Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~CoolZero~

бесплатные ресурсы

Рекомендованные сообщения

несказал бы я что такой замечательный хаб в питере и в москве кстати..

к примеру в данный момент на питерском хабе корбины сидит всего 1910 юзеров а на главном вт всего 3600 чуете разницу??

Поделиться сообщением

helloweens с такой скоростью с которой ты качаешь с ВТ они качают со всего мира а во всем мире побольше 3600 человек...

а хабы им нужны для быстрого получения файлеков...

Поделиться сообщением

Согласен с vanaf по поводу скорости, а хаб в 1910 юзеров я не думаю что тебе будет это мало. Сейчас сижу на каскаде там на хабе примерно 600 человек и этого вполне хватает, найти можно все что душе угодно, однако в последнее время разочаровался в каскаде и скоро перехожу на корбину.

P.S. кто уже на корбине не могли бы подсказать какая скорость в DC?

Поделиться сообщением

Согласен с vanaf по поводу скорости, а хаб в 1910 юзеров я не думаю что тебе будет это мало. Сейчас сижу на каскаде там на хабе примерно 600 человек и этого вполне хватает, найти можно все что душе угодно, однако в последнее время разочаровался в каскаде и скоро перехожу на корбину.

P.S. кто уже на корбине не могли бы подсказать какая скорость в DC?

Я, как говориться не записывал, но "на пальцах" - 700 Mb около 3 минут...

Знаю кто делал скрин, если он не убил его - попросим выложить сюда.

Поделиться сообщением

Небольшие математические расчеты:

700 мбайт/180 сек = 3,88 мбайт/сек или ок. 32 мбит/сек

И это отдача и прием с одного пользователя!

dc_.JPG

Поделиться сообщением

Небольшие математические расчеты:

700 мбайт/180 сек = 3,88 мбайт/сек или ок. 32 мбит/сек

И это отдача и прием с одного пользователя!

Ну скорость мне нравится

Поделиться сообщением

У нас ты же не будешь качать 24 часа со скоростью 100мбит/сек (зачем тебе 328 Гбайт контента в сутки качать? )

Ой какая хорошая скорость!Подключите меня!

Поделиться сообщением

Опять считаете на одного клиента.

В p2p, не один источник, либо один, но очень короткое время, а потом их становится больше в геометрической прогрессии.

Но тогда и файл быстрее скачивается.

Поделиться сообщением

На сегодняшнее число [07/02/2008] в локалке на адресе 10.202.43.53 крутится:

DC++ Hub port 411 - max.users 50

Поделиться сообщением

А когда уже там аська "закрутится"? А то на аську траф тратить неохото. Вот былаб аська, ща бы всё автовокзалье уже подключилось бы!)))

Поделиться сообщением

А когда уже там аська "закрутится"? А то на аську траф тратить неохото. Вот былаб аська, ща бы всё автовокзалье уже подключилось бы!)))

Ну, батенька, собирайте деньги на апгрейт или, на худой конец, винт и мозги... поставлю отдельно сервак на линухе... :)

Как говориться возможности не соответствуют желаниям... Хотя... Я думаю рассмотреть возможность локальной жабы можно будет....

Я подумаю... :)

Поделиться сообщением

к жабе я думаю проще к московской открыть доступ.

Поделиться сообщением

кстати, а что насчет бесплатности локальных ресурсов, при поднятом впн и не прописаном роутинге? ответ московской тех поддержки: "весь трафик будет платным". Поясните. И наконец выложите куда нибудь таблицу статических маршрутов для Саратова.

Поделиться сообщением

Synoptik если у тебя поднят впн и не прописаны маршруты локальные то напрямую без впн(и без учета) пойдет только трафик внутри твоего сегмента.(трафик до твоего района)

Поделиться сообщением

Сомневаюсь.... потому что тогда теряется смысл статики. Получается что каждый шлюз знает что пропускать наружу, а что нет?... какой тогда смысл в "10,0,0,0 255,0,0,0 шлюз"? Или я что то путаю? к тому же как тогда относится к заявлениям московской тех поддержки?

Поделиться сообщением

по умолчанию у тебя стоит маршрут что в пределах твоего сегмента надо идти без шлюзов напрямую

кроме того есть маршрут что во все места надо идти через шлюз

(кроме конечно твоего сегмента потому что(он меньше всего остального(поэтому до него выбирается маршрут напрямую)))

когда ты подключаешь впн появляется маршрут что во все места надо идти через впн

он собой перекрывает маршрут во все места через шлюз

но маршрут до твоего сегмента не перекрывает(опять же потому что твой сегмент меньше всего инета)

аналогично если пропишешь какие то еще машруты то их впн тоже не перекроет

Поделиться сообщением

Спасибо за обьяснения :)

Резюмирую (для ясности): есть маршрутизатор, на котором поднят впн. если я ему не пропишу статику "10,0,0,0 255,0,0,0 шлюз" то все равно все запросы к локальным ресурсам будут идти напрямую...

и соотв если прописана статика "10,0,0,0 255,0,0,0 шлюз" то будет тоже самое (напрямую)... вывод "10,0,0,0 255,0,0,0 шлюз" прописывать не обязательно... Я правильно понял?

Поделиться сообщением

Разъясняю:

При VPN весь трафик идущий через него считается. Вам выдается внешний IP и попасть в локальные ресурсы (с внутренним IP) вам не удастся.

При прописанных маршрутах Вы можете одновременно сидеть на хабах, игровых серверах (на всём что бесплатно, и на всём с внутренним IP) и пользоваться интернетом.

Поделиться сообщением

Тогда уважаемые сотрудники Корбины, пожалуйста ....не могли бы вы написать статический маршрут для САРАТОВА... что бы я мог пользоваться хабами и игровыми серверами не заботясь о том поднят VPN у меня или нет...

Поделиться сообщением

Тогда уважаемые сотрудники Корбины, пожалуйста ....не могли бы вы написать статический маршрут для САРАТОВА... что бы я мог пользоваться хабами и игровыми серверами не заботясь о том поднят VPN у меня или нет...

Пользуйесь поиском....

http://help.corbina.ru/internet/local/routhow/index.php

З.ы. доступно сейчас в Саратове, то, что описанно в данной теме.

Поделиться сообщением

А поднять аську в Саратове сейчас пока нереально? Я имею ввиду аська без поднятого ВПН с полным инетом.

Поделиться сообщением

vicdun пока не джаббер сервер перечилен тока в маршрутах для москвы

убедительно просите корбину разрешить к нему доступ из саратовского локала.

сейчас сеть пустая сейчас это им почти ничего не стоит.

Поделиться сообщением

думаю название темы говорит само за себя.

Прошу тех кто подключился выкладывать сюда ссылки и сервера которые доступны бесплатно для сети корбины телеком в саратовской области на данный момент.

Это для тех кто подключился и незнает куда жэ залезть где посмореть это все

ХАБ DC

ip 10.202.43.53

port 411

В постоянной "шаре" находится 196Гб. Музыка, фильмы, книги и пр.

для тех кто не знает чо это такое и с чем это есть - читаем: http://my.corbina.ru/service/my_files/dc/description_dc.php

А как твой хаб называется

Я не очень в разбераюсь в инете но ты могбы объяснить как все запустить???)))Если ктото знает про Cs по онлайну(Всмысле чтобы было бесплатно для абонентов корбины Саратов(если что оставте ссылку))Рассказывайте

Поделиться сообщением

Если ктото знает про Cs по онлайну(Всмысле чтобы было бесплатно для абонентов корбины Саратов(если что оставте ссылку))Рассказывайте

тебе что конкретно хочется ? сервак сделать или найти робящий ?

CorbinaSaratov, как корбина относится на проскан сетки саратова на 27015 порт, не отключат ? :)

Поделиться сообщением

CorbinaSaratov, как корбина относится на проскан сетки саратова на 27015 порт, не отключат ? :lol:

Зачем, если сервера контры прекрасно заявляют о себе мультикастом? Find Servers => LAN

Поделиться сообщением

А как твой хаб называется

Я не очень в разбераюсь в инете но ты могбы объяснить как все запустить???)))

Имя тебе зачем? ***ABTOBOK3AJI*** обозвал. Только решающюю роль играет ip адрес.

Как подключится - тебе ссылка дана была... (http://dc.corbina.net/doc/dc.html) Бери любой клиент dc+++ на свой вкус... Устанавливай, прописывай ip 10.202.43.53 port 411 минимальная шара 5Гб.

Если ктото знает про Cs по онлайну(Всмысле чтобы было бесплатно для абонентов корбины Саратов(если что оставте ссылку))Рассказывайте

Знает что? Сервак ты и сам можешь сдлеать на разок с друзьми погонять... Ботов подгрузить...

Поделиться сообщением

Зачем, если сервера контры прекрасно заявляют о себе мультикастом? Find Servers => LAN

не факт что прокатит это на корбине, неизвестно пока что на ней перерезано

Поделиться сообщением

не факт что прокатит это на корбине, неизвестно пока что на ней перерезано

Ну так вот я и говорю как клиент корбины что факт

Поделиться сообщением

тока поправочка

не мультикаст а броадкаст

и рассылает не сервер а клиент

броадкаст на все компы в этом сегменте на порт 27015 а сервера уже на этот броадкаст отвечают.

в ВТ такое невозможно да

а вот в корбине вполне

Поделиться сообщением

тока поправочка

не мультикаст а броадкаст

и рассылает не сервер а клиент

броадкаст на все компы в этом сегменте на порт 27015 а сервера уже на этот броадкаст отвечают.

в ВТ такое невозможно да

а вот в корбине вполне

Оффтоп. ну в подробности не вдавался, но спасибо за пищу для ума!

Поделиться сообщением