A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

Кошка не пострадает )))

После двух тоже нормально - репродуктивные функции работают хорошо, организм уже всесторонне развит.

А можно вопрос? Вы кошку хотите в разведение пустить? Или просто единожды повязать по каким-то причинам?

Поделиться сообщением

Кошка не пострадает )))

После двух тоже нормально - репродуктивные функции работают хорошо, организм уже всесторонне развит.

А можно вопрос? Вы кошку хотите в разведение пустить? Или просто единожды повязать по каким-то причинам?

кошка у меня для разведения с хорошей родословной и наследственностью :angry: планировала вязать ее после второй течки, но она потекла когда я была в отъезде. следующая течка должна была быть месяц назад. но видимо из-за перезда цикл сбился. а теперь обстоятельства складываются так, что если я ее не повяжу в ближайшие дни, то у меня не будет возможности ухаживать за беременным животным и продавать котят.

мнения насчет вязки в два года расходятся у заводчиков и ветов. первые говорят, что чревато. вторые что можно. я же могу убедиться только на практике.

Поделиться сообщением

такая хрень с псиной.. бегает прыгает и веселится, а потом не с того ни с сего случается приступ эпилепсии.. это еще ладно потом отнимаются задние лапы и она начинает орать.. это длится от 10минут до часа.. возили к врачам, но ничего..типа полностью здорова.. че делать??? есть какиенить лекарства чтоб вколоть??хоть орать не будет???

Поделиться сообщением

такая хрень с псиной.. бегает прыгает и веселится, а потом не с того ни с сего случается приступ эпилепсии.. это еще ладно потом отнимаются задние лапы и она начинает орать.. это длится от 10минут до часа.. возили к врачам, но ничего..типа полностью здорова.. че делать??? есть какиенить лекарства чтоб вколоть??хоть орать не будет???

Порода?Возраст?Пол? Не плохо бы еще узнать когда и как все это началось и подробнее опишите как протекает приступ.

Поделиться сообщением

мнения насчет вязки в два года расходятся у заводчиков и ветов. первые говорят, что чревато. вторые что можно. я же могу убедиться только на практике.

По офисьяльным данным :) физиологическая зрелость наступает как раз в полтора-два года у кошек, так что, с собственной колокольни, считаю, что лучше после этого возраста и вязать, но, уж если приперло, то можно пойти на риск - по крайней мере, это намного лучше, чем, как некоторые делают, вязать сразу в первую течку :)

Похоже на эпилептический припадок. Обратитесь в Мовет к Гаусс Елене Владимировне - она поможет. Главное - не провоцировать новые приступы, то есть не допускать сильных эмоций, физической нагрузки, нервного возбуждения животного - все это приводит к новым приступам. Во время приступа облегчить состояние животного может фенобарбитал, диазепам, но вся проблема в том, что препараты эти продаются только по рецептам, которые ветврачи не могут выписать - их выписывают только медики, которые, в свою очередь, не могут выписать их для животного. Так что или у вета будет какой-нить доступ, или знакомого медика найдете. Иногда, если поклянчить в аптеке, объяснив ситуацию, то могут и продать.

Обычно, эпилептический приступ не угрожает жизни собаки. Пугаться собаки в состоянии припадка не следует. Во время припадка подергивающуюся голову собаки надо поддерживать (но так, чтобы собака не укусила) или подложить под нее мягкую подстилку, т.е. предупредить возможность дополнительного травматического повреждения. Не пытайтесь как-то ограничить движения собаки, принуждать ее прекратить их. Вопреки популярному мнению, не следует засовывать собаке в рот какие-либо предметы, и пытаться разжать челюсти. Опасность проглотить язык и задохнуться, - распространенное заблуждение относительно эпилептиков, при попытке же разжать рот велика вероятность получения травмы самим владельцем животного - сила челюстей собаки в период припадка чрезвычайно велика. К тому же можно повредить зубы и ротовую полость животного. А прикушенный язык или губы у собак очень быстро заживают. Как только приступ завершился, пес будет нуждаться в особенной ласке и заботе со стороны своего владельца.

Поделиться сообщением

хотел добавить про кошек и вязки, как заводчик с неким опытом

вообще то разные породы по разному вызревают

к примеру мои канадцы хотят всего и сразу уже месяцев в 6 но вязать их можно ну ни как не раньше 11....

если долго не вязать кошку могут быть разные приключения

начиная от того что кошка начнет гадить везде и ссать стоя как кот

и заканчивая болячками аля пиометра...

ЗЫ вообще котята огромный геморой никому не рекомендую заниматься этим

Поделиться сообщением

Муля, пиометра возникает совсем не от того, что кошку не повязали, увы. Если бы все было так просто, то к ветам не приходили бы пиометричные кошки-собаки тысячами. Пиометра возникает, когда в матку через открытую шейку (во время течки) попадает патогенная микрофлора, которая и дает гнойный экссудат.

Поделиться сообщением

а если наоборот не торопиться, а подождать, скажет, до двух лет, то как это может сказаться на кошке?

течки не частые и не затяжные

В общем, ничего страшного. Можно вполне.

Поделиться сообщением

нужна помощь, щенок , скоро 6 мес, на улице съел поэлителеновый пакет, не успела вытащить, я в шоке, что делать????????? напоила водой, чтоб его хоть как-нить вырвало, пусто, дала натертой моркови с подсолнечным маслом, что делать?

Поделиться сообщением

Norka, тащить в клинику - на рентген и УЗИ. Может, обойдется и щенок отелается дачей большой дозы слабительного, а может закончиться операцией по удалению инородного тела, если пакет плотно встанет в кишечнике или желудке. Рвотного и слабительного без назначения врача не давать. Если позывы к дефекации есть, а самой дефекации не происходит - пакет встал где-то в толстом кишечнике, если щенок проявляет аппетит, кушает, но потом его рвет - в тонком. Так что срочно в клинику - на снимок!

Поделиться сообщением

котенка замучили блохи,и собаку тоже,ошейники не помогают шампуни тоже и капли за уши,может что то есть радикальное , вся семья пакусанная блохами, ходит

Поделиться сообщением

Doza4ka, может, у Вас блохи в квартире живут, а не исключительно на животных? Вполне возможен такой вариант, особенно, если квартира находится на первых этажах (хотя случай блошиного нашествия был и на 14 этаже). Проверить легко - положите белый лист бумаги на полу, где не ходят животные. Через несколько часов посмотрите: присутствие черных "соринок" говорит о наличии блох в квартире. В таком случае звоните в СЭС, пусть обработают жилплощадь. Такой вариант вероятнее всего, поскольку не могут все антипаразитарные средства быть абсолютно неэффективными, а на котенке и собаке не может жить такой огромной популяции блох, чтобы их хватило на покусы всей семьи.

Поделиться сообщением

Norka, тащить в клинику - на рентген и УЗИ. Может, обойдется и щенок отелается дачей большой дозы слабительного, а может закончиться операцией по удалению инородного тела, если пакет плотно встанет в кишечнике или желудке. Рвотного и слабительного без назначения врача не давать. Если позывы к дефекации есть, а самой дефекации не происходит - пакет встал где-то в толстом кишечнике, если щенок проявляет аппетит, кушает, но потом его рвет - в тонком. Так что срочно в клинику - на снимок!

Спасибо большое за инфу....в клинику повезу завтра, посмотрят врачи, а так прям не пойму, ест - замечательно, нос- холодный и мокрый, стул - тож ходит без проблем и регулярно, но вот пакета не вижу... пообщалась на прогулке с собачниками - говорят, что не страшно, у меня лабрадор 6 мес, что собака крупная - пакет выйдет, вот они рассказали случай как такса съела носок!!!!!!!!!!!! и он у неё вышел - это меня поразило, спасибо огромное за помощь

на будующее, какое рвотное можно дать собаке в случае поедания "не еды"? он у меня собирает помои на улице, одеваю намордик - так начинается ШОУ в грязи, лужах, - пытается снять, посоветовали давать тертую морковь с маслицем, дабы он получал клетчатку, кот. им не хватает , всё тчётно, на "фу" реагирует только после сильного шлепка...... :blink:

Поделиться сообщением

хммм....никогда не думала что у собаки могут быть вполне человеческие болезни...у лабра бронхит.....лечим..

говорят какой-то лабр даже ангиной заболел....о__О

Поделиться сообщением

Спасибо большое за инфу....в клинику повезу завтра, посмотрят врачи, а так прям не пойму, ест - замечательно, нос- холодный и мокрый, стул - тож ходит без проблем и регулярно, но вот пакета не вижу... пообщалась на прогулке с собачниками - говорят, что не страшно, у меня лабрадор 6 мес, что собака крупная - пакет выйдет, вот они рассказали случай как такса съела носок!!!!!!!!!!!! и он у неё вышел - это меня поразило, спасибо огромное за помощь

на будующее, какое рвотное можно дать собаке в случае поедания "не еды"? он у меня собирает помои на улице, одеваю намордик - так начинается ШОУ в грязи, лужах, - пытается снять, посоветовали давать тертую морковь с маслицем, дабы он получал клетчатку, кот. им не хватает , всё тчётно, на "фу" реагирует только после сильного шлепка...... :(

Пардон, что не подробно, но предыдущий пост не отправился, а вновь писать с подробностями лениво, извините уж :blink:

1. Хорошо, что у кого-то инородка так "проскакивает", но часто приходтся оперировать, так что лучше не ждать "выйде или нет?" ))

2. Против подъедания гадостей на улице - намордник (пусть хоть мюзикл на улице изображает), короткий поводок и жесткое воспитание.

3. "Побирание по помойкам" еще не означает нехватки каких-либо веществ (тем более не факт, что не хватает клетчатки - такое заключение может дать только диетолог, проанализировав рацион щенка, но уж никак не владелец другой собаки с бухты-барахты).

4. Попробуйте перевести собаку на хороший сухой корм, но не давайте больше ничего - ни мяса, ни риса, ни лакомств (если дело все же в дисбалансе - должно помочь).

5. Самолично старайтесь никаких препаратов животному не давать - все медикаменты должен назначать врач, причем не виртуально, а после осмотра собаки. Никаких отговорок на этот счет, вроде "Схожу к ветеринару послезавтра, а пока скажите, что можно собаке дать?", быть не должно. Если с животным что-то не так, необходимо сразу же обращаться ко врачу.

хммм....никогда не думала что у собаки могут быть вполне человеческие болезни...у лабра бронхит.....лечим..

говорят какой-то лабр даже ангиной заболел....о__О

Вполне могут :( Главное, что Вы лечите ))

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Хотела спросить , моей собачке 1 год, ночью она стала кашлять и отрыгивать белой пеной тягучей , t 39 . В вет.клин. Сказали что похоже на «питомничий кашель» . Назначили бициллин с новокаином 1 раз в3 дня и имунофан. Собачка привита летом нобиваком . Гомеопатией это не лечится ? Болезнь очень страшная ?

Изменено пользователем Аент

Поделиться сообщением

Кашель питомников, известный также как инфекционный трахеобронхит собак, легко переходит от одной собаки к другой. Считается, что эту болезнь вызывают несколько вирусов (аденовирус, парагрипп, вирус чумы плотоядных) и бактерия под названием Bordatella Bronchiseptica.

Так как собака была привита, то на 90% вирусная составляющая исключена. Врач вполне прав, назначив антибиотик (бициллин (хотя я бы отдала предпочтение цефазолина натриевой соли); новокаин используется как растворитель) и иммуностимулятор (иммунофан).

Что до вопроса о "старшности" болезни, то тут можно провести параллель с бронхитом и трахеобронхитом человека (если, конечно, исключить вирусную природу заболевания, что в Вашем случае вполне можно сделать, поскольку животное привито).

Гомеопатией это не лечиться, даже и не пробуйте.

Продолжайте колоть курс антибиотиков и иммуностимуляторов. Я бы еще на всякий случай назначила Гискан или Глобкан (сыворотка и иммуноглобулин для пассивной иммунизации и лечения чумы плотоядных, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак), чтобы полностью исключить вирусную составляющую.

Поделиться сообщением

Я бы еще на всякий случай назначила Гискан или Глобкан (сыворотка и иммуноглобулин для пассивной иммунизации и лечения чумы плотоядных, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак), чтобы полностью исключить вирусную составляющую.

Спасибо . А это ветеринарные препараты ?

Поделиться сообщением

Аент, не за что :lol:

Да, это ветеринарные препараты, более того - это препараты исключительно для собак.

Поделиться сообщением

Velvet heart, Ревматоидный полиартрит++,это вражденная болезнь или приобретенная.Если приобретенная то отчего?

Поделиться сообщением

Ревматоидный артрит (полиартрит - множественное поражание суставов)- распространенное воспаление соединительной ткани при ревматизме с преимущественным вовлечением в процесс суставов.

Ревматизм - системное воспалительное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением сердца. Проявляется через 10-14 дней после перенесенной ангины, скарлатины, фарингита. Болеют в основном дети и молодые люди: женщины в 3 раза чаще, чем мужчины.

Основной этиологический фактор при острых формах заболевания - бета-гемолитический стрептококк группы А.

В общем, имеем такую картину, проще говоря: ревматоидный полиартрит - грубо выражаясь, воспаление суставов. Возникает вследствие развитого ревматизма. Ревматизм развивается при поражении тканей специфическим микроорганизмом, "цветущим" после перенесенных простудных (ангина, фарингит) и инфекционных заболеваний (скарлатина).

Так что нет, не врожденное. Хотя некая предрасположенность не исключена.

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

Velvet heart

Срочно нужна помощь... У меня Британский красивый котик...

Пардон дрищит постоянно... :):):o

Спит постоянно на животике... :)

Что делать ?

Поделиться сообщением

CbIHoK, бегом бежать ко врачу в клинику!

Перед визитом вспомнить (чтобы четко отвечать на вопросы ветеринара):

1. Какие прививки делали (обязательно с собой паспорт на животное, если таковой имеется)?

2. Когда последний раз животное ело?

3. Что ело?

4. Не могло ли стащить что-нить со стола или из помойки?

5. Давали ли сметану, сливки и прочие жирные кисло-молочные продукты (в таком случае понос на 90% спровоцирован дачей этих продуктов)?

6. Много ли пьет?

7. Какой стул?

8. Давно ли понос?

9. Насколько хорошо или плохо себя чувствует (вялое или, наоборот, игривое, несмотря на диарею)?

10. Контактировало ли недавно с другими животными?

11. Как давно в последний раз гнали глистов?

Возможных причин развития диареи три:

1. Пищевое отравление.

2. Инфекционное заболевание.

3. Глистная инвазия.

Я не возьму на себя ответственность ставить диагноз виртуально. Так что покажитесь врачу "в реале". И не затягивайте.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Я в панике.

Я вчера обнаружила у своей крысы ранку за ушком. Видно было, что она её расчесала. Сегодня эта рана стала глубокой и кровоточит.

Что это может быть??? И что с этим делать?

Возможности съездить в ветлечебницу не будет ещё сутки. Я боюсь, что может что-нибудь случиться.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Я в панике.

Я вчера обнаружила у своей крысы ранку за ушком. Видно было, что она её расчесала. Сегодня эта рана стала глубокой и кровоточит.

Что это может быть??? И что с этим делать?

Возможности съездить в ветлечебницу не будет ещё сутки. Я боюсь, что может что-нибудь случиться.

:huh:

Это чесотка !

Поделиться сообщением

Да вы, что !

Завтра родные сказали съездят...

Правильное решение :huh: Как грицца "лучше перебдеть, чем недобдеть" :P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас