A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

koshan, а на основании чего был поставлен такой диагноз?

Поделиться сообщением

Velvet heart, большое Вам спасибо)) Удачи и крепкого здоровья)))

Поделиться сообщением

koshan, а на основании чего был поставлен такой диагноз?

Честно хрен знает .... (((( :blink: Просто сказали что с ней было и всё....

Поделиться сообщением

Честно хрен знает .... (((( :blink: Просто сказали что с ней было и всё....

Ну хоть осматривали? Может, сердце выслушивали или хоть слизистые смотрели? Просто "от балды" диагноз ставить нельзя...

Поделиться сообщением

Ну хоть осматривали? Может, сердце выслушивали или хоть слизистые смотрели? Просто "от балды" диагноз ставить нельзя...

Сердце слушали , на живот нажимали , температуру мерили ....

Поделиться сообщением

Ну, живот и температура - это общие исследования.. Вообще, странно немножко.. Напиши завтра, пжлст, как кошка себя чувствует...

Поделиться сообщением

Ну, живот и температура - это общие исследования.. Вообще, странно немножко.. Напиши завтра, пжлст, как кошка себя чувствует...

Чуствует наверно хреного ... лежит в ванной ... Не ест ... но иногда пьёт воду

Поделиться сообщением

Чуствует наверно хреного ... лежит в ванной ... Не ест ... но иногда пьёт воду

Посмотри личку, плз :rolleyes:

Поделиться сообщением

А где у кошки найти вену ? ... Чтобы капельницу поставить , просто у меня вообще нет времени её возить по ветеренаркам(мама дома с ребёнком маленьким , я учусь , Отчим работает).... А в семье есть знающий человек как эти капельницы ставить , то бишь закончил среднее образование фельдшера...

Поделиться сообщением

Одну из передних лап вытянуть вперед, выстричь шерсть чуть ниже локтевого сгиба, протереть спиртом. Лапу пережать большим пальцем по сгибу локтя (четыре пальца получаются как бы у кошки подмышкой, большой палец охватывает локоть кольцом - прижали и чуть повернули кольцо из пальца наружу, чтобы зафиксировать вену). На выстриженном участке будет хорошо видна вена в виде жгутика. Катетер лучше в Вашем случае поставить постоянный, не бабочку, и зафиксировать его пластырем (очень удобно - завинтил крышечку на клапане, забинтовал, и кошка свободно себе ходит, а если надо поставить капельницу еще раз, то снимите бинт, отвинтите крышечку, фибриновую пробку пробейте физраствором или глюкозой из шприца, снова подсоедините систему (на самом деле все это очень просто - достаточно один раз посмотреть и сможете все делать сами) и - вуаля! - опять капельница). Глюкозу (я так понимаю из ЛС, Вы ее капать собрались) вводить только 5%, капельно, если физраствор - его можно побыстрее, почти струйно.

Поделиться сообщением

\я конечно сильно извин\яюсь, что влезла в Ваш форум, на если кошке предположительно с ХПН вводить струйно большой объём электролитного раствора (а дл\я адекватности лечени\я капать её нужно достаточно в большом обёъме), то кошка может погибнуть от отёка лёгких.

Ещё раз, извините.

Поделиться сообщением

Tias, нет-нет, уже поставлен в клинике точный диагноз - у кошки был инсульт (нистагм до сих пор сохраняется), ХПН я преположила заочно, к счастью - ошиблась ))

Поделиться сообщением

ну и как киска, восстанавливаетс\я?

Поделиться сообщением

ну и как киска, восстанавливаетс\я?

умерла.. всё таки ...

Поделиться сообщением

koshan, примите соболезнования....(((

глупый вопрос... но чем лучше мазать расчесы???причем оч сильные и большие.... чтобы не зудели и быстро заживали...

а еще почему у некоторых клшек зрачки круглыеОо а у некоторых узкие настоящие "кошачьи"

Поделиться сообщением

Что делать чтоб котёнок пил воду или молоко,а то у него запор и он не может сходить в туалет понармальному.И как его отучить от этого вискаса для котят,купила хиллс и он не ест егоюКотёнку 2.5 месяца....

Поделиться сообщением

ростоши, по поводу расчесов - лучше сдать анализы, может, это гормональное. И попробуй перевести кошку на исключающую диету, например Sensitiviti control или Hypoallergenic RC - возможно, расчесы имеют аллергическую природу. Тогда на этих кормах все должно пройти. Расчесы обрабатываюи хлоргексидином, высушивают и мажут сверху преднизолоном - это гормональное противовспалительное. Да, гормонами лучше не шутить, но зато они дают быстрые и хорошие результаты, а в данном случае еще и снимут зуд.

Что до зрачка, то его размер зависит от того, сколько света попадает в зрачок: если много, то он сужается в вертикальную полоску, если мало - расширяется до почти что круглого состояния, чтобы уловить как можно больше света.

per4inka, если у котенка запор, купи детский Регулакс в сиропе. Возьми 5 мл шприц, сними иглу и вытащи поршень. Отверстие носика, на который крепится игла, зажми пальцем. В тубус залей Регулакс, смешанный с водой (потому что сам сироп очень приторный для кошки), вставь поршень, переверни шприц так, чтобы можно было открыть отверстие носикаи протолкни поршень дальше. Котенка пусть мама или подружка держит на руках и фиксирует голову и лапы. Оттяни верхнюю губу с правого или левого бока назад - увидишь зазор между верхней и нижней челюстью. Туда вставь носик шприца (без иглы!) и потихоньку выдавливай содержимое котенку в пасть. Мордочку лучше держать чуть задранной кверху и поглаживать горло - так ему легче будет глотать.

С Вискаса сложно перевести на другой корм (я уже писала в соответствующей теме, что это связано с пищевыми аттрактантами). В течение двух-трех недель в обычную дневную порцию вискаса подмешивай очень маленькое количество нового корма (важно, чтобы запах нового корма смешался с запахом вискаса). Каждый день количество хиллса по чуть-чуть увеличивай. В конце концов ты придешь к тому, что в миске у котенка будет лежать только хиллс - но учти, что это долгий процес.. А так, конечно, котенок не будет есть новый корм, если его просто плюхнуть в миску.

Поделиться сообщением

ростоши, по поводу расчесов - лучше сдать анализы, может, это гормональное. И попробуй перевести кошку на исключающую диету, например Sensitiviti control или Hypoallergenic RC - возможно, расчесы имеют аллергическую природу. Тогда на этих кормах все должно пройти. Расчесы обрабатываюи хлоргексидином, высушивают и мажут сверху преднизолоном - это гормональное противовспалительное. Да, гормонами лучше не шутить, но зато они дают быстрые и хорошие результаты, а в данном случае еще и снимут зуд.

Что до зрачка, то его размер зависит от того, сколько света попадает в зрачок: если много, то он сужается в вертикальную полоску, если мало - расширяется до почти что круглого состояния, чтобы уловить как можно больше света.

:spiteful: спасибо большое)))

гармончики давно скачут....

но это уже местные расчесы(....

к ветеринару пока нет возможности... транспортировка уж очень проблематична...кошак не переносит шум))))

корм ...хммм.....спасибо большое за конкретику....попробую завтра же поменять)))

да эт понятно)) просто у моей кошки они никогда не сужаются ....как наркоманка))) всегда расширены и круглой формы)))

Поделиться сообщением

Velvet heart, Фууух,сходил....Блин в том что он ест вискас,виноваты бывшие хозяева...:D Ну ладно попробуем ....Спасибки за помощь

Поделиться сообщением

Собака в детстве перенесла интерит.С тех пор желудок слабое место...Даже на хорошие корма иногда оч поршиво реагирует.Каши есть она отказывается...Чем кормить то??????????

Поделиться сообщением

Попробуй Hill's SP (Sensitive Stomach) - корм для собак с чувствительным пищеварением (дословно - с чувствительным желудком) или Royal Canin Intestinal - также для собак с чувствительным или ослабленным пищеварением. Есть еще ряд кормов RC для собак с нежным ЖКТ и капризным в выборе пищи - это Mini sensible (для мелких пород), Medium Sensible (для средних пород), Maxi Sensible (для крупных пород). Главное, кроме понравившегося из перечисленных собаке корма, ничего, кроме чистой воды, не давать.

40ea513fc07d.jpgcad54c261d66.jpgcdf943c76f2c.jpg21f4507fd2a9.gifcdc19b12e8ee.jpg

post-20564-1166016025_thumb.jpg

post-20564-1166016073_thumb.jpg

post-20564-1166016092_thumb.jpg

post-20564-1166016175_thumb.jpg

post-20564-1166016379_thumb.jpg

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

:lol: Как отучить котёнка ходить писать на кровать,это уже второй раз повторяется,мама сазала если ещё раз он это сделает то она его выгонит.ПОмогите Пожалуйста!!!! :lol: Куплю любые средства,только помогите!!! Изменено пользователем per4inka

Поделиться сообщением

Есть вариант накупить Антигадинов разных - разные фирмы-производители и прочее. что-нибудь да поможет. Кроме того, насколько я знаю, кошки плохо переносят запах апельсина - можно купить апельсиновое масло и капнуть в нескольких местах на кровати. А еще проще котенка не пускать в спальню до тех пор, пока не научится ходить строго в лоток.

Поделиться сообщением

А какую лучше прививку делать отечественную или импортную........щенку 2,5месяца.......повторно гнали глистов вчера....в понедельник уже можно сделать прививку или надо ждать несколько дней???

и ещё вопросик:кормить сколько раз в день надо,а то она ходит всё время за мной и есть просит.......и сколько примерно грамм давать?

Поделиться сообщением

далила, не хочу критиковать отечественного производителя, но своим я делаю только Нобивак - мягкая, надежная вакцина. После вакцинации не мыть две недели. После повторной дегелминтизации прививать можно через 10-14 дней. Количество корма рассчитывается индивидуально для каждой марки. Например, если Вы покупаете Роял, Вам обязательно должны дать буклет и мерный стакан: в буклете есть норма рациона корма для определенной массы тела щенка (у некоторых пород норма рассчитывается исходя не из нынешней массы, а из той, которую щенок должен набрать к полугоду, году и пр., но обычно это касается щенков гигантских пород). Вы по таблице определяете массу щенка, уровень его активности и возраст - на пересечении линеек всех данных будет стоять норма в граммах, потом ее легко отмерять мерным стаканом. То же для других кормов премиум и суперпремиум класса - дают буклет и стакан. На всех остальных кормах, в принципе, тоже на упаковке есть подобная информация. Кроме того, норму можно чуть-чуть увеличивать или уменьшать - бывают индивидуальные особенности животного, которые требуют увеличенного количества энергии или уменьшенного, и эти особенности нельзя загнать в таблицу, их должен определять хозяин :)

Удачи Вам :)

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас