A.K.

Лечение питомцев

Рекомендованные сообщения

сейчас температура от 38,6 до 39,2 С антибиотиками и с анальгином с ношпой решили не спешить. Выделения из петли сукровично-коричневатые, слизизтые. Молока много. Решили кормить по часам, через 2,5 - 3 часа (щенков), а то чем больше прикладываем щенков, тем больше вырабатывается молока (по себе знаю). Я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением

сейчас температура от 38,6 до 39,2 С антибиотиками и с анальгином с ношпой решили не спешить. Выделения из петли сукровично-коричневатые, слизизтые. Молока много. Решили кормить по часам, через 2,5 - 3 часа (щенков), а то чем больше прикладываем щенков, тем больше вырабатывается молока (по себе знаю). Я не ошибаюсь?

Ну, тут палка о двух концах.

С одной стороны, молока действительно вырабатывается тем больше, чем чаще прикладывают щенков, потому что сосательные движения стимулируют выработку окситоцина и пролактина у суки.

С другой стороны, если молока УЖЕ много, то, если не прикладывать щенков и не сцеживать его, то может развиться мастит..

Поделиться сообщением

сегодня 37,8-38,2, уплотнений в железах нет. Но нашла какое-то мягкое увеличение под подбородком.

Поделиться сообщением

Но нашла какое-то мягкое увеличение под подбородком.

Ну это вряд ли от родов и щенности )))

как выглядит, болезненное или нет, горячее или температуры тела?

Поделиться сообщением

Дошло! Но правда, как один из вариантов. Я вчера уколола глюконат подкожно в холку (говорят, что в холку лучше не колоть, но я 4 года колю и все было ОК). Вот на холке, ближе к шее уплотнение, которое переходит в отек под горло. Дала антигистаминник (от отека). Отсюда вопрос)))) Если это от укола, то - Че делать-то????

Изменено пользователем Олik

Поделиться сообщением

Честно - не знаю. Скорее всего, отменить дачу глюконата и поколоть димедрольчик. Или какое-нить антигистаминное подавать. Вообще, при подкожном и внутримышечном введении могут развиться некрозы, так что вы поаккуратнее там..

Поделиться сообщением

даю кларитин в детской дозе. А абсцесса там не может развиться?

Поделиться сообщением

даю кларитин в детской дозе. А абсцесса там не может развиться?

Насколько я знаю из теории - может. Но на практике, честно, никогда не сталкивалась.

Поделиться сообщением

а что вообще делать, если будет увеличиваться уплотнение? К врачу? А там будут вскрывать?

Поделиться сообщением

Если абсцесс - вскроют на нижней точке, промоют, поставят дренаж, назначат антибиотики, если некроз - уберут омертвелые ткани и ушьют, потом - тоже антибиотики.

Поделиться сообщением

сходили к доктору. Побрили, обкололи новокаином и отпустили восвояси. Вскрывать пока нечего, вот если будет нарывать, тогда приехать опять. Сказали: капуста, йодная сетка, антигистаминник. Может и рассосется.

Поделиться сообщением

сходили к доктору. Побрили, обкололи новокаином и отпустили восвояси. Вскрывать пока нечего, вот если будет нарывать, тогда приехать опять. Сказали: капуста, йодная сетка, антигистаминник. Может и рассосется.

Ну слава богу, что ничего серьезного! ))

Восстанавливайтесь там ))

Удачи ))

Поделиться сообщением

От укола место становится лучше, но, у нас новые проблемы. Из носа мопса сопельки (немного) и откашливается, особенно после еды и питья. Посоветовали Бромгексин детский и в нос интерферон покапать, еще говорили про уколы циклоферона, но я так и не поняла что с ними делать и куда. Посоветуйте, что делать?

а еще у меня возникло желание все-таки пропичкать собачку антибиотиками. Цефазолин щеночкам не повредит?

Изменено пользователем Олik

Поделиться сообщением

От укола место становится лучше, но, у нас новые проблемы. Из носа мопса сопельки (немного) и откашливается, особенно после еды и питья. Посоветовали Бромгексин детский и в нос интерферон покапать, еще говорили про уколы циклоферона, но я так и не поняла что с ними делать и куда. Посоветуйте, что делать?

а еще у меня возникло желание все-таки пропичкать собачку антибиотиками. Цефазолин щеночкам не повредит?

Вообще, на время курса антибиотиков, вскармиливание щенков от суки надо прекратить - любой антибиотик выделяется с молоком, и ЦИКЛОФЕРОН В ТОМ ЧИСЛЕ! Если продолжать кормление щенков, то применение антибитиков показано только местно. Если же на период дачи АБ, вы щенков посадите на смесь, то можно попробовать цефазолин на новокаине или линкомицин )последний прекрасно распределяется во ВСЕХ тканях, даже в костной).

Если же на АБ вы не решитесь, то, действительно, достаточно бромгексина (поскольку похоже на бронхит или простуду на фоне снижения иммунитета после родов) и интерферона в нос. Правда, можно подключить гамавит и иммунофан (или риботан, или максидин - что хотите).

Поделиться сообщением

спасибо! меня еще беспокоит, что температура прыгает от38,4 до 39,1. Неужели это от молока такое повышение? Вообще нормальная температура моей собаки 37,8-38. А еще она стала постоянно дышать, как в очень жаркую погоду.и откхыкиваться. А про цефазолин мне сказали, что с молоком он практически не выделяется. Мне и самой после родов его кололи и ребенка я не прекращала кормить.

На всякий случай уколола сульфокамфокаин.

Поделиться сообщением

спасибо! меня еще беспокоит, что температура прыгает от38,4 до 39,1. Неужели это от молока такое повышение? Вообще нормальная температура моей собаки 37,8-38. А еще она стала постоянно дышать, как в очень жаркую погоду.и откхыкиваться. А про цефазолин мне сказали, что с молоком он практически не выделяется. Мне и самой после родов его кололи и ребенка я не прекращала кормить.

На всякий случай уколола сульфокамфокаин.

Кароч, всё , докололи собаку, ведь написал же, не обращать внимания, теперь ,Олik, будем лечить собаку уколами от уколов, которые кололи для уколов...ЖЕСТЬ просто.Антибиотик не передаётся через молоко, это кто Вам сказал, ааааа, наверно тот же кто посоветовал колоть собаку))))...

Velvet heart, прости конечно, но просто не смог умолчать, ведь уже несколько дней следил за этой ситуацией, вот возьми и прочитай сначала, простио ППЦ, кто там в клиниках работает-то , здоровую собаку довели.

Олik, не переживайте, всё с температурой нормально.

Поделиться сообщением

Дело в том, что унас в городе нет нормальной клиники. Государственная городская вет.лечебница находится .....в строительном вагончике. Там даже нет воды. Частная клиника только что открылась, там только все элементарное (экспресс анализы, операционная), УЗИ и рентгена нет. В основном ветеринары ходят на дом и занимаются частной практикой. Про матку и выделения Вы меня успокоили и я ничего не предпринимала. Насчет глюконата, это я сама знала, что без него нам никак. После предидущих родов, через 2 недели собака резко не смогла встать на лапы, повысилась температура, начиналась эклампсия. Тогда только глюконат помог А то, что образовалась шишка от укола в этот раз, так это у меня руки из ....... !!!)))Похоже глубоко уколола.

Всю ночь собака дышала, как при жаре и откашливалась. А утром я уже увидела откашляную мокроту. Нос тоже подтекает.

Сегодня приходила ветеринар из милицейского питомника. Послушала собачку, поставила диагноз: трахеит.

Поделиться сообщением

простите, что прерываю беседу...

возник тут такой вопросик:

-у пса стали жутко слоиться ногти, питается сбалансированно.

причина вероятнее всего в реагенте который на улице в лужах...

или может еще что-нибудь?

Поделиться сообщением

возник тут такой вопросик:

-у пса стали жутко слоиться ногти, питается сбалансированно.

причина вероятнее всего в реагенте который на улице в лужах...

или может еще что-нибудь?

Скорей всего таки есть, хотя весна на дворе , да и зима для собак была не очень удачной, у некоторых линька всю зиму была.

Изменено пользователем hunter077

Поделиться сообщением

ЖЕСТЬ просто.Антибиотик не передаётся через молоко, это кто Вам сказал, ааааа, наверно тот же кто посоветовал колоть собаку))))...

практически все антибиотики противопоказаны во время лактации - прочтите аннотации к препаратам.

Velvet heart, прости конечно, но просто не смог умолчать, ведь уже несколько дней следил за этой ситуацией, вот возьми и прочитай сначала, простио ППЦ, кто там в клиниках работает-то , здоровую собаку довели.

Угу, и я в их числе.

Конечно, с кем я спорю, хозяин естественно лучше знает, чем лечить собаку, чем врач...

Разбирайтесь сами...

Специалисты..

Поделиться сообщением

У меня проблема, мне кажется что мой сын увликается животными, я и раньше это подозривал, но сейчас что то с собакой стало. Я не врач и не могу сказать был ли половой контакт, но мне так очень кажется. Собака даже убигать и избегать его пытается, а однажды я прямо слашал как она скулила, а когда я зашел в дом то она забиласть под кресло и не вылезала. Разговор с сыном не к чему не привел. Даже не знаю что и делать. Как мне определить что было с животным? Отнеситесь к просьбе серьезно, я просто в растеряности, и не знаю где искать помощи.

Поделиться сообщением

Угу, и я в их числе.

Конечно, с кем я спорю, хозяин естественно лучше знает, чем лечить собаку, чем врач...

Разбирайтесь сами...

Специалисты..

О Тебе тут речи не было, просто из-за тких гое врачей , как у Олik в городе потом ни куда везти собаку не хочется.

Поделиться сообщением

всем спасибо! У нас все ОК! Только собака все равно частенько откашливается, но температура в норме. Щеночки растут очень быстро )))

Поделиться сообщением

:(

Поделитесь своим опытом!

Ситуация в том, что у меня кошка длинношерстная (перс с ангоркой). И у нее колтуны по всему телу! Звонила в клинику, сказали, что делают стрижку только под наркозом! А мне как-то боязно! Вот думаю, что делать!...

Поделиться сообщением

:)

Поделитесь своим опытом!

Ситуация в том, что у меня кошка длинношерстная (перс с ангоркой). И у нее колтуны по всему телу! Звонила в клинику, сказали, что делают стрижку только под наркозом! А мне как-то боязно! Вот думаю, что делать!...

Стрижка под наркозом в клинике- это что-то новое. Где такая клиника? Если не секрет.

Поделиться сообщением

:help:

Поделитесь своим опытом!

моя мама подстригла котейку под наркозом.

У него отказала печень.

Мучился неделю, гнил заживо.

Эвтаназия подействовала с 3-го укола,

ибо печень - то отвалилась...

Жутко вспоминать.

врачей - на дыбу.

без наркоза.

Изменено пользователем Ориент

Поделиться сообщением

Зачем наркоз?!

Может, Вам сказали что-то неправильно или Вы неправильно запомнили? Не стригут под наркозом. Если животное никак невозможно подстричь без применения каких-либо медикаментозных средств, то делают укол миорелаксанта. Миорелаксант - это НЕ наркоз, это препарат, действующий на тонус поперечно-полосатой мускулатуры (исключая сердечную). Животное расслабляется и дает себя нормально подстричь. Но даже при применении одного миорелаксанта (название в клиниках не спрашивайте - это бесполезно, все равно не скажут и правильно сделают) потом ставят капельницу и колют мочегонное, чтобы быстрее вывести препарат из организма. А прежде всего врач должен поинтересоваться общим состоянием животного - возраст, самочувствие, визуальный осмотр, наличие хронических патологий - сердечной, почечной, печеночной и др.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я хочу кошку на поезде перевезти в другой город, ехать нужно уже через 9 дней, нужна справка, дадут ли мне эту справку если кошка не привитая.... :)

Поделиться сообщением

а можно я влезу между кошек и собак со своим волн.попугаем7 проблема раз в 2 месяца линяет ,выпускаю полетать погубил почти все цветы .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас