A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

Жаннет. и снова я!!!

То ли у меня мания искать болячки, то ли кот и правда слабачек у меня...

Он днем ходит гулять на балкон (жарко же...).

Я стала замечать, что у него очень краснеют и горячеют уши,

видно сосудистую сетку, а обычно уши белые, вен почти не видно...

Я рассмотрела уши изнутри, серы никакой нет и клещей, но есть пара пупырышей,

бесцветных.... И на одном ухе красные круги диаметром мм5...

К утру уши становятся более менее нормального цвета и температуры, но пупырыши и эти пятна остаются.

Уши он не чешет и под прямыми прям солнечными лучами не сидит!

Поделиться сообщением

пупырки сухие, изнутри уха, на концах ушей (не вглубине, а около краев), на этих пятнах красных! Вот блин из-за них боюсь прививки делать... Что посоветуешь?

Поделиться сообщением

к врачу Ань! :flowers:

ктож те такое оффом скажет?

Поделиться сообщением

Эх... А вот сейчас прошли ухи! К врачу мне его везти времени нет, сама вечно то на работе, то у врача, запарилась уже... От солнца, скорее всего, было. Ибо пища у него вся хорошая, я купила нутро чойз специально, чтоб аллергию не вызывало. Вот вам сюда в форум и пишу, вы - моя последняя надежда!

Поделиться сообщением

Ань, я бы хотела помочь, но не могу - это очень абстрактно: "ухи, красные круги и пупыри" :D

Для того, чтобы что-то сказать, нужно это все видеть, а то я даже представить себе этого всего не могу :D

У меня лично такая реакция была в глубоком детстве по всей спине, когда я в Анапе сидела три месяца безвылазно ;)

Поделиться сообщением

Velvet heart, моему упырю хватило пары часов на балконе в +35....

Ну, если еще появится сыпь, я сфоткаю и пришлю!!! Спасибо все равно за участие!

Поделиться сообщением

а по хорькам дадите консультацию?))

вопрос довольно простой. я читала, что прививку от бешенства делают хорям в два этапа, ну чтобы лучше усвоилась. промежуток в полгода. у нас как раз проходит полгода с первой прививки и надо ли нам сейчас делать повторную? не навредим ли мы ему?

Поделиться сообщением

Хорьков вакцинируют начиная с 2,5-3-х месяцев. Это возраст, когда молодые хорьки начинают терять антитела, полученные с молоком матери (т. н. колостральный иммунитет) и становятся уязвимыми для вирусных болезней. Через 2 недели необходима ревакцинация.

Вакцинация против бешенства проводится после 3-3,5 месяцев. Таким образом, схема первой вакцинации такова: первая прививка - от чумы плотоядных, вторая (через 2-3 недели) - от чумы и бешенства, ревакцинация через год и далее каждый год на протяжении всей жизни хорька.

Поделиться сообщением

вот значит: а таксика нашего глазёнки по утрам с бяками какими-то...

сестра волнуется))

чё ей (псине этой наглой) надо?

))

Поделиться сообщением

Хорьков вакцинируют начиная с 2,5-3-х месяцев. Это возраст, когда молодые хорьки начинают терять антитела, полученные с молоком матери (т. н. колостральный иммунитет) и становятся уязвимыми для вирусных болезней. Через 2 недели необходима ревакцинация.

Вакцинация против бешенства проводится после 3-3,5 месяцев. Таким образом, схема первой вакцинации такова: первая прививка - от чумы плотоядных, вторая (через 2-3 недели) - от чумы и бешенства, ревакцинация через год и далее каждый год на протяжении всей жизни хорька.

ааа-а-а..ну вот нам как раз сделали две прививки. теперь нам только через год, я правильно поняла? но нам сделали сразу обе, а не одну, а через две недели другую. это плохо? нам надо повторять? просто мы с хорьком ходим гулять, не хотелось бы, чтобы он что-то подхватил. у нас дома еще кошки!

Поделиться сообщением

ещё вопрос. не знаю даже, куда написать.

не слишком поздно собаке в 6 лет первый раз щениться?..

Поделиться сообщением

ааа-а-а..ну вот нам как раз сделали две прививки. теперь нам только через год, я правильно поняла? но нам сделали сразу обе, а не одну, а через две недели другую. это плохо? нам надо повторять? просто мы с хорьком ходим гулять, не хотелось бы, чтобы он что-то подхватил. у нас дома еще кошки!

В принципе, если сразу забубенили чуму и бешенство - это плохо. Но если все прошло без последствий - это хорошо :read2: В общем, вам через год ревакцинироваться, и все :censored:

Sweet Shadow, бяки снимать, глазки протирать дважды в день специальном лосьоном ))

По поводу шести лет - смотря какая собака, они же по-разному старятся. Например, крупные собаки дольше взрослеют, но быстрее состариваются, мелкие породы быстрее формируются и медленнее превращаются в стариков, то есть, чем крупнее собака. тем меньше у нее продолжительность жизни.

Но вообще-то, лично я бы в 6 лет поостереглась своих вязать.

Поделиться сообщением

урра))) я поняла)спасибо)))

и еще вопрос!)) тоже по хорьку))) когда у хорьков меняются зубы? ему год и я заметила, он стал чаще грызть игрушки, будто у него десны чешутся, как это бывает у собак. и сколько раз за жизнь они меняют зубы? один? мы перечитали все форумы по хорям, но там никто не пишет об этом...

просто хорь видимо что-то неудачно куснул и отколол кусочек верхнего клыка. и зуб стал каким-то более серым чтоли (не испортился. а просто чуть-чуть темнее). как нам быть? этот зуб надо лечить? или это не страшно? очень бы не хотелось, чтобы он потерял клык.((((

Изменено пользователем shakawkaw

Поделиться сообщением

Ну, строение зуба у человека и животных идентичное, поэтому, в идеале надо бы поставить пломбу, но, увы, ветеринарных стоматологов не существует. то есть, есть, конечно, люди, ставящие животным пломбы, виниры, коронки и прочее, но смысла в этом ноль, потому что животному не объяснишь, что в течение какого-то времени леченый зуб надо беречь. к тому же они - любители погрызть, пожевать, покусаццо )) Поэтому всякая стоматологическая хрень с зубов отлетает в мгновение ока )) Просто следите за зубками и чистите их. В медицине - не знаю, а в ветеринарии есть понятие "стабилизированный кариес" - когда отколота эмаль или кариес уже начался, но дальше не развивается из-за хорошего ухода. Это было бы оптимальным вариантом.

Зубы у хорьков в идеале меняются в 2-3 месяца, но этот процесс может затянуться до полового созревания, и тогда хорь выглядит как акула - с двумя рядами зубов (чаще это характерно для клыков) - молочные еще не выпали, а постоянные еще не до конца выросли )) Процесс смены зубов происходит один раз в жизни. Если постоянный зуб выпал, на его месте не вырастет новый, если откололся, он не "надрастет" (это явление характерно для грызуноы, и то, зуб не надрастает, а просто стачивается, а длина компенсируется тем, что у грызунов зубы растут в течение всей жизни).

ВотЪ :mellow:

Поделиться сообщением

премного благодарна!!!!! огромнейшее спасибо)))

мы не заметили как выпадали у него зубиЩа)) полгода назад хорик перенес операцию по удалению "вонючих" желез и кастрацию. может рост зубов затянулся из-за гормонального перестроя...уж не знаю. но грызть стал месяца полтора назад...)) как бы теперь его удержать, чтобы зубы почистить)))))

Поделиться сообщением

как бы теперь его удержать, чтобы зубы почистить)))))

а как в учебнике по хирургии советуют фиксировать кошек: "Заверните кота в шерстяное одеяло, оставив свободным участок для манипуляций, и засуньте спеленутое животное в валенок или сапог" :D Прям так и написано :D

Учебник, правда, тыщща лохматого года выпуска ))))))))))

Поделиться сообщением

Velvet heart, вопросец такой...

Та самая йоркша, не мини которая, как я уже говорила, беременная.

Вес до беременности 2.700 сейчас на 51 день 3.100.таз не узкий,но мало-ли,что первые роды-боимся... Мне бы кесариста рукастого, и желательно, шоб жил он на Юго - Западе, ибо собака находится в г. Подольске... ПДР 23-25 июня... Не посоветуете врача? Который мог бы в экстренном случае выехать? Средствами располагаем, главное - чтобы роды прошли хорошо и щены и собака не пострадали! ЖДУ ОТВЕТА!!! Время дорого!!!

Поделиться сообщением

вот ещё: есть у нас пёс мелкий (месяцев 7 наверн) смесь бульдога с носорогом пуделя с йорком.

так вот она ваще какая-то пришибленная... побрили её неудачно по пьяни, косточки все фиг знает какие, головка бобо... в общем, беспокоит нас вот что: возле сосков у неё шишочки набухшие, пугающие.

есть предположение, что, может, у её течка должна начаться... но хз.

хелп.

Поделиться сообщением

пуделя с йорком

Фигасе! фотку - в студию!!!

Кстати, разродилась наша

псина сама, первый щен правда пузом шел и был ну ооочень крупным.

Зато второй, с ним из одного рога, родился в последе и с

какашками в околоплодных водах.

Еще народились потом девочка и мальчик.

Итого, с малым 4, выходили его. Но сперва хотел помереть.

Поделиться сообщением

единственная фота, которую могу ща найти

p.s.: ах, где же наша Жаночка(( без неё так плохо

post-38752-1183045806_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sweet Shadow, пёсик очаровательный )))

Да, куда - то пропала Жанна,

у меня к ней столько вопросов по щенам ...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.Коту 14 лет.Лечим кота с марта месяца , а сейчас уже июль почти.У нас всю жизнь были грязные уши и чистить он их не давал,этой зимой из одного уха потекла жидкость.Уши пахли,понесли к врачу.Сдали анализы.Грибок и клещ не обнаружен.Промывали диоксидином,капали отиобивин и кололи антибиотик(по назначению).Левое ухо стало чистым, а из правого потекла сукровица, а потом и кровь.Потом врач провел курс: обработка перекисью водорода,промывание хлоргесидина, с засыпанием в ухо баксоцида с новокаиновыми блокадами. Результат нулевой, из левого уха продолжает идти кровь.Мордочку перекосило(одни усы в трубочку),ест с трудом, очевидно тяжело глотать.ЧТО ДЕЛАТЬ С УХОМ?

Поделиться сообщением

Sweet Shadow, именнро возле сосков? ХМ...при течке не может быть никаких шишечек возле сосков, возможно некоторое набухание самих сосков и то не у всех....А шишечки мягкие? двигающиеся иил плотно сидящие на месте?

Поделиться сообщением

Helga86, не запускайте кота. Что говорит врач?

Обратитесь в хорошую клинику, например, Сопико.

Найдите телефон в поисковике.

Срочно принимайте меры, кот может умереть!

Поделиться сообщением

Врач говорит у него новообразование в ухе какое-то старческое(оно и кровоточит),пока показаний к операции нет(да и оперировать он не очень-то и хочет), кот старый и перенес уже 3 общих наркоза.Но он так мучается((((Ещё ждем 2 недели,а потом наверное на операцию пойдем(((

Никаких больше домашних животных!!!!!10 лет радости,а потом начинаются болезни :D

Поделиться сообщением

Helga86, все - таки советую Сопико, врач Кумбов. Позвоните хотя бы. Есть шанс спасти животное...

Поделиться сообщением

Ulek 1810, да, именно возле сосков

ну ща отправили всех псов на дачу, на воздух

будут бегать прыгать

в выходные поеду - проведаю. может, улучшения какие уж

Поделиться сообщением

возле сосков у неё шишочки набухшие, пугающие.

Мастит или мастопатия.

Хотя странно, что в таком юном возрасте возникло.

Но по "виртуальному описанию" больше ни на что не похоже.

Подскажите пожалуйста.Коту 14 лет.Лечим кота с марта месяца , а сейчас уже июль почти.У нас всю жизнь были грязные уши и чистить он их не давал,этой зимой из одного уха потекла жидкость.Уши пахли,понесли к врачу.Сдали анализы.Грибок и клещ не обнаружен.Промывали диоксидином,капали отиобивин и кололи антибиотик(по назначению).Левое ухо стало чистым, а из правого потекла сукровица, а потом и кровь.Потом врач провел курс: обработка перекисью водорода,промывание хлоргесидина, с засыпанием в ухо баксоцида с новокаиновыми блокадами. Результат нулевой, из левого уха продолжает идти кровь.Мордочку перекосило(одни усы в трубочку),ест с трудом, очевидно тяжело глотать.ЧТО ДЕЛАТЬ С УХОМ?

Рентген делали?

И, да - Кумбов - отличный специалист!

Фигасе! фотку - в студию!!!

Кстати, разродилась наша

псина сама, первый щен правда пузом шел и был ну ооочень крупным.

Зато второй, с ним из одного рога, родился в последе и с

какашками в околоплодных водах.

Еще народились потом девочка и мальчик.

Итого, с малым 4, выходили его. Но сперва хотел помереть.

Поздравляю! ))

Очаровательные, должно быть, щены ))

p.s.: ах, где же наша Жаночка((

Да, куда - то пропала Жанна

:good:

Я тута :)

Но редко ))

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

Барусы плавают в низ головой, жадно хватают воздух жабрами но к поверхности не поднимаются, апетит нормапльный.

Но дохнут один за одним.

Подскажите пожалуйста что с этим делать???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас