь к нему поехать, самолечением заниматся не буду...

Поделиться сообщением

Даму, которая лечила собаку Флюкостатом Я знаю, её зовут Татьяна, у её собаки был неправильно поставлен диагноз, там была обычная аллергия, обострённая грибковым поражением , в вет. клиниках, где брали соскобы на грибы, как у нас водится, результаты анализов её говорили на следующий день или в этот-же день, хотя некоторые виды грибов можно обнаружить лишь через две недели.Есть один известный доктор, он лечит ЧАиз 9-ти случаев обращения моих знакомых-8 вылечено), собираюсь к нему поехать, самолечением заниматся не буду...

Ах вот оно что, оказывается, дело в неверно поставленом диагнозе! А то эта история уже стала притчей во языцах, мол, от акантоза супер помогает Флюкостат! ))

А ко врачу, конечно, езжайте, это самое верное решение - никакими заочными консультациями и советами довольствоваться не стоит.

Удачи Вам ))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста что мне делать? у моей кошечки какая-то ушная болезнь: постоянно чищу ей уши, а они у нее быстро "засоряются" буквально через 2 дня. она постоянно их чешет. что можно сделать? :)

Поделиться сообщением

марьям, сдайте соскоб на отодектоз. Скорее всего, это ушной клещ (не спешите возражать, что Вы у нее в ушах никаких клещей не видели, отодектис - очень маленький клещ, его невозможно увидеть невооруженным глазом). Если диагноз подтвердится, то будете ушки лечить: ежедневная чистка ушей без препаратов и раз в неделю - с препаратом. Лучше всего действует Акаромектин. Но только раз в неделю! Иначе рискуете сжечь ушки.

Поделиться сообщением

марьям, не за что ))

В принципе, можно, но у меня есть твердое убеждение, что довольствоваться виртуальными и заочными консультациями не стоит ))

Поделиться сообщением

ВЫ КОНЕЧНО ЖЕ ПРАВЫ, НО ПРОСТО СЕЙЧАС НЕТ ВРЕМЕНИ СКОРО НОВЫЙ ГОД! В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

марьям, скажите, а если у вас, не дай бог , начнётся отит, вы тоже будете отмечать новый год и не пойдёте к врачу до 15января??

Изменено пользователем Old melancholy

Поделиться сообщением

т.е. вы хотите сказать что у кошки это очень серьезная болезнь и чем быстрее тем лучше? :P а какие могут быть последствия? :P

Поделиться сообщением

т.е. вы хотите сказать что у кошки это очень серьезная болезнь и чем быстрее тем лучше? а какие могут быть последствия?

НЕТ, Я не хочу этого сказать, но если отит для вас серъёзная болезнь, то делайте выводы.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какие витаминки дать котёночку,чтоб шёрстка росла мягкой...И какие нужны средства от ушного клеща...Ещё мы хотим сделать профилактику,чтоб глистов не было,какие таблеточки или что можно ему дать? ;) Ах да ещё он чихает очень часто,и вроде как покашливает,что у него может простуда??? ;)

Изменено пользователем per4inka

Поделиться сообщением

per4inka, насколько я поняла, котенок у Вас непривитой, поэтому чихание и покашливание могут быть симптомами и гораздо более серьезных инфекционных заболеваний, так что котенка надо не откладывая нести в клинику для личного осмотра. Все мелочи вроде витаминов и антгельминтиков подождут.

Поделиться сообщением

Вопрос следующий: Есть ли хорошие глазные врачи? Желательно в районе Северное Бутово? Впринципе район не играет роль?

Поделиться сообщением

Есть доктор Копёнкин, он работает на кафедре болезней мелких животных в МАГВМиБ, что в Кузьминках. Он очень хороший специалист, хотя некоторые считают его слишком радикальным, мол "нет глаза - нет проблемы".

Есть еще офтальмологический центр "Гелиос" - работают там два совершенно замечательных специлиста - Костя и Ира (ученики Копенкина). Центр работает в клинике "Беланта" и в клинике "Мовет". График работы можно узнать по телефону 1420104 (Мовет) и 3408468 (Беланта).

Поделиться сообщением

Есть доктор Копёнкин, он работает на кафедре болезней мелких животных в МАГВМиБ, что в Кузьминках. Он очень хороший специалист, хотя некоторые считают его слишком радикальным, мол "нет глаза - нет проблемы".

Есть еще офтальмологический центр "Гелиос" - работают там два совершенно замечательных специлиста - Костя и Ира (ученики Копенкина). Центр работает в клинике "Беланта" и в клинике "Мовет". График работы можно узнать по телефону 1420104 (Мовет) и 3408468 (Беланта).

Спасибо огромное. Скорее всего они обратятся в Беланту!

Ведь там наблюдается направленный нами стафф, помнишь? А эти их соседи по даче! Простите за лирическое отступление!

Поделиться сообщением

Тут, у мну в очередной раз кошки про весну вспонили. Начали орать, попу подставлять, приставать :())

Вопщем кошмар... спать не давали ни днём не ночью. Житья небыло никакого.

Посмотрел инет, купил препарат Антисекс(ну или как то так). Закапал им. И о, чудо, сегодня никаких криков :D

Но вот возник у мну вопрос, это не вредно? Противопоказания? Может случаи какие?

Поделиться сообщением

Знаешь, сколько врачей, столько и мнений. Лично я склоняюсь к тому, что любые гормональные препараты такого толка вредны: что Антисекс, что Секс-барьер, что Ковинан, Экс и многие другие. По этому поводу есть печальная статистика: 9 из десяти питомцев, у которых подавляли охоту гормонами, потом страдают от неоплазии (рак молочной железы, матки) и различных заболеваний половой системы (эндометрит, пиометра, овариит, поликистоз яичников или их одиночные кисты).

Так что лично я бы не посоветовала применять эти препараты, но решение, конечно, все равно за хозяином.

Поделиться сообщением

Знаешь, сколько врачей, столько и мнений. Лично я склоняюсь к тому, что любые гормональные препараты такого толка вредны: что Антисекс, что Секс-барьер, что Ковинан, Экс и многие другие. По этому поводу есть печальная статистика: 9 из десяти питомцев, у которых подавляли охоту гормонами, потом страдают от неоплазии (рак молочной железы, матки) и различных заболеваний половой системы (эндометрит, пиометра, овариит, поликистоз яичников или их одиночные кисты).

Так что лично я бы не посоветовала применять эти препараты, но решение, конечно, все равно за хозяином.

:lol:

Ужас какой. Яж теперь не усну :lol:

Вот ведь... и так и так спать невозмонжно...

А стерилизация эту проблему решит?

Вообще давно хотел спросить нащот стерилизации. В каком возрасте уже можно, стоит ли вообще, какие противопоказания, последствия? Скока стоит?

И поможет ли?

Поделиться сообщением

:lol:

Ужас какой. Яж теперь не усну :lol:

Вот ведь... и так и так спать невозмонжно...

А стерилизация эту проблему решит?

Вообще давно хотел спросить нащот стерилизации. В каком возрасте уже можно, стоит ли вообще, какие противопоказания, последствия? Скока стоит?

И поможет ли?

Стерилизация эту проблему решит раз и навсегда.

По поводу возраста - каждая порода вызревает по-разному. Многие люди стерилизуют кошек сразу после первой течки, но я предпочитаю выждать еще немного - физиологическая зрелость организма наступает позже половой.

Противопоказаний нет, если только кошке не 25 лет - тогда и стерилизовать бессмысленно (хотя - важная деталь - у животных не бывает климакса), и сердце слабое.

Последствий, в принципе, тоже никаких - сутки после операции не кормить, иначе кошку будет тошнить (нормальная реакция на наркоз), воду оставить в открытом доступе, недельку походить в послеоперационной попонке (даже швы обрабатывать не нужно) и на 7-10 день снять швы. Все, больше никакого ухода не потребуется ))

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию :D:D

Надо наверно стерилизовать.

А есть в районе Таганки клиника нормальная?

Поделиться сообщением

The pathologist, не за что ))

В центре вообще клиник праХтически нет - аренда высокая.

Скажите, куда было бы удобнее подъехать, я постараюсь ответить, что там за ветклиники поблизости находятся ))

Поделиться сообщением

The pathologist, не за что ))

В центре вообще клиник праХтически нет - аренда высокая.

Скажите, куда было бы удобнее подъехать, я постараюсь ответить, что там за ветклиники поблизости находятся ))

Ну... на то он и центр :) примерно одинаково до любой точки :)

Ну скажем Люблинская ветка и Таганско-Краснопресненская, я на них живу :)

Знаешь

Скажите

;) Я думаю на "ты" удобнее :)))

ЗЫ Вот нашёл в нете прям в 5-10 минутах ходьбы от меня:

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

109316 г. Москва, ул. Талалихина, 33

Нормальная клиника?

А вот ещё тож рядом:

Ветеринарная клиника ЭКОВЕТ

г. Москва, ул. Новохохловская, 19 (Нижегородский район)

Поделиться сообщением

:thanx: Я думаю на "ты" удобнее :yahoo:))

Ок, а то я действительно путаюсь ))

ЗЫ Вот нашёл в нете прям в 5-10 минутах ходьбы от меня:

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

109316 г. Москва, ул. Талалихина, 33

Нормальная клиника?

А вот ещё тож рядом:

Ветеринарная клиника ЭКОВЕТ

г. Москва, ул. Новохохловская, 19 (Нижегородский район)

Первая - это клиника при МГУПБ, о качестве обслуживания и лечения ничего не могу сказать просто потому, что не знаю. Но, думаю, как в любых клиниках при ВУЗах, там дают практиковать студентам. Так что, как грицца, "думайте сами, решайте сами" )))

А второй - Эковета - уже года три как нет, честное пионерское )) Просто никто не чистит справочники, вот в них и валяется старая информация ))

По Люблинской ветке на юге находятся:

1. Артемида - м. Марьино, Марьинский б-р, д. 7. Нормальные вполне врачи, качество хорошее.

2. Альфа-вет - м. Печатники, ул. Гурьянова, д. 8 (кажется) и м. Марьино, ул. Люблинская, д. 96. Главврача знаю лично, клиники маленькие, но за качеством обслуживания и лечения она следит очень строго ))

3. Время-вет - м. Братиславская, ул. Братиславская, 32. Там работала моя одногруппница, опять же директора и главврача знаю лично - качество приличное, кроме того, есть неплохая ветаптека и зоомагазин.

4. Питомец - м. Волжская, ул. Краснодонская, д. 35. Ничего плохого сказать не могу, но штат и руководство знаю мало.

5. Мосзооветснаб - м. Кожуховская, д. 16. Большая ветаптека с отличным зооотделом и веткабинетом, достойные специалисты и умеренные цены.

По Таганско-Краснопресненской ветке, опять же на юге:

1. Герстендорф - м. Выхино, ул. Моршанская (дом не помню, но, если очень будет нужно, покопаюсь в записной книжке :pray: ). Небольшая ветклиника, в очереди стоять не придется. качество нормальное, люди адекватные.

2. Близнецы-вет - м. Выхино, ул. Авиаконструктора Миля, д. 2а. Одна из сети клиник "Близнецы" с хорошим зоомагазином и приличной аптекой. Специалисты неплохие, также очень хорошие диетологи в зооотделе. Цены, правда, кусаются.

По Таганско-Краснопресненской ветке, на севере:

1. Белый Клык - м. Ул. 1905 года, ул. Красная Пресня, д. 6. Практически самая известная клиника Москвы. Цены соответствующие - аренда+имя+качество. Из плюсов: на животное заводят историю болезни, а при постоянном посещении (например, за прививками) дают карту на скидку.

2. Близнецы-север - м. Тушинская, 4 микрор-н Митино, ул. Митинская, 27. Богатейший зоомагазин и ветаптека с обширным выбором препаратов. Из минусов - много народу, несмотря на пристутсвие рядом еще одной клиники...

...3. Белый Клык-М - м. Тушинская, ул. Митинская, д.55/1 - оценка полностью та же, что и для Белого Клыка на Пресне. Цены не ниже, несмотря на более нормальную арендную плату. Чистенько, красивенько, уютненько.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас