LenLord

Вопросы по подключению

Рекомендованные сообщения

Здарствуйте.

Я оставил заявку на подключение своего дома еще в апреле этого года, тогда мне сказали, что ждать надо 3-6 месяцев.

Звоню я сейчас и мне говорят, что ждать надо 3-6 месяцев (прошло 7 месяцеВ!!!)

Меня интересует сколько мне еще надо ждать? год? два? три?

Мой дарес: ул. Гражданская д. 11

Поделиться сообщением

А Английский пр. д 40 когда подключат? А как происходит подключение к компьютеру нужен модем или проводок в сетевую карту присоединяется и уже ничего не надо?

А Английский пр. д 40 когда подключат? А как происходит подключение к компьютеру нужен модем или проводок в сетевую карту присоединяется и уже ничего не надо?

Поделиться сообщением

да... походу придется идти к Тиере, а так хотелось на корбину =(

Поделиться сообщением

С большим бы удовольствием тоже туда ушёл. Но альтернативы кроме сраного ТКТ, глючного Авангарда и ужасно дооолгой и лживой Корбины в районе нет.

Изменено пользователем faystkotofei

Поделиться сообщением

Я им даже звонил... Как и во все, что есть в Адмиралтейском районе. Если и проведут, то врядли в 2008, как они сказали.

Поделиться сообщением

у меня уже есть слава богу, вот подожду еще месяц-два корбину и уйду от Твоего ТВ к Тиере

Поделиться сообщением

Честно... говорю честно.... Есть специалисты, которые занимаются установкой Оптоволокна... Среди Питерских - Таких нет(Это не моё мнение, а москвы им сверху виднее...) Так что, парни потерпите, с начала июня начинается монтаж оборудования.... Так что Летом.... Наберитесь терпения, ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ради корбины можно потерпеть....

Поделиться сообщением

Ради чего? Отношения к своим клиентам и сомнительному качеству? Единственное, из-за чего я хочу перейти на корбину - цены и локальная сеть, ну и из-за надежды на более стабильным инет чем говно что у меня сейчас. Да я подключусь к первому, кто после корбины до меня дотянется, мне просто не приятно такому свинскому и лживому отношению провайдера. ТКТ (Твой.Интернет) хоть и самый сраный провайдер в городе, но они хотябы всегда укладываются в срок при установке, а не ежемесячно придумывают до смеха глупые причины, чтобы перенести срок подключения.

Поделиться сообщением

2faystkotofei

Я тебя полностью понимаю.... Но зря ты так.... Качество - не сомнительное.... Корбина Бессильна против Любителей наживиться на халяву... А так, потери только у едениц, и то я уверен, виноват какой-нить червь..

А по поводу причин переноса подключения - ты общаешься с девочками из москвы, а переносят они подключение по причине того, что клиенту запрещено ОТКАЗЫВАТЬ.... Конечно, я понимаю, сладкая ложь, хуже горькой правдой... Но это сервис обслуживания......

Поделиться сообщением

Отзывы разные о качестве, так что пока немогу судить, одни говорят отлично, другие дерьмо полное. Но с таким отношением к клиентам они себе точно не сделают хорошей репутации.

Поделиться сообщением

2 faystkotofei

Слушай, ну ты жжешь:lol: Чем плох «Твой Интернет»?! Конечно услуги дороже чем у других провайдеров и локалки нет, но я пользуюсь уже больше года и претензий по обслуживанию не имею!!! Отключения бывают очень редко и вообще стабильность высокая! В КОрбине меня привлекает тока дешевые тарифы и локальная сеть! Хотя больше дешевый интернет, чем локалка. Как я понял в адмиралтейском районе объем ресурсов маловат, т.к. мало пользователей или нет?! И собственно ждать интернета мне больше не от кого:) А мой дом подключен только к ТКТ, ну и конечно же к Корбине)) (на сайте компании мой дом значится как подключенный:lol: )))

Я бы с удовольствием перешел на любого провайдера, который имеет локальные ресурсы!

2 Goocher

Почему ты так советуешь дождаться?! Лучше корбины ничего в Питере нет?! InterZ (кажется так называется) довольно не плохой оператор!!!

Поделиться сообщением

Или ты админ с Твой.Интернет, или в инете не сидишь видимо. Только вчера 2 раза по полчаса погасала кнопка онлайн, и оба раза баба-телефонист обещала прислать бригаду ремонтников, чтобы нейтролизовать их "глобальную проблему в районе", которая уже 5 или 6 месяцев они никак немогут исправить. Каждый раз отключение выпадает, как на зло, на скачивание больших файлов с обменников, и потом уже хрен докачаешь оттуда. Незабудь тут форумчанам рассказать, какого играть по инету с пингом >100 :D

В локалке Адмиралтейского уже давно пиринг на весь питер.

Да и оффтоп пошёл уже. Тут всётки обсуждается подключение. Одно ясно - ни к кому нельзя так сложно подключиться, как к корбине.

Изменено пользователем faystkotofei

Поделиться сообщением

2 faystkotofei

Слушай, ну ты жжешь:rolleyes: Чем плох «Твой Интернет»?!

Если у тебя все в ёлочку то можем за тебя порадоватся,у большинства тех кто сидит на твое тв,имеются проблемы,пока писал пост отрубился инет на 5 минут,потери пакетов у меня 25%,я уже не обращаю внимания на это,за одни токо гонения на файлообмен этот вонючий пров заслуживает полного неприятия...

Поделиться сообщением

Если у тебя все в ёлочку то можем за тебя порадоватся,у большинства тех кто сидит на твое тв,имеются проблемы,пока писал пост отрубился инет на 5 минут,потери пакетов у меня 25%,я уже не обращаю внимания на это,за одни токо гонения на файлообмен этот вонючий пров заслуживает полного неприятия...

Да вы оба правы :-)

Я вот сижу на ТКТ два слишним года. Проблемы были и серъёзные и не очень. Но вобщем можно сказать что неболее чем у других провайдеров. Насчёт постоянного пропадания инета - тут вопрос сложный в том что даже в одном районе он может пропадать не у всех. У меня проблем с пропаданием инета нет - бывает но крайней редко. Темболее я могу сие спокойно сечь по сислогу с роутера.

По поводу пингов - опятьже по разному - обычно такое у них было когда наподключали кучу абонетнотов а потом началали модернизировать. Но меня к примеру пинг не волнует вооще....Я в игры не играю.

А со скоростью проблем нет и не было. Хоть мерь спидометрами хоть качай файлы скорость не ниже заявленной (у меня 512/256) .

Это не в защиту ТКТ - просто не всё так печально как кажется ну и вопрос в том как этот инетернет используется.

Я помню две серьёзные проблемы в Адмиралтейском - это вирусная эпидемия и наплыв абонентов - конец 2005-го-начало2006-го года. Потом было недели две летом 2006го с проблемами и торможеннием когда всем нахаляву скорости подняли и потм были некие проблемы осенью 2007-го - опятьже подтормаживало.

А насчёт каких то глобальных пропаданий инета - за всё время моего пользования была одна неделя в прошлом году когда велись работын на кабельной сети и инет пропадал с ~12 часов дня до 18 вечера. Но сие было только один раз.

Минутные пропадания инета (до 5ти минут) бывают но не чаще раза в неделю а может и реже.

Это объективности ради.

Кстати очень многии проблемы решаются правильной настройкой собсвенного оборудования - у меня например нет 50% проблем которые бывают у пользователей ТКТ . Тоесть бывает так что у народа инет не работает а уменя работает.

P.S. Но я тоже жду Корбину. Меня привлекают нестолько тарифы сколько скорость. Я хочу себе 100 мегабитный канал с лимитированным трафиком потому как качать я ничерта не качаю но зато я отсылаю много и иногда мне нужно отослать много и быстро. А исходящий трафик на корбине бесплатный (что вообщемто и должно быть), но это не значит что я отключусь от ТКТ - я оставлю ТКТ как резервный канал.

Поделиться сообщением

Это не в защиту ТКТ - просто не всё так печально как кажется ну и вопрос в том как этот инетернет используется.

Яно это не значит что я отключусь от ТКТ - я оставлю ТКТ как резервный канал.

Все верно,юзать его токо как резервный канал и остается:lol:Хотя у меня даже терминальная сессия подтормаживает,тариф 256...

Поделиться сообщением

Или ты админ с Твой.Интернет, или в инете не сидишь видимо

Тут ты конечно перегнул!!! Этим ты хочешь сказать, что у всех у кого ТКТ работает стабильно – админы?! B)

Мне интересно по какой схеме производятся подключения?! Уже несколько домов, относительно близких к моему дому, подключены! Почему тогда не производится подключения?! Непонятно!

Поделиться сообщением

Мне интересно по какой схеме производятся подключения?! Уже несколько домов, относительно близких к моему дому, подключены! Почему тогда не производится подключения?! Непонятно!

Сдается мне что они по воздуху волокно тянут,по крайней мере в семенцах такое наблюдаю,седня спецом на чердак лазил...Я думаю что они тащат куда токо можно:)всю осень наблюдал каждое утро сбор цеха подготовки позиций...

Поделиться сообщением

Сейчас будете смеяться))) Я заявку оставил еще летом, но не думал, что до Адмиралтейского района дойдет корбина! И буквально через неделю монтажники протянули кабель к дому и при этом сказали, что дальше будет простенькая работа по укладке кабеля в подъездах и доводки его непосредственно до пользователя!!! (сам видел и кабель и монтажниковB) )Так, что волокно к дому протянуто как уж 6ть месяцев!

Поделиться сообщением

OYMA, тоже тока что пропал инет минут на 20 где-то =) Запарило просто страшно.

kyznec89, ты полюбому админ твоего.инета, либо его друг =)

Ты погляди сколько тут отзывов про это говно =) Низачто не поверю что у тебя стабильный инет!

Хватит обсуждать этого говнооператора, мы тут говорим о нашей "любимой корбине" =)

Мой дом уже тоже давно подключён и оборудование есть. Но как только его установили, оно сломалось (это баба-оператор так сказала). Так что жду, когда они его заменят, и кинут мне провод. Видимо в феврале. Я же всётаки в Адмиралтейском живу... далекова-то им ехать...

Поделиться сообщением

Хватит обсуждать этого говнооператора, мы тут говорим о нашей "любимой корбине" =)

Мой дом уже тоже давно подключён и оборудование есть. Но как только его установили, оно сломалось (это баба-оператор так сказала). Так что жду, когда они его заменят, и кинут мне провод. Видимо в феврале. Я же всётаки в Адмиралтейском живу... далекова-то им ехать...

Не все так хорошо в корбине походу,тут топик прочел о техподержке,если кабель срежут то можно ждать месяцами(!) кады починят,многие сами ремонтируют,либо если есть альтернатива уходят от корбины,и еше пакости вспыли,так как сеть локальная,то помимо левых DHCP серверов,некоторые мудланы занимаются ARP спуфингом..

Поделиться сообщением

От ARP спуфинга и других более опасных хакерских атак можно и всегда нужно защищаться, если у тебя есть локальная сеть (и неважно, корбина или хуина какая-нить), читай соответствующие статьи в инете. Срезы проводов далеко не у всех. Чтобы не срезали, просто позаботься о том, чтобы твой чердак небыл проходным двором. У меня всё продумано, хороший замок, и ключ только у жителей верхнего этажа. Так что попасть туда ворам будет крайне затруднительно.

Поделиться сообщением

В общим первые впечатление от корбины положительные,все работает шустро,у меня по крайней мере,твое тв конечно отдыхает,из минусов замечены броадкасты нетбиосовые,почему не зарезаны непонятно...

Поделиться сообщением

Народ, а вы непробовали смотреть зачем тема создана?

Вы тут развели флуд не к месту.

Модер, почисти пожалуйста

Поделиться сообщением

LenLord, всё, пришел я за вами следить. Назначен в модеры.

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

В общим первые впечатление от корбины положительные,все работает шустро,у меня по крайней мере,твое тв конечно отдыхает,из минусов замечены броадкасты нетбиосовые,почему не зарезаны непонятно...

Может для флуда и любителей его создать отдельную тему - помойку? :-)

Вопрос конкретный - может кто опытом поделится - у меня ситуация такая: канал Грибоедова 162, подключены (судя по базе на сайте ) 160 и 164 - тоесть соседнии дома. У меня эти дома стенка в стенку - подвалы и чердаки общие - почему такая несправедливость? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

И второй вопрос - читаю разные темы здесь - не понимаю а почему нужно роутинг так заморачивать? Ну ладно адреса 87.xxx итд прописывать, но адреса из 10.xxx зачем? Почему Корбине не отслеживать и самой не маршрутизировать? Это про пиринг я имел ввиду.

Поделиться сообщением

Вопрос конкретный - может кто опытом поделится - у меня ситуация такая: канал Грибоедова 162, подключены (судя по базе на сайте ) 160 и 164 - тоесть соседнии дома. У меня эти дома стенка в стенку - подвалы и чердаки общие - почему такая несправедливость? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Я столкнулся,не принимали заявку на мой дом,но мне подфартило то что нумерация была сквозная,потому я просто указал в заявке не то что другой дом,другую улицу!:(хехехе

Поделиться сообщением

Даа, интересная ситуация.. Мне тоже уже 5й месяц атлуп дают.. Посмотрим что они интересного мне в этом месяце после 26го скажут...

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать улица Союза - Печатников дом 27 будет лши подключен этот дом и в какие сроки?

Жду уже пол года!! Кабель проложен, в тех поддержке увеливают сроки каждый месяц!!!

Хотелось бы разъяснений по

тому поводу!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас