Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aztech

Опрос для питерской сети. Какой у Вас Firewall?

Если Вы под Виндой, какой у Вас Firewall  

343 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Так единственный выход был форматирование... и потом всё такое чистенькое, свеженькое и на винте до пупа места :rolleyes: Так что в этом тоже есть свои плюсы... единственное, что ХР SP2 что-то глюкует, балин, глючный он, @...

это называется "лечение головной боли отрубанием головы"

Поделиться сообщением

это называется "лечение головной боли отрубанием головы"

Нет, "отрубание головы" было бы, если б я взял кувалду и разгромил бы весь комп, тогда никакой головной боли :D

Но, поскольку я чисто по определению не смог бы такое сделать... это как мать не сможет уронить своего ребёнка, даже если захочет, также и тут, просто рука не поднимется... :rolleyes:

Понимаешь, когда вир заражает системные файлы, то их удаление... :D

так что по-любому ось переставлять надо было :D

Поделиться сообщением

Дружно хороним НОРТОНА ))

В антивирусном программном обеспечении Symantec обнаружена опасная

уязвимость. Она позволяет посторонним лицам контролировать систему,

"защищенную" антивирусом, сообщает

(http://news.com.com/High+risk+in+Symantec+antivirus+software+flaw/2100-1002_3-6004097.html)

сайт News.com со ссылкой на датскую компанию Secunia. Датчане

характеризуют обнаруженную уязвимость как "высококритичную".

Сами разработчики антивируса также характеризуют брешь как

"высококритичную" и отмечают, что она присутствует в целом

ряде программных продуктов. В их числе - Symantec AntiVirus,

Symantec Norton AntiVirus и Symantec Norton Internet Security, как для

Windows, так и для Macintosh платформ.

Источник уязвимости находится в антивирусной библиотеке Symantec,

которая обеспечивает поддержку формата файлов для вирусного анализа.

"Во время разархивирования RAR-файлов, Symantec оказывается

уязвимым для хакеров, которые могут получить полный контроль над

системой. Эта уязвимость может использоваться удаленно, без какого-либо

участия пользователя антивируса, с обычными конфигурациями и обычными

протоколами, например, SMTP", - рассказал консультант Алекс

Уиллер (Alex Wheeler), первым обнаруживший уязвимость.

Symantec пока не предлагает решения выявленной проблемы. Тем временем,

Уиллер рекомендует пользователям "отключить сканирование

RAR-архивов до тех пор, пока уязвимый код не будет исправлен".

Поделиться сообщением

Я тоже юзаю Kerio Winrote Firewall - но это хорошо для сервера.. а не для рабочей станции - моя дополнительно прикрыта Agnitum Outpost 3.

Хотя на работе (основной) использую ISA 2004! :-)

Разные задачи - разные решения!!

Поделиться сообщением

Мдааа, обсасывали мы тему про фаеры, обсасывали, новую сделали, не надоело?? Стоит у мну Аутпост 2.7 - не жалуюсь))

Поделиться сообщением

Пользую ipfw.

выпендрился!!! :)))) Бздя чтоль стоит?

на сколько я помню ipfw не очень гибок в настроках или ща его переделали?

Поделиться сообщением

Пользую ipfw.

Еще один пользователь от конкурентов "у которых не работает сайт"? Был там один йогурт :read2:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с проблемой доступа ко всякого рода фтп при включённом аутпосте?

И ещё в каком случае аутпост может вырубать впн?

Поделиться сообщением

Пользую ipfw.

Поделись конфигом :)

Поделиться сообщением

Я юзаю брузер, плюс еще в маршрутизаторе вроде стоит файрвол.

Поделиться сообщением

То shadow19... проверь нас тройки файра..я тоже сначала мучился...Потом все настроил. на сайте корбины они есть

Поделиться сообщением

На сайте корбины есть кто ? настройки фаера ?

Юзаю Look'n'Stop - простой, легкий, более или менее удобный и вроде бы даже эфективный... Пока по диал-апу лазил не осбо нужно было, забросил его, недавно когда к корбине подключился - комп стал притормаживать... включил фаер и понял почему - от бесконечных обращений к компу всякой хрени... мне так показалось во всяком случае...

Поделиться сообщением

Прочитала, познавательно :blink:

Скажите пожалста, а в Касперком антивирусе 6.0 есть файрвол? Спрашиваю потому, что Касперский антихакер с ним вставать не захотел...

Поделиться сообщением

Прочитала, познавательно :huh:

Скажите пожалста, а в Касперком антивирусе 6.0 есть файрвол? Спрашиваю потому, что Касперский антихакер с ним вставать не захотел...

Он и не встанет наверное в такой смеси.

Там вроде что-то на подобии фаервола есть. Называется – проактивная защита. Она контролирует обращение программ к изменению реестра и вообще попытке их что-то сотворить с вашим компьютером.

Но за состоянием открытых и закрытых портов не особо следит. Что-то похожее на фаервол, но не то немного.

Там же есть полный комплект с антихакером. На котором, стоят в комбинации - антивирус, фаервол, антишпионный модуль. Если вы хотите использовать именно только Касперского, возможно, вам придётся приобретать версию вместе с фаерволом (три в одном).

Если для вас это невозможно, тогда попробуйте скомбинировать. Поставить шестую версию и отдельно Outpost к примеру (не обязательно его, это просто для примера).

Посмотреть, как они вместе сработаются.

Может быть и такое. Если возникают такие конфликты в вашем случае. Либо ставить пакет – три в одном специальный, он дороже версии 6.0 (явно отличается). Можете прочитать подробно в описании. Наверняка заметите разницу.

Либо только комбинировать с полным фаерволом иного производителя.

Поделиться сообщением

Перешел на Deerfield VisNetic Firewall. Очень нравится. Быстрый, кушает мало, умеет работать с MAC адресами. Прекрасно живет на 2003 сервере с поднятым RRAS.

Поделиться сообщением

Кто нибудь юзал Traffic Inspector PE ? У меня сейчас нет возможности его заценить в силу отсутствия винды, а народ интересуется - как-никак совершенно легальный бесплатный персональный прокс от серьезного разработчика...

http://www.smart-soft.ru/

Поделиться сообщением

Он и не встанет наверное в такой смеси.

Там вроде что-то на подобии фаервола есть. Называется – проактивная защита. Она контролирует обращение программ к изменению реестра и вообще попытке их что-то сотворить с вашим компьютером.

Но за состоянием открытых и закрытых портов не особо следит. Что-то похожее на фаервол, но не то немного.

Там же есть полный комплект с антихакером. На котором, стоят в комбинации - антивирус, фаервол, антишпионный модуль. Если вы хотите использовать именно только Касперского, возможно, вам придётся приобретать версию вместе с фаерволом (три в одном).

Если для вас это невозможно, тогда попробуйте скомбинировать. Поставить шестую версию и отдельно Outpost к примеру (не обязательно его, это просто для примера).

Посмотреть, как они вместе сработаются.

Может быть и такое. Если возникают такие конфликты в вашем случае. Либо ставить пакет – три в одном специальный, он дороже версии 6.0 (явно отличается). Можете прочитать подробно в описании. Наверняка заметите разницу.

Либо только комбинировать с полным фаерволом иного производителя.

Спасибо огромное Вам за такой подробный ответ :D;)

Буду экспериментировать.

Кстати, я не покупала пакет Касперского - он обычно на диске с журналом "Игромания" идет, + ключ на месяц.

Поделиться сообщением

Кто юзает последнюю версию Аутпост? Она стобильна? Лично у меня при постановке даже на чистую винду через некоторое время начинает тормозить комп.. Так уже было раза три.

Поделиться сообщением

Кто юзает последнюю версию Аутпост? Она стобильна? Лично у меня при постановке даже на чистую винду через некоторое время начинает тормозить комп.. Так уже было раза три.

У меня сосед по площадке (правда здесь он появляется редко), пользуется оутпостом, так он постоянно чистит логи. А как-то раз когда он долго этого не делал, так вообще сеть отвалилась, типа "сетевой кабель не подключен". Логи стёр и все пошло.

Поделиться сообщением

пользовалась Outpost, но недавно сглючил и потавила Comodo Firewall. Шикарно!

Поделиться сообщением

раньше пользовался Аутпостом , сейчас поставил шестого касперского

в целом нареканий пока не вызывает.

Поделиться сообщением

В локалке без файера тяжко постоянно атачат эксплойты

я уже больше полугодна не пользуюсь фаерволом, вероятность заражения вирусом с пропатченой виндой на мой взгляд маленькая.

Поделиться сообщением

я уже больше полугодна не пользуюсь фаерволом, вероятность заражения вирусом с пропатченой виндой на мой взгляд маленькая.

Просто ты не знаешь об атаках :lol::P

Самый надежный способ защиты, не втыкать сетевой шнур :cray:

Поделиться сообщением

Керио в самой полной комплектации :cray: и конечно же ipfw

Поделиться сообщением