Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aztech

Опрос для питерской сети. Какой у Вас Firewall?

Если Вы под Виндой, какой у Вас Firewall  

343 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Интересно, насколько параноидальны сетяне и чем лечатся... У меня, например Kerio Winroute Firewall

Поделиться сообщением

Интересно, насколько параноидальны сетяне и чем лечатся... У меня, например Kerio Winroute Firewall

ну да керио говорят неплохой, хотя это не только фаервол это большей комбайн

и кэш прокси и нат и еще что то :blink:

с аут постом у меня не сложилось, то глючил то еще что

а вот касперыч антихакер просто нормально, мне как раз и нужен был просто фаервол без наворотов с правилами для приложений и правилами для фильтрации пакетов, ну и типо атаки отражает :blink: ну это так мелочь, вообще слежу за обновлениями винды

Поделиться сообщением

Ну а мне и нужен был в первую очередь NAT :blink: А смесь KFW+Outpost выдала мне BSOD... :blink:

Поделиться сообщением

Да самый простой и без наворотов это виндовый :blink: Его и юзаю

Поделиться сообщением

Как тут упомнишь всех.... :blink:

Поделиться сообщением

Как тут упомнишь всех.... :blink:

Так вот Visnetic на порядки удобнее, стабильнее, и сильнее всех вышеперечисленных :blink:

Поделиться сообщением

Большое видится издалека :blink:

Надо будет попробовать...

Поделиться сообщением

У меня вот... другой )) В смысле, решил попробовать комбайн так называемый... BitDefender 9

Там и антивирус, там и файрволл, там и антиспам. Обновляется бесплатно. Кому надо, могу выложить в DC++

По данным америкосов, якобы, самый лучший, но х.з. Пока юзаю, пробую, проблем не возникало исчо ))

Поделиться сообщением

Раньше помню BlackICE пользовал. Простой и хороший

Поделиться сообщением

Ну а мне и нужен был в первую очередь NAT ;) А смесь KFW+Outpost выдала мне BSOD... :)

Закономерно ..в инструкции к тому и другому написано что с др FW 100% конфликтуют как и с родным брендмауэром от XP ))

Поделиться сообщением

У меня вот... другой )) В смысле, решил попробовать комбайн так называемый... BitDefender 9

Там и антивирус, там и файрволл, там и антиспам. Обновляется бесплатно. Кому надо, могу выложить в DC++

По данным америкосов, якобы, самый лучший, но х.з. Пока юзаю, пробую, проблем не возникало исчо ))

хорошо сказал! да янкес же кроме своего ничего другого и не видит!!! дай им "запорожец", назови его "фордом" так они на нем будут рассекать и трубить, что меньше, проще, экономичнее и надежнее машины никто еще не придумал!

Поделиться сообщением

Свои пять копеек.

Дома -- ZoneAlarm 6.x - собсно файрволл + почту проверяет (переименовывает опасные расширения). Тонкие настройки делать непозволяет, но для домашнего использования (когда снаружи только Инет) самое оно.

На работе -- Tiny Personal Firewall 2.15. Больше похож на классический файрволл (т.е. все надо явно прописывать -- сети/адреса/порты...) - опять таки, то что нужно. Правда староват он уже и где-то про его уязвимости писали... но привык уже.

Да, оба бесплатные.

Поделиться сообщением

Виндовый. Минимум гемороя. Много лет с разными фаерволами мучался... Надоело <_<

Поделиться сообщением

Шо то про Kerio WinRoute Firewall никто не заикнулся. Я его тока и юзаю <_<)) А дома стандартный виндосовский + антивирь Symantec.

Поделиться сообщением

Я юзаю Winroute Firewall. Сильно им недоволен, медленно работает очень! Но ничего более быстрого под Windows я не нашел. Как только сдам сессию - настрою наконец FreeBSD, она должна быть быстрее!

Поделиться сообщением

Обычный виндовый. Многие говорили, что говно, что хакнут, но так никто и не хакнул :lol:

Поделиться сообщением

хорошо сказал! да янкес же кроме своего ничего другого и не видит!!! дай им "запорожец", назови его "фордом" так они на нем будут рассекать и трубить, что меньше, проще, экономичнее и надежнее машины никто еще не придумал!

Да вот ни фига... Всем известно, что он венгерский... и те самые "янкес" придумали то, в чём мы все сейчас сидим и читаем этот форум. И только благодаря этому проклятому Виндоус, который все почему-то ненавидят, но всё равно сидят в нём, потому что всё сделано под него, остальные оси неудобные, большие, виснут и т.д. Конечно, можно разглагольстовать на тему того, что это наши русские там в америке придумали винду, а Гейтс присвоил это изобретение себе. Давай не будем лучше об этом.

В америке слишком много наших, у большинства есть компы, они тоже тестят антивирусы, в этом большинстве голосов есть наши голоса. Тем более, что БитДефендер - не запорожец :D

Почему так в штыки принял фразу об америкосах...

Поделиться сообщением

А что такое Firewall?

а вот ты проверь комп на наличие всякой инфекции и узнаешь! :D

а вообще - очень полезная вещь!

...проскипано...

Почему так в штыки принял фразу об америкосах...

а потому, что они все свое считают лучшим, не признавая чужого, в 10-20-100 раз превосходящего их продукцию.

Поделиться сообщением

а потому, что они все свое считают лучшим, не признавая чужого, в 10-20-100 раз превосходящего их продукцию.

Согласен, Дим, у них повышенная амбициозность, гордость за свою страну... они же сами ее отвоевали у англичан. Вот теперь и гордятся этим... Им это с детства вдалбливают...

Но речь не об этом :D Речь о венгерском БитДефендере :)

Ладно, хрен с ними, америкосами... У меня есть друг, я считаю его золотой головой. Он меня всему научил... по компу и даже немного радиоэлектронике, но и это не важно... Он программист, притом не плохой, очень много систем пробовал, в общем, чел с огромным стажем...

Я позвонил перед тем как ставить Дефендер, спросил: "Андрей, а ты слышал что-нибудь про BitDefender?.."

Андрей: "Да. Лучший антивирус..."

Вот как это было... папа сказал :)

Я это к тому, что он не америкос :) а считает лучшим...

Поделиться сообщением

AntiSt@tiC,

не хочу тебя обидеть, но "папы", в т.ч. и Андреи иногда говорят

"Да. Лучший антивирус...", а подразумевают "Да ставь ты чего хочешь, только меня не трогай" или "Уж лучше я отвечу да, а то сейчас начнет расспрашивать почему, зачем... а мне тут работы еще на пол ночи!".

Поделиться сообщением

AntiSt@tiC,

не хочу тебя обидеть, но "папы", в т.ч. и Андреи иногда говорят

"Да. Лучший антивирус...", а подразумевают "Да ставь ты чего хочешь, только меня не трогай" или "Уж лучше я отвечу да, а то сейчас начнет расспрашивать почему, зачем... а мне тут работы еще на пол ночи!".

:read2: Интересная позиция и, в принципе, очень часто такое думают люди типа Андрея... просто я его знаю уже 7 лет, и знаю, когда он и как отвечает и поверь :lol: когда он действительно занят, он об этом так и говорит. А потом, когда освободится - мы обсуждаем ту или иную вещь... так что это не бессмысленная фраза, Банан :fool:

(такое ощущение у всех сложилось, наверное, что я этот дефендер рекламирую всем - нет, просто надо же себя как-то оправдать :mellow:

И еще, есть закон - если вы не слышали хороших отзывов о той или иной вещи, это абсолютно не значит, что она плохая :D дело в плохих отзывах.

Вот Каспер меня подвел тут с полгодика назад... теперь его ругаю прилюдно :lol:

Поделиться сообщением

Вот Каспер меня подвел тут с полгодика назад... теперь его ругаю прилюдно :blink:

а можно подробнее, так сказать опытом поделись, когда , где , что было :lol:))

Поделиться сообщением

а можно подробнее, так сказать опытом поделись, когда , где , что было :blink:))

вот читай http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=6114&st=60

Поделиться сообщением

это нормально почти для всех антивирей :))))) на такой случай хорошо за пазухой держать вторую операционку :) и из под нее все чистить!

была таже трабла но уже с NET-worm червем как только подключился к нашей сетке :)

Поделиться сообщением

это нормально почти для всех антивирей :))))) на такой случай хорошо за пазухой держать вторую операционку :) и из под нее все чистить!

Была вторая операционка... 2000-ные, они тоже заразились, как только я под них грузанулся :)

Притом, что глюков в них было намного больше, чем в ХР... :)

Это был SP4. Так единственный выход был форматирование... и потом всё такое чистенькое, свеженькое и на винте до пупа места :) Так что в этом тоже есть свои плюсы... единственное, что ХР SP2 что-то глюкует, балин, глючный он, @...

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с проблемой доступа ко всякого рода фтп при включённом аутпосте?

И ещё в каком случае аутпост может вырубить впн?

Поделиться сообщением