LenLord

Вопросы по подключению

Рекомендованные сообщения

А по4ему при подклю4ении витую пару прокладывают по стене дома?(т.е. по фасаду здания)

Поделиться сообщением

Когда же, наконец, меня подключат. Устал ждать. 4-ая Красноармейская д.2 (угол с Московским проспектом) Заявку оставлял в октябре еще. Смотрите уйду к конкурентам... А жаль. В Купчино 1.5 года пользовался, и сам у вас работал даже.

Поделиться сообщением

как узнать префикс Василеостровского района ?

Оффтопик, устное предупреждение как новичку. Есть же соответствующий подфорум!

Я зашел в подфорум василеостр.района и не нашел как найти префикс.

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

yunazar, логика потрясающая, в районной ветке не нашел, зато решил спросить в ветке другого района. Даю ссылку на все префиксы: Префиксы на Центральном Питерском хабе

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

[оффтоп]Сегодня позвонили, сказали что дом подключили. Ура.[/оффтоп]

Как происходит подключение? Тянут провод с чердака (или подвала) в квартиру? Потом в модем (который они с собой принесут(?)) и в ПК? Так?

У меня сейчас к компу проведён интернет от ТКТ. Это не помешает? Сколько человек приходят? Сколько всего денег необходимо иметь при себе? Проводится ли инструктаж по пользованию (например сеткой)?

Изменено пользователем kselt9

Поделиться сообщением

Как происходит подключение? Тянут провод с чердака (или подвала) в квартиру? Потом в модем (который они с собой принесут(?)) и в ПК? Так?

У меня сейчас к компу проведён интернет от ТКТ. Это не помешает? Сколько человек приходят? Сколько всего денег необходимо иметь при себе? Проводится ли инструктаж по пользованию (например сеткой)?

4ердак\подвал зависит от того где установлено оборудование(скорее всего на 4ердаке)

тянут провод(витую пару), которая напрямую идёт в сетевую карту

НЕ должно мешать

обы4но 2 монтажника...

минимум 900р, если мес. плата за выбранный тариф больше этой суммы, то платишь больше... все деньги на с4ет...

Инструктаж?! По идеи нет..., но думаю договориться можно..., но за позоло.... ру4ку наверное...

Поделиться сообщением

Cегодня девушка оператор опять говорила выученные фразы. "Ремонтные работы до 21 марта". Уважаемые, вы же уже 2 раза ремонтироали, и говорили что теперь всё работает, неужели опять сломалось? Попробуйте вы поставить новое оборудование, а то ваше старое, что у меня стоит уже 4 месяца третий раз ломается, несмотря на то, что к нему никто не подключается...

Поделиться сообщением

Как происходит подключение? Тянут провод с чердака (или подвала) в квартиру?

У Корбины оборудование в нашем районе в подвале. Как у вас - не в курсе.

Потом в модем (который они с собой принесут(?)) и в ПК? Так?

Мопед не нужен. Это ж Ethernet, а не ADSL. Провод засунут в сетевую карту компа.

У меня сейчас к компу проведён интернет от ТКТ. Это не помешает?

Сомневаюсь, что помешает.

Сколько человек приходят?

Как правило 2. Реже 1 или большею

Сколько всего денег необходимо иметь при себе? Проводится ли инструктаж по пользованию (например сеткой)?

900рублей, если я не ошибаюсь.

Инструктаж, как и выдача "справочника абонента" - вроде как "по желанию пользователя, либо по инициативе монтажника". Мне в свое время никто ничего не объяснял. Вывод: попробуйте потребовать помочь настроить локалку и выдать справочник абонента. Может, выдадут и помогут, а может и нет. B)

Поделиться сообщением

Cегодня девушка оператор опять говорила выученные фразы. "Ремонтные работы до 21 марта".

Омг, такие косяки бывают Оо

Вывод: попробуйте потребовать помочь настроить локалку и выдать справочник абонента.

Ну раз многие сами разбираются, значит и я разберусь :rolleyes:

Благодарю за ответы.

АПД:

К этому разделу форума прилеплен топик со справочником абонентта. У меня выдает 404. При сохранении аддоб не открывает этот файл. У всех так?

Поделиться сообщением

В этом справо4нике ни4его толкового особо и нету...

Поделиться сообщением

С чем связано, что сеть периодически (в последнее время пертоды всё длительнее) работает на 10 мбит/сек?

Поделиться сообщением

С чем связано, что сеть периодически (в последнее время пертоды всё длительнее) работает на 10 мбит/сек?

интернет? локалка? 4ем мерим?!

или это показывает скорость ска4ки файла размером в ~100кб?!

Изменено пользователем diger_Inc

Поделиться сообщением

локалка? 4ем мерим?!

Пуск-Подключения-Открыть-Подключение по локальной сети-Состояние-Скорость. И огонёк на сетевуже оранжевый (мигает). Вроде сейчас всё нормально (тьфутьфутьфу).

Поделиться сообщением

Обещали прийти подключить 31 марта с 11 до 13 часов.. В итоге звонит тетка из москвы говорит "извините, наша сотрудница ошиблась у Вас разноуровневый дом и без установки доп. оборудования интернет подключить нереал, ждем месяц"

Что значит разноуровневый???

Кто-нибудь может объяснить???

Поделиться сообщением

Пуск-Подключения-Открыть-Подключение по локальной сети-Состояние-Скорость. И огонёк на сетевуже оранжевый (мигает). Вроде сейчас всё нормально (тьфутьфутьфу).

Посмотри там-же, только глыбже - Пуск-Подключения-Открыть-Подключение по локальной сети-Состояние-свойства-подключение через...-настройка (сетевой карты) - дополнительно - тип носителя (Media type) - у тебя наверное стоит Авто? Поставь принудительно 100Мбит full duplex ;)

Добавлю и я свои пять копеек про подключение...

Еще в декабре подавал заявку - пришли пара пацанов с мотком кабеля, побродили по чердакам, резвели руками и ушли :)

А проблема в чём - дом угловой (Декбристов/Прачечный), на соседнем чердаке стоит ящик, но кабель надо провести сквозь 60-см стену B) типа им нечем... (Почему-то когда приходили подключать из Твой Интернет - у них был набор буров до метра длиной).

Вообщем сейчас жду снова - типа "у вас в доме надо стояки делать..."

Какие нафиг стояки? в доме три жилых этажа! Можно от коробки на верхнем этаже всех развести!

Хотя... учитывая что прошлым летом у нас в подъезде спёрли все батареи (рано утром в выходной день) - может стояки и не помешают...

Изменено пользователем Papant

Поделиться сообщением

Papant, оп, спасибо)

Вы кстати не с форума твое-тв? Знакомый ник)

Поделиться сообщением

kselt9,

Оттуда :)

Вот собираюсь сюда перебраться, да грехи не пускают... :)

Поделиться сообщением

Если дом находится в зоне подключения - сколько по времени может пройти от подачи заявки до полного функционирования интернета?

Поделиться сообщением

GregRUS,

у меня 4 дня. Но я сам отказался раньше, предлагали на следующий день после подачи заявки.

Поделиться сообщением

что с каналом грибоедова д.117? подключение когда-нибудь настанет?!

Поделиться сообщением

kselt9, спасибо!

Еще вопросик: Скорость внешнего интернета в Адмиралтейском районе соответствует тарифной допустим на тарифе 9216 Кбит/с?

И что со временем отклика (ping)?

PREDATOR113, здесь тебе точно никто не даст ответ на твой вопрос, пиши e-mail в тех. поддержку (как правило по телефону они не отвечают на такие вопросы, либо откладывают сроки, и это не только у интернет-провайдеров).

Изменено пользователем GregRUS

Поделиться сообщением

GregRUS,

у меня тариф 2мегабита, качает примерно 240.

пинг в среднем отличный, скажи что конкретно тебя интересует.

Поделиться сообщением

240 это и есть ~ 2 мбита.

А на speedtest.net какой пинг показывает на питерской точке?

Поделиться сообщением

240 это и есть ~ 2 мбита.

Ну я и говорю, примерно всё отлично))

А на speedtest.net какой пинг показывает на питерской точке?

Speedtest лажа( Но специально для тебя

274473629.png

Speedtest почему-то определяет меня в химках(

cmd /k ping ya.ru стабильно 10

cmd /k ping vkontakte.ru стабильно 18

cmd /k ping google.ru стабильно 63 (многовато)

Поделиться сообщением

Здорово!

Кстати да, слышал проблему с новым диапазоном адресов Корбины... некоторые вообще из Амстердама как оказалось :))

Спасибо за информацию, с июня перейду от W+ ADSL на Корбину )

Ждите...

Поделиться сообщением

Кстати да, слышал проблему с новым диапазоном адресов Корбины... некоторые вообще из Амстердама как оказалось

Это проблема со Steam была, я так понимаю. Эта проблема была решена в кратчайшие сроки. А тут speedtest глючит видимо.

От себя скажу. За ~ 2 месяца с корбиной у меня была только одна серьёзная неполадка, и то вызванная работой кабельного телевидения. Больше никаких нареканий по качеству не имеется. Наоборот одни восхищения (до сих пор).

Поделиться сообщением

И все же хотелось бы узнать уже год жду, но не ответа ни привета!! Адмиралтейский раон улица союза печатников/английский проспект дом угловой номер 27, когда подключат и подключат ли вообще?

Поделиться сообщением

да порядком уже достало ждать и сидеть на ТКТ(( хочу корбину изза локалки!!!1

Поделиться сообщением

Да они сами позвонят, когда можно будет подключаться! У меня заявка с августа весит^_^ ППЦ звонить смысла нет: причину всегда найдут, почему не производиться подключение.

В последнем разговори с оператором мне сообщили точную дату и даже время, когда будут закончены все ремонтные работы и можно будет подключаться;)

Так что все весело ждем звонка! Деньги им все равно нужно будет отбивать за оборудование))))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас