A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

большое спасибо за ответ.

а какими препаратами тогда лучше провести такую профилактику???

наверное стоит подождать когда нам исполнится 3 месяца, чтоб потом привить?

Поделиться сообщением

большое спасибо за ответ.

а какими препаратами тогда лучше провести такую профилактику???

наверное стоит подождать когда нам исполнится 3 месяца, чтоб потом привить?

Препаратов сейчас много. Из отечественных глистогонных: Празицид для котят - суспензия, около 40 рублей, Празител - суспензия, около 85 рублей, Тронцил - таблетки - около 50 рублей за 4 штуки, из импортного: Дронтал Джуниор (вообще-то он для щенков, но его и для котят применяют с успехом) - суспензия, около 400 рублей, Дронтал для кошек - таблетки, около 50 рублей за штуку, Каниквантел - таблетка около 40 р., гель со вкусом рыбы - примерно 150 р., Поливеркан - сахарные кубики, примерно 35 р. за кубик. Еще есть Профендер - капли на холку от глистов, 140 - 200 р. в зависимости от веса кошака. От блох и клещей поможет Фронтлайн (200 рублей пипетка или 500 рублей - маленький спрей) или Фронтлайн Комбо (315 р. за пипетку) - защищают от блох на 3 месяца. Адвантикс (65 - 75 рублей за пипетку), БлохНэт (50 р.), Хартц (160 р. - пипетка, 250 - спрей). Все цены примерные :rolleyes:

Прививку делайте не раньше, чем через 10-14 дней после глистогонки.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за советы!

и снова мне нужен совет, дала котенку паразицид, в кале никаких "живых существ" не обнаружила, но через 4 дня его вырвало... ел всю туже еду что и в течении последнего месяца, нового ничего не давала. Если б в кале что-то появилось, но надо было глистовать еще раз повторно.. может ли рвота на 4 день быть признаком глистов? или может он просто что-то непереварил..

Поделиться сообщением

....в кале никаких "живых существ" не обнаружила,....
Не всех паразитов видно невооружённым глазом.

Поделиться сообщением

Не всех паразитов видно невооружённым глазом.

пасибо, знаю B) .. и даже тут писали это уже...

я спрашивала про то что если была рвота через 4 дня после лекарства,

стоит глистовать 2 раз или это не от этого..... :lol:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня кот - 3 года, некастрированный, дней 5 назад начало рвать кормом 2-3 раза в день. До этого всю жизнь питался канином, месяц назад перевели его на хиллс. Может все дело в корме и надо опять к канину возвращаться? А так, аппетит хороший, кот веселый, и стул нормальный.

Поделиться сообщением

.... дней 5 назад начало рвать кормом 2-3 раза в день. До этого всю жизнь питался канином, месяц назад перевели его на хиллс. Может все дело в корме и надо опять к канину возвращаться?....
Конечно, привыкание к корму происходит. Если будет продолжаться, попробуйте тогда обратно перевести - есть большая доля вероятности, что восстановится всё, хотя это может произойти не сразу, потому что микрофлора желудка и кишечника восстанавливается не в одночасье.

Поделиться сообщением

У меня такая проблема Я кошке, своей покупала траву,но она ее не вежала...так и выкинула! А в критические дни давала успокоительное от которого ее рвало,нет худо без добра,выдохили пучки шерсти! Она что-то у меня худенькая и аппетит потеряла...думаю может у нее в желудке полно шерсти? И еще шерсть лезет!

Поделиться сообщением

Возраст чуть больше месяца. Порода - не определена.

Симптомы: Диарея (пока было чем ходить), рвота в виде белой слизи, полное отсутствие аппетита.

Постоянно плачет и уже плохо ходит (качается).

В ветлечебницу везти нет возможности, поэтому прошу совета у Вас. Буду лечить сам.

Поделиться сообщением

Возраст чуть больше месяца. Порода - не определена.

Симптомы: Диарея (пока было чем ходить), рвота в виде белой слизи, полное отсутствие аппетита.

Постоянно плачет и уже плохо ходит (качается).

В ветлечебницу везти нет возможности, поэтому прошу совета у Вас. Буду лечить сам.

В лечебницу надо!самим можно незнать половины,киска могла отровиться(чтото сьела)попробуйте позванить в клинику или зайти на сайт,тут всё раскажут и обьяснят http://forum.vetby.ru/

Поделиться сообщением

.....Симптомы: Диарея (пока было чем ходить), рвота в виде белой слизи, полное отсутствие аппетита.

Постоянно плачет и уже плохо ходит (качается)....

Навскидку: может быть и чума (кишечная форма) а может быть и интерит.

И в том и другом случае лечение достаточно сложное, без врача очень и очень непросто. Даже поставить точный диагноз. Мало того - лечение требует немалых финансовых затрат, сил и времени...

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Кошка (Машка) умерла сегодня. В вет. клинике сделали инъекции сыворотки и укрепляющих препаратов, но результатов это не дало. Врач ничего не сказала по поводу возможного вируса.

Ещё сказала, что это не первый случай, когда животные с птичьего рынка заболевают на 2-й 3-й день.

Поделиться сообщением

.... В вет. клинике сделали инъекции сыворотки и укрепляющих препаратов, но результатов это не дало. Врач ничего не сказала по поводу возможного вируса....
Было явно поздно. От диореи и рвоты произошло обезвоживание организма...

Мои соболезнования...

Поделиться сообщением

это не первый случай, когда животные с птичьего рынка заболевают на 2-й 3-й день
У моего приятеля щенок спаниэля, купленный на Птичьем рынке, умер через неделю.

Хотя необходимые справки продавец им предоставил.

:)

Призываю всех быть очень осторожными, при покупке на птичке животных.

Бользнь животного, а тем более его гибель - это большой стресс.

:(

TIGERRR

Примите мои соболезнования.

Мой совет - через некоторое время - возьмите себе котёнка.

:D

Изменено пользователем Alexande®

Поделиться сообщением

Спасибо за сочувствие. Думаю в следующий раз буду заказывать подрощенного у родных. Блин. Кошка прикольная была. На 2-й день научилась в лоток ходить.

Поделиться сообщением

хочу дать совет ,может кому пригодиться,особенно для тех кто не хочет ходить с питомцем по клиникам!скорей всего у котенка был интерит!царство ему небесное,кошачье!здесь глаиное не затягивать с лечением,через 3 дня после начала рвоты и поноса животное может умереть.обычно заболевают животные до года,если иммунитет слабый или прививку не сделали! у меня у собаки был,но я вовремя заметила и вылечила.берете обычный пеницилин,он стоит копейки в аптеке,и соответственно новакаин для разбавки,и делаете уколы,я делала в холку,ну кто куда может.смотрите повесу животного,кому сколько?я сделала 5,по одному в день!и еще это тоже важно!!!берете обычное молоко подогретое и начинаете вливать хоть по чайной ложке через силу!лично у меня собака рвала прям на меня,но мое желание ее вылечить было сильней!сколько сможете,по 5 раз в день!лично у меня собака поправилась и прожила после этого долгих 13 лет!не болейте!

Поделиться сообщением

здравствуйте! соседка недавно взяла маленького котенка с улицы, живет он у нее уже 3 дня, ест, пьет. проблема в том, что у него живот раздулся, в ширину самтиметров 5-6 (а котенок совсем еще маленький, 10 см в длинну макс.) он у нее везде бегает, и она не видит куда он ходит в туалет, считает что у него запор. что по вашему это может быть?

Поделиться сообщением

Big Bubba

Лучше всего - показать котёнка ветеринару.

По моему мнению - это последствия неправильного кормления котенка и у него, скорее всего глисты.

B)

Таких маленьких котят не нужно кормить сырыми продуктами. Лучше мясо слегка отваривать, мелко резать, добавлять в рацион творог нежирный, обезжиренный кефир, овощи. А еще лучше кормить котенка качественным готовым кормом типа Хиллс, Еукануба, Ямс, Роял-Канин, эти корма сбалансированы и в них есть все необходимое для здоровья малыша.

При глистах могут быть, как запоры, так и поносы.

Ещё одно самое проверенное средство от запора - ложечка сгущенки. Всегда помогает.

;)

Поделиться сообщением

Big Bubba, возможно,после голодного уличного существования-просто...переел. И-выводить глистов обязательно! Купить ХОРОШИЙ препарат и дать согласно инструкции. Мы в своё время дешёвкой не могли вывести... Потом купили поприличней-помогло! Не помню,правда,названия... Импортный...

Поделиться сообщением

Говорят "Цестал" хороший... Не помню как он по английски пишется... Я своей собаке им травлю... Но он по моему и для кошек есть.

Поделиться сообщением

здравствуйте! соседка недавно взяла маленького котенка с улицы, .... проблема в том, что у него живот раздулся, в ширину самтиметров 5-6 (а котенок совсем еще маленький, 10 см в длинну макс.).... считает что у него запор. что по вашему это может быть?

Видимо основная проблема в том, что кисёныш совсем маленький и САМ сходить просто не может. Маленьким мамы-кошки массируют языком и животики и попки и всё остальное, чтобы они могли пописать и покакать. Это необходимо делать котёнку, конечно не языком - пальцами, осторожно, но без этого кисёнок просто погибнет.

Поделиться сообщением

Alexande®, bantowskaia, J.R. спасибо большое за советы!

Поделиться сообщением

Получше стало ?

да, теперь живот заметно меньше стал

Поделиться сообщением

Знает ли кто-нибудь что-нить об операциях на сердце собакам? Где можно собачке сделать пересадку сердца? Я не верю, что такого не делают. Чем собаки хуже людей? Срочно отпишитесь, если что-нибудь знаете. Пожалуйста.

Поделиться сообщением

Самый лучший кардиолог в Москве - Комолов из Белого Клыка. Позвоните туда, проконсультируйтесь.

Поделиться сообщением

Котейке 2.5 месяца. Девочка. Недавно заметил, что она утыкается мордочко й в животик и издает жующие звуки. Оказалось, что она сама себе свой сосок сосет (или разлизывает). Люди сказали, что рано от мамки оторвали. Как ее отучить от этого? Просто раньше он был как и должен быть, махонький и розово-бледный, а теперь темный, торчит и чем-то на прыщь стал похож. Стоит ли ее отучить от этого? Если да как это сделать? Может продаются какие-нибудь "игрушки" (сиськозаменители) в зоомагазинах?

Поделиться сообщением

Кто проживает или работает у метро "Первомайская", окажите помощь и сделайте коту внутримышечно 10-15 уколов в течние 7-8 дней.

Поделиться сообщением

grepka

Если никто не откликнется на Ваше сообщение, советую Вам:

- Делать уколы самой. Ничего страшного в этом нет и у Вас получится.

- Можно ездить с котом в ветеринарную клинику и делать уколы там

(Первомайский ветеринарный центр-Сиреневый бульвар 8а , т.164-89-66,164-48-72).

:rolleyes:

Изменено пользователем J.R.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас