Серый!!!!!

У кого есть полный список каналов для VLC ?

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, grina71 писал:

Serpikk

Сообщения скрыты ,т.к. нарушают формат Форума.

Если есть желание и энтузиазм,открою дополнительную тему в этом разделе. Администрация не против,с условием соблюдения существующих правил.  

При существующих правилах и главное их применения к большому сожалению у меня не желания не энтузиазма уже не осталось. Да и формат форума к сожалению не позволял бы реализовать задуманное в полной мере. Например сомневаюсь что администрация обеспечила бы возможность прямой ссылки на тот же список при загрузки его на форум. И возможность ответственному лицу обновлять данный список без изменения этой ссылки......

Поделиться сообщением

В чем проблема? Выше открытый раздел. Можно прикреплять файлы с прямой ссылкой и потом редактировать их.

Поделиться сообщением

3 часа назад, grina71 писал:

В чем проблема? Выше открытый раздел. Можно прикреплять файлы с прямой ссылкой и потом редактировать их.

Неплохо для начала очень порадовали. Только тут есть одна тонкость о которой я говорил. Я прикрепляю файл с прямой ссылкой. Но когда файл изменяется сменится и сссылка на него. Это особенность видимо движка форума. Т.н. айд прикрепления. Следовательно нужно будет вручную обновлять список точнее ссылку на него всем пользователям заходя на данный форум и в данную тему время от времени. Возможно ли от этого избавится ?

Чтобы например ссылка имела всегда вид условно https://homenet.beeline.ru/210-220-221.m3u.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

On 04.09.2017 at 23:49, DONDIABLO писал:

Актуальный список каналов на 04/09/17

playlist (1).m3u8

А вроде для списков теперь отдельная тема сделана активной.

Поделиться сообщением

Свой список теперь буду размещать в данной теме https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324554-список-доступных-каналов-и-playlist/

Тут же буду чисто технические болталки по этой теме  устраивать...

Спасибо за понимания.

Поделиться сообщением

Если вы используете сборки SimpleTV для просмотра каналов, в которых есть встроенный скрипт Ace Stream, который, кстати, не нужен при воспроизведении списка от меня. Может использовать скрипт для выгрузки Ace Stream, когда он не нужен. Его можно найти в этом сообщений.

Поделиться сообщением

Обновление списка плееров на которых я тестирую время от времени свой список

VLC media player

Ace Player

PotPlayer

Классика MPC-HC (Правда название каналов из плейлиста не отображает, а отображает лишь адреса.)

Еще одна классика но IPTV - IP-TV Player. Пожалуй, самый удобный и простой плеер для моего списка по моему мнению. Простой в настройке и отображает группировку из списка по умолчанию. Единственное при установке не торопитесь, ибо может предлагать установить дополнительное ПО не относящиеся к плееру. Но это модой у многих программ, к сожалению, теперь стало.

Поделиться сообщением

Всем привет, на прошлой недели работал плейлист через VLC- плеер и вот буквально дня три назад перестали показывать каналы( влц видит плейлист, но не может подключиться) скорее всего что то в роутере заикнуло , но точно знаю, что многопоточная переадресация включена , но каналы всеравно не работают. Подскажите что может быть еще? почему не работает ИП-ТВ на компе(

Поделиться сообщением

11 часа назад, ###agent### писал:

Всем привет, на прошлой недели работал плейлист через VLC- плеер и вот буквально дня три назад перестали показывать каналы( влц видит плейлист, но не может подключиться) скорее всего что то в роутере заикнуло , но точно знаю, что многопоточная переадресация включена , но каналы всеравно не работают. Подскажите что может быть еще? почему не работает ИП-ТВ на компе(

починил благодаря теме на форуме . решение данной проблемы

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-networking/просмотр/b84e308a-92cb-4e87-ad60-c6263a7942a1?auth=1

Поделиться сообщением

как эти списки просматривать на Enigma2?

Поделиться сообщением

1 час назад, stl6 писал:

Enigma2?

что за Enigma 2? Военная шифровальная машина приходит на ум только.)))

Поделиться сообщением

Предлагаю для повышение привлекательности размещения списков плюсовать авторов списка, если конечно вам не жалко плюсов.К тому же это бы помогло понять насколько тот или иной список популярен среди пользователей. Последнее можно было реализовать в виде отображения кол-ва скачиваний, но я чего то посмотрел код и получается что данные формируются на серваке и отображаются уже готовыми в виде целой страницы.

Поделиться сообщением

А вот вопрос к модерам и людям, приближенным к Билайну. Вот интересно диапазоны 210,220,221  это, общие диапазоны которые работают на всей территории нашей родины частично или полностью ?

Поделиться сообщением

On 21.10.2017 at 15:38, stl6 писал:

как эти списки просматривать на Enigma2?

С помощью udpxy точно идет

Поделиться сообщением

Плейлист отсканеный только что

Beeline.m3u

Изменено пользователем jetti
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Сейчас модно называть всякие хитрости в хозяйстве лайфхаками. Вот один из них для тех, кто самостоятельно сканирует каналы при помощи и моих скриптов, которые можно найти, как и последний список тут.  Наверное, тот, кто ведёт свой список сталкивается с каналами превью я ещё их называю разновидностями PiP. Это превьюшки других каналов и используются в приставках, например, когда вы просматриваете программу передач и одновременно наблюдаете эфир. Ещё подобные решение частично встречались в т.н. технологии картинка в картнике. Для компа же это по мне бесполезная фигня, которая к тому же мешает при сканировании. Размер картинки, как правило, 192x192 видимо для HD канала и 128x96 для SD канала. Неудобство заключается в том, что для сканеру пофигу размер.  Да можно их каждый раз удалять и снова при сканировании удалить. Но зачем тратить каждый раз время на это. Можно ещё их сохранить и забыть про них только проблема в том, что они будут перемешаны с обычными каналами. Это тоже не очень удобно, ибо провайдер может сменить канал с превью на обычный, и вы можете просто не заметить изменений. Выход он же лайфхак это редактирование подобных каналов следующим образом. При сканировании эти каналы сохраняются, как и все найденные. При редактировании

0-1.thumb.jpg.56f91fa1c28667888dcc56dcc3eeb5b7.jpg

делать с подобными каналами можно так конечно название можете ставить любое главное переместить адрес как на скрине.

0-2.thumb.jpg.5430bc4408210a7939e08cdaf4c09977.jpg

И перемещать их в отдельную группу по своему выбору. Как итог

0-3.jpg.23510b459c5c4e891090e951a4ae8e97.jpg

У вас эти каналы будут отображаться в группе MultiPiP и не мозолить глаза в основной группе. Просто время от времени нужно будет посматривать в группу MultiPiP на предмет нахождения изменённого канала. С размером больше чем для превью это, например 720-576 или 1920-1080. Это значение параметра vsize=...

Ну в принципе всё. Да и заметил, что превьюшки либо сканер не переваривает стабильно либо сами эти канал глючат в итоге они часто попадают в неработающие. Я, например, закрываю на это глаза.

Поделиться сообщением

Может вопрос не по теме напрямую, но всё-таки. Хотелось бы узнать, а есть ли проблема на приставках с т.н. PiP каналами? Просто  на компе многие из этих каналов ведут себя очень нестабильно. Вроде превью и проблем с рассыпанием не должно быть, но, например, на компе проблема ярко проявляется. Например для PiP по адресу rtp://@233.33.210.193:5050

Поделиться сообщением

Под pip вы подразумеваете picture in picture? Нам будет проще, если вы укажете название каналов, не ip мультикастовой группы.

Поделиться сообщением

28 мин назад , eynard писал:

Под pip вы подразумеваете picture in picture? Нам будет проще, если вы укажете название каналов, не ip мультикастовой группы.

Да у них разрешение 192x192 и 192x86. Видимо первые это для FULL HD каналов а вторые для в SD качестве т.е. 720x576.

Вроде по значку это AMC, Карусель, МАТЧ!Боец, Феникс+Кино, Иллюзион+, КХЛ(превьюшка, очень плохая значка не видно, но раз хоккей наш возможно КХЛ),   rtp://@233.33.210.174:5050(Название несмог определить по значку.), rtp://@233.33.210.182:5050(Название несмог определить по значку.),  rtp://@233.33.210.183:5050(Название несмог определить по значку.), Кто есть кто ?, Россия К, MCM Top, Пятница, Музыка Первого, Ю+, Music Box Ru, rtp://@233.33.210.202:5050(Название несмог определить по значку.), rtp://@233.33.210.201:5050(Название несмог определить по значку.), rtp://@233.33.210.216:5050(Название несмог определить по значку.), Русская ночь, RU.TV, Телекафе, ТНТ, rtp://@233.33.220.23:5050(Название несмог определить по значку.)  ,  Футбол 1, Футбол 2, FOX Life, TR!CK, MTV Rocks(превьюшка, очень плохая значок еле виден), National Geographic HD, FOX, ШАНТ Премиум HD (превьюшка, очень плохая значок еле виден), Gulli Girl, National Geographic, Jim Jam, rtp://@233.33.220.192:5050(Название несмог определить по значку.), MTV Dance, MTV Hits, rtp://@233.33.220.206:5050(Название несмог определить по значку.), rtp://@233.33.221.16:5050(Название несмог определить по значку.), rtp://@233.33.221.22:5050(Название несмог определить по значку.), ЮМОРBOX, Живи!, Матч ТВ, RTG, Bridge TV, Мультимания.

Вот вроде все на текущий момент. Возможно, эти превьюшки кодированы тогда да возможно подобное поведение, но есть другие каналы превьюшки, которые работают без проблем.

Поделиться сообщением

26 мин назад , Serpikk писал:

Да у них разрешение 192x192 и 192x86. Видимо первые это для FULL HD каналов а вторые для в SD качестве т.е. 720x576.

Вроде по значку это AMC, Карусель, МАТЧ!Боец, Феникс+Кино, Иллюзион+, КХЛ(превьюшка, очень плохая значка не видно, но раз хоккей наш возможно КХЛ),   rtp://@233.33.210.174:5050(Название несмог определить по значку.), rtp://@233.33.210.182:5050(Название несмог определить по значку.),  rtp://@233.33.210.183:5050(Название несмог определить по значку.), Кто есть кто ?, Россия К, MCM Top, Пятница, Музыка Первого, Ю+, Music Box Ru, rtp://@233.33.210.202:5050(Название несмог определить по значку.), rtp://@233.33.210.201:5050(Название несмог определить по значку.), rtp://@233.33.210.216:5050(Название несмог определить по значку.), Русская ночь, RU.TV, Телекафе, ТНТ, rtp://@233.33.220.23:5050(Название несмог определить по значку.)  ,  Футбол 1, Футбол 2, FOX Life, TR!CK, MTV Rocks(превьюшка, очень плохая значок еле виден), National Geographic HD, FOX, ШАНТ Премиум HD (превьюшка, очень плохая значок еле виден), Gulli Girl, National Geographic, Jim Jam, rtp://@233.33.220.192:5050(Название несмог определить по значку.), MTV Dance, MTV Hits, rtp://@233.33.220.206:5050(Название несмог определить по значку.), rtp://@233.33.221.16:5050(Название несмог определить по значку.), rtp://@233.33.221.22:5050(Название несмог определить по значку.), ЮМОРBOX, Живи!, Матч ТВ, RTG, Bridge TV, Мультимания.

Вот вроде все на текущий момент. Возможно, эти превьюшки кодированы тогда да возможно подобное поведение, но есть другие каналы превьюшки, которые работают без проблем.

Ответил в ЛС

Поделиться сообщением

7 мин назад , eynard писал:

Ответил в ЛС

Спасибо. Как сообщение придёт, посмотрю и если вопросы останутся, отпишусь там же если не возражаете.

Поделиться сообщением

45 мин назад , Serpikk писал:

Спасибо. Как сообщение придёт, посмотрю и если вопросы останутся, отпишусь там же если не возражаете.

Я дублирую свой ответ здесь, если Вы его не получили в ЛС во второй раз:

52 мин назад , eynard писал:

Я проверил часть каналов, которые Вы указали - проблем не обнаружил. 

Поделиться сообщением

12 мин назад , eynard писал:

Я дублирую свой ответ здесь, если Вы его не получили в ЛС во второй раз:

Ну чтобы не быть голословным вот что у меня происходит при воспроизведении превьюшки вышеупомянутого AMC

5a2be0a0675ca_-rtp-__@233_33_210.193(09-12-201716-08-11).png.ce0a6ac5334ba007d3a114996b9032a2.png

а вот если все нормально с превьюшкой. Это правда другой канал.

5a2be1268545e_-rtp-__@233_33_210.133(09-12-201716-11-33).png.1bbc71125fb51ffe70bbe5bdf848e7ae.png

Мне правда как то все равно на превьюшки просто интересно что это может быть.

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk писал:

Ну чтобы не быть голословным вот что у меня происходит при воспроизведении превьюшки вышеупомянутого AMC

5a2be0a0675ca_-rtp-__@233_33_210.193(09-12-201716-08-11).png.ce0a6ac5334ba007d3a114996b9032a2.png

а вот если все нормально с превьюшкой. Это правда другой канал.

5a2be1268545e_-rtp-__@233_33_210.133(09-12-201716-11-33).png.1bbc71125fb51ffe70bbe5bdf848e7ae.png

Мне правда как то все равно на превьюшки просто интересно что это может быть.

Вы спросили, есть ли проблема с каналами на приставках - я ответил.

Поделиться сообщением

Только что, eynard писал:

Вы спросили, есть ли проблема с каналами на приставках - я ответил.

спасибо за ответ. Извините за беспокойство.

Поделиться сообщением

Билайн убил первый канал в HD?

Спасибо, блин, так же убили ранее "Россию в HD".

Поделиться сообщением

29 мин назад , aladushek писал:

Билайн убил первый канал в HD?

Спасибо, блин, так же убили ранее "Россию в HD".

а по мне туда им и дорога. Ибо и без них достаточно им подобных только выбирай. Плюс добавлю Спас ТВ 221 туда же отправили и по мне это тоже правильно. Поэтому список я обновил в соответствующей теме. Да и чего горечитесь в обычном SD оставили...

Поделиться сообщением

On ‎08‎.‎12‎.‎2017 at 21:23, Serpikk писал:

Сейчас модно называть всякие хитрости в хозяйстве лайфхаками....

Раньше это называлось "хозяйке на заметку" :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Что-то каналы начали обрубать, причём солидно не успел я список опубликовать и снова некоторые изменения. Поэтому список явно в итоге похудеет. Причём, судя по скану текущему убрали Футбол 1 HD 221 и это самое скверное по мне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас