A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

У мопса белки глаз потемнели. Это нормально?

Поделиться сообщением

Цитата(Helga86 @ Jul 1 2007, 12:22) *

Подскажите пожалуйста.Коту 14 лет.Лечим кота с марта месяца , а сейчас уже июль почти.У нас всю жизнь были грязные уши и чистить он их не давал,этой зимой из одного уха потекла жидкость.Уши пахли,понесли к врачу.Сдали анализы.Грибок и клещ не обнаружен.Промывали диоксидином,капали отиобивин и кололи антибиотик(по назначению).Левое ухо стало чистым, а из правого потекла сукровица, а потом и кровь.Потом врач провел курс: обработка перекисью водорода,промывание хлоргесидина, с засыпанием в ухо баксоцида с новокаиновыми блокадами. Результат нулевой, из левого уха продолжает идти кровь.Мордочку перекосило(одни усы в трубочку),ест с трудом, очевидно тяжело глотать.ЧТО ДЕЛАТЬ С УХОМ?

Рентген делали?

И, да - Кумбов - отличный специалист!

Рентген чего?уха?и зачем он нужен?нам про рентген ничего не говорили(((

Поделиться сообщением

Helga86, пока вы тянете, кот помирает.

Вы меня извините, но не все ветеренары - специалисты.

если хотите вылечить кота, обратитесь в Сопико.

Можете его прям сразу вести туда,

там и рентген сделают и диагноз ПРАВИЛЬНЫЙ поставят.

Ибо то, чем вам назначили лечить, не помогает,

неужели вы не видите? Животное само себя лечить не может,

помогите ему! :)

Поделиться сообщением

Вот собственно щены

Ааааа, какие карапулечки! :lol:

Рентген чего?уха?и зачем он нужен?нам про рентген ничего не говорили(((

Рентген ГОЛОВЫ.

Или, по-вашему, ухо на пояснице находится?

Снимок нужно сделать, чтобы знать, насколько глубоко в слуховом проходе сидит новообразование.

Исходя из этого, врач будет делать выводы о целесообразности операции: стоит ли оперировать или милосерднее усыпить.

Хотя, судя по перекошенной мордочке, воспалительный процесс добрался уже до среднего уха.

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

Уважаемый Ориент,спасибо за "поддержку" :D , а на счет диагноза - диагноз поставили верный. В понедельник будет операция. Желаю всем удачи в лечении питомцев.Не болейте.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ориент,спасибо за "поддержку" :) , а на счет диагноза - диагноз поставили верный. В понедельник будет операция. Желаю всем удачи в лечении питомцев.Не болейте.

Ориент - уважаемАЯ :)

А Вам - удачи в лечении котофея:)

Поделиться сообщением

Мастит или мастопатия.

Хотя странно, что в таком юном возрасте возникло.

Но по "виртуальному описанию" больше ни на что не похоже.

проведала псов на воздухе. шишек нет. шкурка отростает. в общем, цветут и пахнут. на природе-то)

Поделиться сообщением

Привет!Спасибо за помощь в лечении Руни!Но появилась другая проблема...мой Британец линяет круглый год!Не подскажешь в чём может быть проблема (витамины или.....)?СПАСИБО!

Поделиться сообщением

RENOVATIO, не за что :)

Если кормите натуральной пищей. то дело может быть в несбалансированном кормлении. Если Вы категорически против готовых кормов, то купите книгу по ветеринарной диетологии - там даны различные типы диет с указанием вида, веса и пропорции применяемых продуктов. Если лень морочиться с приготовлением отдельного ужина для кошака (мне вот лень, к примеру), то из ситуации можно выйти двумя путями: исключить особо вредные продукты и кормить натуралкой, параллельно давая хорошие витамины (чтобы восстановить шерсть, хорошо подойдут Бреверсы компании 8in1 или Лаветта супер от Биафар, а потом можно давать полный комплекс кошачий, без особого уклона на что-либо) или же перейти на готовый рацион премиум или суперпремиум класса - такие корма покрывают потребность животных в витаминах и микроэлементах. Также не исключена пищевая аллергия - то есть непереносимость какого-либо компонента корма (как натурального. так и фабричного). Этот вариант устраняется исключительно прекращением попадания аллергена в организм (методом проб и ошибок).

Удачи! :blum:

Поделиться сообщением

Привет! Подскажите плиз в каком возрасте делать котенку первую прививку (моей коше 2 месяца)?

В "белом клыке" сказали в 2-2,5, за 10 дней прогнать глистов, в "близнецах" в 3 месяца , а глистов за 2 недели.

Хотелось бы что то более точное,

и ещё не страшно если котейке 2 раза за месяц придётся дать празицид для котят, и как вообще этот препарат, действенный, хороший, или есть более надёжное средство?

И у коти слезятся глазки , не часто, слезки прозрачные, закисают потом в коричневые какашки в уголках глаз, протираю чайной заваркой и капала левомицитин, но от чая у неё уже коричневые круги под глазами, как будто она в запое неделю:rolleyes:

кормлю пока натурпродуктами, собираюсь перевести на хилс, можно ли комбинировать сухой корм и консерввы (одной марки) или лучше все таки выбрать что то одно? и кошак почти не пьёт воду (ну по крайней мере я ни разу не видела этого) хотя в туалет ходит регулярно.

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня кота в последнее время стало очень часто рвать. Его мы кормим кормом "Китикэт" . От него его в последнее время и рвет. От рыбы пока не рвало. Сегодня когда он поел опять же этот корм, его рвало, и он очень сильно пищял. Что бы это могло быть? Уж очень часто в последнее время его рвет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Заметила у своей собаки на одном глазу симптомы конъюктивита. Можно вылечить самой или надо обязательно обратиться к врачу?

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня кота в последнее время стало очень часто рвать. Его мы кормим кормом "Китикэт" . От него его в последнее время и рвет. От рыбы пока не рвало. Сегодня когда он поел опять же этот корм, его рвало, и он очень сильно пищял. Что бы это могло быть? Уж очень часто в последнее время его рвет.
Одну моею кошку от "китикета" рвало даже с кровью.

Когда перевели на другие корма, выше классом и соответственно качеством, всё прекратилось.

..... симптомы конъюктивита. Можно вылечить самой или надо обязательно обратиться к врачу?
Можно и дома, если есть какой-либо опыт лечения, но лучше всё же к врачу. Изменено пользователем J.R.

Поделиться сообщением

Привет! Подскажите плиз в каком возрасте делать котенку первую прививку (моей коше 2 месяца)?

В "белом клыке" сказали в 2-2,5, за 10 дней прогнать глистов, в "близнецах" в 3 месяца , а глистов за 2 недели.

Хотелось бы что то более точное,

и ещё не страшно если котейке 2 раза за месяц придётся дать празицид для котят, и как вообще этот препарат, действенный, хороший, или есть более надёжное средство?

И у коти слезятся глазки , не часто, слезки прозрачные, закисают потом в коричневые какашки в уголках глаз, протираю чайной заваркой и капала левомицитин, но от чая у неё уже коричневые круги под глазами, как будто она в запое неделю:blink:

кормлю пока натурпродуктами, собираюсь перевести на хилс, можно ли комбинировать сухой корм и консерввы (одной марки) или лучше все таки выбрать что то одно? и кошак почти не пьёт воду (ну по крайней мере я ни разу не видела этого) хотя в туалет ходит регулярно.

Первую прививку котенку можно делать в 2 месяца (но без бешенства), прививка от бешенства делается с 3 месяцев. А зачем вы собираетесь котенка 2 раза в месяц глистовать? :) Глистовать кошек можно не чаще чем раз в 3 месяца, поскольку это очень сильый удар по печени. Если празицид уже давали, то не страшно если прошло более 2-х недель - несите прививать. После первой прививки примерно через 2 недели необходимо будет сделать ревакцинацию. А куда Вы собственно торопитесь, если котенок все время дома, то уж дождитесь 3-х месяцев и сделайте прививку квадрикетом (с бешенством), чтобы лишний раз не нервировать котенка поездками к ветеринару. С 4-х до 6 месяцев котят прививать нельзя, поскольку у них идет смена зубов, и как следствие иммунитет очень ослаблен, поэтому вакцинация в этот период очень рискована.

Глазки протирайте простой кипяченой водой, с возрастом у котят это проходит.

Комбинировать сушку и консервы можно, абсолютно ничего страшного в этом нет. Утром и вечером давайте консервы, а в течение дня сушку в свободном доступе.

Вы воду часто меняете? Воду необходимо менять утром и вечером. Если котенок пьет мало, то значит ему хватает жидкости из натуралки, которой вы его кормите, но в любом случае вода у котенка должна быть всегда в свободном доступе.

Что бы это могло быть??? Это корм Ваш такие последствия дает. Китикет и кормом то трудно назвать, непонятная субстанция содержащая 95% клетчатки, которая кошками в принципе не переваривается. Переводите кошку на корма премиум и супер премиум класса и восстановиться его пищеварение. Из премиум могу посоветовать Hills, Yams, Ekubana, Leanardo, из супер премиум- Bosh. Они конечно на порядок дороже Китикета, но если Вам дорого здоровье своего питомца...

Если же с деньгами напряженка, то переводите животное на натуралку - мясо, курица, печень, изредка нежирные молочные продукты, но никак не рыба. Рыба кошкам противопоказана, от нее у животных начинаются проблемы с шерстью

При кормлениии натуралкой в рацион необходимо добалять витамины.

Здравствуйте!

Заметила у своей собаки на одном глазу симптомы конъюктивита. Можно вылечить самой или надо обязательно обратиться к врачу?

А у вас что ветеринарное образование, чтобы ставить такие диагнозы? Конечно необходимо обратиться к врачу, а то так можно и искалечить бедное животное. :bang:

Изменено пользователем Ana-Vita

Поделиться сообщением

....Если же с деньгами напряженка, то переводите животное на натуралку - мясо, курица, печень, изредка нежирные молочные продукты, но никак не рыба. Рыба кошкам противопоказана, от нее у животных начинаются проблемы с шерстью

При кормлениии натуралкой в рацион необходимо добалять витамины......

Практически всё верно, за исключением рыбы.

Некоторые виды морских рыб в сыром виде (например хек) влияют на присутствие некоторых витаминов в организме кошки (поэтому в том числе возникают и проблемы с шерстью) варёная, или обвареная кипятком рыба теряет эти свойства.

Речная рыба не рекомендуется из-за наличия разных паразитов, в частности гельментов (глистов) в организме этих рыб.

Поделиться сообщением

Первую прививку котенку можно делать в 2 месяца (но без бешенства), прививка от бешенства делается с 3 месяцев. А зачем вы собираетесь котенка 2 раза в месяц глистовать? :good: Глистовать кошек можно не чаще чем раз в 3 месяца, поскольку это очень сильый удар по печени. Если празицид уже давали, то не страшно если прошло более 2-х недель - несите прививать. После первой прививки примерно через 2 недели необходимо будет сделать ревакцинацию. А куда Вы собственно торопитесь, если котенок все время дома, то уж дождитесь 3-х месяцев и сделайте прививку квадрикетом (с бешенством), чтобы лишний раз не нервировать котенка поездками к ветеринару. С 4-х до 6 месяцев котят прививать нельзя, поскольку у них идет смена зубов, и как следствие иммунитет очень ослаблен, поэтому вакцинация в этот период очень рискована.

Глазки протирайте простой кипяченой водой, с возрастом у котят это проходит.

Комбинировать сушку и консервы можно, абсолютно ничего страшного в этом нет. Утром и вечером давайте консервы, а в течение дня сушку в свободном доступе.

Вы воду часто меняете? Воду необходимо менять утром и вечером. Если котенок пьет мало, то значит ему хватает жидкости из натуралки, которой вы его кормите, но в любом случае вода у котенка должна быть всегда в свободном доступе.

Большое спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Очень нужен совет!

У наших кошек вдруг появились блохи. Кошки домашние, на улице не бывают, мы больше ни с какими животными не общались, правда, живем на первом этаже, может, с улицы как-то попали?

Вопрос: как сейчас поэффективнее обработать комнату, с учетом того, что это комната в коммуналке, и всю квартиру мы обработать, естественно, не сможем?

И еще: кошек от блох мы сейчас прокапали. Надо ли теперь надеть им ошейники или лучше подождать?

Поделиться сообщением

Очень нужен совет!

У наших кошек вдруг появились блохи. Кошки домашние, на улице не бывают, мы больше ни с какими животными не общались, правда, живем на первом этаже, может, с улицы как-то попали?

Вопрос: как сейчас поэффективнее обработать комнату, с учетом того, что это комната в коммуналке, и всю квартиру мы обработать, естественно, не сможем?

И еще: кошек от блох мы сейчас прокапали. Надо ли теперь надеть им ошейники или лучше подождать?

Достаточно обработать животных эфективным средством .

Поделиться сообщением

Очень нужен совет!

У наших кошек вдруг появились блохи. .....

Посмотрите здесь! Вроде всё правильно написано...

Поделиться сообщением

Люди! Может кто-нибудь знает ветврача, принимающего на дому в районе Бирюлево-Западное?! Дайте, пожалуйста телефон! Собе надо 2 шва снять, а до ветеринарки я её своим ходом не довезу (никогда в транспорте не ездили). Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Люди! Может кто-нибудь знает ветврача, принимающего на дому в районе Бирюлево-Западное?! Дайте, пожалуйста телефон! Собе надо 2 шва снять, а до ветеринарки я её своим ходом не довезу (никогда в транспорте не ездили). Заранее спасибо!

Швы можно снять самой..зафиксировать собаку надрезать нить и вытянуть..Обработать после зеленкой.

Поделиться сообщением

Простите что пишу еще раз но ответа я так и не получил, а ончень надо срочно получить информацию.

Барусы плавают в низ головой, жадно хватают воздух жабрами но к поверхности не поднимаются, апетит нормапльный.

Но дохнут один за одним.

Подскажите пожалуйста что с этим делать???

Поделиться сообщением

....Барусы плавают в низ головой.....Подскажите пожалуйста что с этим делать???
С рыбами... м-м... просто не знаю!

стукнитесь к Андрею, возможно он что подскажет...

Поделиться сообщением

Если же с деньгами напряженка, то переводите животное на натуралку - мясо, курица, печень, изредка нежирные молочные продукты, но никак не рыба. Рыба кошкам противопоказана, от нее у животных начинаются проблемы с шерстью

При кормлениии натуралкой в рацион необходимо добалять витамины.

Мой Вам большой и огромный респектище! :)

По поводу удара по карману кормами премиум и суперпремиум могу от себя только добавить, что всегда можно найти разумный компромисс: например, Нутро Чойс стоит подешевле, нежели Хиллс, но качество вполне себе на уровне. Или Даймонд - они сильно экономят на упаковке, поэтому корма в розницу значительно дешевле того же Хиллса (почти что в три раза) и, хотя качество и пониже суперпремиума, но уж точно лучше Вискаса и Китикета :lol:

Практически всё верно, за исключением рыбы.

Некоторые виды морских рыб в сыром виде (например хек) влияют на присутствие некоторых витаминов в организме кошки (поэтому в том числе возникают и проблемы с шерстью) варёная, или обвареная кипятком рыба теряет эти свойства.

Речная рыба не рекомендуется из-за наличия разных паразитов, в частности гельментов (глистов) в организме этих рыб.

Неверно.

Рыбу рекомендуют отваривать, так как при варке теряется некоторое количество фосфора, кальция, солей и всяких-разных минеральных веществ, которые, поступая в организм кошки со свежей рыбой в избыточном количестве, провоцируют образование солей в мочевом пузыре (на фоне неправильного кормления, защелачивающего мочу, избыток микроэлементов - отличная почва для развития уролитиаза).

Относительно витаминов, о которых Вы говорите - рыба богата в основном тиамином, который, влияет в основном на синтез нейромедиаторов. За состояние же кожи и шерсти отвечают в основном биотин (витамин Н), жирорастворимые витамины А, D, Е и жирные кислоты (омега-3, омега-6). Для того, чтобы улучшить состояние кожно-шерстного покрова существуют специальные препараты: Lavetta super от Beaphar, Nutri Coat от 8in1, в конце концов Биотин в чистом виде от Фармавит-Нео. Но при кормлении натуралкой, конечно, лучше давать не узкопрофильные препараты, а поливитаминные комплексы, которые вполне можно найти на любой карман.

Очень нужен совет!

Оспадя, из подвала они к вам попали! Я сама живу на втором этаже и регулярно обрабатываю полы спецрастворами для предупреждения подобных проблем.

Человек все-таки удивительное существо! "А чего мы будем нашу Дуню прививать/глистогонить/от паразитов обрабатывать? Она ж домашняя!" :o Блин, да любую заразу можно принести в дом на подошвах ботинок и для этого совершенно не надо ходить по сомнительным местам, достаточно уже одного того, что вы выходите на улицу.

Вот собственно щены

Анют, очаровательные крохи! :D

Поделиться сообщением

Я просила дать ответ КАК эффективно обработать комнату, а не ОТКУДА взялись блохи. И я не понимаю, для чего я должна лишний раз травить своих кошек, ведь любое противоблошиное средство - токсично, если риск появления блох был минимален. Если же это все что Вы смогли сказать в ответ - мне жаль Ваших пациентов. Я сама никогда не поведу своих звериков к Вам на прием.

Поделиться сообщением

Я просила дать ответ КАК эффективно обработать комнату, а не ОТКУДА взялись блохи. И я не понимаю, для чего я должна лишний раз травить своих кошек, ведь любое противоблошиное средство - токсично, если риск появления блох был минимален. Если же это все что Вы смогли сказать в ответ - мне жаль Ваших пациентов. Я сама никогда не поведу своих звериков к Вам на прием.

Поверьте, количество моих клиентов (довольных, замечу, моей работой) никак не пострадает от Вашего отсутствия <_<

Если Вы не понимаете, почему нужно обрабатывать своих животных от эктопаразитов в каждый теплый сезон, перечитайте мой пост, там все вполне доступно написано. Если со второго раза тоже не понятно, объясняю снова: Вы выходите на улицу. Открываете дверь. Живете достаточно близко к подвалу. В подвале - блохи. Теперь ясно?

По поводу токсичности препаратов от блох, клещей и прочей гадости - читайте инструкции, требуйте сертификаты, там подробнейшим образом написано что к чему. Любое действующее вещество любого антипаразитарного препарата не токсично в дозах, превышающих аж в 50-100 раз эффективные. К тому же, будь препараты токсичными, их не пропустил бы в продажу РосТест.

В инструкциях к препаратам от блох и клещей написаны дозировки для обработки квартир, мебели и ковровых покрытий.

Но Вам же все препараты "токсичные", и животные от них "травятся"...

Так что делите жилплощадь с насекомыми и дальше.

ЗЫ: и, да - мои пациенты и я обойдемся без Вашей жалости. Не тратьте нервы.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Моему котейке поставили страшный диагноз- челюстно-лицевой миозит, сказали пожизенно придется пить ему преднизолон, может существуют альтернативные методы лечения?

Жду ответа с нетерпением!

Поделиться сообщением

bobrenka, зайдите на http://forum.mau.ru/ и задайте вопрос в разделе "Общие и срочные вопросы"

там много полезной инфы о котейках :(

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста..

котенку 2 месяца, в этом возрасте проводят первую профилактику от глистов, основываясь на найденной в интернете информации, так же советуют в это время и лечить от блох (из-за того что от них глисты)...

котенок чистый и домашний, ни глистов ни блох не замечала.

действительно ли нужно лечить от блох при глистовании? и какими препаратами это сделать лучше?

И еще из-за того что он пародистый и у него короткий носик, плохая проходимость слезных каналов - мы сейчас это лечим.. это никак не может помешать профилактике от глистов?

Поделиться сообщением

Багира, глистов в фекалиях вы можете и не увидеть - это такие хитрые паразиты, которые прячутся, маскируются, мимикрируют и ваще )) На самом деле, это не всегда крупные особи, чтобы увидеть их невооруженным глазом. Профилактика блошек тоже лишней не будет, даже если их на данный момент нет. Просто некоторые препараты гарантируют защиту от этих вредных насекомых аж на три месяца, соответственно, вы будете уверены, что блошек нет сейчас и не будет в ближайший квартал ни при каком раскладе. Короткий и искривленный слезный канал никак не препятствует инсектоакарицидной обработке :lol: Другое дело, что у брахицефалических пород глазки и носик - вечные проблемы :unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас