A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

Правильное решение :P Как грицца "лучше перебдеть, чем недобдеть" :)

Я за своих животных также как и за своё здоровье... Не дай бог, что у меня я сразу в врачу :huh:

P.S вот позавчера гипс сняли... элостичный бинт одеваю когда хожу... чтоб фиксировать ногу и не больно было ходить...

Изменено пользователем CbIHoK

Поделиться сообщением

Krylatyj_sumrak, увы, я по грызунам вообще никакой специалист ;) Хорошие девушки-специалисты работают в "Мосзооветснабе" (5-я Кожуховская, 16, м. Кожуховская, 1 вагон из центра, из выхода направо, на первом перекрестке - налево и все время потом прямо - слева будет "МЗВС" - это ветаптека и веткабинет; 677-34-02) и в "Юниоре" (Литовский б-р, 7, в здании к/т "Ханой", м. Ясенево, 1 вагон из центра, по прямой минут 10 или 1 остановку на любом транспорте; первым делом Вы заметите большой зоомагазин "Близнецы-Аква" - Вам чуть дальше, буквально метров 10, вход тот же, что в стоматологию, по ступенькам вниз; 426-53-22), попробуйте дозвониться туда, может быть, дадут консультацию по телефону. а если уж будет нужно - подъедете.

Удачи ;)

Поделиться сообщением

Velvet heart, спасибо. Обязательно позвоню. Надеюсь помогут.

Поделиться сообщением

Подскажите мне пожалуйста! У собаки уже 4 сутки не выходит послед.Окситоцин не помогает.Врач говорит подождать ещё день-два,а потом делать операцию.Самое интересное,что никаких характерных выделений у собаки нет,а от окситоцина ей становится хуже(рвота,собака хотит прям никакая).

Может можно ещё что-либо предпринять?Что бы вы мне посоветовали?

Поделиться сообщением

Жанн подскажи такой момент: у дворняги очаговое поражение бородавками всей слизистой ротовой полости. Причем, что самое характерное, что при выгуле ее на улице, если она что-то подбирает - бородавки увеличиваются как в размерах, так и в количестве. Собаке 5 месяцев - вещь скорее всего врожденная. Сегодня, по совету какого-то вет.врача (собака знакомых, не моя) сделали бициллиновую блокаду по всей ротовой полости (я представляю как все сожгло!!!)....Что теперь делать7 Если это врожденная инфеция! то можно ли всякими иммунками предотвратить ее распространение очагов. Или же можно как-то вылечиться от этого напастья?

Прости, что так долго все описывала!

Поделиться сообщением

Жанн подскажи такой момент: у дворняги очаговое поражение бородавками всей слизистой ротовой полости.

Так очаговое или по всей ротовой полости? :D

Собаке 5 месяцев - вещь скорее всего врожденная.

Вообще, похоже на папилломатоз. Не знаю, честно говоря, может ли он передаваться вертикально, но вполне возможно. У суки нет похожих поражений? Или, может быть, сейчас нет, но раньше были?

Сегодня, по совету какого-то вет.врача (собака знакомых, не моя) сделали бициллиновую блокаду по всей ротовой полости (я представляю как все сожгло!!!)....

По всей видимости. врач тоже подумал, что это папилломатоз - один из методов консервативного лечения - бициллиново-новокаиновые блокады и прочая муть. Просто папилломы консервативно практически не лечаттся, так что проще и надежнее - выжечь их коагулятором раз и навсегда.

Что теперь делать? Если это врожденная инфеция! то можно ли всякими иммунками предотвратить ее распространение очагов. Или же можно как-то вылечиться от этого напастья?

Я бы выжгла все (крови будет много, но зато можно обойтись местным обезболиванием - нет нагрузки на сердце + процедура достаточно быстрая), а потом провела бы курс иммунофана или гамавита - кроме пользы, от этих препаратов ничего не будет :)

Прости, что так долго все описывала!

Ничего не долго, все отлично ;)

Подскажите мне пожалуйста! У собаки уже 4 сутки не выходит послед.Окситоцин не помогает.Врач говорит подождать ещё день-два,а потом делать операцию.Самое интересное,что никаких характерных выделений у собаки нет,а от окситоцина ей становится хуже(рвота,собака хотит прям никакая).

Может можно ещё что-либо предпринять?Что бы вы мне посоветовали?

Только пить побольше, чтобы избежать сильной интоксикации, а так - я тоже склоняюсь к оперативному вмешательству через сутки-двое :D

Поделиться сообщением

Так один раз мы прокололи биллицин с новакоином, а теперь через сколько можно повторить? И стоит ли повторять?

Кстати, две бородавки сильно увеличились в размере и распологаются на нижней челюсти. Одна размером уже с вишню, вторая по-меньше....Мы их чательно обкололи, но они и так были немного подсохшие.....

Поделиться сообщением

Ulek 1810, откровенно говоря, не помню, сколько длится курс блокад - информация специфическая, в интернете ее не найдешь, в книгах об этом тоже мало написано, а конспектов у меня уже нет - я никогдая животину блокадами не мучала, просто выжигала и все.

По идее, если нет каких-то специфических факторов (в чем я сомневаюсь, поскольку имеем дело с папилломовирусом), то блокаду можно повторять через сутки. Но мой вам настоятельный совет - удалить бородавки и не мучаться.

Поделиться сообщением

Ко врачу.

Вот чо посоветую.

вы что же, хотите, чтобы я после одного слова, не видя животное, советы раздавать стала? )))))))))

Поделиться сообщением

Ага, спасибки. Сейчас начали бородавк отваливаться - те, в которые делалась блокада. Сейчас посмотрим, что останется и выжжем остальное....

Еще один срочный вопрос. Необходимо связаться с врачом, кто так сказать многие года занимается параличами....Ситуация такая: стафф, сука, 7 лет. На даче очень активная, нападала на коров. Есть версия, что ее перешибли палкой (может попали по позвоночнику), иногда визжит от боли в задней лапе. Несколько дней волочила одну лапу за собой. Потом все прошло, но иногда, то ли мышцу потянет, то ли нерв защемит резкая боль. Лапа, на которой это дело проявляется все время напряжена и сильно выдаются мышцы....Может, ты что подскажешь? А вообще, в том году был слет ветеринаров и на нем выступал один врач, как раз по вопросам парализации, теперь не знаю как его отыскать! Может ты посоветуешь что или кого порекомендуешь????!!!!!!

Собаку только что привезли в Москву, так как ситуация ухудшается....

Изменено пользователем Ulek 1810

Поделиться сообщением

Ой, честно говоря, даже и не знаю... Есть хороший специалист в Беланте - Еремин Дмитрий Андреевич. Он отличный хирург, специализация - сложная ортопедия, не одну тысячу собак с несовместимыми с жизнью переломами собрал - может, он что-то и по возможному ущемлению нерва может сказать.. Адрес клиники: Братеевская ул., дом 16, корпус 3, Проезд: до станции метро "Каширская", далее автобусом № 742 до конечной остановки; до станции метро "Марьино", далее автобусом № 619 до конечной остановки; телефоны: 340-8468; 340-6284; 340-3678; 340-3745.

Неплохой хирург-травматолог есть в Белом Клыке - карелин Михаил Сергеевич. Чем хорош Белый Клык - там запросто собирают консилиум по сложным случаям и без помощи не оставят - если сами ничего не смогут сделать (что вряд ли), то передадут с рук на руки другому специалисту из другой клиники. Адрес: Митинская, 55, к. 1, телефон: 223-3425. Обе клиники достаточно недешевые, но Белый Клык все же подороже.

Удачи песке!

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

привет, у меня девочка кошка, год будет в декабре, помесь сфинкса и шотландца )). Появилось время, хочу ей заняться: анализы сдать, привить... где лучше это сделать? посоветуй пжста вет. клинику. И еще задумалась о стерилизации: когда и вообще стоит ли это делать, т.к. случать ее в планы не входит? Какие могут возникнуть в связи с этим проблемы? Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

Ой, честно говоря, даже и не знаю... Есть хороший специалист в Беланте - Еремин Дмитрий Андреевич. Он отличный хирург, специализация - сложная ортопедия, не одну тысячу собак с несовместимыми с жизнью переломами собрал - может, он что-то и по возможному ущемлению нерва может сказать.. Адрес клиники: Братеевская ул., дом 16, корпус 3, Проезд: до станции метро "Каширская", далее автобусом № 742 до конечной остановки; до станции метро "Марьино", далее автобусом № 619 до конечной остановки; телефоны: 340-8468; 340-6284; 340-3678; 340-3745.

Неплохой хирург-травматолог есть в Белом Клыке - карелин Михаил Сергеевич. Чем хорош Белый Клык - там запросто собирают консилиум по сложным случаям и без помощи не оставят - если сами ничего не смогут сделать (что вряд ли), то передадут с рук на руки другому специалисту из другой клиники. Адрес: Митинская, 55, к. 1, телефон: 223-3425. Обе клиники достаточно недешевые, но Белый Клык все же подороже.

Удачи песке!

Спасибки тебе, обратилисб они в итоге к Дмитрию Андреевичу. Вот он им на понедельник "заезд" назначил!!!! Буду надеяться, так как шансов мало....Я имею ввиду, что у нас в округе всякие "Бемби", "Ханои" не в силах помочь...нет квалификации соответствующей!....

Огромное спасибо, что такого врача подсказала...потом отпишу тебе ради интереса, что скажет....лады?

Поделиться сообщением

Ulek 1810, да не за что )) пиши, конечно; будем надеяться, что все сложится удачно ))

привет, у меня девочка кошка, год будет в декабре, помесь сфинкса и шотландца )). Появилось время, хочу ей заняться: анализы сдать, привить... где лучше это сделать? посоветуй пжста вет. клинику. И еще задумалась о стерилизации: когда и вообще стоит ли это делать, т.к. случать ее в планы не входит? Какие могут возникнуть в связи с этим проблемы? Заранее спасибо!!

1. Прогнать глистов. Дегельминтизацию нужно проводить раз в квартал или, минимум, раз в полгода. Это необходимо делать даже, если кошка абсолютно домашняя - яйца глист Вы можете принести домой на обуви. Препаратов сеч=йчас великое мнодество, но мне больше всего нравится Дронтал. Для кошек он выпускается из расчета 1 таблетка на 4 кг массы тела. Если дегельминтизируете впервые, то надо повторить дачу таблетки через 10 дней после первой дачи.

2. Прививки. Через 14 дней после второй дачи Дронтала кошку можно и нужно прививать (опять же даже, если она домашняя - вирусы Вы тоже можете принести домой на обуви). Я бы рекомендовала Нобивак Трикет и Нобивак Рабис (от комплекса вирусных заболеваний и бешенства). Две недельки после прививки животное нельзя мыть - может образоваться желвак на месте инъекции.

3. Стерилизация. Я - за стерилизацию! Эта несложная операция полностью снимает риск опухолевых процессов матки (так как нет самой матки) и молочной железы (поскольку вместе с маткой удаляют и яичники, а, значит, убирают гормональный фон, стимулирующий неоплазию). Кроме того, кошка станет спокойнее, возрастет продолжительность жизни. После стерилизации кошки и коты склонны набирать вес, но эту проблему легко решить, используя специальные корма для кошек с пониженной калорийностью (только, заклинаю, не Вискас-Фрискас-Китикет!) и играя с кошкой. Кроме того, стерилизованные кошки чуть больше предрасположены к мочекаменной болезни, чем нестерилизованные. Но это тоже решается употреблением хорошего корма, сбалансированного по калию и магнию. Как правило, корма с маркировкой "для стерилизованных/кастрированных кошек" учитывают обе проблемы и профилактируют и ожирение, и МКБ.

ЗЫ: что касается прививок и дегельминтизации, то делать это необходимо не от случая к случаю, а регулярно: прививки стабильно раз в год (занося их при этом в паспорт - во-первых, для того, чтобы самому ориентироваться в сроках вакцинации, а во-вторых, на основании заполненного паспорта Вам выдают сертификат для выезда заграницу, если Вам вдруг захочется поехать куда-нибудь с вашей любимицей), а дегельминтизацию - раз в квартал.

Относительно клиники, где все это лучше делать - Вы скажите, где Вы расположены территориально, я постараюсь подыскать клинику поближе.

Удачи ))

Поделиться сообщением

1. Прогнать глистов. Дегельминтизацию нужно проводить раз в квартал или, минимум, раз в полгода. Это необходимо делать даже, если кошка абсолютно домашняя - яйца глист Вы можете принести домой на обуви. Препаратов сеч=йчас великое мнодество, но мне больше всего нравится Дронтал. Для кошек он выпускается из расчета 1 таблетка на 4 кг массы тела. Если дегельминтизируете впервые, то надо повторить дачу таблетки через 10 дней после первой дачи.

2. Прививки. Через 14 дней после второй дачи Дронтала кошку можно и нужно прививать (опять же даже, если она домашняя - вирусы Вы тоже можете принести домой на обуви). Я бы рекомендовала Нобивак Трикет и Нобивак Рабис (от комплекса вирусных заболеваний и бешенства). Две недельки после прививки животное нельзя мыть - может образоваться желвак на месте инъекции.

3. Стерилизация. Я - за стерилизацию! Эта несложная операция полностью снимает риск опухолевых процессов матки (так как нет самой матки) и молочной железы (поскольку вместе с маткой удаляют и яичники, а, значит, убирают гормональный фон, стимулирующий неоплазию). Кроме того, кошка станет спокойнее, возрастет продолжительность жизни. После стерилизации кошки и коты склонны набирать вес, но эту проблему легко решить, используя специальные корма для кошек с пониженной калорийностью (только, заклинаю, не Вискас-Фрискас-Китикет!) и играя с кошкой. Кроме того, стерилизованные кошки чуть больше предрасположены к мочекаменной болезни, чем нестерилизованные. Но это тоже решается употреблением хорошего корма, сбалансированного по калию и магнию. Как правило, корма с маркировкой "для стерилизованных/кастрированных кошек" учитывают обе проблемы и профилактируют и ожирение, и МКБ.

ЗЫ: что касается прививок и дегельминтизации, то делать это необходимо не от случая к случаю, а регулярно: прививки стабильно раз в год (занося их при этом в паспорт - во-первых, для того, чтобы самому ориентироваться в сроках вакцинации, а во-вторых, на основании заполненного паспорта Вам выдают сертификат для выезда заграницу, если Вам вдруг захочется поехать куда-нибудь с вашей любимицей), а дегельминтизацию - раз в квартал.

Относительно клиники, где все это лучше делать - Вы скажите, где Вы расположены территориально, я постараюсь подыскать клинику поближе.

Удачи ))

спасибо! я живу на ул. Клязьменская, это Дмитровское шоссе ближе к МКАДу. И еще один вопрос по поводу стерилизации: когда это лучше делать?

Поделиться сообщением

Ой, я, честно говоря, по ближайшему метро лучше ориентируюсь )) Если у Вас там м. Алтуфьево рядом, то можете обратиться в Ветэнималс - это ветаптека и веткабинет (Алтуфьевское ш.. 97) к Галайко Кириллу - он Вам кошеку и стерилизует. Делать это лучше после первой течки (конкретный возраст вмесяцах назвать сложно, потому что все породы созревают по-разному) :yes:

Поделиться сообщением

Ой, я, честно говоря, по ближайшему метро лучше ориентируюсь )) Если у Вас там м. Алтуфьево рядом, то можете обратиться в Ветэнималс - это ветаптека и веткабинет (Алтуфьевское ш.. 97) к Галайко Кириллу - он Вам кошеку и стерилизует. Делать это лучше после первой течки (конкретный возраст вмесяцах назвать сложно, потому что все породы созревают по-разному) <_<

Да. Именно Алтуфьево! спасибо. на днях обязательно его посетим!! расскажу как прошло.

Поделиться сообщением

Удачи песке!

Случай, почти обычный - опираясь на породу стафф!!!!

Врач - золото, такое у них осталось первое впечатление - спасибо, передают тебе!!!!

Оказалось, что собака (скорее всего летом) бегая по полю и срываясь на коров и все такое порвала себе мышцы и связки (причем никто этого не заметил, и собака находилась видимо в экстазе, от погони за коровой)...в итоге они все срослись, но образовался рубец, который, собственно и мешает ей нормально ходить и вообще двигаться....Врач сделал небольшой массаж, после чего собака почти не хромает. Назначит УЗИ, которое все окончательно подтвердит и откроет общую картину. По- моему как раз сегодня будет УЗИ (странно, что не сразу). Полагаю, что на УЗИ очередь.....Вот такие у нас дел....все же интересен этот случай для общей практики....

Вот насчет моего кота: питается он Нутро Чойс, в основном сухой корм обычный с добавлением шерстевыводящего (но не комплит, хотя и его иногда домешиваю)....раньш9е редко, сейчас чаще стал выпрашивать консервы. Раньше как-то брала ему для удовольствия Нутру в пакетиках 85 гр, разные вкусы. Так вот теперь, он ежедневно по вечерам (когда я вымотанная прихожу с работы) начинает мяукать - просить именно консервы. Сухой корм у него лежит постоянно, но именно по вечерам ему хочется консервов.....

Вопрос риторческий, стоит ли ему позволять давать консервы почти каждый вечер, не смотря на то, что сухой он трескает постоянно, или же лучше вообще запретить ему консервы и пусть питается только сухим.....Помню слышала, что если ест сухой, то только сухой, если консервы то только их.....

НО! от одних консервов мне, кажется он сыт не будет, так сухой лежит постоянно, а консервы со времене в миске могут заветриться.....

Как ты считаешь, что с ним делать? :)

Поделиться сообщением

Ulek 1810, Юль, если мешать консервы и сушку одной и той же марки, то ничего страшного не будет. Другое дело, что в любом случае необходимо соблюдать норму кормления.

Поделиться сообщением

Вчера нога отнялась задняя еле ходит . дергаються лапы остальные . возили в ветеринарку там ниче незнают сеня опять повезем

Кто если сам разбираеться в этом или знает врачей Отзовитесь !

Сообщение переношу в соответствующую тему! Предупреждение! Не надо по каждой проблеме создавать новую тему! :unsure:

Поделиться сообщением

Akira, очень общие фразы - по ним сложно что-либо даже предположить. Сколько лет? Собака или кошка? Были ли недавно стрессы? Как с аппетитом, мочеиспусканием и дефекацией?

Вообще странно, что Вам вот так вот просто сказали, что не знают, что случилось. Должны были сделать анализы, собрать анамнез, возможно сделать рентген.. Есть очень хороший врач Анашкин Анатолий Иванович - работает в "Мовете" по чт, пт, сб с 8.00 до 20.00 в 5 кабинете, попробуйте обратиться к нему. Адрес клиники: м. Филевский парк, ул. Василисы Кожиной, 23, телефон - 1420104.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, у меня собака такса...ему в январе 8 лет будет, но он всегда такой бодренький, резвый, веселый..года на 2 максимум выгладит)))) а тут стал такой пассивный, вялый..мы с мамой заметили, что когда гуляет..часто садится, даже на кровать сегодня не смог запрыгнуть, а раньше это делал с лёгкостью! Я дотронулась до лапок его задних, а он пищит, но вроде он не падал, не ударялся. Подскажите, что делать? :)

Поделиться сообщением

Laky777, сделайте рентген и мануальную пробу - хорошо в подобных вещах разбирается Еремин Дмитрий Андреевич. Адрес клиники: Братеевская ул., дом 16, корпус 3, Проезд: до станции метро "Каширская", далее автобусом № 742 до конечной остановки; до станции метро "Марьино", далее автобусом № 619 до конечной остановки; телефоны: 340-8468; 340-6284; 340-3678; 340-3745. Клиника называется "Беланта".

Удачи Вам и таксенку!

Поделиться сообщением

Теперь проблема у моей кошки блин .. Куда везти ...

Ей вчера так хреного было ... что-то пошла упала , описалась и т.п. Потом блювала ..Что с ней и куда везти ?

кошка персидская 8 лет ... Перед этим съела мясо жело (фрискас)

Поделиться сообщением

Сколько лет кошке?

Моча прозрачная и не пахнет или окрашенная и пахучая?

Что с аппетитом?

Много ли пьет?

Как себя чувствует сейчас?

И наконец: ближайшая к Вам станция метро (чтобы я могла порекомендовать наиболее удобно расположенную клинику).

Поделиться сообщением

8 лет ... Моча была прозрачная .. Не ест , Не пьёт , преображенскяа площадь... Чувствует я думаю хреного

Поделиться сообщением

Я бы предположила почечную недостаточность на фоне поликистоза почек (это генетечески обусловленное заболевание, которое встречается практически у 100% персов, чем и обуславливается почечная недостаточность). Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение, необходимо сдать мочу на анализ. Сделать это можно в любой ветклинике. Непосредственно на Преображенской площади ветклиник нет, но есть на Красносельской - ветеринарная клиника Алиса: ул. Малая Красносельская д. 2/8. Общественным транспортом: Станция метро «Красносельская» в сторону Бабаевского кондитерского комбината 1000 метров, мимо городской ветеринарной клиники.

На машине: С 3-го транспортного кольца со стороны Русаковской эстакады поворот на улицу Лобачика, далее по главной дороге 150 метров, затем поворот направо на ул. Малая Красносельская и через 100 метров на торце здания Вы увидите большую вывеску Ветеринарная клиника Алиса. Если Вы направляетесь со стороны Рижской эстакады, то сразу после небольшого туннеля при съезде с Рижской эстакады поворачиваете направо на улицу Лобачика. Телефон: 746-75-30 запись на прием, экстренная ветеринарная помощь. Пожалуйста, не откладывайте визит и анализ, почечная недостаточность, а тем более у перса - это очень серьезно!

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

Съездили в самую близкую ветеринарку , сказали , что у неё был микроинсульт... .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас