Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexande®

Лужков Юрий Михайлович и Московское правительство.

Хозяин города Москвы и жители.  

78 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Основные заслуги Лужкова на мой взгялд это:

1) Воссоздание храма христа спасителя

2) Мусора стало меньше - приятно ходить по москве стало!

3) В будушем строение Москоу-Сити грандиозного комплекса небоскрёбов который будет готов к 210ому помоему году

4) ну и многие мелочи...

К минусам могу отнести неспособность побороть нелегальных иммигрантов , пробки. Есть ещё проблема высоких цен на все( в том числе и жильё), но это связанно с нашими хорошими! зарплатами.(которые косвенно можно отнести тоже к лужкову)

вывод: могло быть лутше, но то что сейчас есть лутше чем неизвестно что.=) тоесть я за лужка.

Поделиться сообщением

Москва и все ее нынешние пригороды к 2025 году станут единым мегаполисом.

Вот карта, на которой отражены предполагаемые границы Москвы в будущем.

p-8-1.jpg

Что же касается Генплана Москвы, в июне он будет вынесен на заседание столичного правительства, а затем на представление в Мосгордуму. После того как депутаты дадут “добро”, Генплан-2025 будет сформирован как закон города. Закон, фактически признающий, что Москва выходит из своих нынешних берегов и становится настоящим мегаполисом.
Более подробно: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/03/society/346730/

Всё это будет уже без Ю.М. Лужкова, но масштаб преобразований впечатляет.

;)

Поделиться сообщением

Alexande®,

да блин , мало нам места.... давайте еще и область всю застроим...

спасибо ка.....

Поделиться сообщением

'la_rosh'

да блин , мало нам места.... давайте еще и область всю застроим...

Это лучше, чем т.н. точечная застройка, на которую жалуются москвичи.

В городе элементарно нет места, так пусть уж лучше в ширь растёт.

:)

Поделиться сообщением

а что,правильно. Нужно увеличить Москву и заселить 100 миллионм людей(остальных в С.Пб.) И нефиг голову ломать и развивать глубинку и другие города рассеи. Помоему пора уже дать не только по рукам,но и пнуть под зад с должности,все более отрывающегося от жизни гос чиновника(да-да именно так ,а не отца или владельца кооператива Москва)

Поделиться сообщением

Alexande®

Это лучше, чем т.н. точечная застройка, на которую жалуются москвичи так пусть уж лучше в ширь растёт

что лучше ? и кому это лучше ? , в стране уйма не освоенной территории а москва все маленькая... пусть строят в другом месте

мы уже устали за деяния урода хрущева расплачиваться когда за одну ночь город расширился вдвое... давайте его еще вдвое расширим...

Поделиться сообщением

'la_rosh'

что лучше ?
Рост города в ширину, за границы МКАД.
и кому это лучше ?
Москвичам.
в стране уйма не освоенной территории а москва все маленькая... пусть строят в другом месте
Территорий то много, но жить все хотят в Москве.
мы уже устали за деяния урода хрущева расплачиваться когда за одну ночь город расширился вдвое...
Что то не слышал о таких чудесах - расширении города вдвое за одну ночь.

А вот, то, что Н.С. Хрущев решил жилищную проблему в трудное послевоенное время - это факт.

Поделиться сообщением

Москвичам.

помилуйте каким москвичам :) чего хорощего лужков для москвичей сделал ? для чинушей он много сделал спорить не буду ,но для москвичей ничего :D

Поделиться сообщением

@N@K!N

помилуйте каким москвичам
Мне, например и жителям моего района.

Совсем не надо точечное строительство.

Чтобы в парке, под моими окнами, где имеется спортивная площадка, площадка для выгула собак, детская площадка и замечательная зона отдыха, сделали высотку до неба.

Если город растет, то пусть растёт, себе на здоровье в ширину, а не точечно, как теперь.

Поделиться сообщением

Очередной успех московского градоначальника по улучшению жилищных условий москвичей. :(

Самый большой после Букингемского дворца частный дом Великобритании Уайтанхерст, расположенный в районе Хайгейт на севере Лондона, приобретен владельцем компании «Интеко» Еленой Батуриной за 50 миллионов фунтов стерлингов (около 100 миллионов долларов), передает Лента.ру со ссылкой на «Телеграф».

Последний раз дом менял владельца год назад.

Летом прошлого года он был куплен девелопером Маркусом Купером за 23 миллиона фунтов стерлингов (около 45 миллионов долларов), и с тех пор, несмотря на ценовой обвал, подорожал более чем вдвое.

Дом эпохи королевы Анны, занесенный в список исторических зданий, в довольно плохом состоянии. Реставрационных работ в нем не проводилось давно: есть дыры в потолке, отваливается штукатурка.

В доме 90 комнат, из которых 25 спален, танцевальный зал, гимнастический зал, библиотека и холл, отделанный деревом. Главный дом, построенный в начале XVIII столетия, можно увидеть во многих исторических фильмах.

http://news.mail.ru/society/1885017/

Поделиться сообщением

Тут думал о Москве, знаете, я иногда люблю думать о Москве, и что то мне в голову пришло, как вот охарактеризовать людей управляющим нашим городом, вот в какую социальную группу их выделить. Вот пришла мне в голову такая формулировка:

Люмпен-интеллигенция — социальная группа людей, профессионально занимающаяся умственным — преимущественно сложным и творческим — трудом, развитием и распространением образования и культуры, формально являющаяся частью интеллигенции, но сознательно, например, в силу меркантильных соображений, не проявляющая высокие нравственные качества, либо изначально лишенная этих качеств.

В этом значении словосочетание люмпен-интеллигенция является синонимом эпитета образованщина, использованным Александром Исаевичем Солженицыным в статье «Образованщина» (1974).

Признаться, словосочетание люмпен-интеллигенция произвело на меня достаточно сильное впечатление, что я даже написал спорную статейку в Wikipedia, она так и называется Люмпен-интеллигенция

ну это так, к слову. В общем, я что то засомневался, может они не такие, но посмотрел фильм "Профессия репортер -"Теперь здесь офис" (кстати, одно время его, фильм этот, сняли с эфира НТВ) и все же - жуткое быдло наше правительство московское, а что говорит основной застройщик Москвы, друг московского правительства Леонид Казинец (первый вице-президент Ассоциации строителей России). Вот из его интервью журналу "Огонек":

Леонид Казинец: Вся проблема Москвы в том, что в реально дорогом городе мы пытаемся сохранить социальную защищенность.

Леонид Казинец:Не хотите напрягаться — езжайте в другие места. Там спокойная жизнь, дешевое жилье и сирень под окнами. Вы же сидите в центре цивилизации, хотите ездить на дорогой машине, есть в дорогом ресторане, жить в дорогой квартире. А что вы для этого сделали?

Леонид Казинец:Скажите честно: в этом городе, если ты не получаешь несколько тысяч долларов в месяц, тебе нечего делать.

Леонид Казинец:Хотите зарабатывать — зарабатывайте. Нет — переезжайте в отдаленный город, а к родственникам в Москву — 3 часа на электричке, ничего страшного. Вы по Москве и так по два часа в пробках в одну поездку мучаетесь.

Какие знакомые нотки - я их слышал в речах комсомольских работников раньше, а теперь эти же, идейные, но шиворот на выворот. Раньше они были сектанты коммунистические, а теперь капиталистические - то что говорит Казинец - это религия рентабельности, это же слова глубоко верующего человека.

В общем, я хочу донести до вас одну только мысль - есть народ, а есть власть, государство, если хотите. Вещи разные. Можно сказать что Казинец не чиновник - да, но это образ мысли нашего чиновничества то же.

В свое время большой чиновник Альфред Кох (бывший вице-премьер России, бывший глава Госкомимущества России) говорил в интервью Минкину:

Я не понимаю, чего такого особого в России?

А сейчас Казинец говорит то же самое о Москве в интервью Даниловой:

Леонид Казинец:Это иллюзия, что мы должны сохранить исторический облик города. В чем он выражается? В узких улицах? В отсутствии парковки? В ржавых трубах и гнилых перекрытиях? Это исторический город?

Поделиться сообщением

Интересная информация о продлении срока полномочий мэра Москвы:

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Депутаты Мосгордумы 15 сентября рассмотрят вопрос об увеличении срока полномочий мэра Москвы с четырех до пяти лет, сообщает пресс-служба столичного парламента.
http://news.mail.ru/politics/2009515/

Лужков вечен!

Поделиться сообщением

Юрий Михалычь ничего такого не сделал, с чем бы не справился другой мэр. Но вот 40% всех построек отбирать у застроёщика, да ещё и в каждый квадратный метр жилья закладывать треть цены земли, это сильно.

Поделиться сообщением

лужков давно уже руководит

городом не во благо города , а во благо строй-бизнесу своей супруги ( в том числе )- начиная с

призывов увеличивать количество гастарбайтеров ( надеюсь ссылки не нужны - это по всем СМИ

неоднократно вещалось) и кончая абсолютно хамскому отношению к мнению и интересам жителей города....

а по части ссылок - ну хотя-бы вот - http://realty.lenta.ru/news/2008/10/13/snos/ -

здесь идет снос дома в котором еще живут люди ( и не 2-3 человека , а несколько подъездов)

здесь http://lenta.ru/news/2008/10/08/udaltsov/ -

омоном (!) разгоняют жителей , протестующих против строительного беспредела...

сносятся дет сады ( сам лужков категорически это отрицает) ссылку не приведу,

но назову адрес - фотиевой 4 - у меня в этом садике сын воспитывался, и отнюдь не в "допотопные" времена, а теперь на этом месте котлован и сваи заколачивают...

ну и тд и тп...

вот поэтому лужкова в народе давно уже прозвали "стариком батуриным"

Поделиться сообщением

LTH

начиная с призывов увеличивать количество гастарбайтеров
Я считаю, что это не вина Лужкова.

Город не сможет существовать без привлечения иногородней рабочей силы.

Просто не кому работать...

Поделиться сообщением

Главный пчеловод столицы заботится о москвичах:

Лужков дает 105 млн инвалидам и 265 млн пчелам.

3612ca27983f819435166277d6707a53.jpg

73c5afb314eeb1ef7276ebda9d5d8f44.jpg

Подробнее:

http://www.lifenews.ru/news/35625

И в продолжение:

В фильме идет речь о связи бизнеса жены столичного мэра Евгении Батуриной с правительством Москвы, о материальной заинтересованности Лужкова в строительстве трассы Москва-Санкт-Петербург, а также дружбе мэра с бизнесменом Тельманом Исмаилововым. Отдельно отмечается поведение столичного градоначальника в период, когда жители Москвы страдали от жары и смога. В частности, говорится о том, что вернувшись из отпуска, "мэр первым дело подписал два документа: на лечение инвалидов, которые задыхались от дыма, Лужков выделил 105 миллионов руб., а на пчел - 256 млн". Кроме того, отмечается, что "десятки ульев Лужкова были вывезены на Калужские озера - поближе к спасительной прохладе". В финальных титрах к передаче сообщается, что документальная лента была подготовлена при поддержке Федерального агентства по печати и массовой коммуникации.Ранее сегодня сообщалось, что Лужков уверен: он не уйдет со своего поста до истечения срока полномочий в 2011 году. Отвечая в Ярославле на вопрос журналистов о том, доработает ли он до конца срока, Лужков сказал: "У меня нет никаких оснований, чтобы говорить о чем-то другом".

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=276300

Который, по всей вероятности, снят по докладу Немцова:

http://www.nemtsov.ru/?id=705917

Поделиться сообщением

а что,правильно. Нужно увеличить Москву и заселить 100 миллионм людей(остальных в С.Пб.) И нефиг голову ломать и развивать глубинку и другие города рассеи.

надо укрупнять и обьединять города в россии. если городов 5 обьединить в один то будет мощный мегаполис и уровень жизни будет там выше :rolleyes:B)

на нтв недавно вышел фильм о лужкове http://rutracker.org...c.php?t=3150202 ( это стоит посмотреть ) . сейчас лужков грозит каналу нтв мол я подаю в суд на вас :D ещё один фильм о жене лужкова http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3162754. глядя на всё это лужков расстоился и уехал отдыхать в австрию

Поделиться сообщением

что касается допустим пенсионеров в москве то ТОЛЬКО ветераны войны получают около 27 т.р. в месяц остальным приходится довольствоватся всего лиш 11 т.р. в месяц причем если человек будет работать то у него отнимают половину пенсии :(( вот такая " прекрасная " в москве социальная политика ) которая по мнению мэрии москвы вызывает " восхищение " большинства пенсионеров.

Поделиться сообщением

http://newtariffs.ru...s-vlast-i-dengi думаю стоит посмотреть какие доходы у депутатов которые учат жить и много работать рядовых россиян по всем телеканалам :D и добавляют пенсионерам по 200 р в год к их пенсии

Поделиться сообщением

http://kremlin.ru/news/9052

Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

Предлагаю отметить этот день всенародными гуляниями :)Не знаю насколько рады москвичи, но у нас в Питере народ этим указом очень доволен. Хотя казалось бы - что для Питера Лужков? :D

Поделиться сообщением

Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

Предлагаю отметить этот день всенародными гуляниями :)Не знаю насколько рады москвичи, но у нас в Питере народ этим указом очень доволен. Хотя казалось бы - что для Питера Лужков? :D

Yaama, поддерживаю всеми руками, но...

"Другие придут, сменив уют..."©

Да и Батурина вроде-как вывела все свои активы, приобретенные "непосильным трудом" в Австрию.

Осталось помолиться за чету, поскольку на том свете...

Хотя о чем я...

Церковь за них уже помолилась.

Стяжательство страшный грех (извиняюсь за аллегории и филосовствования:) ).

Поделиться сообщением

Ждёте очередного питерского "супер юриста" у руля в Москве? :D

Поделиться сообщением

Rаikkonen, на первый раз сообщение скрыто. Постарайтесь вместо не толерантных определений при упоминании национальностей использовать более соответствующие правилам, например "представитель таких то народностей" или "представитель таких-то диаспор".

Можете перепечатаь сообщение с учетом предупреждения модератора

К теме.

Сдается мне, что судьба Ходорковского обойдет клан Батуриных стороной.

Тем паче, что конфискация имущества в УК с упразднением провозглашаемого равноправия, то бишь распадом "нерушимого", на радость "новоГусским" нуворишам окончательно канула в лета. ;)

По всей вероятности "товаГища" пчеловода ожидает судьба "коллег", таких как гусинских, березовских и проч. "соотечественников".

Luz2.jpg

Поделиться сообщением

Yaama, поддерживаю всеми руками, но...

"Другие придут, сменив уют..."©

Да уж. Вряд ли это повод радоваться. Одного жулика сменят на другого.

Поделиться сообщением

Ждёте очередного питерского "супер юриста" у руля в Москве? :D

Не, ждем когда "тетю Валю" снимут. :lol:

И может кое-кого посадят. ;) По крайней мере, надеемся на это.

Поделиться сообщением

Ярославец

Вы не забывайте про засилие нерусских, гасторбайтеров...
А что делать, если русские не идут подметать дворы, мыть подъезды, строить дома, водить автобусы с троллейбусами и торговать на рынке?

Без мигрантов город не сможет жить.

B)

Заплатите нормальную зарплату,и народ потянется..

Не в курсе скоко в бывших Жэках(теперь всякие ООО с тем же составом начальником)получает мастер?Примерно троекратную зарплату таджика-киргиза.

Все происходит не от того,что москвичи боятся запачкать руки,а из за того,что достойнотруд не оплачивается.Им тут жить,а джамшуты уедут.

Сорри за оффтоп!

Поделиться сообщением

Она к Вам надолго, ей все доверяют :D

Медведев выполнил свою великую миссию, убрал всех Около ельцинских губернаторов :D

Поделиться сообщением

Не в курсе скоко в бывших Жэках(теперь всякие ООО с тем же составом начальником)получает мастер?Примерно троекратную зарплату таджика-киргиза.

Все происходит не от того,что москвичи боятся запачкать руки,а из за того,что достойнотруд не оплачивается.Им тут жить,а джамшуты уедут.

Сорри за оффтоп!

Да нормально там сейчас платят. Многие "менеджеры" мешьше получают. В Москве, конечно. Правда, джамшутам достаётся только треть (в лучшем случае) от того, что им начисляют (остальное кладётся в карман теми же мастерами). Но они какюэ и не люди бесправные нелегалы и работают за других людей, которые и числятся дворниками.

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп!

Да нормально там сейчас платят. Многие "менеджеры" мешьше получают. В Москве, конечно. Правда, джамшутам достаётся только треть (в лучшем случае) от того, что им начисляют (остальное кладётся в карман теми же мастерами). Но они какюэ и не люди бесправные нелегалы и работают за других людей, которые и числятся дворниками.

Дружище,у меня родственник работал в этой системе.Как отпустили в в свободное плавание,так в зарплате сразу дискриминация пошла,и русские свалили(я про жеки).

Если б на автобусах платили как в метро машинистам,то тоже их не было..Друг работал-чтоб заработать по 35тыр приходилось поболе 12ч вкалывать..

А вообще я писал про общую ситуацию!

Поделиться сообщением