Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexande®

Лужков Юрий Михайлович и Московское правительство.

Хозяин города Москвы и жители.  

78 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Бэдный, бэдный пчеловод ....

Поделиться сообщением

Ждёте очередного питерского "супер юриста" у руля в Москве? :D

Не, ждем когда "тетю Валю" снимут. :lol:

И может кое-кого посадят. ;) По крайней мере, надеемся на это.

если лужков не успокоится то думаю точно дадут ход делу :rolleyes:

Rаikkonen, на первый раз сообщение скрыто. Постарайтесь вместо не толерантных определений при упоминании национальностей использовать более соответствующие правилам, например "представитель таких то народностей" или "представитель таких-то диаспор".

Можете перепечатаь сообщение с учетом предупреждения модератора

К теме.

;)

По всей вероятности "товаГища" пчеловода ожидает судьба "коллег", таких как гусинских, березовских и проч. "соотечественников".

Luz2.jpg

чем больше лужков будет выступать тем хуже будет для него ;).если хватит ума просто исчезнуть из политики и разводить пчел на даче то велика вероятность что пронесет :D

Поделиться сообщением

Коррупция в Москве была чудовищная. Особенно жуткие вещи в строительстве.

Разрушение памятников архитектуры и замена их новоделами туда же.

Простая женщина миллиардер, по совместительству жена бывшего мэра,

в последнее время совсем потеряла любые нормы приличия.

Нельзя сказать, что Лужков был плохим мэром, но некоторые вещи уже давно попахивают маразмом.

Я думаю, что решение было принято после известного рассказа об осьминоге Пауле.

Тогда все поняли - это полный абзац.

Кстати как я понял Химкинский лес тоже аукнулся Лужкову. По словам неназванных источников ВВП был за уничтожение леса, Медведев против)))

Поделиться сообщением

сейчас слушаю эхо москвы и там госпожа альбац говорит буквально тоже самое о чем я писал в 92:D .надо же выходит по уму я 50 летняя дама :lol::D думаю надо пойти дальше и всех его многочисленных замов отправить на пенсию :rolleyes:

Поделиться сообщением

Предлагаю отметить этот день всенародными гуляниями :)Не знаю насколько рады москвичи, но у нас в Питере народ этим указом очень доволен. Хотя казалось бы - что для Питера Лужков? :D

Читал что и Матвиенко может попасть под раздачу совсем скоро.

Поделиться сообщением

Простая женщина миллиардер, по совместительству жена бывшего мэра,

в последнее время совсем потеряла любые нормы приличия.

Есть версия, что это как раз было связано с предстоящим уходом - срубить бабла по максимуму. Т.е. об отставке речь зашла несколько лет назад. Тогда же начали готовить приемника. А то, что сейчас происходит - фикция, имитация политической борьбы. Якобы президент услыхал глас народа - стеклопакеты некачественные.

Дружище,у меня родственник работал в этой системе.Как отпустили в в свободное плавание,так в зарплате сразу дискриминация пошла,и русские свалили(я про жеки).

Я не совсем про жэки, но в целом схема увода бабла одинакова - у официально безработных знакомых и родственников берутся трудовые, а в реальности работают таджики за гроши. Разница между з/п начисленной и выданной на руки делится между нач. участка и хозяевами трудовых. Возможно, местные тоже за гроши горбатятся, но это просто от неграмотности и соглашательства. Допускаю, что в управляющих компаниях реальная з/п и начисленная и совпадают, но в муниципальных и ведомственных хозяйствах такая схема практикуется широко. При этом изначально фонд заработной платы выделяется достаточный для нормальных зарплат. И там где руководство более честное, то и зарплата неплохая. Но это уже совсем другой разговор. Криминал он и в Африке криминал.

Поделиться сообщением

http://kremlin.ru/news/9052

Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

Предлагаю отметить этот день всенародными гуляниями :)Не знаю насколько рады москвичи, но у нас в Питере народ этим указом очень доволен. Хотя казалось бы - что для Питера Лужков? :D

Классный мужик, правильно сделал, что отказался от предложения Медведева уйти по собственному желанию, это было бы равносильно предательству по отношению к городу, которому он служил. Уважаю его за отвагу выступить против президента.

Есть версия, что это как раз было связано с предстоящим уходом - срубить бабла по максимуму. Т.е. об отставке речь зашла несколько лет назад. Тогда же начали готовить приемника. А то, что сейчас происходит - фикция, имитация политической борьбы. Якобы президент услыхал глас народа - стеклопакеты некачественные.
Вы шутите? Ему 74 года, он и его семья обеспечена на несколько поколений вперёд, зачем ему ещё больше денег с угрозой собственной репутации? Про стеклопакеты совсем смешно: 74-летний дед контролирует лично установку каждого стеклопакета в городе.

Просто в старости голова хуже работает, сложнее грамотно противодействовать интригам против себя, ну и плюс планы на Химкинский лес с Медведевым не поделили.

Поделиться сообщением

Классный мужик, правильно сделал, что отказался от предложения Медведева уйти по собственному желанию, это было бы равносильно предательству по отношению к городу, которому он служил.
Ааааа... Теперь это, значит, так называется - служить своему карману городу. А раньше - казнокрадством. Представьте себе.
Вы шутите?
На счёт стеклопакетов - да. В остальном - совершенно серьёзен. Шутки вы не поняли, из чего могу заключить, что вам ещё многое предстоит узнать.
Ему 74 года, он и его семья обеспечена на несколько поколений вперёд, зачем ему ещё больше денег с угрозой собственной репутации?
Уморили :lol:
Просто в старости голова хуже работает, сложнее грамотно противодействовать интригам против себя, ну и плюс планы на Химкинский лес с Медведевым не поделили.
Вы и правда в это верите?

Поделиться сообщением

какая пенсия у рядовой московской пенсионерки ?открою страшную тайну это 10 т.р.какая зарплата была у лужкова ? открою ещё более страшную тайну это 700 т.р. :mellow: прожиточный минимум московского пенсионера в 2010 году составил 5,79 т. р, ( это определила московская мерия ) думаю дальше комментировать тут нечего

Поделиться сообщением

Классный мужик, правильно сделал, что отказался от предложения Медведева уйти по собственному желанию, это было бы равносильно предательству по отношению к городу, которому он служил. Уважаю его за отвагу выступить против президента.

Эм, городу служил? Вах. Это вот за такие денюжки служат у нас? А родственники внезапно становятся миллиардерами?

А вы знаете, за такую службу во всяких там Америках сажают, ага. Вот берут этаких мэров-губернаторов за это самое и федеральную тюрьму. И что интересно, возраст близок - 72 годика на момент посадки стукнуло мюриканскому коллеге.

Во время судебного разбирательства, длившегося более полугода, обвинение сумело доказать, что за годы свое правления самый влиятельный республиканец штата тратил деньги налогоплательщиков на собственную избирательную кампанию, лгал федеральным агентам, предоставлял выгодные контракты и займы своим друзьям в обмен на более чем щедрые подношения ему и членам его семьи и совершал другие действия, не совместимые с его положением.

http://lenta.ru/news/2006/09/07/governor/

Вот оно как Михалыч. :) Избранники-то народные везде одинаковы.

Поделиться сообщением

Кстати, если бы Лужкова посадили, то это было бы полезно для борьбы с коррупцией. Только возраст уже не позволяет содержать его в наших ужасных местах заключения. Впрочем, Батурина может за него срок отмотать, как член организованной банды коррупционеров.

Но Лужков сделал и немало хорошего для москвичей, не надо это забывать. Когда он пришёл а власти после Попова, город управлялся отвратно, Лужков смог наладить работу. Всё-таки неправильно перечеркивать всё.

yin-yang.jpg

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

во всем этом поможет только война,к сожалению. В плане корупции и тому подобного.Хотя конеш я не открыл америку)

Поделиться сообщением

угрозой собственной репутации?
какие угрозы репутации могут быть у человека, который призывал дать независимость Чечне, танцевал на сходке татаро-сибирской мафии, официально имеет жену- миллиардера итд???
н и его семья обеспечена на несколько поколений вперёд
Ну, если состояние основано на дотациях из госбюджета, оно быстро скукожиться.... естественно запасов хватит многим поколениям, но это уже может быть не уровень олигарха
Просто в старости голова хуже работает,
Наш бывший Лисицын очень любил рассуждать как он лично с Ельциным спас Россию от развала

Так что самомнение этих.... навалом

Они же Избранные народом.... правда изначально как правило назначенные указом, но об этом как то умалчивается

А то, что сейчас происходит - фикция, имитация политической борьбы
Я не думаю что ему за годы объявили, скорее за месяцы

Опять же проводя параллель с Лисицыным, тот тоже до последнего изображал "честного партийца", а потом заметно погрустнел

Вообще хотелось бы хотя бы примерно представлять какие заначки у других "Крепких хозяйственников"

Поделиться сообщением

Эм, городу служил? Вах. Это вот за такие денюжки служат у нас? А родственники внезапно становятся миллиардерами?
Я не буду отрицать, что положение мэра создаёт плодотворную почву для развития семейных активов, но не понимаю, что в этих бизнесах плохого и незаконного, и чем они отличаются от кучи других бизнесов, которые тоже пробивались с чьей-то поддержкой.

А вы знаете, за такую службу во всяких там Америках сажают, ага. Вот берут этаких мэров-губернаторов за это самое и федеральную тюрьму. И что интересно, возраст близок - 72 годика на момент посадки стукнуло мюриканскому коллеге.
Во время судебного разбирательства, длившегося более полугода, обвинение сумело доказать, что за годы свое правления самый влиятельный республиканец штата тратил деньги налогоплательщиков на собственную избирательную кампанию, лгал федеральным агентам, предоставлял выгодные контракты и займы своим друзьям в обмен на более чем щедрые подношения ему и членам его семьи и совершал другие действия, не совместимые с его положением.

http://lenta.ru/news/2006/09/07/governor/

Вот оно как Михалыч. :) Избранники-то народные везде одинаковы.

Замечательная статья, но не имеющая никакого отношения к обсуждаемому случаю. Все люди вообще очень разные, в том числе и народные избранники.

Но Лужков сделал и немало хорошего для москвичей, не надо это забывать. Когда он пришёл а власти после Попова, город управлялся отвратно, Лужков смог наладить работу. Всё-таки неправильно перечеркивать всё.
Конечно, неправильно. Мы имеем дело со стадным сознанием: раз выгнали, значит виноват, воровал, обманывал и.т.д. А ведь со слов Путина, причина увольнения -- личный конфликт с Медведевым, а не что-то ещё.

Поделиться сообщением

ну а что Батурина ? да она по сравнению с Биллом гейтсом просто нищяя :lol::D вообщем не думаю что блеск и нищета жителей москвы изменятся в ближайшие годы :) московские то чиновники как получали хорошие бабосы так и будут получать ;) а пенсионеры будут ездить по всей москве и искать где дешевле батон хлеб купить д.р. еду что бы просто с голоду не помереть

Поделиться сообщением

Я не думаю что ему за годы объявили, скорее за месяцы

Не знаю, когда именно ему объявили, но приемника себе он начал готовить года полтора назад. Собственно, перестановки в московском правительстве за последние два года, по слухам, связаны были именно с операцией "мосприемник". Почему его вытурили так грубо, судить не берусь. Хотя предположу - чтобы локализовать весь негатив, который накопился у населения к Лужкову и Батуриной. Лужков ведь теперь политический труп. Наверное, строители (не связанные с Интеко) сейчас очень рады.

Поделиться сообщением

Почему его вытурили так грубо, судить не берусь. Хотя предположу - чтобы локализовать весь негатив, который накопился у населения к Лужкову и Батуриной. Лужков ведь теперь политический труп. Наверное, строители (не связанные с Интеко) сейчас очень рады.

Негатива стало только больше...

Поделиться сообщением

Его станет ещё больше, когда московским пенсионерам и служащим государственных учреждений "лужковскую надбавку" перестанут выплачивать.

Поделиться сообщением

Я не буду отрицать, что положение мэра создаёт плодотворную почву для развития семейных активов, но не понимаю, что в этих бизнесах плохого и незаконного, и чем они отличаются от кучи других бизнесов, которые тоже пробивались с чьей-то поддержкой.

Что плохого? Да ничего, подумаешь какая-то коррупция растет - это же ерунда.

А когда сам видишь, как две голландских фирмы закрывают свои российские предстваительства из-за "сильного давления администрации", начинаешь понимать, это не ерунда. Это страшно, когда по их словам коррупция в Индии меньше чем у нас. <_<

Замечательная статья, но не имеющая никакого отношения к обсуждаемому случаю. Все люди вообще очень разные, в том числе и народные избранники.

Ой, честно? Так таки и не имеющая? Т.е. Лужков кристальной чистоты человек, а все эти слухи - грязные наветы? И жена его видимо гений финансовый, ага.

Поймите, если ворюга и коррупционер работает и делает что-то полезное - это ничуть не умаляет его вину.

Поделиться сообщением

Именно чтобы не погрязали в коррупции всех их по хорошему надо менять раз в 5лет, причём вместе с командой, вот было бы возможно такое регулирование, любого ранга чинуш, коррупция тоже имеет свои корни. А не потому что Лужков или кто-либо ещё особенный, люди как вид везде одинаковые, по русски это проще определяется "зажрался"..

Поделиться сообщением

Думаю, с Лужковым как с Саддамом Хуссейном получилось - вроде поддержка населения почти 100%, а на деле он на фиг никому не сдался. Единицы, связанные с подконтрольными Лужкову фирмами и структурами остались, конечно, недовольны, но погоды они не сделают. Думаю, большинству москвичей на кепочника плевать, значительная часть его недолюбливает, а поддержит лишь абсолютное меньшинство.

Его станет ещё больше, когда московским пенсионерам и служащим государственных учреждений "лужковскую надбавку" перестанут выплачивать.

С чего бы их отменять? Надбавки, кстати, не лужковские, а городские. Удивляет другое - почему имея несравнимые с любым другим российским городом (а может и всеми вместе взятыми, правда без городов-миллионников) ресурсы (в т.ч. деньги из регионов, т.е. не только городские) он сделал для города так мало, да ещё так криво? Те же дороги и зонирование явно не продуманы, а стоимость строительства завышена.

Поделиться сообщением

Думаю, с Лужковым как с Саддамом Хуссейном получилось - вроде поддержка населения почти 100%, а на деле он на фиг никому не сдался. Единицы, связанные с подконтрольными Лужкову фирмами и структурами остались, конечно, недовольны, но погоды они не сделают.

+ 1 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поймите, если ворюга и коррупционер работает и делает что-то полезное - это ничуть не умаляет его вину.

вообще, так нагло на всю страну хвастать победами в Московских судах.... Ну это даже для нашей страны нонсенс :D
- вроде поддержка населения почти 100%
В плане последних выборов, я думаю со всеми серьёзными фигурами он договорился, чтобы они не выдвигали свои кандидатуры

Поделиться сообщением

Почему его вытурили так грубо, судить не берусь. Хотя предположу - чтобы локализовать весь негатив, который накопился у населения к Лужкову и Батуриной. Лужков ведь теперь политический труп. Наверное, строители (не связанные с Интеко) сейчас очень рады.

Стройка на Боровицкой площади приостановили, из партии исключают, увольняют "скандальных" чиновников... Явно работают на то, чтобы все негодяйства (которые сами же годами покрывали) спихнуть на Лужкова.

Поделиться сообщением

Конечно слегка не в тему, но Лужка сняли и понеслась.

Московские власти впервые разрешили гей-активистам провести уличную акцию

Насколько мне известно, если это конечно был не пиар Лужкова, но столичный мэр постоянно прессовал сексменьшинства, по поводу уличных мероприятий.

Падлы...

Поделиться сообщением

Мдя... Вот что теперь означает в западной Европе быть «современным градоначальником современного мегаполиса»

«Новый мэр захочет встречаться с европейскими мэрами: и с парижским мэром-геем, и с берлинским мэром— геем, и с сочувствующем геям мэром Лондона», — говорит Алексеев.

Собеседник GZT.RU уверен, что новый глава Москвы захочет быть «современным градоначальником современного мегаполиса», а значит, разрешение гей-прайда в российской столице неизбежно.

Насколько мне известно, если это конечно был не пиар Лужкова, но столичный мэр постоянно прессовал сексменьшинства, по поводу уличных мероприятий.

Да, наверное это одна из немногочисленных заслуг бывшего мера.

Поделиться сообщением

«Новый мэр захочет встречаться с европейскими мэрами: и с парижским мэром-геем, и с берлинским мэром— геем, и с сочувствующем геям мэром Лондона», — говорит Алексеев.

Собеседник GZT.RU уверен, что новый глава Москвы захочет быть «современным градоначальником современного мегаполиса», а значит, разрешение гей-прайда в российской столице неизбежно.

Ну, как тут не процитировать - "выборы, выборы, кандидаты - пидоры"(С).

Поделиться сообщением

Конечно слегка не в тему, но Лужка сняли и понеслась.

Московские власти впервые разрешили гей-активистам провести уличную акцию

ну и недалекий если на полном серьезе выступал против геев ;)

вы удивитесь но в этих странах население мало волнует секс .ориентация мэров .эта тема просто мало кому интересна :)так же как и мало там кого волнуют парады геев и бисексуалов . а в москве понимаеш раздули из мухи слона :lol: тем более что ни о каком гей параде " по европейскому образцу " речи вообще не шло :lol:

Поделиться сообщением

Стройка на Боровицкой площади приостановили, из партии исключают, увольняют "скандальных" чиновников... Явно работают на то, чтобы все негодяйства (которые сами же годами покрывали) спихнуть на Лужкова.

А какое отношение эта стройка имеет к Мэру?

Вопреки заявлению врио мэра Москвы Владимира Ресина, строительство депозитария Музеев Кремля не остановится, заявила директор Музеев Кремля Елена Гагарина.

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-elena-gagarina-otkazyvaet-resinu-v-polnomochiyah-/327303.html?from=indexshortnews

Поделиться сообщением

А какое отношение эта стройка имеет к Мэру?

А это не важно. Важна попытка увязать имя Лужкова и строительство, портящее исторический облик Города. Кстати, московские власти частенько путали свой карман с государственным муниципальную и федеральную собственность и подчинённость. Если помните, посёлок Речник тоже без участия федерального органа не имели права перевести в природоохранную зону.

Поделиться сообщением