Серый!!!!!

У кого есть полный список каналов для VLC ?

Рекомендованные сообщения

Список снова очень сильно похудел. Видимо это подарок от Билайна для своих абонентов. Сейчас перепроверяю и минут через 10 обновлённый список будет доступен для загрузки с форума, а завтра и с яндекс-диска. Например ушли важные для меня Discovery Science HD 221, Eurosport 1 221, History HD 221.:read:

Поделиться сообщением

Обновлённый и более худой список доступен в этом сообщении.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И так новый год уже шагает по нашей большой родине и у кого то на момент публикации данного сообщения осталось лишь несколько часов до него. Я же хочу подвести итоги 2017 года касательно плюшки с телевиденьем. За год произошло многое как хорошее так и не очень. Начну, пожалуй, с того, что наконец появилась отдельная тема для списков. Где пользователи могут размещать свои списки каналов Билайна. Так же я постарался сделать удобные инструменты-скрипты для самостоятельного сканирования т.н. общих диапазонов. Плюс постарался наиболее простым языком описать самостоятельную настройку экспериментального скрипта, в котором можно настроить в качестве 4 диапазона свой местный. Ну и дабы не заканчивать на плохом продолжу с него. Главное разочарование это постоянные пертурбации списка. К концу года, к сожалению, исчезли познавательные каналы вроде каналов Дискавери или Хистори, и, разумеется, спортивных каналов. Для многих стало неприятным, судя по комментариям исчезновение т.н. общедоступных каналов вроде Первого и Россия. Так же добавились каналы на иностранном языке, но новостные. Хотя новостных каналов в общем потоке стало больше. Но в целом, по моему мнению, качество списка резко ухудшилось ну и похудел он. Пожалуй, это единственный минус в этом году. К тому же при наличии инета этот минус легко нивелируется. Ну и закончу на хорошем список в меру сил обновляется как можно чаще. И пользуется достаточным спросом среди пользователей форума. В первые два дня список скачивается в среднем 160 раз и дальше конечно с меньшим энтузиазмом, но счётчик скачивании растёт все равно. Причём скачивании с Яндекс-диска больше чем с форума, а это говорит о интересе пользователей, которые просто просматривают сайт не регистрируясь. И вот на 11-00 по Москве 31 декабря текущий(28-12-2017) список скачали с яндекс-диска 46 раз, а с форума 78 раз. Ну и, пожалуй, закончу на списке каналов на текущий момент.
2X2, Disney Channel, EuroNews, Fox Life Россия, Nickelodeon, RTД HD, Ru TV, Top Shop TV, Время, Дом Кино, Дом Кино Премиум HD, Известия HD, Мир, МИР 24, РБК, РЕН ТВ, Русский роман, Совершенно Секретно, ТРО, Успех, Че, Blue Hustler (ВНИМАНИЕ 18+), BBC World News (ENG), CNN International (ENG), Deutsche Welle (ENG), France 24 (ENG), RT (ENG).

Ну и всех с наступающим и наступившим 2018 годом в зависимости от того, когда вы прочитаете данное сообщение.

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Нужен Канал Культура (Россия-К) ищу хороший источник!

Поделиться сообщением

29 мин назад , bjiag0 писал:

Нужен Канал Культура (Россия-К) ищу хороший источник!

Ищите на просторах интернета.

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv писал:

Ищите на просторах интернета.

Все что в открытом доступе падает и сыпется.

Поделиться сообщением

1 час назад, bjiag0 писал:

Все что в открытом доступе падает и сыпется.

Других вариантов значит нет.

Поделиться сообщением

А может переименовать эту тему, например во "Мнение, пожелания и вопросы по неофициальным спискам ТВ для просмотра на электронных устройствах в сети Билайн".

Поделиться сообщением

В связи с тем что достаточно много сообщении приходит про сканирования. Решил повторить инструкцию и ссылки по работе со скриптами.

Но дабы все было по полочкам в этом раз я разместил её в теме про всякие полезные мелочи для SimpleTV, что вполне резонно. В той теме вы тоже можете размещать ваши полезные мелочи для этой программы, разумеется, в рамках действующих законов. Но я думаю, модеры проследят за этим.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Вот интересно

http://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/izmenenie-v-veshhanii-telekanalov/?category=0

Получается, что теперь федеральные каналы в моих списках не появится. Так что народ придётся дополнять своим местным списком основной список. Как только найду московский диапазон. Ну а люди из других регионов я надеюсь, будут выкладывать свои местные списки в той же теме.

Поделиться сообщением

Вообще-то та новость только к приставкам относится. Совершенно не факт, что она будет иметь какое-то отношение к НЕОФИЦИАЛЬНОМУ (как здесь неоднократно заявлялось) IPTV-вещанию для просмотра на компьютере...

Поделиться сообщением

6 часа назад, Serpikk писал:

Получается, что теперь федеральные каналы в моих списках не появится. 

Далеко не факт. Вот тут сказано, что Дом кино и Дом кино Премиум из приставок с 1 января уберут. А в "списке" они все еще работают.

В приведенной новости оператор ссылается на Закон о связи, по которому (я продолжаю утверждать) он обязан вещать 20 каналов бесплатно. И они должны быть в "списке" раз уж возможность смотреть "список" существует.

Изменено пользователем Maks Lebedev

Поделиться сообщением

19 мин назад , Maks Lebedev писал:

В приведенной новости оператор ссылается на Закон о связи, по которому (я продолжаю утверждать) он обязан вещать 20 каналов бесплатно.

И чего этот закон в данном, конкретном случае касается? Уже не раз говорилось что нами используется не услуга , а техническая возможность. 

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

15 мин назад , NikIv писал:

И чего этот закон в данном, конкретном случае касается? Уже не раз говорилось что нами используется не услуга , а техническая возможность. 

Закон касается только предоставляемых  Оператором услуг. Это трансляция через приставки . И только.

Поделиться сообщением

50 мин назад , NikIv писал:

а техническая возможность

У меня тут возникает вопрос. Насколько я понимаю, приставки и когда-то работавший виджет SmartTV используют другие потоки, для доступа к которым нужна авторизация. А "возможность", которую мы используем, подвержена регулировке и настройке — перечень открытых потоков периодически "кем-то" меняется. Понятно, что "кто-то" — это оператор. И у регионов есть "возможность" смотреть свои, местные, недоступные в других регионах потоки, что тоже в ведении оператора. И даже больше — сейчас (если верить приведенной мной выше новости про Дом кино и Дом кино Премиум) перечень каналов на приставке и в "возможности" различается. Поэтому грань "возможность" — "услуга" как-то стирается (в моем понимании).

Но у каждого своя правда, и споры вокруг "возможности" идут на этом форуме чуть ли не с момента основания :)

Поделиться сообщением

прошу прощения,но думаю я не один такой и все же я выскажу свое мнение по поводу отключения федеральных каналов с кнопок 70.

сегодня пришла смс,что оставят только "федеральные каналы в местной версии" Вы хоть сами видели качество этих "местных" кАНАЛов????там не только можно глаза сломать,но и остаться на всю жизнь со зрением -9999,

вы издеваетесь? хуже аналогово вещания я еще не видел. картинка "ДВОИТСЯ",все "МУТНОЕ" и уж панажное врезание "местных" вообще никому нафиг не нужно.

Поделиться сообщением

Хотя тут решил тряхнуть стариной и полазить по протоколу udp на тех же диапазонах и забавно нашёл много чего. К сожалению зашифрованного как я думаю. Ибо кодеки и прочее остались теми же h.264...

А вот картинка

5a551314b8053_-udp-__@233_33_210.16-5050(09-01-201822-04-31).jpg.46b3ca48cf488ee506be09e19890b8b3.jpg

эхх

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ох Серпик я это давно всё обнюхал . Это udp какого то закодированного который есть и в rtp 100% + в udp каналов суммарно меньше чем реального rtp . это сидел я в каком то году специально долго чтоб глаз в 1 точку навести и проследить че за канал . а ты вот зря выложил просто картинку. Надо с адресом и я скажу какой это канал. так как в rtp он точно есть раз в udp высветился Вот даже ты можешь проверить . скопируй в блокнот ссылку открой плеер vlc повторно и вставь одну ссылку в rtp вторую эту же только в udp и распознаешь. Вывод провайдер ничего не скрывает а лишь повторы включает в том числе и блокированные udp поверь. А я еще и ни одного не заметил в этих диапазонах так как это повторный. вот для чего он делает Твц и пятниц 1 нормальной  1 блокировочную? и на твоей картинке также. вот хорошо даже брать диапазоны 210,220,221 rtp все каналы есть то можно udp вообше не брать. А если б и местные включил все в rtp или udp то естественно тоже можно из какого то диапазона можно не брать . а так он половина в udp включил +закодированная пятница, и 2 осталось в rtp а было 3 помню. Просто у меня Иваново 2 стоят в папке Неработающие т.к всё равно при поиске будет вылазить как Новые. Так что лучше закинуть в папку и забыть . Если в rtp выключать то и udp вырубится. Вот даже при  поиске посчитай 

Поделиться сообщением

11 часа назад, 37REGIONARTEM писал:

Ох Серпик я это давно всё обнюхал .

Ну, я тоже решил обновить свои познания. В итоге, что я понял из всего этого. Что rtp протокол это надстройка над UDP. Цель нивелировать недостатки UDP вернув частично достоинства TCP.  Да бы не разглагольствовать тут на пол страницы скажу, что это удалось. В итоге  при rtp протоколе в теории на всех плеерах должно работать, если канал есть и не закодирован. В принципе это и происходит есть всё-таки конечно исключение GOM, например. Его подружить со списком у меня не получилось в итоге он не попал в список рекомендуемых. Теперь про udp с ним совсем не просто. В данном случае плеер в любом случае получает сигнал, а остальное это проблемы плеера. Сможет он его нормально воспроизвести не сможет протокол udp не волнует. В итоге не закодированные каналы удачно удалось воспроизвести лишь двух программах с разной степенью качества. А так у меня, например, от смены протокола канал евронюс по мультикасту 233.33.210.34:5050 никуда не исчезает. По протоколу udp воспроизводится правда лишь нормально через ProgDVB. Итог от меня, если у вас работает данный адрес по rtp не стоит искать проблем на свою пятую точку просматривая его при помощи udp протокола.

Поделиться сообщением

Билайн теперь и все региональные вырубил? у меня что-то ни один не запускает а 210,220,221 работают

Поделиться сообщением

13 мин назад , 37REGIONARTEM писал:

Билайн теперь и все региональные вырубил? у меня что-то ни один не запускает а 210,220,221 работают

а пробуйте через rtp региональные диапазоны вместо udp.

Поделиться сообщением

21 мин назад , Serpikk писал:

rtp

1. ТВЦ Иваново(без 7х7)

2. Пятница Иваново

Всё других нет 

в Udp хоть были Барс+тнт, Барс Иваново, Россия 1 Иваново ну и так далее +а в билайне только включен  udp 24  25 диапазон а в rtp только 25-й

Изменено пользователем 37REGIONARTEM

Поделиться сообщением

29 мин назад , Serpikk писал:

Ладно вот отключай там где нет региональных врезок к примеру ТВЦ Иваново нтв Иваново пятница Иваново и т д. где только реклама без региональных врезок. 

А ТВЦ/7х7, Барс/тнт,. Барс 24 часа, Россия 1 Иваново,Санкт Петербург Ленинградская область+Россия К  оттуда же НТВ местные эфир включают я помню смотрел. Вот их б и не трогал а остальные можно и отключить всё равно одна реклама

Поделиться сообщением

Одной из причин "пропадания" каналов из списка и перевод их на кодированное вещание может быть запрет правообладателей на запись.

Поделиться сообщением

1 час назад, _Slava_ писал:

Одной из причин "пропадания" каналов из списка и перевод их на кодированное вещание может быть запрет правообладателей на запись.

Так и придется ехать покупать какую нибудь метровую антенну и смотреть на 10 канале Барс/тнт . У соседей он показывает до сих пор и будет показывать. А Билайн в наглую отключил. Вот тебе и супер провайдер который не в состояние местное. Зато на приставке включил канал Супер который же аналогичен каналу ТНТ только что без Дома2. а в связи что оттуда Барс выключили . У меня ТНТ в мусорке скрыт

Поделиться сообщением

Приветствую. Подскажите пожалуйста в чем причина, ни один канал из списка не показывает? Недавно слетели настройки роутера, помню что когда-то давно в настройках роутера я прописывал какие-то маршруты, чтобы ip-телевидение показывало, но какие уже не помню, давно это было.

Поделиться сообщением

2 часа назад, eror писал:

Приветствую. Подскажите пожалуйста в чем причина, ни один канал из списка не показывает? Недавно слетели настройки роутера, помню что когда-то давно в настройках роутера я прописывал какие-то маршруты, чтобы ip-телевидение показывало, но какие уже не помню, давно это было.

Ну пока никто более опытный не подсказал. Подскажу я и если что меня поправят они надеюсь. Вам нужно настроить пропуск мульти-кастового трафика через определенный порт на роутере. Вполне возможно это фигурирует под названием IPTV. По-поводу прописки маршрутов ничего сказать не могу ибо у меня всегда было напрямую без роутера  И там маршрут прописывался пока был L2TP.

Поделиться сообщением

eror

Может список старый? Сейчас очень мало каналов осталось...

Поделиться сообщением

И так сегодня первый день последнего зимнего месяца. Решил подвести итоги интереса к списку за первый месяц нового года и праздников. И так

На форуме текущий список был размещен 28 декабря 2017 и на текущий момент скачан 318 раз.

На Яндекс-Диске текущий список был размещён 30 декабря и на текущий момент скачан 623 раза.

Поделиться сообщением

On 01.02.2018 at 17:14, Serpikk писал:

И так сегодня первый день последнего зимнего месяца. Решил подвести итоги интереса к списку за первый месяц нового года и праздников. И так

На форуме текущий список был размещен 28 декабря 2017 и на текущий момент скачан 318 раз.

На Яндекс-Диске текущий список был размещён 30 декабря и на текущий момент скачан 623 раза.

Эх все таки грустно с Билайном стало. Спустя ровно 1 месяц - с 21 Января по 21 Февраля ни одного нового нет итого из полного диапазона 210-220-221 работает 97 канал из них 2 зашифрованные. 1 умер навечно в черном экране  ничего с ним не делают странно итого 94 канала. И никакого сдвига нет и не будет. Билайн совсем о нас забыл. Прощай Билайн прощай

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас