A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

добрый вечер....у кота(возраст 1 год) после поездки на дачу покраснел глаз и течёт гной....постоянно старается его к теплу поближе подвести...промываю ромашкой, отёк спал,но не полностью...что это могло бы быть? и как с этим боротся?
Конечно самый лучший вариант - к ветеринару. Если пока возможности нет (ключевое слово - пока), вариантов несколько - навскидку: укол каким-нибудь шипом, поцарапали когтём, укус насекомого.В первых двух - возможно может помочь ветеринарный препарат "Глазные капли БАРС". Это недорогой и достаточно эффективный препарат. Может ещё что посоветуют в ветаптеке...

Повторюсь - самый лучший вариант - к врачу!

Поделиться сообщением

Привет. С моей кошкой что-то случилось, раньше такого небыло. У неё сейчас весенний периуд, пару дней назад было все хорошо, но сегодня заметил, что у неё большое выделение слюны... К концу дня кошка стала вялая и ни на что не реагирует...

Поделиться сообщением

Привет. С моей кошкой что-то случилось, раньше такого небыло. У неё сейчас весенний периуд, пару дней назад было все хорошо, но сегодня заметил, что у неё большое выделение слюны... К концу дня кошка стала вялая и ни на что не реагирует...

Здравствуйте? А кошка привита? в любом случае лучше показать врачу.Возможно аллергическая реакция, возможно вирусология (тогда скорее всего потребуется ехать в лабораторию и сдать смыв слюны)...

Поделиться сообщением

Здравствуйте? А кошка привита? в любом случае лучше показать врачу.Возможно аллергическая реакция, возможно вирусология (тогда скорее всего потребуется ехать в лабораторию и сдать смыв слюны)...

Спасибо, что откликнулись. Все прошло. Кошка оклималась.

Поделиться сообщением

Тема присоединена.

Катаракта у собаки.

Если кто сталкивался ,подскажите.

Изменено пользователем J.R.

Поделиться сообщением

...Если кто сталкивался ,подскажите.
Сам никогда не сталкивался, к счастью. Но у нас здесь гуляет один, он сделал кажется уже две операции своей жучке.

Увижу - спрошу.

Поделиться сообщением

тут на днях играл со своей кошечкой и после не продолжительной игры, отошёл на пару сек, прихожу смотрю кошка дышит, как собака высунув язык :rofl:

у меня пятимесячный бриташка. До этого был сиамец и такого я не наблюдал.

это нормально? или что-то с кошкой не так? ^_^

ещё она сопит иногда...

Изменено пользователем MrKashtan

Поделиться сообщением

Воспаление легких?

Дома сквозняки бывают?

Хотя лучше к ветеринару сходить.

Поделиться сообщением

Заметили у кота в горле непонятное покраснение, что это может быть?

a81ab034d7a4t.jpg

Поделиться сообщением

здравствуйте у меня немка и у нее серьезная проблема с шерстью ей 3 года у нее начала выпадать шерсть и очень интенсивно а позже появились красноватые пятна размером 10см что нам делать

Поделиться сообщением

К ветеринару. Лишай?!

Поделиться сообщением

здравствуйте у меня немка и у нее серьезная проблема с шерстью...
Может быть много чего...

Единственно правильное решение в данной ситуации - посетить ветеринарного врача в клинике, где есть условия для взятия проб на грибки, лишаи и пр. заразу.

Сейчас весна - вся гадость оттаяла и расползается везде...

Поделиться сообщением

здравствуйте у меня немка и у нее серьезная проблема с шерстью ей 3 года у нее начала выпадать шерсть и очень интенсивно а позже появились красноватые пятна размером 10см что нам делать

Счётчиком Гейгера её для начала проверьте. Может что радиактивное съела на улице ;) .

Похоже на лишай, вакцинацию видимо не делали. Это к ветеринару надо, шерсть у собак действительно может лезть по разным причинам. Если бы во дном месте - железно лишай, а во многих странно. Скорее всего она чешется и дальше себя заражает.

Поделиться сообщением

У собаки на брюхе появилась шишка!

Собаке 7 лет, сука, не рожала, помесь пуделя с дворнягой.

Шишка появилась буквально за несколько дней. На ощупь она жесткая, слегка бугристая, при легком надавливании с боков, она назначительно перемещается, т.е., как я понял, она находится прямо под кожей, а не на мышечной ткани; не воспаленная..., по всей видимости, собаку она не беспокоит. Никаких травм у собаки за последние дни не было; поведение не изменилось - собака по-прежнему игривая и бодрая. Возможность укуса клеща тоже минимальна - в последние несколько месяцев мы выгуливаем собаку только во дворе, на поводке и, как я уже написал, воспаления в этом месте нет!

Что это может быть, и какие методы лечения необходимы?

Понимаю, что нужна очная консультация ветеринара, но в ближайшие 2 дня нет возможности посетить клинику!

post-194468-1278149118_thumb.jpg

Изменено пользователем Kowalski

Поделиться сообщением

У собаки на брюхе появилась шишка!...
Похоже на жировик...

Поделиться сообщением

Похоже на жировик...

К сожалению, нет - это опухоль (сходил таки сегодня в лечебницу)

Будем бороться!!!

Поделиться сообщением

котенок (3 мес) съел пленку от колбасы( не ест, тошнит. что делать? у врача были. сказал, нужно его кормить, чтоб прокакался. кормим насильно со шприца. все, что съест, выходит через пару часов

Поделиться сообщением

котенок (3 мес) съел пленку от колбасы( не ест, тошнит. что делать? у врача были. сказал, нужно его кормить, чтоб прокакался. кормим насильно со шприца. все, что съест, выходит через пару часов

Так в нормальную клинику бедолагу везти надо срочно, а не ждать чуда и советов. Он так и помереть может. Да как вобще можно было допустить что бы котенок в 3 мес пленку и вобще колбасу ел!?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас