Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~CoolZero~

бесплатные ресурсы

Рекомендованные сообщения

CorbinaSaratov выкладывайте тогда длступные с локала ip диапазоны чтобы не было вопросов типа "А ресурсы, на которые ссылается home.corbina.ru доступны???"

вот как тут http://adsl-saratov.ru/what_i_have/local_source.html

ну или как у вас в справочнике абонента

Поделиться сообщением

А corbina tv будет локальным? Когда?

Поделиться сообщением

а новые тарифы появятся,а то безлимитка дорогое удовольствие?у меня антилим за 550 руб.,а скорость всего 64кбит/сек,цена для такой скорости дороговатая!

:angry:

Поделиться сообщением

krutoy08 видимо нет

там слишком много тяжестей

вот jabber.corbina.ru или irc.corbina.ru наверное будет

sip.corbina.net должен быть если нет звоните и возмущайтесь чего это они не делают то что в справочнике абонента написано

(написано что sip.corbina.net локальный для Саратова)

Поделиться сообщением

ну у меня его несколько устаревшая версия на компе валяется:

Общие для всех:

corbina.ru, help.corbina.ru, home.corbina.ru

route -p add 89.179.135.67 mask 255.255.255.255 шлюз

Локальная сеть

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

Сервер статистики

route -p add 195.14.50.26 mask 255.255.255.255 шлюз

SIP-сервер

route -p add 195.14.50.93 mask 255.255.255.255 шлюз

Для Москвы:

Почтовый сервер

route -p add 195.14.50.16 mask 255.255.255.255 шлюз

Локальные ресурсы

route -p add 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз

route -p add 85.21.90.0 mask 255.255.255.0 шлюз

Игровые сервера

route -p add 83.102.231.32 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p add 85.21.108.16 mask 255.255.255.240 шлюз

Для Москвы и Санкт-Петербурга:

Corbina.TV

route -p add 85.21.138.208 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p add 85.21.52.254 mask 255.255.255.255 шлюз

route -p add 85.21.88.130 mask 255.255.255.255 шлюз

route -p add 83.102.146.96 mask 255.255.255.224 шлюз

Дополнительные для Санкт-Петербурга (Corbina.TV):

route -p add 83.102.255.131 mask 255.255.255.255 шлюз

route -p add 83.102.255.130 mask 255.255.255.255 шлюз

Поделиться сообщением

По просьбе пользователей запущен Teamspeak (тимспик) сервер.

IP: 10.202.43.53

port: 8767

Клиент, языковой патч и инструкция по настройке (*.pdf) здесь: ftp://10.202.43.53/TeamSpeak/

Поделиться сообщением

По просьбе пользователей запущен Teamspeak (тимспик) сервер.

IP: 10.202.43.53

port: 8767

Клиент, языковой патч и инструкция по настройке (*.pdf) здесь: ftp://10.202.43.53/TeamSpeak/

Вот я тебе поражаюсь человечище. Мецинатство - это конечно хорошо. Но оно тебе вот надо создавать все эти хабы и серваки? Это работа сотрудников карбины. Они должны были позаботиться об этом ещё до того как начали людей подключать. И если уж там такая большая скорость в локальной сети, то может стоить подумать и о видеочате.

Поделиться сообщением

Вот я тебе поражаюсь человечище. Мецинатство - это конечно хорошо. Но оно тебе вот надо создавать все эти хабы и серваки? Это работа сотрудников карбины. Они должны были позаботиться об этом ещё до того как начали людей подключать. И если уж там такая большая скорость в локальной сети, то может стоить подумать и о видеочате.

>>> Коммунисты говорили так: "От каждого по способностям, каждому по потребностям!" ©

Ну не по вине сотрудников "Корбина-Саратов" они пока ограничены в возможностях... Все будет со временем, ну а пока можно и помочь, пока есть возможность.

>>>Видео пока не потяну при всем желании...

Поделиться сообщением

не долго Максу одному мучиться :D как врублю сеть первым делом будет КС сервак для корбиновцев и ВТешников одновременно ;) ну естественно фтп под личные нужды, тимспик свой или паблик ... благо канал и наличие железа позволяет

Поделиться сообщением

не долго Максу одному мучиться :rolleyes: как врублю сеть первым делом будет КС сервак для корбиновцев и ВТешников одновременно :blink: ну естественно фтп под личные нужды, тимспик свой или паблик ... благо канал и наличие железа позволяет

А я и смотрю, что ник знакомый. А почему сервак контры именно??? А вот в COD4 вчера поиграл и скажу что вестчица куда покрасивее будет, чем контра. Хотя конечно не у всех железо потянет.

А про видеоконференцию я вот что думаю, если скорость такая, как заявляют корбиновцы, то тормозов с передачей видео быть не должно, т.е. зачем общаться по простому чату, если можно по видео.

Поделиться сообщением

вон Red5 тогда для видео ставьте.

и я бы все таки рекомендовал бы напоминать корбиновцам что надо бы открыть локальный доступ к jabber.corbina.ru

можно конечно саратовский поднять... но как то помоему корбиновцам лень а если он будет у пользователя стоять это будет очень не гуд потому что джаббер он все таки реалтайм и перебои в работе очень заметны.

P.S. если хотите могу поднять на вашем сервере джаббер сервер OpenFire

джабберский домен для саратова прелагаю srt.corbina.ru

он может даже покрасивше московского jabber.corbina.ru будет.

народ в саратове просто привык к лоальной аське надо бы его нежно переучить на джаббер... а то резко отказаться от аськи народ наверное не особо захочет а вот перейти на джаббер в таком стиле как он преподносится москвичам совсем не помешает.

Поделиться сообщением

не долго Максу одному мучиться :rolleyes: как врублю сеть первым делом будет КС сервак для корбиновцев и ВТешников одновременно :blink: ну естественно фтп под личные нужды, тимспик свой или паблик ... благо канал и наличие железа позволяет

ну зачем нам еще 1-ин серв CS,там итак народ играет если в хабе договоримся,темболее еще есть много интересных игр!вон например Дьябло!Также COD!GTA!Гонки и т.д.

Поделиться сообщением

А про видеоконференцию я вот что думаю, если скорость такая, как заявляют корбиновцы, то тормозов с передачей видео быть не должно, т.е. зачем общаться по простому чату, если можно по видео.

>>> Скорость такая, как заявленно - никто никого не обманывает. Что внутри локалки, что в Инет.

>>> Поднимать видео считаю бессмысленным... Достаточно аськи, чата в dc, тим-спика... 21 век конечно - я понимаю, но реальное общение лучше!!! :D

Это мы придем к тому, что вместо детей будем воспитывать томагочей!!! ;)

Поделиться сообщением

>>> Скорость такая, как заявленно - никто никого не обманывает. Что внутри локалки, что в Инет.

>>> Поднимать видео считаю бессмысленным... Достаточно аськи, чата в dc, тим-спика... 21 век конечно - я понимаю, но реальное общение лучше!!! :huh:

Это мы придем к тому, что вместо детей будем воспитывать томагочей!!! ;)

ага :D А потом,как сказали в ДЦ пиво виртуально будем пить! :D

Поделиться сообщением

ДА я что, я ни что, это я так просто предложил. Мне вообще ещё как минимум полгода не светит корбины, так как я из Энгельса. Просто, претпологая, что Саратов и Энгельс будут в одной локальной сети, хотелось бы, чтоб к тому времени когда я буду подключаться всё уже работало на ура.

Поделиться сообщением

Когда тебя к Корбине подключат, уже машины будут летать))

Поделиться сообщением

Kaleb может и будет

но далеко не сразу видимо.

так что ты пока у себя поднимай чтобы как тока ты подключишься в энгельской корбине уже работали локальные сервисы.

Поделиться сообщением

Сотрудники сделали бы хаб и все про него знали!

Поделиться сообщением

Сотрудники сделали бы хаб и все про него знали!

Вот и я про это

Поделиться сообщением

Ну так привезли серверы? А то тарифы тоже обещали поменять...

Поделиться сообщением

А вот в COD4 вчера поиграл и скажу что вестчица куда покрасивее будет, чем контра.

за красотой не гонюсь, важна играбельность

ну зачем нам еще 1-ин серв CS,там итак народ играет если в хабе договоримся,темболее еще есть много интересных игр!вон например Дьябло!Также COD!GTA!Гонки и т.д.

ты думаешь будет как сейчас : 20 челов на хабе, поболтали, договорились пострелять и пошли ? не будет такого

а про всякие ГТА вот что скажу : при огромном ФОСе волготелекомки в ГТА играет очень маленький процент, не говоря уже о всяких НФСах, а нагружать сервак ненужным никому играми не буду

Поделиться сообщением

2 krutoy08 & Kaleb:

Сотрудники "Корбина-Саратов" на каком "железе" должны хаб поднять? Если на рабочих машинах своих? Даже тогда хаб не будет считаться официальным. Нет серверов - нет оф.ресурсов, кроме пользовательских. Те кто читают форум знают и о наличии хаба и др.приятных мелочей.

Вы же, не являясь подключенными, сотрясаете воздух своими "претензиями" о не развитости ресурсов. Никто никому ничего не должен. Договр подразумевает доступ в сеть локальную и И-нет, и не оговаривает угождать всем капризам пользователей.

Если ты чего то хочешь от жизни - пойди и возьми, а не стой и не жди, когда добрый дядя принесет. Не принесет!!!

Поделиться сообщением

Видеочат имхо неудачная идея.

Поделиться сообщением

300р на webcam не у всех чтоли найдётся? Почему неудачная идея?

Поделиться сообщением

удачная удачная

с веб камерой виртуальный секис приобритает почти реальные черты

Поделиться сообщением

2 krutoy08 & Kaleb:

Сотрудники "Корбина-Саратов" на каком "железе" должны хаб поднять? Если на рабочих машинах своих? Даже тогда хаб не будет считаться официальным. Нет серверов - нет оф.ресурсов, кроме пользовательских. Те кто читают форум знают и о наличии хаба и др.приятных мелочей.

Вы же, не являясь подключенными, сотрясаете воздух своими "претензиями" о не развитости ресурсов. Никто никому ничего не должен. Договр подразумевает доступ в сеть локальную и И-нет, и не оговаривает угождать всем капризам пользователей.

Если ты чего то хочешь от жизни - пойди и возьми, а не стой и не жди, когда добрый дядя принесет. Не принесет!!!

А разве не корбиновци на своём оф сайте кричат цитирую:

"Выбирая сеть «Корбины Телеком», вы получаете огромное количество сервисов, таких как:

бесплатный неограниченный доступ к районной сети, в которой можете найти фильмы, музыку, программы, игры и книги;

локальные игровые сервера;

форумы для общения на любую тему;

почтовый сервис post.ru;

сервер статистики."

Где форумы (во множественном числе), где локальные игровые сервера (во множественном числе) и т.д. А где самые выгодные тарифы? Меня мало интересует локальный интернет, если мне по выгодным тарифам предоставят внешний.

ДА я не подключён, но сам я Саратовский и у меня в саратове родители, братья и сестра, которые могут подключиться.

Поделиться сообщением