A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, я хочу кошку на поезде перевезти в другой город, ехать нужно уже через 9 дней, нужна справка, дадут ли мне эту справку если кошка не привитая.... :(

Нет, не дадут.

Форму №1 выдают на основании ветеринарного паспорта со своевременно проставленными прививками. Саму справку выдают за три дня до отъезда, но прививки должны быть проставлены не позднее 10 дней до выдачи справки. Мало того, если Вы делаете прививки сами, и в паспорте отмечены только наклейки, то эти прививки считаются недействительными - каждая из них должна быть заверена ветеринарным врачом.

а можно я влезу между кошек и собак со своим волн.попугаем7 проблема раз в 2 месяца линяет ,выпускаю полетать погубил почти все цветы .

Я в птицах не копенгаген, но от частой линьки может помочть препарат Аптерин - это гомеопатические горошины, которые растворяют в питьевой воде. Если попугай сам себя ощипывает, то можно попробовать Трихоптилин (тоже гомеопатия). Цветы можно попробовать спати дачей попугаю пророщенной травы - овес или пшеница. Как правило, они продаются в зоомагазинах и ветаптеках. Если не уверены в том, что стоит пробовать какие-то препараты по заочному совету, то обратитесь в клинику Зеленый Попугай, что в Балашихе - они специализируются на декоративных и сельскохозяйственных птицах ))

Поделиться сообщением

Я серьезно про наркоз... позвонила в Синий крест. Девушка милая ответила, что приедим на дом, сделаем наркоз и побреем вашу кошечку. Я сказала им огромное спасибо и отсоединилась... Потому что бредом посчитала... Вот и спрашиваю Вас... взрослых, опытных и умных! =)

А где подстричь можно? Кошка уже один сплошной калтун! Жалко ее... :)

и еще: лучше на дому или в ветеренарке?

Поделиться сообщением

скорее всего девушка имела в виду именно миорелаксант..

а лучше все-таки в клинике, чем на дому, мало ли чего - в клинике всегда все под рукой..

Поделиться сообщением

я сама свою кошку от колтунов избавляла, брала маленькие ножницы и очень долго сидела и мучалась, места где можно поранить, оставляла, потом отрастало и уже можно было подобраться и подстричь, а вообще надо кису чаще расчесывать, теперь я это знаю :) и вам советую... в больнице дорого от колтунов избавляться...

Поделиться сообщением

а вот у меня проблемка!Сегодня мы кастрировали котёнка.В кабинете нам сказали,что когда мы приедем домой,ничего ему не давать,не воды и ничего.Он уже 2 сутки не ест,и изредка пьёт,дать ли сейчас воду?Это не повредит ему?+Ещё нам сказали как приедем,посадить его в коробку и закрыть,чтобы не вылезал.Ну мы закрыли,и сказали что он до завтра не проснётся,а он проснулся!!!И стал пытаться открыть коробку,ну весь извёлся!Мы вытащили,он еле ходит,но ходит!Что делать мы весь день ходим и смотрим за ним,чтобы никуда не залезал,что делать...+У него после операции кровоточит немного,это не страшно?И ЕЩё!!!!Пожалуйста посоветуйте,что можно ему давать завтра и после завра из еды и питья.

Заранее благодарю,очень прошу ответьте побыстрее!Срочно помощь нужна,мы переживаем,он как еле живой после наркоза.

Поделиться сообщением

я сама свою кошку от колтунов избавляла, брала маленькие ножницы и очень долго сидела и мучалась, места где можно поранить, оставляла, потом отрастало и уже можно было подобраться и подстричь, а вообще надо кису чаще расчесывать, теперь я это знаю :D и вам советую... в больнице дорого от колтунов избавляться...

Хм... если бы было все так просто, я бы тоже сама выстригала. Но киска вообще не дается, становиться ужиком и умудряется слинять... Вычесываю ее каждый день, никакого эффекта... Сама не понимаю почему... может еще от шерсти зависит... :(

Поделиться сообщением

Подскажите, а как часто надо кошкам снимать зубной камень? Моему коту 3,5 года, на двух зубах я заметила камень, но ведь его снимают под анестезией, что, вообще говоря, небезопасно. Хотелось бы не колоть его без нужды... Может, подождать подольше?

Поделиться сообщением

Я вот своему тоже хочу снять,

поеду наверно в Бутово, там недорого и врачи хорошие.

Поделиться сообщением

По поводу зубного камня: если кошка/кот спокойная/-ый, то можно снять самим, прикупив зажим хирургический с зубчиками в ветаптеке. После снятия зубного камня необходимо использовать Дентавидин или Метрагил-Дента.

По поводу наркоза - совершенно нормальная реакция, не переживайте; воду можно давть сразу, еду - по истечение суток с момента операции, иначе есть возможность возникновения рвоты. Кровоточивость ранки у кота - ничего страшного, у кошки - под попону можно подложить обычную женскую гигиеническую прокладку. Попона будет чистая, проблем не будет никаких. Сукровица из шва в течение 2-3 суток с момента операции - нормально.

По поводу колтунов - попробуйте использовать спрей для груминга компании 8 в 1.

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

Velvet heart, спасибо за ответ! Мне только интересно, как ветеринар вычисляет необходимую дозу этого наркоза, на глазок?

Поделиться сообщением

На какой еще глазок? Наркоз, как и доза любого другого препарата рассчитывается, исходя из веса животного, его возраста и физиологического состояния.

Поделиться сообщением

На какой еще глазок? Наркоз, как и доза любого другого препарата рассчитывается, исходя из веса животного, его возраста и физиологического состояния.

Понятно, спасибо.

Изменено пользователем Nut

Поделиться сообщением

И снова я!

Блин, у кота камня зубного нет,

но по краю десен идет яркая розовая полоса!!!

Из рта неприятно пахнет! :)

КАК лечить?

ЧЕМ мазать/колоть..

Так жалко кота!

Поделиться сообщением

И снова я!

Блин, у кота камня зубного нет,

но по краю десен идет яркая розовая полоса!!!

Из рта неприятно пахнет! B)

КАК лечить?

ЧЕМ мазать/колоть..

Так жалко кота!

Насколько я понимаю, это заболевание называется парадонтоз (парадонтит). Покупаете в обычной аптеке "Люголь". Палочку для чистки ушей (с ваткой) смачиваете этим раствором и... обработываете эту "ярко розовую полоску"(граница зуба и десны. ВСЕ ЗУБЫ!). Не жалейте раствор. Он применяется для обработки горла при ангинах и т.д. так что сжечь им вы ничего не сможите. Хорошее и не дорогое средство.

делать процедуру каждый день пока не пройдёт совсем. (ну может недельку).

Желаю удачи.

Изменено пользователем krolik1982

Поделиться сообщением

krolik1982, спасибо, пойду в аптеку :)

Поделиться сообщением

горький вопрос _необходимо усыпить собаку.

это лучше в клинике или на дому? есть ли самые безболезненые методы?

что дальше будет с тельцем? и во сколько это может бойтись?

Поделиться сообщением

Можно в клинике, можно на дому. Выезд бригады - от 500 рублей до 2000 (в зависимости от того, куда придется ехать), усыпление - около 1000 рублей. Далее тело могут оставить хозяевам, могут кремировать и привезти вам урну (от 3000 рублей за кремацию и от 500 - за урну), а могут не привезти (платите только за кремацию).

Усыпление добросовестными врачами происходит в два этапа - сначала животное вводят в глубокий наркоз, затем вводят препарат для усыпления (для сравнения - заграницей усыпляют препаратами для наркоза).

Поделиться сообщением

Сука йорка, не "мини", здорова...

23 апреля вязали.

3 дня назад в ссачках заметили коричневые капельки,

вернее, капельку.

Часто лижет пипку...

Уже 4й день по капле, но не в каждой порции мочи.

Врач по телефону сказала что это выкидыши,

подруга - кинолог говорит, что возможно цистит (у нас часто сквозняки).

Температуры нет, собака бодра, хорошо кушает.

Вот сестра повезла на узи, мы сами решили, ччтоб успокоиться...

Даем ношпу и чуток фурагина...

Ох что же это может быть!

Поделиться сообщением

Чета я сильно сомневаюсь, что это выкидыши... Моча, как известно, выходит из мочевого пузыря, а эмбрионы развиваются в матке, матка и мочевой пузырь никак не связаны.. так что откуда взяться эмбрионам в мочевом пузыре? :rolleyes: Ладно бы еще врач сказала, что это маточные выделения и похоже на эндометрит, я бы согласилась... Склоняюсь к варианту с циститом, либо, и правда, маточные выделения, характерные для эндометрита. Хотя при эндометрите собака бы очень много пила. А может, течка? В общем, надо мочишку сдать и УЗИ на всякий случай сделать.

Поделиться сообщением

Velvet heart, вопрос на засыпку! не знаешь как найти вет. врача Евгения Владимировича Трамбовецкого? Известно лишь, что он работал в "Шансе" на Бакинской, но потом ее закрыли...может знаешь куда они переехали?

Поделиться сообщением

Шанс вроде переехал на Бутлерова, 5а, м. Калужская. А Трамбовецкий сейчас работает в Универе - это клиника на ул. Генерала Белова, д. 19, к. 4, тел. 394-6447, м. Домодедовская, он там главврач ))

Поделиться сообщением

Огромные спасибки!

Поделиться сообщением

Есть барбос. Шарпей с браком по колору. Ну так вот..С недавних пор начал просто раздирать на себе кожу. Весь исчесался. Блох процентов на сто нет. Раны везде где можно дотянутся. Так вот..Что это? Как лечить? И какую клинику посоветуете.

Поделиться сообщением

Чета я сильно сомневаюсь, что это выкидыши... Моча, как известно, выходит из мочевого пузыря, а эмбрионы развиваются в матке, матка и мочевой пузырь никак не связаны.. так что откуда взяться эмбрионам в мочевом пузыре? :rolleyes: Ладно бы еще врач сказала, что это маточные выделения и похоже на эндометрит, я бы согласилась... Склоняюсь к варианту с циститом, либо, и правда, маточные выделения, характерные для эндометрита. Хотя при эндометрите собака бы очень много пила. А может, течка? В общем, надо мочишку сдать и УЗИ на всякий случай сделать.

:bang: УЗИ сделали...

Сказали нам, что матка увеличена, плодов не увидели,

хотя вязка была, всё ок, как надо...

Что такое эндометрит?

Это щенам может повредить? :hi:

И еще... у меня кот ОЧЕНЬ тяжело переносит дорогу.

я уже писала, успокоительные не помогают...

Мы в августе на машине едем в хохланд,

есть выбор - оставить кота дома у моей мамы с другим котом (спокойным)

или все же взять с собой...

Мой кот оооочень переживает одиночество, а с др. котом повеселее будет да и

сестра каждый день будет заходить кормить и играть...

Я бы оставила его а муж настаивает тащить с собой, я боюсь он просто умрет,

и нас довнднт за сутки дороги туда и обратно :P

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

:) УЗИ сделали...

Сказали нам, что матка увеличена, плодов не увидели,

хотя вязка была, всё ок, как надо...

Что такое эндометрит?

Это щенам может повредить? :)

Эндометрит - воспаление внутреннего выстилающего "слоя" матки. Кстати, бывает такое, когда собака пустует (а щенов тем более на УЗИ не увидели). В общем - хрен его знает, я с таким не сталкивалась, честно.. Сдайте кровь и мочу - хоть что-то можно будет сказать..

И еще... у меня кот ОЧЕНЬ тяжело переносит дорогу.

я уже писала, успокоительные не помогают...

Мы в августе на машине едем в хохланд,

есть выбор - оставить кота дома у моей мамы с другим котом (спокойным)

или все же взять с собой...

Мой кот оооочень переживает одиночество, а с др. котом повеселее будет да и

сестра каждый день будет заходить кормить и играть...

Я бы оставила его а муж настаивает тащить с собой, я боюсь он просто умрет,

и нас довнднт за сутки дороги туда и обратно :)

Что посоветуете?

Я бы оставила кота.

Мало того, что для него многочасовой переезд будет настоящим мучением, так еще и в Hochland могут привязаццо, мол, где у вашей животной спраффка?

Есть барбос. Шарпей с браком по колору. Ну так вот..С недавних пор начал просто раздирать на себе кожу. Весь исчесался. Блох процентов на сто нет. Раны везде где можно дотянутся. Так вот..Что это? Как лечить? И какую клинику посоветуете.

Шарпеи и чау-чау - самые аллергичные породы. Кроме того, для шарпеев характерна пиодермия - развивается буквально ни с того, ни с сего, очень быстро, практически "на глазах". Возбудитель Staphillococcus то ли pyoreus, то ли pyodermis, я в латыни не очень-то копенгаген. В общем, стафилоккок. Лечится долго и нудно, зачастую переходит в хроническую стадию.

Попробуйте сменить рацион на гипоаллергенный хорошего производителя - через 3-4 недели будет ясно, пищевая ли это аллергия. Если она - будут заметны улучшения.

На стафилококк можно сдать посев с подтитровкой на чувствительность к различным антибиотикам.

Есть еще вариант, что это демодекс - подкожный клещ, вызывающий заболевание демодекоз с похожими симптомами. Хотя при демодекозе зуд не так выражен. Выясняется тоже сдачей посева.

Удачи!

Поделиться сообщением

Velvet heart, а спраффка есть :)

Собаке нащупали беременность.

Все супер!

Это было по ходу вживление эмбрионов в матку!

;Короче, в вых. УЗИ сделаем - напишу!!!

Поделиться сообщением

Это было по ходу вживление эмбрионов в матку!

Жоско они там вбуравливались :)

Поделиться сообщением

да пипетс! По ходу, одного скинула, узи показало

2 маленьких плода и 1 баршой!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас