A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

Конечно, напишите! Жду-жду-жду, но, наверное, лучше в ЛС?

Я опять, вроде легчает моей булечке, уже пол курса пролечили. :D

Тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением

Вобщем...у моей подруги Бернский Зинненхунд;девочка;1год.Недано стали замечать неприятный запах изорта :( присмотрелись к зубам,а они все в ЧЁРНОМ НАЛЁТЕ!!!!сразу говорю:сладким её не кормят!

Обратились к заводчице(у которой покупали)она сказала,что зубы нужно мазать томатной пастой! :(

это так?!если нет,то посоветуйте чтонибудь.ЗАРАНЕЕ :(

Поделиться сообщением

Ириска, про томатную пасту впервые слышу.. Скорее всего. это зубной камень. Можно, конечно, снять его механически самим, ну вроде как щипцами попытаться отковырнуть, но лучше обратиться в клинику - там снимут ультразвуком, и зубки будут чистые-чистые, как будто и не было ничего. А еще стоит проверить желудок и пересмотреть, может быть, рацион, потому что в 1 год такой жуткий камень, как Вы описали, навряд ли должен сформироваться. В некоторый случаях он образовывается из-за проблем с пищеварением, которые являются следствием неправильно подобранного рациона (имеется в виду не только дача сладкого). Так что - в клинику, чистить зубки, и там же сдать кровь на биохимию - она покажет, есть ли проблемы ЖКТ. После всех процедур можно перейти на специальный корм Hill`s, кажется t/d (но лучше все же уточнить) - это рацион замедляет образование зубного камня и чистит зубки. Не обязательно сажать целиком на него, можно кормить по две недельки в месяц, с учетом того, что его доля в разовой порции должна быть не меньше четверти всей порции.

Удачи :flowers:

Поделиться сообщением

Ириска, про томатную пасту впервые слышу.. Скорее всего. это зубной камень. Можно, конечно, снять его механически самим, ну вроде как щипцами попытаться отковырнуть, но лучше обратиться в клинику - там снимут ультразвуком, и зубки будут чистые-чистые, как будто и не было ничего. А еще стоит проверить желудок и пересмотреть, может быть, рацион, потому что в 1 год такой жуткий камень, как Вы описали, навряд ли должен сформироваться. В некоторый случаях он образовывается из-за проблем с пищеварением, которые являются следствием неправильно подобранного рациона (имеется в виду не только дача сладкого). Так что - в клинику, чистить зубки, и там же сдать кровь на биохимию - она покажет, есть ли проблемы ЖКТ. После всех процедур можно перейти на специальный корм Hill`s, кажется t/d (но лучше все же уточнить) - это рацион замедляет образование зубного камня и чистит зубки. Не обязательно сажать целиком на него, можно кормить по две недельки в месяц, с учетом того, что его доля в разовой порции должна быть не меньше четверти всей порции.

Удачи :huh:

а что у неё с желудком-мы толком не знаем...-она у других людей была,но у ребёнка началась аллергия и собаку продали моей подруге :flowers: она собака крутая,от -знаменитых родителей=>нужно посещать выставки...будем лечить :blink:

Изменено пользователем Ириска

Поделиться сообщением

Зенненхунды вообще моя тайная страсть :flowers: Так что уж Вы там не подкачайте - пролечите песку, а то я переживать буду :blink:

Поделиться сообщением

Зенненхунды вообще моя тайная страсть :) Так что уж Вы там не подкачайте - пролечите песку, а то я переживать буду :)

обязательно полечем,если что в личку напишу :)

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

кхе кхе...........

вопрос банальный :P .........

а вредно ли и если да....то на сколько супрастин кошкам? :D;):D ........

вроде по идеи........... это усыпляет на некоторое время животину..........

;)

Поделиться сообщением

Супрастин действительно оказывает седативный эффект, только его применяют как антигистаминное (то есть противоаллергическое), а не успокоительное (ну, по правде говоря, можно, но в исключительных случаях - например, перед перелетом или поездкой).

Ни на кошек, ни на собак супрастин не оказывает негативного влияния, если, конечно, соблюдать дозировку (хотя это правило применимо ко всем препаратам).

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Супрастин действительно оказывает седативный эффект, только его применяют как антигистаминное (то есть противоаллергическое), а не успокоительное (ну, по правде говоря, можно, но в исключительных случаях - например, перед перелетом или поездкой).

Ни на кошек, ни на собак супрастин не оказывает негативного влияния, если, конечно, соблюдать дозировку (хотя это правило применимо ко всем препаратам).

просто ор по ночам ......... это не возможно........

а всякие лекарства .......... "успокаительные" специальные не помогают..........

да и на сколько помню......... они не рекмендуются........ :huh: .....

а супрастин вроде дали....... и часов на 6 хватает......... спит........ и сама не мучается и нас не мучает....

т е как я понимаю безопаснее супрастин..........

иль не правильно понимаю........? :)

в общем запуталась......... :huh:

жалко лишний раз травить кошку всякими лекарствами.....(

весна........ ужас.......

Поделиться сообщением

Дык стерилизуйте ее просто-напросто, и все. Проблема будет решена раз и навсегда. Ничего ужасного в операции нет - матка и яичники удаляются через маленький (мне достаточно 1-1, 5 см) разрез на правом боку, к вечеру кошка отходит от наркоза, недельку походит в попонке, потом снимаются два шовчика и - вуаля! :(

Ну, а если Вы совсем уж ни в какую, можете ей корвалол накапать - хоть он и содержить производные валериановой кислоты, но там еще фенобарбитал содержится, от которого котяра будет спокойно себя вести в течение ночи :)

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Дык стерилизуйте ее просто-напросто, и все. Проблема будет решена раз и навсегда. Ничего ужасного в операции нет - матка и яичники удаляются через маленький (мне достаточно 1-1, 5 см) разрез на правом боку, к вечеру кошка отходит от наркоза, недельку походит в попонке, потом снимаются два шовчика и - вуаля! :)

Ну, а если Вы совсем уж ни в какую, можете ей корвалол накапать - хоть он и содержить производные валериановой кислоты, но там еще фенобарбитал содержится, от которого котяра будет спокойно себя вести в течение ночи :)

:P ......... да нам сказали что для нее это опасно......... да и лет ей много..........

фу........... кошмар а не операция......... :) )

еще раз спасибо :):) ) а то супрастин.......... конечно помогает......... но я т его пью с отвращением......

а кошка тем более.......... :) ........ бэээээээээээ B) ......... и слюни потом везде :o

щас попробуем)...............

Поделиться сообщением

Ну, корвалол тоже не вкусняшка :)

А возрастной риск перед операцией поможет снизить прваильная премедикация и верно рассчитанный наркоз.

Поделиться сообщением

Дык стерилизуйте ее просто-напросто, и все. Проблема будет решена раз и навсегда. Ничего ужасного в операции нет - матка и яичники удаляются через маленький (мне достаточно 1-1, 5 см) разрез на правом боку, к вечеру кошка отходит от наркоза, недельку походит в попонке, потом снимаются два шовчика и - вуаля! :)

А почему на правом боку. Дык, мы операции проводили и резали не сбоку, а по центру....или у вас другая методика нынче?

Поделиться сообщением

Ну, можно, конечно и на левом, но стандартная методика - справа. Так доступ удобнее. Зачем резать по белой линии и ковыряться с большим разрезом, когда можно воспользоваться крючком и сделать все менее травматично? Вот из этих соображений я и делаю через боковой доступ.

Поделиться сообщением

а че делать если псина уже третий день дрещит но веселая

Поделиться сообщением

а че делать если псина уже третий день дрещит но веселая

Консультация по Вашему.. гм.. вопросу :) находится в этой теме - "Ветеринарная помощь и консультирование".

Поделиться сообщением

Консультация по Вашему.. гм.. вопросу <_< находится в этой теме - "Ветеринарная помощь и консультирование".

Вы снова с нами!!!!!!А собачку от камня(это был всё-таки он)вылечили и в воскресенье едем на выставку ;):huh::P

Поделиться сообщением

а че такое с собакой если у нее на передних лапах там где чето типа локтей мешки такие странные с кожи свисают прям как машонки я такого мастифа видел на булварном кольце и непонял че с ним такое

Поделиться сообщением

а че такое с собакой если у нее на передних лапах там где чето типа локтей мешки такие странные с кожи свисают прям как машонки я такого мастифа видел на булварном кольце и непонял че с ним такое

это у старых собак бывает восновном, как называется эта штука - забыла,

вспомню напишу...

Поделиться сообщением

Скорее всего это мозоли + микроэлементный дисбаланс. Мозоли - от малоподвижного образа жизни, когда собака больше лежит. Кожа на местах, куда больше всего приходится вес тела, грубеет, шерсть выпадает. Огрубевшая кожа "тянется" вниз, что постепенно приводит к отвисанию такого участка. Нехватка микроэлементов и минералов (например, цинк, медь, железо) усугубляет состояние, в результате получается то, что было описано выше. У немецких овчарок, кстати, даже при активном образе жизни такие мозоли может спровоцировать просто лежание на жесткой подстилке и, против обычной нехватки, переизбыток некоторых микроэлементов - в большинстве случаев, железа.

Образец 626, штука называется, если по-умному, "гиперкератоз" ))

Поделиться сообщением

ваще там как опухоль была собака еле ходила :)

Поделиться сообщением

Опять же, от малоподвижного образа жизни обычно развивается тугоподвижность суставов. Кроме того, собаки крупных и гигантских пород предрасположены к суставным проблемам - артрит, артроз, синовиит, дисплазия. Все они и приводят к тому, что собака "еле ходит". Если "опухоль" была с обеих сторон, то возможность онкологии минимальна - новообразования редко возникают строго симметрично.

Поделиться сообщением

Опять же, от малоподвижного образа жизни обычно развивается тугоподвижность суставов. Кроме того, собаки крупных и гигантских пород предрасположены к суставным проблемам - артрит, артроз, синовиит, дисплазия. Все они и приводят к тому, что собака "еле ходит". Если "опухоль" была с обеих сторон, то возможность онкологии минимальна - новообразования редко возникают строго симметрично.

прям на машонки две похоже было причем черные такие так псину жалко стало аж ужас

Поделиться сообщением

Cleese, ну а что делать? (( Хозяин, значит, безответственный (( А может, собака уже старая, и ничего с этим поделать нельзя (( Такие вещи вообще плохо лечению поддаются...

Поделиться сообщением

Cleese, ну а что делать? (( Хозяин, значит, безответственный (( А может, собака уже старая, и ничего с этим поделать нельзя (( Такие вещи вообще плохо лечению поддаются...

Да и удалять на старость лет уже незачем....прискорбно!

Поделиться сообщением

Да и удалять на старость лет уже незачем....прискорбно!

Не скажи... если у собаки в 14, 5 лет разрослась и вскрылась опухоль молочной железы, то тоже незачем удалять? Если б я так рассуждала, то Данка моя давно уже была б за мостом Радуги.. а так - живет, уже полтора года после операции - и ничего, нормально )) Хотя при диагнозе "саркома", казалось бы, надеятся уже не на что.. и с сердцем проблемы были, и с печенью - все их грамотно обошли.. так что шанс есть всегда, другое дело - шанс на отсутствие рецедива и на неоперабельность, ну и личное мнение хозяина.. тут уж не оспоришь..

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос-покажите как выглядит лешай у собаки??просто что то похожее но точно не знаю,и как его лечить в домашних условиях.спасибо

Поделиться сообщением

Прошу прощения за то, что долго не отвечала :ok: Лишай в люблом случае надо диагностировать лабораторно, самодиагностика положительных результатов не принесет - его легко спутать с другими кожными заболеваниями. Лечение включает в себя инъекции вакцины Поливак (по 1 дозе глубоко внутримышечно, три раза с интервалом в 10-14 суток) и обработку пораженных мест (с захватом здоровой зоны примерно на 0,5-1 см) спреем Зоомиколь. Для людей опасен - передается от животного к человеку. Для людей лечение заключается в обработке мазью Ламизил.

Поражения выражаются в появлении на коже небольших безволосых пятен округлой формы, покрытых чешуйками и корочками асбестово-серого цвета. Чаще всего поражается кожа головы, шеи, конечностей. В запущенных случаях множественные пятна могут сливаться и захватывать значительные участки тела. Зуд отсутствует или слабо выражен. При глубокой форме трихофитии у собак происходит нагноение волосяных мешочков, под корками скопляется много гноя. В таких случаях пятна приборетают красноватый или ярко-красный (в зависимости от интенсивности процесса) цвет и начинают мокнуть.

Следует помнить, что кошки болеют лишаем реже собак, для кошачьих более характерна микроспория.

Кроме того, при лечении не следует допускать разлизывания патологических очагов.

Поделиться сообщением

Есть такая проблем:

Псу карликовой породы 13 лет. На самом анусе (сорри за физиологические подробности) попер какой-то нарост, с виду типа геморроя. Он его периодически "расчесывает" до крови, хотя ему самому не больно. Скулить начинает, лишь когда мы ему там начинаем вырезать слипшуюся шерсть и куски запекшейся крови.

Может чем-то намазать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас