Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Точка обстрела / Vantage Point

Рекомендованные сообщения

Название: Точка обстрела

Оригинальное название: Vantage Point

Режиссер: Пит Трэвис

Сценарий: Бэрри Леви

Продюсер: Рикардо Дел Рио, Андреа Джаннетти, Каллум Грин

Оператор: Амир М. Мокри

Композитор: Этли Орварссон

В главных ролях: Дэннис Куэйд, Мэттью Фокс, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Форест Уитейкер, Уильям Херт, Ричард Т. Джонс, Эдгар Рамирез, Холт МакКэллэни, Саид Тагмауи

Жанр: триллер, драма

Производство: 1. Original Film, 2. Relativity Media

Страна: США

Год: 2008

Мировая премьера: 13 февраля 2008

Премьера в России: 28 февраля 2008, «BVSPR»

Бюджет: $40 000 000

Сборы в России: $2 279 323

Сборы в США: $71 208 082

Сборы в мире: $67 598 497

Рейтинг MPAA: PG-13

СКАЧАТЬ

официальный сайт фильма, официальный сайт фильма, официальный сайт фильма, официальный сайт фильма, официальный сайт фильма, официальный сайт фильма

трейлер

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Во время визита президента США в Мадрид, на него совершают покушение. Охранники президента, его окружение, и даже сами террористы пытаются восстановить ход событий, и оказывается, что у каждого из свидетелей — своя версия.

post-9548-1198975012_thumb.jpg

Поделиться сообщением

мне очень понравилось,люблю в таком стиле фильмаки

Поделиться сообщением

Идея подробного разбора одного события с разных точек зрения в голливуде уже настолько заезжена, что у авторов фильма был только один способ выделиться на фоне образчиков жанра - снять его лучше всех остальных. Вышло ли у них это? Нет. Прикрываясь жанром политического триллера, картина на самом деле является проамериканской, банальной, семи фантастической сказкой. Сообщник террористов в личной охране президента? Легче поверить, что президент сам себя застрелит. Террорист, жертвующий сотнями жизней своих сородичей и намеренно посылающий своего человека на подрыв - сворачивает перед маленькой девочкой на дороге? Речь о типичных голливудских ляпах, вроде сотни пуль из 8ми зарядного пистолета, уже и не идёт. Так же каждый актёр, кроме разве что Хёрта, открыл новую грань в понятии слова "переиграл". А Уайтэйкеру нужно вообще в этой категории приз давать.

С точки зрения напряжения и интриги фильм вышел просто дохлый. Нечета даже самому простому триллеру 80-х/90-х.

В общем вышел такой безмерно раздутый и переоценённый боевичок снятый бай зе бук.

Поделиться сообщением

мне понравился, интересный сюжет, раскрывающий произошедшее убийство, всё красиво и интересно, особенно понравилось как тот террор управлял снайперкой через коммутатор, свидетель тот тоже молодец, снял всё, гонялся за преступником и спас девочку, хороший фильм

Поделиться сообщением

Мощный фильм

С появлениями новых точек зрения раскрывались различные мелочи.

Поделиться сообщением

Средненький фильм, по-началу интересная подача, а после середины фильм начинает тухнуть, концовка вообще никакая, сказка...

Поделиться сообщением

отличный фильм, мне понравился, единственный минус - это бредовая концовка. Ну не может так повезти)))

Поделиться сообщением

Классный фильм!

То, что происходит в конце очень динамично и захватывающе, в общем, фильм удался!

Да, кстати Мэттью Фокс отлично сыграл роль злодея :blink:

Поделиться сообщением

фильм неплох, но упущение в том что не рассказывается ни откуда взялись эти террористы, ни как они ими стали, ни что им нужно вообще

Поделиться сообщением

Понравился фильм

Очень качественный и интересный, снято на высшем уровне

А концовку вы не поняли...недаром нам подали столько героев, что каждому уделена роль в истории...если бы (да ни дай бог) это все происходило в реальности, то каждая мелочь каждый человек играет определенную роль...

Темнокожий видеолюбитель недаром передал девочку милиционеру, она сбегает к маме, а террорист просто понял что его совесть замучает и развернул...просто вдумайтесь в реальной жизни все тоже самое, если бы вы сделали пару часов назад не то движение, все бы сейчас было не так, мне кажется фильм именно об этом...но на определенную аудиторию....не каждый думаю усовил этот урок..

Ну и еще урок телохранителям и охране президента, которые наверняка переодически халтурят и не вдумываются что и среди них может быть сторонний

5/5 на мой взгляд твердая,

смотрел в dvdrip HQ картинка очень красивая

Поделиться сообщением

Фильм посмотреть один раз можно. Ничего. Реклама OPEL понравилась. Спортивный болид какой-то. :) По узким испанским улочкам проносится как ветер. И только грузовик сумел остановить эту машину. Машина всмятку, а водителю ничего. Видимо OPEL спонсировал этот фильм.

Кто думает смотреть этот фильм или нет, я бы сказал: посмотреть.

Поделиться сообщением

Несмотря на множество трупов смотрится легко. Не тронуло.

Поделиться сообщением

Хороший фильм. Мне понравился. Интересно снят, красиво показаны моменты.

Поделиться сообщением

Фильм не очень понравился. Как уже говорилось выше, рассмотрение события с разных точек зрения полета не нова. И уже на 30 минуте просто хочется включить перемотку, т.к. ничего интересного уже до конца фильма не придвидится.

Поделиться сообщением

Классный фильмец... записал в коллекцию D:

Поделиться сообщением